Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Прошу совета, хочу bfgoodrich all terrain на постоянку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21 michman2009

michman2009

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 252 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 10 May 2012 - 04:54 PM

Ребята, в поиске ничего найти путного не смог, спрошу в отдельной теме.
Хочу продать родные нексен, и купить bfgoodrich all terrain что бы больше не морочить голову зимней резиной и летней, а ездить и не парится постоянно на одной.
Вот у меня в связи с этим то и вопрос, как эта резинка будет зимой ??
Потому что летом на сухой дороге, скорее всего любая резина будет нормальной.
Я понимаю, что на льду я буду как лошадь в лаптях, но надеясь на ПП и на аккуратную езду, вырулить можно будет.
Тем более в центре Москвы на дорогах льда не густо, ну а дворы, как ни будь разберусь )
Если есть у нас те кто гоняет на таких катках все сезоны. отпишите пожалуйста свои ощущения, и пожелания.


Добрый вечер .Mеня тоже интересовал этот вопрос. И вот что мне ответили в личку.

Отправлено 13 April 2012 - 19:38
Да, я купил эту резину в конце осени. ну что могу сказать.... отъездил целую зиму.... Конечно резина не зимняя, на заднм приводе надо ездить аккуратно, особенно на поворотах, но тем не менее на полном приводе нормально, при трогоние в ледяную горку ехала как танк ) Короче так скажу если будут лишние финансы к следующей зиме, то взял бы что-нибудь шипованое! но как всесезонка считаю эту резину из джиперских лучше всех, разные бриджы, ёкогамы, гудьеры, в подметки не годятся .Когда купил было сначало, как то не привычно, первые 500 км, потом прикаталась и вообще шикарно, не шумная, мягкая (относительно этого протектора). Аккуратно надо ездить по колее на асфальте, руль даржать двумя ркуами, т.к там есть небольшие боковые грунто зацепы и машины пытается постоянно вехать из колии, тоесть чуть руль в сторону и вылетаешь, но это дело привычка, сейчас это расцениваю, как плюс!!! Так же резина хороша, по щебенке, очень мягко идет, по грязи шикарно копает. Сейчас оп весенней распутице ездил шикарно ) так же против проколов хороша, наезжал на бутылки, острые камни- шикарно. тоесть уверенность с ней на всех дорогах. Почему взял именно гудричь, т.к много знакомых джиперов, они на муд терейн ездят круглый год и нормально ) потом она тише занменитой резины "миккей томсон".
ну если вы на родной проездили целую зиму и все ок, то берите эту, даже нерздумавайте!!! но сразу предупреждаю, резина джиперская, к ее поведению надо привыкнуть, но как только привынете, кайфонете от ее универсальности.
Удачи на дорогах!!!

Отправлено 16 April 2012 - 09:12
Приветствую!
Сам не ожидал от этой резины таких результатов. Каждуе выходные мотался в деревню, а это 70 км в один край. В сильный снег откровенно побаивался, но сомнения развеялись. В конце декабря ездил в Тулу на ТО. По заснеженной трассе держит нормально. Главное резко не тормозить. Иначе начинает работать АБС. Пару раз ездил по снежной целине. Тоже первое время побаивался. Уверенно гребет по любому снегу, хоть мокрому хоть по сухому.

Отправлено 16 April 2012 - 15:17
Согласен с бОльшей частью предыдущего сообщения кроме этого.

Цитата
(Конечно резина не зимняя, на заднм приводе надо ездить аккуратно, особенно на поворотах, но тем не менее на полном приводе нормально)

Резина сама по себе "всесезонная". Я уже упомянул о том, что каждые выходные мотаюсь в деревню и еще добавлю. На предыдущей машине стояла шиповка KUMHO KH-17 и на поворотах было стремно, хотя и машина была переднеприводная. На этой машине с АТ-шной резиной я даже удивился что меня не заносит. Может из-за того что я не лихачил. Полный привод включал только в экстремальных условиях. Да, при подъеме в ледяную горку приходилось включать ПП но это было редко.
Так что мое личное мнение, резина супер и я бы взял её в следующий раз.


Так что судите сами.

Сообщение отредактировал michman2009: 10 May 2012 - 04:56 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых