Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чип тюнинг ADACT для Кайронов с ГБО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 11 November 2013 - 07:49 PM

Господа, тема для тех, кто заинтересован.
Автор прошивки ADACT для бензинового Кайрона - Сергей разработал новый продукт (ну или правильнее модифицировал старый) - прошивку ADACT для бензинового Кайрона с установленным ГБО.
Цель - возможность корректной настройки ГБО уже прошитых ADACTом авто, чип тюнинг автомобилей с уже установленным ГБО. В данной прошивке кроме учета особенностей ГБО программно прописаны углы опережения зажигания (установка вариатора УОЗ теряет смысл). При езде на бензине (рекомендован хороший 95й) сохраняются все преимущества прошивки ADACT (освобождение от экологических заморочек Евро4, переход на Евро2: более динамичная езда, смещение крутящего момента чуть ниже, отсутствие задумчивости при переключении передач и .т.д.).
Меня можно считать бетта-тестером. Буду отписывать ощущения, отвечать на вопросы.
  • 0

#2 sergei7111

sergei7111

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 November 2013 - 09:48 AM

Ждем отчета....И вопрос а по деньгам это сколько стоит????
  • 0

#3 Шаман

Шаман

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • бензин механика

Отправлено 13 November 2013 - 11:04 AM

А в Питере у автора нет контактов?
  • 0

#4 ryblik

ryblik

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 November 2013 - 05:24 PM

А в Питере у автора нет контактов?

посмотри на их сайте, в питере 7 оф.представителей
http://adact2.ru/region/

Сообщение отредактировал ryblik: 13 November 2013 - 05:25 PM

  • 0

#5 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 13 November 2013 - 07:37 PM

А в Питере у автора нет контактов?

Здесь адрес автора прошивки ADACT для Кайрона, его зовут Сергей, территориально он находится в Рязани, на сайте есть его телефон и адрес электронной почты (отвечает и там и там). Если вам нужна прошивка под ГБО, то, думаю, сначала нужно связаться с Сергеем, объяснить что нужно, он предложит связаться с кем-нибудь из местных представителей ADACT (может сам кого-то порекомендует). Вопрос оплаты согласуете с Сергеем (или ему, или представителю на месте). Далее Сергей перешлет прошивку по электронной почте, вам ее зальют.
Могу предположить, что местные представителе могут не знать о существовании этой прошивки, поэтому необходима связь с автором.
  • 0

#6 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 13 November 2013 - 08:08 PM

Сегодня наконец была залита мне эта самая модифицированная прошивка. Также съездил к ГБОшникам, настроили на ее основе газовый ЭБУ,

Пока материала для отчета мало, т.к. проехал не много. Могу сказать, что на пропане едет очень бодро, появилось ощущение, что педаль газа для разгона нужно давить еще меньше, чем раньше, подхват отличный с небольших оборотов.

С вариатором я погорячился, его в любом случае оставлю. На крайний случай углы можно выставить = 0, а можно на разных оборотах прибавить/убавить (это будет уже точная настройка).

Принято решение обязательно ставить Лубрикатор для смазки клапанов, с целью их лучшей сохранности. Этот девайс полезен для всех чипованых машин, даже без ГБО. Меня лично убедил тот факт, что у всех ГБОшников на их личных авто стоит такой.
  • 0

#7 zmei341

zmei341

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин механика
  • Имя:Дмитриевич

Отправлено 15 November 2013 - 12:08 PM

Про лубрикатор можно поподробнее или наколочку на источник информации?
  • 0

#8 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 15 November 2013 - 08:18 PM

Про лубрикатор можно поподробнее или наколочку на источник информации?

Flashlube Lubrication Kit - система охлаждение клапанов двигателей. Комплект Flashlube является простым способом добавления присадки в топливную систему вашего автомобиля, поддерживая клапана защищенными, а верхнюю часть цилиндра охлажденной, чистой и смазанной.
Лубрикатор-присадка для газового топлива Flashlube Valve Saver Fluid разработана и выпускается всемирно известной фирмой Flash Lube. На сегодняшний день, это самая продаваемая добавка в Европе. Лубрикатор Flashlube Valve Saver Fluid, основывающийся на нефтепромышленной технологии, дает исключительную защиту при применении неэтилированного топлива. Лубрикатор Flashlube Valve Saver Fluid увеличивает срок службы клапанов и седел клапанов; снижает коррозию конструктивных элементов. Специальные добавки очищают поршни клапана и внутренние стенки камеры сгорания от нагара, тем самым восстанавливают изначальную мощность двигателя и продлевают срок его службы. Лубрикатор Flashlube Valve Saver Fluid - это первая смазка-очиститель, которая содержит заменитель свинца. Она позволяет значительно уменьшить износ гнезд клапана и имеет все смазочные свойства этилированного бензина.
Лубрикатор Flashlube Valve Saver Fluid добавляется в сжиженный газ в отношении 1:1000 с помощью премированного комплекта для смазывания Automatic Lubrication Kit, который легко устанавливается, регулируется и не требует дальнейшего ухода. Рекомендуется для двигателей внутреннего сгорания с газобаллонным оборудованием. FLASHLUBE - присадка для увеличения срока службы клапанов двигателя. FLASHLUBE - улучшает теплообмен между клапаном и седлом головки блока цилиндров. FLASHLUBE - предохранит клапаны от прогорания. Рекомендуется для двигателей внутреннего сгорания с газобаллонным оборудованием
  • 1

#9 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 22 November 2013 - 07:23 PM

Как и обещал, напишу небольшой отчет по работе новой прошивки.
Динамика езды на пропане хорошая, во всяком случае получше, чем на бензине без чип тюнинга.
Расход замерял два раза. Первый раз получились 17 л. на 100 км. чисто город (Ярославль).
Второй трасса-город (из них Ярославль-Москва - 253 км., Москва с пробками - 100 км.) 353 км. - 48 л. (влезло до полного бака), т.е получается 13,59 л. на 100 км. Я доволен, считаю достойный результат.

Сообщение отредактировал Vi-RUS: 22 November 2013 - 07:31 PM

  • 0

#10 Bamoys

Bamoys

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • бензин автомат
  • Имя:Григорий

Отправлено 23 November 2013 - 08:17 PM

При эксплуатации на бензине могут возникнуть какие либо проблемы? И датчики кислорода оба работают или один, не один?

Сообщение отредактировал Bamoys: 23 November 2013 - 08:17 PM

  • 0

#11 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 23 November 2013 - 08:31 PM

При эксплуатации на бензине могут возникнуть какие либо проблемы? И датчики кислорода оба работают или один, не один?

Ни каких проблем не будет, просто углы опережения зажигания и для бензина выставлены, поэтому рекомендован высокооктановый бензин. Датчик кислорода один отключен ведь (евро2), но топливные карты родные сохранены.
  • 0

#12 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 15 January 2014 - 05:57 PM

Есть какие новости?
На автомат 4ст есть прошивка для ГБО?
  • 0

#13 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 27 January 2014 - 08:26 PM

Ау, ребята! Кто еще прошился кроме Виктора?
  • 0

#14 KyronII

KyronII

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь - Красногорск, МО

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 February 2014 - 12:03 PM

Ни каких проблем не будет, просто углы опережения зажигания и для бензина выставлены, поэтому рекомендован высокооктановый бензин. Датчик кислорода один отключен ведь (евро2), но топливные карты родные сохранены.


т.е. на 92 бензине уже не поездишь?
  • 0

#15 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 04 February 2014 - 01:47 PM

т.е. на 92 бензине уже не поездишь?

Если ГБО поставишь, то на бензине ездить смысла особого нет. На заводку и прогрев много не требуется, можно и 95 залить, не сильно накладно.
Что касается меня лично, то я всегда лил не ниже 95, восновном 95 G-Drive
  • 0

#16 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 04 February 2014 - 02:01 PM

Виктор, а не трудно спросить у Сергея про прошивку на акпп гбо?
  • 0

#17 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 04 February 2014 - 03:19 PM

Виктор, а не трудно спросить у Сергея про прошивку на акпп гбо?

Георгий, да тут можно даже и не спрашивать, т.к. трансмиссия роли не играет: что МКПП, что АКПП, без разницы.
Так что этот, изготовленный для меня вариант подойдет. Главное найди у себя в Ульяновске тех, кто прошивает ADACTом.
Впрочем Сергею напишу, у меня к нему есть и свои вопросы.
  • 0

#18 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 04 February 2014 - 03:27 PM

Георгий, да тут можно даже и не спрашивать, т.к. трансмиссия роли не играет: что МКПП, что АКПП, без разницы.
Так что этот, изготовленный для меня вариант подойдет. Главное найди у себя в Ульяновске тех, кто прошивает ADACTом.
Впрочем Сергею напишу, у меня к нему есть и свои вопросы.

Ок. Уточнить не помешало бы...
В Ульяновске указаны 3 оф представителя. Одному звонил, просил 5 рублей. Оно того стоит?!
  • 0

#19 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 04 February 2014 - 04:00 PM

Ок. Уточнить не помешало бы...
В Ульяновске указаны 3 оф представителя. Одному звонил, просил 5 рублей. Оно того стоит?!

Написал Сергею письмо, задал твои вопросы. Кроме того спросил кого порекомендует в Ульяновске. Жду ответа от него.
По цене - 5 это дешево! Я за 6 прошивался и не жалею ни об одной потраченной копейке из этих денег. Машина едет так, как мне нравится, а не думает что ей делать, когда давлю на газ.

P.S. К слову, дизеля шьют рублей за 9-10.

Сообщение отредактировал Vi-RUS: 04 February 2014 - 04:01 PM

  • 0

#20 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 11 February 2014 - 10:33 AM

Написал Сергею письмо, задал твои вопросы. Кроме того спросил кого порекомендует в Ульяновске. Жду ответа от него.
По цене - 5 это дешево! Я за 6 прошивался и не жалею ни об одной потраченной копейке из этих денег. Машина едет так, как мне нравится, а не думает что ей делать, когда давлю на газ.

P.S. К слову, дизеля шьют рублей за 9-10.

Виктор, ну что там, есть новости?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых