←  Отзывы о SsangYong Kyron

Форум Кайрон клана

»

Головная боль за миллион.

Фотография au80 au80 27 Mar 2012

Меня сильно смущает в автомобиле клиренс и полный привод, вечно тянет то на бордюр залезть , то в говны....)))
Куда лучше накатывать круги возле офиса на пузотере и искать место для парковки...)))

По поводу недостатков, у знакомого мазда си икс 7. 1,5 года машине , гавкнул автомат , благо гарантия, поменяли, но 2 месяца кормил таксистов, в итоге продал нах....
Еще у одного сервис свой, случай рассказывал, приехали два парня на Ауди ку 7, стоят разговаривают, у одного дверь не закрывается, электроника глючит у второго чек выскакивает, а каждая машина стоит как однокомнатная квартира в москве...

Еще у одного, у него сервис обслуживает мерседес, ржет над ними, богатые тоже плачут, что не машина, так счет к оплате как номер телефона, ломаются постоянно...

В каждой машине есть косяки и проблемы, у меня фокус был 1,6 115 кобыл, брал с нуля, через 4 месяца полетела помпа, мотал к дилеру, благо в наличии была, лачетти был кореец тоже с новья , три месяца катался, потекли сальники коробки....
Кайрон с сентября 2011 года, глючат часы и и и , да все , лью соляру и катаюсь, пробег 9600 км...
Ответить

Фотография au80 au80 27 Mar 2012

Люди не то , что стали приглядываться, люди деньги считают, посмотрите цены на автомобили, форд фокус 3 хетч 1,6 125 л.с., АКПП Повер шифт, стоимость 799 тысяч, если универсал брать то там под 900, ну на кой мне мыльница гольф класса за 900 штук, мазда три в тех же ценах. если не дороже, если я могу взять чуть дороже рамный внедорожник....
Ну вот народ и повалил, а еще не забываем, что SY начали рекламировать свою продукцию, нью актион гоняют по всем медиа, а это бесследно не проходит, люди идут и берут, народ хотя бы начинает понимать , что SY это не китай, а корея...))))
Ответить

Фотография Silver Kyron Silver Kyron 27 Mar 2012

что SY это не китай, а корея...))))


Да...кстати! :) Про Китай, вот Ховеры в гаражах у знакомцев наблюдаю, и 3-4 летние и свежие и не очень, что-то недавно встретил их всех там, меня спрашивают как что и как, ну я же "ламер", первый раз такую машину вообще купил, мне и сказать нечего, чо уж там - всех радостей, поездки на дачу зимой :). А с из слов понял, что Ховеры не ломаются, и вот 3-4 летние машины наблюдал - внешне, все отлично, никаких коррозий или облезаний, да и пробеги около 100 тыщ км на них. Нет!!!!! Конечно они расстраивались, что ломалась какая то фигня, но чтобы что-то глобальное, как не расспрашивал, ничего не припомнили :)
Ответить

Фотография au80 au80 27 Mar 2012

Да...кстати! :) Про Китай, вот Ховеры в гаражах у знакомцев наблюдаю, и 3-4 летние и свежие и не очень, что-то недавно встретил их всех там, меня спрашивают как что и как, ну я же "ламер", первый раз такую машину вообще купил, мне и сказать нечего, чо уж там - всех радостей, поездки на дачу зимой :). А с из слов понял, что Ховеры не ломаются, и вот 3-4 летние машины наблюдал - внешне, все отлично, никаких коррозий или облезаний, да и пробеги около 100 тыщ км на них. Нет!!!!! Конечно они расстраивались, что ломалась какая то фигня, но чтобы что-то глобальное, как не расспрашивал, ничего не припомнили :)

В районе есть два случая на одинаковых машинах КИТАЙ , один три года и только масло и колодки, второй из сервисов не вылезает...
Машина это рулетка , что новая, что б/у и чем дальше, тем все тяжелее в эту рулетку выиграть, вспомните ауди 80 бочка, до сих пор бегают, пассат 3, опель кадет, хонда цивик 1995-96 года, мерседесы, да любую машину немецкого или японского автопрома, можно было брать не глядя, они были не убиваемые, теперь все по другому, а зачем производителю делать такой автомобиль, что бы он не ломался и не устаревал морально?? как производитель будет рубить бабосы, имена себе заработали и хватит, качество уронили, потому что в крови у потребителя сидит, что Мерседес, Ауди, Ниссан это надежно и долговечно, но того качества давно уже нет...
Сейчас , что нравится внешне то можно брать, ну кроме Тазов....
Касаемо SY кстати , на данный момент сам бренд является "догоняющим" на рынке и его брать выгодно, потому как производитель еще борится за место под солнцем и у него больше потребностей в клиентах, чем у лидирующего бренда..., лидирующий бренд, уже и так продается, его все знают...
Ответить

Фотография hirodger hirodger 27 Mar 2012

Кстате да,
частенько другие автомобилисты подходят и интересуются машиной,
что говорит об популярности модели.

Что характерно, особый интерес Кайрон вызывает у владельцев
китайских внедорожников :wink:
Ответить

Фотография au80 au80 27 Mar 2012

Кстате да,
частенько другие автомобилисты подходят и интересуются машиной,
что говорит об популярности модели.

Что характерно, особый интерес Кайрон вызывает у владельцев
китайских внедорожников :wink:

Могу вам сказать, что в принципе автомобиль стал вызывать особый интерес....
Ценник вкусный ну и как писал выше реклама работает....
Очень прям доволен, что дилерская сеть растет, ценник на обслуживание и з/ч падает, что делает автомобиль еще более доступным и интересным для потребителя и дополнительные трудности для дилера, приходиться бороться с конкурентами, повышать уровень сервиса, делать доп. скидки, берите SY , чем больше будут брать автомобилей, тем лучше будет обслуживание это не доводы это маркетинг.....
Ответить

Фотография vv00dy vv00dy 27 Mar 2012

Серега, не вводи людей в заблуждение, в мануале прописано....
Изображение


Ну не стоит быть таким категоричным, я не буду говорить за всех, но я немного расширил для себя рамки ПП
На стоячем авто почти никогда не включаю, все время на холостых качусь.
Что касается скоростного режима, обычно на ПП езжу 90-100 км.
проблем не испытываю.
а вот на низкой скорости проблемы есть, особенно при крутых поворотах, машина аж бедная трясется и хочет остановится сама.
Ответить

Фотография kvvk kvvk 27 Mar 2012

А я раньше Lamborghini восторгался, а потом понял какой это дорогой тазик с гайками за 700тык долларей и взял себе Кая...)))
Ну нету у меня средств чтобы нанять вандалов разбивать такие авто: http://auto.bigmir.n...vyj-Lamborghini
Ответить

Фотография au80 au80 27 Mar 2012

А я раньше Lamborghini восторгался, а потом понял какой это дорогой тазик с гайками за 700тык долларей и взял себе Кая...)))
Ну нету у меня средств чтобы нанять вандалов разбивать такие авто: http://auto.bigmir.n...vyj-Lamborghini

Как то попахивает черным пиаром на самом деле...)))
Ответить

Фотография Big Man Big Man 27 Mar 2012

Да...кстати! :) Про Китай, вот Ховеры в гаражах у знакомцев наблюдаю, и 3-4 летние и свежие и не очень, что-то недавно встретил их всех там, меня спрашивают как что и как, ну я же "ламер", первый раз такую машину вообще купил, мне и сказать нечего, чо уж там - всех радостей, поездки на дачу зимой :). А с из слов понял, что Ховеры не ломаются, и вот 3-4 летние машины наблюдал - внешне, все отлично, никаких коррозий или облезаний, да и пробеги около 100 тыщ км на них. Нет!!!!! Конечно они расстраивались, что ломалась какая то фигня, но чтобы что-то глобальное, как не расспрашивал, ничего не припомнили :)

Была у меня мысля Ховер взять, но прочитав почти всю инфу о поломках в Ховер клубе сильно передумал. Если его сравнивать с Кайроном, там раз в пять поломок больше. Или жалобщиков в пять раз больше...
Ответить

Фотография Kukas Kukas 27 Mar 2012

А я раньшеLambo rghini восторгался, а потом понял какой это дорогой тазик с гайками за 700тык долларей и взял себе Кая...)))
Ну нету у меня средств чтобы нанять вандалов разбивать такие авто: http://auto.bigmir.n...vyj-Lamborghini


Lamborghini полное г-но, в нём даже картошку с дачи не перевезти!!!!!!!
Ответить

Фотография ПАВ ПАВ 28 Mar 2012

У меня до КАЯ тоже был китаец чери тигго(аналог раф4).хаять не буду полный привод автоматический отлично работает.
были две проблемы разделенный бензобак с перекачкой.Один раз подвел.вторая половина полная,а я встал.Вышел из положения:скатил на обочину под сильный уклон,бензин перелился из одной половины в другую и до заправки хватило.После этого не даверял чаще заправлялся.
Расход 11 литров и летом и зимой.дв.2,4 старый мицубиси-зверь.Кстати ценник в 2006 был. купил за 450 полный привод,ездил три года пробег 80 тыс.Ну и пружины пришлось поменять на усиленные,а то клиренс маловат.
Кстати кай тоже хорошо просел на пружинах.Надо менять
Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 28 Mar 2012

