Перейти к содержимому


Фотография

SOS ! Сломался на трассе, нужен совет, помощь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#1 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 November 2013 - 03:08 PM

Выручайте. Ситуация в следующем. Нахожусь сейчас в славном городе герое Бресте. По дороге у меня открутились болты заднего колеса и пришел кердык диску. Гайки не выкручиваются. Надо ломать шпильки. Но вот тут проблема. Кайрон в Бресте один. У меня. Соответственно на рынке ничего нет. Возможно ли заменить мерседесовскими запчастями? Если да то какими. Возможно ли заменить полностью ступицу? Или мне заказывать из Москвы? Какие диски подходят на наш Авто?

 

 

 

Тема только для тех, кто сломался на дороге/трассе, нужен совет или помощь!

Флуд будет удаляться

 

 

 

Расположение предохранителей под капотом 

55f5e2aa7508.jpg
 
632ea8dbf702.jpg
 
a5886d846921.jpg

Сообщение отредактировал Олег03: 19 September 2017 - 03:39 AM

  • 0

#2 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 November 2013 - 04:32 PM

Какие болты открутились, если на колесах гайки крепления?

Какие запчасти под замену?

Диски 6.5 (или 7)J R16 PCD 5x130 ET43 ЦО-84,1
  • 0

#3 cam.tver

cam.tver

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • присматриваюсь
  • Имя:Станислав

Отправлено 02 November 2013 - 04:51 PM

В Минске есть оф. дилер:

СООО "ИСТ-МОТОРС"
РБ, 220024 г.Минск, п/у Колядичи, ул. Бабушкина, 76/7
т\ф: +375 (17) 291-05-89; 291-05-93;
моб: +375(29) 150-91-06; 150-91-04
По коммерческим вопросам и сотрудничества:
skype: igor.poletaev1
моб. +375(29) 617-75-07
Игорь Полетаев


Может там помогут...
  • 1

#4 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11080 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 November 2013 - 05:13 PM

http://www.zzap.ru/d...&location=11145

Там есть в Минске по наличию, вроде...

Сообщение отредактировал Электрик: 02 November 2013 - 05:15 PM

  • 0

#5 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 November 2013 - 07:04 PM

По дороге у меня открутились болты заднего колеса и пришел кердык диску. Гайки не выкручиваются. Надо ломать шпильки. Но вот тут проблема. Кайрон в Бресте один. У меня. Соответственно на рынке ничего нет

Думаю, что можно поменять только шпильки, но не уверен.

Странная ситуация, чтобы 5 гаек открутились. Возможно кто-то специально ослабил.
  • 0

#6 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 November 2013 - 11:44 PM

Думаю, что можно поменять только шпильки, но не уверен.

Странная ситуация, чтобы 5 гаек открутились. Возможно кто-то специально ослабил.

Я согласен поменять.все. Вопрос в следующем. Где мне взять запчасти? В среду утром я должен быть в Москве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#7 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 November 2013 - 07:36 AM

Ура! Благодаря помощи огромного количества замечательных людей я решил свою проблему! Вернулся в Москву на своём кайроне. А вот на форуме, честно сказать, желающих раз, два и обчёлся.
  • 0

#8 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 November 2013 - 08:33 AM

Ура! Благодаря помощи огромного количества замечательных людей я решил свою проблему! Вернулся в Москву на своём кайроне. А вот на форуме, честно сказать, желающих раз, два и обчёлся.

Здорово что все так хорошо разрешилось, поздравляю.

Что касается форума, то на какую помощь ты рассчитывал? Большинство народа сидит в Москве, ну или в России. Как можно помочь тебе решить проблему с колесом в Бресте из России.

Тебе Станислав (cam.tver) дал оперативно инфу по дилеру Енгов в Минске.
Владимир (Uygur) спросил какие запчасти требуются под замену, но ты так и не ответил.

Да и по большому счету, это слесарные работы, которые решаются в любом нормальном гаражном сервисе. Не понимаю какие могут быть обиды на клубней?

Сообщение отредактировал ElToro: 06 November 2013 - 08:36 AM

  • 0

#9 Prikum

Prikum

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Буденновск

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 06 November 2013 - 09:37 AM

Не понимаю какие могут быть обиды на клубней?

Детские! :wink:
  • 0

#10 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 06 November 2013 - 09:37 AM

Ура! Благодаря помощи огромного количества замечательных людей я решил свою проблему! Вернулся в Москву на своём кайроне. А вот на форуме, честно сказать, желающих раз, два и обчёлся.

Предупреждение: нарушение правил форума:

III. Публикация сообщений.
1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы. Запрещено (крайне нежелательно) использовать односложные заголовки, подобные этим: "Спасите", "Помогите", "SOS!", "Вопрос"… или содержащие только смайлики или знаки препинания.


Это страшное правило введено, чтобы все, кто может помочь, сразу видели проблему, а не фильтровали форум, как золотоискатели в поисках нуждающихся.
  • 1

#11 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 November 2013 - 11:27 AM

Здорово что все так хорошо разрешилось, поздравляю.

Что касается форума, то на какую помощь ты рассчитывал? Большинство народа сидит в Москве, ну или в России. Как можно помочь тебе решить проблему с колесом в Бресте из России.

Тебе Станислав (cam.tver) дал оперативно инфу по дилеру Енгов в Минске.
Владимир (Uygur) спросил какие запчасти требуются под замену, но ты так и не ответил.

Да и по большому счету, это слесарные работы, которые решаются в любом нормальном гаражном сервисе. Не понимаю какие могут быть обиды на клубней?

Обиды никакой нет. Просто я думал, что большее число форумчан будет обсуждать проблему. Станиславу (cam.tver) спасибо, там я купил диски. А вот на мой вопрос о взаимозаменяемости запчастей и дисков никто не дал ответа!!!!!!!!!

Предупреждение: нарушение правил форума:

III. Публикация сообщений.
1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы. Запрещено (крайне нежелательно) использовать односложные заголовки, подобные этим: "Спасите", "Помогите", "SOS!", "Вопрос"… или содержащие только смайлики или знаки препинания.


Это страшное правило введено, чтобы все, кто может помочь, сразу видели проблему, а не фильтровали форум, как золотоискатели в поисках нуждающихся.

Ну вообще то позывной SOS во всём мире это крик о помощи. Извините! Не было времени читать правила форума.

Детские! :wink:

Ну вот! Ещё один человек вступил в обсуждение.

Какие болты открутились, если на колесах гайки крепления?

Какие запчасти под замену?

Диски 6.5 (или 7)J R16 PCD 5x130 ET43 ЦО-84,1

Про болты я с горяча написал. Но дальше же я написал что надо ломать шпильки. Да я готов был заменить ступицу в сборе. Весь мой вопрос был о взаимозаменяемости.
  • 0

#12 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 06 November 2013 - 11:39 AM

Извините! Не было времени читать правила форума.


Не Вы первый, не Вы последний...
Если пустить дело на самотек, весь форум будет одно сплошное "ПОМОГИТЕ!!!"
  • 0

#13 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 November 2013 - 07:46 PM

А вот на мой вопрос о взаимозаменяемости запчастей и дисков никто не дал ответа!!!!!!!!!

Не было вопроса, причем тебя переспросили какие запчасти, но ты так и не ответил. И это факт. Догадываться какие все же запчасти тебе нужны и как их переправлять без твоего участия в теме как-то проблематично сам понимаешь.

Вот твое замечание, после вопроса

Я согласен поменять.все. Вопрос в следующем. Где мне взять запчасти? В среду утром я должен быть в Москве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что значит поменять все? Ступицу, ШРУС, рулевые тяги, привода, тормозной диск, колодки, что-то еще? Ну детский сад, извини за излишнюю резкость. Из твоего поста ясно, что ты не ориентировался в проблеме и не знал, что тебе нужно. Это можно списать на техническую неграмотность, и в этом нет ничего зазорного, т.к. многие и не знают что такое ШРУС, для таких людей существуют сервисы, которые делают все работы по машине от и до. Возможно ты был в некоторой растерянности, и не смог четко понять что тебе требуется в тот момент, а потом уже добрые люди, о которых ты поведал здесь, помогли.

Вощем у тебя нет никаких оснований писать такие фразы

А вот на форуме, честно сказать, желающих раз, два и обчёлся.


Сообщение отредактировал ElToro: 06 November 2013 - 07:48 PM

  • 0

#14 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 November 2013 - 09:21 PM

Не было вопроса, причем тебя переспросили какие запчасти, но ты так и не ответил. И это факт. Догадываться какие все же запчасти тебе нужны и как их переправлять без твоего участия в теме как-то проблематично сам понимаешь.

Вот твое замечание, после вопроса

Что значит поменять все? Ступицу, ШРУС, рулевые тяги, привода, тормозной диск, колодки, что-то еще? Ну детский сад, извини за излишнюю резкость. Из твоего поста ясно, что ты не ориентировался в проблеме и не знал, что тебе нужно. Это можно списать на техническую неграмотность, и в этом нет ничего зазорного, т.к. многие и не знают что такое ШРУС, для таких людей существуют сервисы, которые делают все работы по машине от и до. Возможно ты был в некоторой растерянности, и не смог четко понять что тебе требуется в тот момент, а потом уже добрые люди, о которых ты поведал здесь, помогли.

Вощем у тебя нет никаких оснований писать такие фразы

Вот моё первое сообщение: Выручайте. Ситуация в следующем. Нахожусь сейчас в славном городе герое Бресте. По дороге у меня открутились болты заднего колеса и пришел кердык диску. Гайки не выкручиваются. Надо ломать шпильки. Но вот тут проблема. Кайрон в Бресте один. У меня. Соответственно на рынке ничего нет. Возможно ли заменить мерседесовскими запчастями? Если да то какими. Возможно ли заменить полностью ступицу? Или мне заказывать из Москвы? Какие диски подходят на наш Авто?
Что? Непонятно что нужно менять шпильки! Гайки! Диски! У меня есть вопрос про ШРУС? Про ступицу да. Непонятен вопрос про взаимозаменяемость? Ну сейчас спрошу конкретнее - от какого другого авто подходят диски, шпильки, ступица на наш Кайрон? А фраза "я согласен поменять всё!" это просто крик души. Если у нас есть возможность одновременно находиться в нете и гараже, то там нет. Поэтому я и не отвечал всегда. Мне нужен был совет о взимозаменяемости и всё! Если бы хоть один чел сказал, что нужно заказывать через Москву, я бы сказал спасибо и всё. Я и заказал. Друзья купили и передали. Но я потерял целые сутки! А то прихожу на местный рынок, говорят ломай, приноси найдём. Ну если не шпильки с гайками, так диски уж точно! Подобрали? Хер! Ещё раз пишу, что главный вопрос о взаимозаменяемости!!!!!!!!!!!!!! В сервисе меня послали с моей машиной. А вот мужики в гаражах взялись помочь.
  • 0

#15 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 November 2013 - 09:34 PM

Не Вы первый, не Вы последний...
Если пустить дело на самотек, весь форум будет одно сплошное "ПОМОГИТЕ!!!"

Но если действительно нужны очень скорый совет или помощь! Как привлечь внимание форумчан к проблеме?
  • 0

#16 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 November 2013 - 09:44 PM

В сервисе меня послали с моей машиной. А вот мужики в гаражах взялись помочь.

Александр, что тебе в результате сделали? Шпильки поменяли?
  • 0

#17 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 06 November 2013 - 10:05 PM

Но если действительно нужны очень скорый совет или помощь! Как привлечь внимание форумчан к проблеме?

Наверное, громче надо было звать на помощь, примерно как это делал Геша :)

  • 1

#18 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 06 November 2013 - 10:14 PM

Александр, что тебе в результате сделали? Шпильки поменяли?

У меня знакомому когда он менял резину в шинке, криворукие монтажники половину гаек накрутили не по резьбе. Пришлось менять шпильки на новые, купил комплект шпилек и гаек и всё удачно поменял. Кстати, совет форумчанам, заставлять монтажников, хотя бы на несколько витков накручивать гайки от руки, а уже потом закручивать их пистолетом.

Сообщение отредактировал макс спб: 06 November 2013 - 10:15 PM

  • 0

#19 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 November 2013 - 12:12 AM

Александр, что тебе в результате сделали? Шпильки поменяли?

Да! Что бы заменить колесо, понадобилось сломать все шпильки. Соответственно и гайкам пипец. Всё остальное норм. Попросил друга, он съездил в магазин на Орджоникидзе и купил, а вечером передал с проводником,с которым я заранее договорился через другого своего товарища. Проблема возникла когда я начал искать диск на Кай, оказалось что можно поставить только от Geländewagen, но если наш Кайрон это дорогая машина, что говорить о немце. Спасибо Станиславу (cam.tver) который дал координаты , где моя тётя и дядя смогли приобрести эти диски. А вот если бы кто из форумчан сказал, что замены из других авто не возможно, то мой товарищь передалбы мне из гаража мой диск с летней резины (у меня было 2 комплекта дисков). А так я встречался на полпути из Бреста в Барановичи для передачи дисков. 150 км вёз мой дядя, а 200 вёз меня мой друг, а потом обратно. Кстати скоро выставлю 2 диска на продажу. Может кому то понадобятся вместо нашего штатного костыля. Будь у меня в запаске нормальное колесо , проблем было бы в 2 раза меньше. Кстати на счёт единственного Кая в Бресте я соврал. Как Мне сказали их там целых 2. С одним замечательным владельцем я познакомился. Готов был дать диск с возвратом, но как на зло у него диски на 18. Огромное спасибо просто Иванычу ( просто знакомый знакомого, которого я видел в первый раз), который дал свой гараж и провёл все рем работы. Когда я спросил, когда всё было сделано, сколько с меня? Сказал- сколько не жалко.

Наверное, громче надо было звать на помощь, примерно как это делал Геша :)
http://youtu.be/LC0WkiitCP0

:dolf_ru_535: :dolf_ru_535: :dolf_ru_535: :dolf_ru_535: :dolf_ru_535: :dolf_ru_535:
  • 1

#20 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 November 2013 - 09:56 AM

Да!

Такое предложение было сразу озвучено в теме )

Спасибо Станиславу (cam.tver) который дал координаты , где моя тётя и дядя смогли приобрести эти диски.

Станиславу можешь сказать спасибо, нажав вот такую стрелочку Изображение напротив его поста ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых