Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#12201 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1833 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 September 2023 - 02:37 PM

Спасибо, нашёл разных по размерам и мощности ,выбор приличный .
По поводу вентилятора, у меня их штуки 4 или 5, нивовская спарка , калина газель и ещё , что-то , покупать ещё как-то не охота. То ,что в пробке самый тяжёлый режим для акпп я вижу по температуре (стоит датчик в поддоне акпп) , но я отстроил карлсона так ,что при температуре за бортом выше 30гр., ОЖ 87-88гр.и включеном кондее он начинает подвывать .
Наверное поставлю без вентилятора и по наблюдаю ( температура акпп всё время перед глазами) , а добавить вент. всегда можно .
  • 0

#12202 mishgan

mishgan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 September 2023 - 03:04 PM

Спасибо, нашёл разных по размерам и мощности ,выбор приличный .
По поводу вентилятора, у меня их штуки 4 или 5, нивовская спарка , калина газель и ещё , что-то , покупать ещё как-то не охота. То ,что в пробке самый тяжёлый режим для акпп я вижу по температуре (стоит датчик в поддоне акпп) , но я отстроил карлсона так ,что при температуре за бортом выше 30гр., ОЖ 87-88гр.и включеном кондее он начинает подвывать .
Наверное поставлю без вентилятора и по наблюдаю ( температура акпп всё время перед глазами) , а добавить вент. всегда можно .

 

Нужен только радиатор, вентиляторы термостат это лишнее.


  • 0

#12203 nucker

nucker

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 September 2023 - 03:34 PM

Спасибо, нашёл разных по размерам и мощности ,выбор приличный .
По поводу вентилятора, у меня их штуки 4 или 5, нивовская спарка , калина газель и ещё , что-то , покупать ещё как-то не охота. То ,что в пробке самый тяжёлый режим для акпп я вижу по температуре (стоит датчик в поддоне акпп) , но я отстроил карлсона так ,что при температуре за бортом выше 30гр., ОЖ 87-88гр.и включеном кондее он начинает подвывать .
Наверное поставлю без вентилятора и по наблюдаю ( температура акпп всё время перед глазами) , а добавить вент. всегда можно .

Не знаю, у меня просто доп радиатор стоит, раньше когда я смотрел температуру через obd и приложение не помню название, то там была около 90 градусов. После установки радиатора в Астрахани при реальной температуре воздуха в тени 40, а на солнце градусники за 70 показывают, у меня по программе выше 60 редко поднимается, меня наоборот беспокоит недоразогрев масла, особенно зимой, и вентиляторов нет вообще. Радиатор не маленький стоит.
  • 0

#12204 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1833 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 September 2023 - 04:23 PM

Не знаю, у меня просто доп радиатор стоит, раньше когда я смотрел температуру через obd и приложение не помню название, то там была около 90 градусов. После установ
ки радиатора в Астрахани при реальной температуре воздуха в тени 40, а на солнце градусники за 70 показывают, у меня по программе выше 60 редко поднимается, меня наоборот беспокоит недоразогрев масла, особенно зимой, и вентиляторов нет вообще. Радиатор не маленький стоит.

Какой радиатор , модель? Если для Астрахани подходит , то для Краснодара точно подойдёт. А для зимы наверное всё же термостат не помешает , даже при небольшом минусе , чувствуется , что как-то не так переключается пока градусов до 20 не прогреется.
  • 0

#12205 nucker

nucker

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 September 2023 - 05:21 PM

Какой радиатор , модель? Если для Астрахани подходит , то для Краснодара точно подойдёт. А для зимы наверное всё же термостат не помешает , даже при небольшом минусе , чувствуется , что как-то не так переключается пока градусов до 20 не прогреется.

Я честно говоря точно не помню, в 2021 году ставил, через год после замены акпп, вот сейчас зашел в гугл, скорее всего так сайт и назывался radiatorakpp.ru , и там вроде бы марки HAYDEN , модель не скажу, тогда 3500 стоил, сейчас похожий на этом сайте около 5000-6000, брал не маленький на 5 трубок примерно горизонтальных, думаю можно меньше взять. Поставили быстро, но делали развальцовку трубок (это время заняло) , так помоему называется работа. Сам думаю надо было термостат, так как на зимнее время опасался, но пока тьфу-тьфу-тьфу.
  • 0

#12206 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1833 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 September 2023 - 05:31 PM

Я честно говоря точно не помню, в 2021 году ставил, через год после замены акпп, вот сейчас зашел в гугл, скорее всего так сайт и назывался radiatorakpp.ru , и там вроде бы марки HAYDEN , модель не скажу, тогда 3500 стоил, сейчас похожий на этом сайте около 5000-6000, брал не маленький на 5 трубок примерно горизонтальных, думаю можно меньше взять. Поставили быстро, но делали развальцовку трубок (это время заняло) , так помоему называется работа. Сам думаю надо было термостат, так как на зимнее время опасался, но пока тьфу-тьфу-тьфу.

Понял , спасибо.
  • 0

#12207 AAAndrey

AAAndrey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 October 2023 - 12:27 AM

Оказалось всё проще,трубку идущую от масляного радиатора к коробке выгнули в плотную к кузову и на определённых оборотах она издавала этот звук, напоминающий вой.
Очень похоже на то, что я вернусь к ним и они возьмут ещё немного денег , и подербанят гидроблок.


Спасибо тебе Добрый Человек!
У меня на 145т на коробке срезало привод насоса. Коробку благополучно починили но со временем появился вой на ходу и звуки похожие на убитый подшипник под нагрузкой.
Был в разных сервисах поменял поменял оба натяжителя, левый хаб ( в ходе поисков был обнаружен не рабочим), сменил картридж на турбине, все грешил на плохой ремонт акпп но тк новая в нынешних реалиях стоит очень дорого слава Богу туда не полез!
И только перелопатив много страниц форума прочитал ваши заветные строки.
В результате была обнаружена отогнутая трубка с правой стороны, которая касалась теплового экрана.
Вернув трубку на место все посторонние звуки исчезли, как и более полугода головной боли и поисков неисправности!
  • 0

#12208 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1833 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 October 2023 - 08:19 AM

Рад , что пригодилось.
  • 0

#12209 Иван_ko

Иван_ko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 14 October 2023 - 06:37 PM

Добра всем. Народ, решил заменить масло в 6 ступке и загрустил. Что то с ценами на масло, жуткое твориться. Равенол золотой, с фуксом тоже беда. В шестиступку, реально альтернативы нет, кроме Fuchs ATF 3292?

Сообщение отредактировал Иван_ko: 14 October 2023 - 06:39 PM

  • 0

#12210 Иван_ko

Иван_ko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 14 October 2023 - 06:44 PM

Где то натыкался по допускам, типа ATF3292 близок к LT7-1141. В достоверности, не уверен.
  • 0

#12211 Иван_ko

Иван_ko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 15 October 2023 - 10:37 AM

Посмотрел  FQU по каробасам. Что то интересно стало со списком масел, 6ст.  Fuchs Titan ATF 3292,   ZIC ATF MULTI LF,  Total FLUIDMATIC MV LV,  Lucoil ATF Synth Asia. Заитриговал лука, на литровой канистре есть запись "Ssang Yong DSIH 6P805", на четырех нет такой. И стоимость в полне 1000. Вот и интересно на сколько этот список масел актуален? Или все же не мутить и залить Fuchs Titan ATF 3292 или Ravenol DSIH6? Вот только машина с рук и что там сейчас неизвестно. Этот тянет на полную замену, что бы не "мешать", а полная это литров 12. При том что Fuchs Titan ATF 3292 попадается только по 20л. 


  • 0

#12212 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 15 October 2023 - 12:21 PM

Посмотрел  FQU по каробасам. Что то интересно стало со списком масел, 6ст.  Fuchs Titan ATF 3292,   ZIC ATF MULTI LF,  Total FLUIDMATIC MV LV,  Lucoil ATF Synth Asia. Заитриговал лука, на литровой канистре есть запись "Ssang Yong DSIH 6P805", на четырех нет такой. И стоимость в полне 1000. Вот и интересно на сколько этот список масел актуален? Или все же не мутить и залить Fuchs Titan ATF 3292 или Ravenol DSIH6? Вот только машина с рук и что там сейчас неизвестно. Этот тянет на полную замену, что бы не "мешать", а полная это литров 12. При том что Fuchs Titan ATF 3292 попадается только по 20л. 

Скинь ссылку на сайт .


  • 0

#12213 Иван_ko

Иван_ko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 15 October 2023 - 12:39 PM

Скинь ссылку на сайт .

Да все просто, идем в FAQ, там в разделе 6ст АКПП DSI M78, темы и ссылки: есть Масла.  Спускаемся по списку в самый низи, видим  " Lukoil ATF Synth Asia, PDF , 3132619 - 1л, 3132621 - 4л". Топаем по Lukoil и переходим в магаз лукойла. В описании "Соответствует требованиям:" есть строка, черным по белому,  Ssang Yong DSIH 6P805 . Вот я и задумался. А то ли. пальто?


  • 0

#12214 Иван_ko

Иван_ko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 15 October 2023 - 01:02 PM

Если сравнивать ТТХ из PDF в том же FAQ, то характеристики Лукойл и Titan ATF3292 очень рядом. Единственное что смущает, у Луки в спецификации Ssang yong DSIH 5M-66  а у Титана две спецификации : DSIH 5M-66 Material Specification Rev 3 и SSANG YONG с трансмиссиями DSIH .


  • 0

#12215 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 15 October 2023 - 03:15 PM

Да все просто, идем в FAQ, там в разделе 6ст АКПП DSI M78, темы и ссылки: есть Масла.  Спускаемся по списку в самый низи, видим  " Lukoil ATF Synth Asia, PDF , 3132619 - 1л, 3132621 - 4л". Топаем по Lukoil и переходим в магаз лукойла. В описании "Соответствует требованиям:" есть строка, черным по белому,  Ssang Yong DSIH 6P805 . Вот я и задумался. А то ли. пальто?

Про FAQ я в курсе . а вот как ты пишешь FQU этого я не не знал.!


  • 0

#12216 Игорь07

Игорь07

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 October 2023 - 05:11 PM

Если сравнивать ТТХ из PDF в том же FAQ, то характеристики Лукойл и Titan ATF3292 очень рядом. Единственное что смущает, у Луки в спецификации Ssang yong DSIH 5M-66 а у Титана две спецификации : DSIH 5M-66 Material Specification Rev 3 и SSANG YONG с трансмиссиями DSIH .

Судя по описанию, тогда любой Dexron IIIH можно лить. В чём я собственно сомневаюсь. Могу ещё понять Dexron VI, но III, уж через чур древний.

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
  • 0

#12217 Иван_ko

Иван_ko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 15 October 2023 - 05:27 PM

Про FAQ я в курсе . а вот как ты пишешь FQU этого я не не знал.!

 

 

В смысле? Что именно я не так написал? Может я не то что то смотрел?


  • 0

#12218 Иван_ko

Иван_ko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 15 October 2023 - 05:48 PM

Судя по описанию, тогда любой Dexron IIIH можно лить. В чём я собственно сомневаюсь. Могу ещё понять Dexron VI, но III, уж через чур древний.

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

 

Вот тоже весь в смущении. Может  c описанием на Titan ATF 3292 что то не то?  Или нас, пользователей, реально разводят на бабки с этим  ATF 3292 и Ravenol ATF DSIH 6. Тут, конечно, еще вопрос. Насколько можно доверять Луке с их "заявлениями"?

Надо у Алексея из "CarMen" спросить. Они, судя по их сайту, в коробки лью ATF-D6-декстрон. Правда не ясно в какие.

 
  • 0

#12219 krolik

krolik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 October 2023 - 10:13 PM

ATF 3292 и Ravenol ATF DSIH 6  можно их смешивать?


  • 0

#12220 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16072 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 October 2023 - 07:52 AM

ATF 3292 и Ravenol ATF DSIH 6  можно их смешивать?

Не слышал, чтоба мпсла нельзя ьыло смешивать. Даже синтетику с минералкой можно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 21

0 пользователей, 19 гостей, 0 скрытых


    Google (2)