На ховере немного прокатался- очень жестко, на стыках асфальта вся вздрагивает от ударов, там кажется торсионы в подвеске. И капот всю дорогу закрывает. У нас капот уходит вниз все видно. Еще на ховере посадка интересная ногами вверх. Не понравился он мне.
Ответить

Фотография Jamesonman Jamesonman 28 Mar 2012

Про кошек в сеточках: уж лучше в сеточках, чем в педалях - сам кошек перевожу только в контейнере, кошка - животное, хрен знает, что выкинет. Читал пару лет назад, как мужик погиб оттого, что кот забился под педали.
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 28 Mar 2012

Lamborghini полное г-но, в нём даже картошку с дачи не перевезти!!!!!!!

+100! На Lamborghini ещё и на рыбалку нельзя поехать или на пикник, да и спать во весь рост неможно.

А я раньше Lamborghini восторгался, а потом понял какой это дорогой тазик с гайками за 700тык долларей и взял себе Кая...)))
Ну нету у меня средств чтобы нанять вандалов разбивать такие авто: http://auto.bigmir.n...vyj-Lamborghini

Поэтому китайцы её покоцали. Нафига такая машина нужна?
Ответить

Фотография Jamesonman Jamesonman 28 Mar 2012

+100! На Lamborghini ещё и на рыбалку нельзя поехать или на пикник, да и спать во весь рост неможно.

Поэтому китайцы её покоцали. Нафига такая машина нужна?

Верно. Поэтому в Питере только матвиенкин сын на такой желтой и ездит, остальные на нормальных машинах... :foolish:
Ответить

Фотография шао шао 28 Mar 2012

Была у меня мысля Ховер взять, но прочитав почти всю инфу о поломках в Ховер клубе сильно передумал. Если его сравнивать с Кайроном, там раз в пять поломок больше. Или жалобщиков в пять раз больше...

Брат жены ничего не читал,пригнали в ту среду ,вот теперь с чем сравнивать у меня есть,а ховеру достанется,охотник он заядлый,ну и рыбак не плохой,так что даст он ему просраться
Ответить

Фотография макс спб макс спб 28 Mar 2012

У меня знакомый есть у него Ховер уже 3 года,брал он его не новый,я вот что хочу сказать ,а ведь китайцы могут делать нормальные машины,прошу заметить что я написал нормальные,а не хорошие.Махнул он на ней уже больше 100 тыс.км машина не стоит каждый день от зари до зари ездиет,куда он только на ней не мотался по россии по европе с женой и двумя детьми и ни разу он его подводил.Если честно то перед покупкой Кайрона поглядывал на Ховер думал его брать даже в магазине чуть не оставил задаток,но что то меня остановило в последний момент.Вот у меня Кайрон уже второй год,а человек этот так и мотается на своём Ховере и в ус не дует и работает же чёрт его подери этот китайский Ховер.Знаю что за это время он поменял, сцепление, какой то подшипник, сд.чейнжер совсем недавно загнулся купил новый ну и по покраске тоже чутка подкрасил с покраской у Ховера беда,желтеет сразу если скол не подкрасить так как не оцинкованный.Стоил бы по дешевле наверно может и его купил бы :dolf_ru_535:
Ответить

Фотография au80 au80 29 Mar 2012

Ну все, понесло народ, ЛЮДИ тута форум Кайрон, а не китайского автопрома, что там в итоге у человека с машиной, кто ни будь интересовался??)))))
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 29 Mar 2012

Была у меня мысля Ховер взять, но прочитав почти всю инфу о поломках в Ховер клубе сильно передумал. Если его сравнивать с Кайроном, там раз в пять поломок больше. Или жалобщиков в пять раз больше...

Скорее всего все дело в жалобщиках. И не важно на каком форуме. Просто к траблам на китайских авто уж очень пристальное внимание.Так как их стремятся сравнить с внедорожниками Тойота. Ну к примеру на Туареге или на Крузаке кнопка переключения чего-либо навернулась, чел быстренько на станцию сгонял и поменял её и скорее всего по гарантии и ни кто об этом не знает, а на том-же Ховере, это к примеру не гарантийный случай и понеслось... Что это за машина, что у неё тумблера ломаются и так далее и тому подобное. А в итоге получается, что машина отстой, а владелец форева, хотя в большинстве случаев получается на оборот. Все Имхо конечно.
Сообщение отредактировал Рокфор: 29 March 2012 - 11:01 AM
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте