Перейти к содержимому


Водоотделитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#161 Елена

Елена

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

  • дизель механика

Отправлено 30 January 2012 - 12:08 PM

Делаю вывод что с аккомулятором всё в норме , значит всё таки топливо.. С заправкой на ТНК у меня таких проблем небыло в течении 3 лет и антигелем зимой при зимней салярке не ползовалась... Видимо всётаки Лукойл не оправдывает себя
  • 0

#162 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 January 2012 - 07:52 PM

Делаю вывод что с аккомулятором всё в норме , значит всё таки топливо.. С заправкой на ТНК у меня таких проблем небыло в течении 3 лет и антигелем зимой при зимней салярке не ползовалась... Видимо всётаки Лукойл не оправдывает себя

а как глохнет? этот значек горит каждый раз когда на ТНВД подается недостаточно топлива. даже когда форсунки в обратку сильно гонят этот значек обьявится. будет так-поворачиваешь ключь машина вжик вжик вжик и не заводится. сразу же высвечивается этот значек.если засрался топливный фильтр и машина глохнет на холостых то этот значек обязательно покажет себя
  • 0

#163 Елена

Елена

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

  • дизель механика

Отправлено 31 January 2012 - 10:26 AM

В итоге повозились с водоотделителем, слили с него воду, потом поехали на мойку, что бы в тепле парафин оттаял и разошелся, после этого плеснули в бензобак кастроловскую промывку для топливной системы (фото выложу позже) и залила уже проверенную солярку с ТНК (заправки). Ездила вчера весь вечер и сегодня с утра завелась без проблем и так же пока без проблем ездила... Посмотрим что будет в ближайшие дни :)
  • 0

#164 stefan

stefan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Болгария, Бургас /на берега Черное море!:)/
  • Интересы:Компютрьй, Автомашин и авторемонтьй, всякая техника - особенно капризная!:)<br />Skype: stefan_6804<br />e-mail: stephen@abv.bg

  • дизель механика
  • Имя:Стефан Цанев

Отправлено 31 January 2012 - 10:47 AM

У меня сломалься датчик водоотделителя! В последний раз в сервис, когда откручивали и делали проверка при очредное ТО. из за етого загоралься переодический сиглнал на приборной панел. В конце конца, сделали замена и все ОК! К сожалению - вне гаранитя!!! извод из етого: не надо довераться людей, которьйе не знають ети машиньй! Версия с водоотделитель дле некорьйе екзотика. Обьйчно водоотделитель находиться в масленньй филтрь и делается просто замена при ТО.
  • 0

#165 pomeshchik

pomeshchik

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 January 2012 - 12:18 PM

Машина стояла неделю в гараже. За это время мороз с -5 усилился до -20. В результате машина отказывается заводится, даже не схватывает и загорается водоотделитель. Потрогал грушу - мягкая. Пару раз качнул - напряглась. После чего машина завелась с пол оборота, а водоотделитель больше не загорался.
  • 0

#166 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 01 February 2012 - 08:24 AM

у меня дизель на автомате. машину приобрел в прошлом году зимой и по неопытности столкнулся со следующей проблемой: если на морозе, стоящее на стояночном тормозе авто, не завел с первого раза, то сразу загорается водоотделить и начинается всем известный геморрой..... Но потом я поробовал заводить со снятым стояночным тормозом - при любом морозе машина заводится, хоть и не с первого раза и водоотделитель не загорается(!!!!????). Причину этого не знаю (то ли лыжи не едут, то ли .....), но проверял несколько раз - действительно, стояночный тормоз как-то влияет на пуск двигателя в холодную погоду :unknw:
  • 0

#167 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 February 2012 - 07:58 PM

У меня сломалься датчик водоотделителя! В последний раз в сервис, когда откручивали и делали проверка при очредное ТО. из за етого загоралься переодический сиглнал на приборной панел. В конце конца, сделали замена и все ОК! К сожалению - вне гаранитя!!! извод из етого: не надо довераться людей, которьйе не знають ети машиньй! Версия с водоотделитель дле некорьйе екзотика. Обьйчно водоотделитель находиться в масленньй филтрь и делается просто замена при ТО.

Стефан, вот вы европейцы все осложняете :) выкинь нафик (совсем) этот водоотделитель. накой он тебе? ты же с камазов не заправляешся. .

стояночный тормоз как-то влияет на пуск двигателя в холодную погоду :unknw:

:) интересно как

бензобак и :)

машина дизель :)
  • -1

#168 stefan

stefan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Болгария, Бургас /на берега Черное море!:)/
  • Интересы:Компютрьй, Автомашин и авторемонтьй, всякая техника - особенно капризная!:)<br />Skype: stefan_6804<br />e-mail: stephen@abv.bg

  • дизель механика
  • Имя:Стефан Цанев

Отправлено 01 February 2012 - 09:03 PM

:) Ну, с камазов не делаю запеавка, но у нас тоже етсь срезьнььйе проблемь с топливо!:( И ето при -25 градусов сейчасз, а у вас...не могу и представить!:( Но я нзаю о случай, когда летом, из за некачественное топливо делали ремонт на форсунки! Так что по моему...всегда надо страховка!:( За водоотделитель виноват я, потому что не делал проверка на регулярное ТО, а читал сто написано в мануале!:(
Стефан, вот вы европейцы все осложняете :) выкинь нафик (совсем) этот водоотделитель. накой он тебе? ты же с камазов не заправляешся. .

:) интересно как

машина дизель :)


  • 0

#169 Елена

Елена

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

  • дизель механика

Отправлено 02 February 2012 - 02:25 PM

Стефан, вот вы европейцы все осложняете :) выкинь нафик (совсем) этот водоотделитель. накой он тебе? ты же с камазов не заправляешся. .

:) интересно как

машина дизель :)

если будет от этого как-то поможет легче жить на свете, тогда исправляю свлою ошибку "бак для топлива" :ohhh:

Вот сегодня вообще не завелась :( сняли аккомулятор будем заряжать... Четвёртый год ему пошол, видимо старенький уже
  • 0

#170 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 February 2012 - 03:06 PM

Елена, меняйте аккум, не поможет зарядка. На неделю может и хватит. а потом опять хреновничать начнет.
  • 0

#171 Андрей Михалыч

Андрей Михалыч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Михалыч

Отправлено 03 February 2012 - 05:07 PM

Всем привет! У меня похожая проблема -после "левой" солярки начал загораться значок водоотделителя в эту зиму. Мне приходилось каждые 5 минут останавливаться, глушить мотор, откручивать колпачок и сливать содержимое водоотделителя. Возможно там вода или еще какая гадость? Так пришлось слить раз 20! А потом решил игнорировать включение сигнала значка и он сам по себе отключился. А вот на днях снова два раза на ходу сигналил! Не знаю почему. Прочел на форуме, что причиной может быть слабеющий заряд аккумулятора. Неужели это возможно? Где связь? Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#172 Катюшка

Катюшка

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Танцы, спорт, машины

  • дизель механика
  • Имя:Екатерина

Отправлено 03 February 2012 - 07:41 PM

Делаю вывод что с аккомулятором всё в норме , значит всё таки топливо.. С заправкой на ТНК у меня таких проблем небыло в течении 3 лет и антигелем зимой при зимней салярке не ползовалась... Видимо всётаки Лукойл не оправдывает себя

У нас на лукойле ДТ соляркой нельзя назвать - вода практически какая то, по цвету даже, как ооочччееень слабо заваренный чай!
  • 1

#173 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 February 2012 - 07:56 PM

У нас на лукойле ДТ соляркой нельзя назвать - вода практически какая то, по цвету даже, как ооочччееень слабо заваренный чай!

а какая она должна быть по вашему :dolf_ru_813: ?цвета кофе или индийский чай,горит в цилиндрах не парафинется?,машина заводится -чего же вам женщины еще надо то.
  • 0

#174 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 February 2012 - 10:06 PM

у меня дизель на автомате. машину приобрел в прошлом году зимой и по неопытности столкнулся со следующей проблемой: если на морозе, стоящее на стояночном тормозе авто, не завел с первого раза, то сразу загорается водоотделить и начинается всем известный геморрой..... Но потом я поробовал заводить со снятым стояночным тормозом - при любом морозе машина заводится, хоть и не с первого раза и водоотделитель не загорается(!!!!????). Причину этого не знаю (то ли лыжи не едут, то ли .....), но проверял несколько раз - действительно, стояночный тормоз как-то влияет на пуск двигателя в холодную погоду :unknw:


Попробуйте поставить на ручник, попинать колёса и подуть в глушитель, сильно, должна завезтись!!!!!
  • 0

#175 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 03 February 2012 - 10:14 PM

У нас на лукойле ДТ соляркой нельзя назвать - вода практически какая то, по цвету даже, как ооочччееень слабо заваренный чай!

У меня брат на межгороде Уфа-Москва на мерсе говорит в Нижнем Лукойл не хороший,а если надо заправляется у вас на Газпроме и расход меньше.
  • 0

#176 Катюшка

Катюшка

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Танцы, спорт, машины

  • дизель механика
  • Имя:Екатерина

Отправлено 03 February 2012 - 10:20 PM

У меня брат на межгороде Уфа-Москва на мерсе говорит в Нижнем Лукойл не хороший,а если надо заправляется у вас на Газпроме и расход меньше.


совершенно верно, у меня тоже наблюдается уменьшение расхода при заправке на «Газпроме» на 1/3 точно, но увы соляра от «Лукойла» мне достается по блату, поэтому чем богаты, тому и рады) Как искатываю месячный лимит ДТ от «Лукойла», то бегом на «Газпром», тем более, что там она еще и дешевле, чем на «Лукойле» (я имею ввиду по розничной цене для всех автолюбителей) и + предоставляются небольшие скидки для работников «Гипрогазценр» ( т.к. одна кантора).
  • 0

#177 Катюшка

Катюшка

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Танцы, спорт, машины

  • дизель механика
  • Имя:Екатерина

Отправлено 03 February 2012 - 10:33 PM

а какая она должна быть по вашему :dolf_ru_813: ?цвета кофе или индийский чай,горит в цилиндрах не парафинется?,машина заводится -чего же вам женщины еще надо то.

мне не принципиально какого она цвета, я хотела сказать то,что ее разбавляют водой и причем не мало, если взять в пример заправку от Газпрома, то там солярка имеет цвет крепко заваренного зеленого чая и расход при использовании этого топлива уменьшается!!!Смысл из всего этого: топливо от "Лукойл" не отличается особым качеством, о чем писал предыдущий оратор!!!
По поводу парафинется ли ДТ и заводится ли мое авто: да парафинется, машина заводится плохо!!!
  • 0

#178 Елена

Елена

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

  • дизель механика

Отправлено 06 February 2012 - 10:45 PM

У нас на лукойле ДТ соляркой нельзя назвать - вода практически какая то, по цвету даже, как ооочччееень слабо заваренный чай!


Спс за подтверждение моих догадок :) вернулась на проверенную ТНК, второй раз заправляюсь .. тьфу, тьфу.. всё нормально. А вот по поводу Газпромовских АЗС ничего сказать не могу, да и остерегаюсь как-то уже. Говорят от добра добра не ищут, да и эксперементы могут дороговато выйти в плане ремонта :)

Елена, меняйте аккум, не поможет зарядка. На неделю может и хватит. а потом опять хреновничать начнет.


Согласна, надо теперь понять какой лучше брать :) Будем искать :)
  • 0

#179 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 07 February 2012 - 08:53 AM

Попробуйте поставить на ручник, попинать колёса и подуть в глушитель, сильно, должна завезтись!!!!!


пробовал, даже освежитель воздуха поменял на более приятный, но, сцуко, если не завелась с первого раза - загорается водоотделитель, снимаешь с "ножника" - гаснет, дальше можно пробовать. Ацтой сливаю, не в этом дело
  • 0

#180 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 07 February 2012 - 12:58 PM

....хотя есть ощущение, что тут турботаймер замешан...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых