Перейти к содержимому


Фотография

Рыбалка за Рязанью)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#101 Неблондинка

Неблондинка

    Солистка клана

  • Член Кайрон клана
  • 2036 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:столица
  • Интересы:Движуха! Природа, маленькие города с достопримечательностями, роскошь человеческого общения.

  • присматриваюсь
  • Имя:Татьяна

Отправлено 14 July 2012 - 08:50 PM

А Ильинское где?
  • 0

#102 Сом

Сом

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Рыбалка, внедорожники, эндуро)))

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 16 July 2012 - 01:50 AM

Мне вот отдоного непонятно. На сайте есть кучуа прекрасных рыбаков.
Я хочу компетентный ответ:можно ли в районе 100 км от Москвы что-то приличиное поймать? пусть карасик, пусть маленький, но все же1!!

Значит так!!! Если 120 км нормальная дистанция, то можно поехать на торфяники за Сергеевым Посадом, там гарантированная рыбалка ( карась разнокалиберный) на сколько вашего искусства хватит)))))
Что касается моей поездки: рыбу особо не ловил, но зато приглядел местов для стоянки на Оке, где даже позавчера пусто было)))

Пару фоток с пейзажами смог сделать, а потом оказалось, что фотоаппарат разряжен и нету зарядного((((
  • 0

#103 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 July 2012 - 05:27 AM

Ромик! Это твой косяк, вернись на место сфотиком и фотки в студию, особенно поляну и пляж.
  • 0

#104 Сом

Сом

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Рыбалка, внедорожники, эндуро)))

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 16 July 2012 - 05:48 AM

Блин))))) Игорь поздно пить Боржоми....)))))
  • 0

#105 Rom62

Rom62

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Рыбалка, футбол

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 16 July 2012 - 08:10 AM

Что касается моей поездки........


Пантон поставили в Кирицах?

Был в Ужалье на Оке... Рыба почти не клевала... ни у кого...
  • 0

#106 Сом

Сом

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Рыбалка, внедорожники, эндуро)))

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 16 July 2012 - 08:42 AM

Пантон поставили в Кирицах?

Был в Ужалье на Оке... Рыба почти не клевала... ни у кого...

Плашкот не поставили, а рыба с берега клевала, но не у всех. При мне за 30 мин. парни вытащили пяток подлецов, жерех гонял, но у меня не клюнул, клюнул у парня рядом, наверное чото не то предлагал, десяток окуней поймал-отпустил, через пару недель поеду туда в отпуск, буду сомов пробовать ловить)) В основном катался по берегу, с целью по-подробнее изучить все дорожки и подъезды)))) А вообще ловить можно, главное не зацикливаться на одном месте и способе лова...
  • 0

#107 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 July 2012 - 08:43 AM

Скатался на канал, решил попробовать новый состав прикорма- где-то ошибся, практически ничего не поймал :(. Уровень воды на канале практически не менялся, сильную течку врубали раза три.
Резалт ниже
  • 0

#108 Сом

Сом

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Рыбалка, внедорожники, эндуро)))

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 16 July 2012 - 08:46 AM

Ну я по описанным выше причинам не могу поделиться изображениями улова))) Юр, а надо бы смотаться на торфяники, в район Федорцово Полубарское....
  • 0

#109 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 July 2012 - 08:56 AM

Ну я по описанным выше причинам не могу поделиться изображениями улова))) Юр, а надо бы смотаться на торфяники, в район Федорцово Полубарское....

Очень хотел новую прикормку потестить, вот и поехал на КиМ. Про указанное тобой место ничего не знаю, даже названия таких не слышал :) Надо вместе скататься как-нибудь.
  • 0

#110 Сом

Сом

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Рыбалка, внедорожники, эндуро)))

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 16 July 2012 - 09:14 AM

Очень хотел новую прикормку потестить, вот и поехал на КиМ. Про указанное тобой место ничего не знаю, даже названия таких не слышал :) Надо вместе скататься как-нибудь.

Там карася, как грязи))))) Правда перед рыбалкой предусмотрен Джиппинг и ходилинг пешоченгом))))) А так очень интересное место, я бы сказал Мекка для любителей карася))))
  • 0

#111 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 16 July 2012 - 12:16 PM

Значит так!!! Если 120 км нормальная дистанция, то можно поехать на торфяники за Сергеевым Посадом, там гарантированная рыбалка ( карась разнокалиберный) на сколько вашего искусства хватит)))))
Что касается моей поездки: рыбу особо не ловил, но зато приглядел местов для стоянки на Оке, где даже позавчера пусто было)))

Пару фоток с пейзажами смог сделать, а потом оказалось, что фотоаппарат разряжен и нету зарядного((((

От Мытищ до Полубарского 120, от ЮАО, ЮВАО, ЮЗАО добавить то что до Мытищ, будет примерно 160, чуть меньше чуть больше. На форуме "Рыбалка без границ" в теме "Вести с водоемов" в разделе "Пруды и карьеры" описание "Полубарское" найдете все что желаете. В основном карась издевается над рыбаками(надо мной поиздевался) своим нежеланием клевать. Ловлю с лодки, на моторе добираюсь в любую точку водоема, только все без результатов. В прошлом году на блесна и воблеры ловил щурят, на манку, перловку, червя, опарыша карася. Браки за зиму так почистили водоем, что рыба из затопленных кустов и деревьев не вылезает. Боится. Но бывает и удача. Недостаток - места мало для стоянки большой компании если заезжать со стороны Торгашино, а там где можно со стороны Федорцово и Полубарского, далеко до воды идти, особенно проблемно с лодкой и мотором. С берега удачи в ловле практически не видать.

Сообщение отредактировал mospeh: 16 July 2012 - 12:19 PM

  • 0

#112 Сом

Сом

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Рыбалка, внедорожники, эндуро)))

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 16 July 2012 - 12:21 PM

От Мытищ до Полубарского 120, от ЮАО, ЮВАО, ЮЗАО добавить то что до Мытищ, будет примерно 160, чуть меньше чуть больше. На форуме "Рыбалка без границ" в теме "Вести с водоемов" в разделе "Пруды и карьеры" описание "Полубарское" найдете все что желаете. В основном карась издевается над рыбаками(надо мной поиздевался) своим нежеланием клевать. Ловлю с лодки, на моторе добираюсь в любую точку водоема, только все без результатов. В прошлом году на блесна и воблеры ловил щурят, на манку, перловку, червя, опарыша карася. Браки за зиму так почистили водоем, что рыба из затопленных кустов и деревьев не вылезает. Боится. Но бывает и удача. Недостаток - места мало для стоянки большой компании если заезжать со стороны Торгашино, а там где можно со стороны Федорцово и Полубарского, далеко до воды идти, особенно проблемно с лодкой и мотором. С берега удачи в ловле практически не видать.

Если заехать через Федорцово, то можно прямо к воде подъехать и где-то около 4 км по протокам на моторе.....
  • 0

#113 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 16 July 2012 - 02:31 PM

Если заехать через Федорцово, то можно прямо к воде подъехать и где-то около 4 км по протокам на моторе.....

А можно подробнее. Не знал про данный маршрут. Доехать до канала, куда все приезжают, там перейти по мостику, правда после оплаты, потом по насыпи 700 м до большой воды. Если известна другая дорога, то все равно, 4км по каналам и 700 м пешком есть наверное разница. Если конечно все будут с лодками на моторах, и действительно есть вариант по каналам дойти до карт, тогда конечно можно, но потом назад в лагерь 4 км. Мотор 10 кобыл с 3 рыбаками преодолевает это расстояние за 20 минут. Проверено на своей лодке на хорошей воде, а здесь не пробовал, но 1,5 км на самих картах 10 минут уходило. Так, небольшие размышления по поводу оптимальности.
  • 0

#114 Сом

Сом

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Рыбалка, внедорожники, эндуро)))

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 16 July 2012 - 04:01 PM

Вот Григорий здесь проехать по грунтовке и упираешься в канал, там можно было в прошлые годы оставить машину на стоянке за 100 р.: http://maps.yandex.r...UpCan&l=sat,skl
  • 0

#115 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 July 2012 - 04:38 PM

Тащить на себе лодку, а потом еще 4км по протокам.... не, не айс совсем.
  • 0

#116 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 16 July 2012 - 05:34 PM

Вот Григорий здесь проехать по грунтовке и упираешься в канал, там можно было в прошлые годы оставить машину на стоянке за 100 р.: http://maps.yandex.r.....Can&l=sat,skl

Роман. По этой дороге не пробовал. Но там уровень воды не позволял в прошлом году и думать про лодку. В этом году не знаю. Но читал отзывы, подготовленный УАЗ Хантер не дошел. Увяз по фары. В целом затопленные торфяные карты как место для рыбалки интересное. В ясную погоду стать что на суше, что на воде, негде. В ненастную погоду не все доехать могут. На вседорожнике доехать можно, главное чтобы рыба понимала с какими страданиями сюда люди добирались а в благодарность за это еще и ловилась. Конечно крупная, главное чтобы в спичечный коробок влезала, мелкую то обычно отпускают. Рыбаки обычно так шутят. В этом году попадался рыбакам часто карась до 1кг, сам не ловил таких экземпляров, но у других видел.
  • 0

#117 sobaka999

sobaka999

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 July 2012 - 06:55 PM

Что касается моей поездки: рыбу особо не ловил, но зато приглядел местов для стоянки на Оке, где даже позавчера пусто было)))

Отметь, пожалуйста, на карте эти места... :wink:
  • 0

#118 Сом

Сом

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Рыбалка, внедорожники, эндуро)))

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 16 July 2012 - 09:21 PM

Отметь, пожалуйста, на карте эти места... :wink:

Обязательно отмечу, завтра... Тока там ведь и заплутать можно)))))

Роман. По этой дороге не пробовал. Но там уровень воды не позволял в прошлом году и думать про лодку. В этом году не знаю. Но читал отзывы, подготовленный УАЗ Хантер не дошел. Увяз по фары. В целом затопленные торфяные карты как место для рыбалки интересное. В ясную погоду стать что на суше, что на воде, негде. В ненастную погоду не все доехать могут. На вседорожнике доехать можно, главное чтобы рыба понимала с какими страданиями сюда люди добирались а в благодарность за это еще и ловилась. Конечно крупная, главное чтобы в спичечный коробок влезала, мелкую то обычно отпускают. Рыбаки обычно так шутят. В этом году попадался рыбакам часто карась до 1кг, сам не ловил таких экземпляров, но у других видел.

Обычно, там нормально с подъездом, мой знакомый еще в прошлом году туда на Таз 2111 проезжал, в этом году и сам небыл, и знакомых которые ездили давно не видел....))

А уровень воды там практически один и тот-же.... А вообще народ начал опять на пруд в Полубарском ездить в самой деревне который...

Кстати Григорий, а ты давно на Пироговском с мотором не был? Я там местечки знаю верные, окуневые))) С судачими местами посложнее, но кое-что тоже известно)))

Сообщение отредактировал Сом: 16 July 2012 - 09:23 PM

  • 0

#119 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 16 July 2012 - 10:16 PM

На Пироговском вообще ни разу не бывал. Я только в Карелию и Астраханскую с апреля по конец сентября несколько раз от 10 до 14 дней. В промежутках на Полубарское или на Оку к Серпухову да под Каширу.
  • 0

#120 Stanislav

Stanislav

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Стас

Отправлено 17 July 2012 - 07:02 AM

Про полубарское, отзывы в этом году одни кислые, мол браконьеры пости все выцедили...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых