←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

"Пружины от Влада 20 тыс. руб. комплек...

Фотография serg382 serg382 28 Aug 2014

Проставки здесь http://www.polimer-n...ang_Yong_prost/

что разницы в 12 мм? :unknw:

Да. Это те самые проставки, а на "красном" форуме их уже нет.

Ну вот на перед я бы добавил 1.5 см, не более :-)

По идее пружин в 2" будет как раз. По задним проставкам 30мм могу помочь, т.к. они у меня в гараже лежат без дела...
В результате затраты на доп. лифт пойдут (почти) только на работы по его внедрению :) , но я бы настоятельно рекомендовал замену задних амортизаторов на волговские, чтобы не было ударов на отбой, т.к. они длиннее штатных на величину проставок. В конце концов, с тем же успехом, можно просто поменять и задние пружины на 2", чтобы морда авто не задиралась. Но волговские аморты - все равно рекомендую...
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 29 Aug 2014

А зад сейчас отлично, его поднимать выше не надо :)
По переду подумаю!
Ответить

Фотография Gavrusha Gavrusha 29 Aug 2014

Господа, владельцы пружин от Влада, кто с какими амами юзает, просьба отписаться о раскачке авто на неровностях - есть/нет? Спасибо заранее.

С арзамаскими. Нет вроде никакой раскачки :dont:
Ответить

Фотография Deadulick Deadulick 29 Aug 2014

Да нет раскачки, я наверное, просто не так выразился.
При плавном попадании в "яму" одной стороной. передняя ось проходит её за счет упругости. Но задняя ось резко приседает одной стороной и задерживается (т.к. "Арзамас" одноходовый). Происходит заваливание (снос) в сторону. Особенно заметно на поворотах и чередовании ям по сторонам, что не есть гуд при мокром и скользком покрытии. Отсюда вывод - амортизаторы должны быть однотипными по своему действию для вашей-же безопасности.
Возможно что езда по ровному покрытию и не доставляет никаких неудобств, но за Уралом это редкость.
Ответить

Фотография Flacon Flacon 29 Aug 2014

Ну не укладывается у меня в голове, как с пружинами +1,5" можно получить на морде 50,5-51 см при штатных амах - это ж чуть выше стока, а сток примерно 49,5-50 по кругу. Вы считаете нормальным, заказывая пружины +1,5" перед+зад, получить перекос в 3 см перед-зад? Я считаю это ненормальным.

Вот, правильный вариант получился у человека - Влад +1,5". Морда 52, и это на дизеле и амах Кони. Т.е. на штатных амах выходит ~53,0 см. Вот они те самые 1,5 дюйма http://www.myssangyo...4&postcount=336
На мой взгляд, у Станислава явно косяк. Скорее всего передние пружины пришли +1,0", либо были ненадлежащего качества, что так просели.
Чем заниматься сексом с проставками, я бы накатал Владу претензию и заменил пружины на то, что положено.
Ответить

Фотография Deadulick Deadulick 29 Aug 2014

Да нихрена 53 не выходит, а визуальную разницу я приводил здесь http://kyron-clan.ru...post__p__318061
Ответить

Фотография Flacon Flacon 29 Aug 2014

Тогда бардак получается с пружинами от Влада... Заказываешь одно, а что в итоге получишь - хз ...
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 29 Aug 2014

Почему бардак? Все четко! Если надо выше, то 2 дюйма брать надо просто.
Ответить

Фотография Deadulick Deadulick 29 Aug 2014

Тогда бардак получается с пружинами от Влада... Заказываешь одно, а что в итоге получишь - хз ...

Да нет никакого бардака. Просто кто-то замеряет сразу после подъемника (у них длиннее и толще :wink: ), а кто-то дает подвеске сесть на место.

Если надо выше, то 2 дюйма брать надо просто.

2" в некоторых случаях чревато появлению вибрации, но тут всё сугубо индивидуально... и излечимо.
Еслиб не это то 1,5" небыло-бы и в помине.
Сообщение отредактировал Deadulick: 29 August 2014 - 12:06 PM
Ответить

Фотография Flacon Flacon 29 Aug 2014

Станислав, не утешайте себя. Ну как же четко? Сток 50 по кругу (+/- 0,5). Вы заказали по кругу +1,5" (т.е. +3,8 см) - на морде по сути остался сток, а жопа выросла на эти 3,8 см.
Ну ппц как четко ... :vava:

1. Где-то на его сайте указано, что для получения одинаковых показателей передней и задней оси необходимо заказывать пружины с разным завышением? Нет.
2. Это выясняем мы путем личных экспериментов с подвеской, не за его счет, а тратя своим горбом заработанные ср-тва.
3. Если так задумано, Влад обязан заявлять передние пружины с меньшим завышением, иначе в торговле по отношению к клиенту это называется введением в заблуждение, и на этот счет как минимум имеется административная статья.

Простите, чета накипело ))
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 29 Aug 2014

Немного не так, как правильно отметили есть измерения после подъемника, а есть эксплуатационные, также чтобы машина стояла ровно, надо чтобы зад по замерам был на 1-2 см выше переда.
Ну и кроме того 50 это на машине в магазине, совсем скоро уже 47-48.
Ответить

Фотография serg382 serg382 29 Aug 2014

Тогда бардак получается с пружинами от Влада... Заказываешь одно, а что в итоге получишь - хз ...

Да нет никакого бардака. Просто кто-то замеряет сразу после подъемника (у них длиннее и толще :wink: ), а кто-то дает подвеске сесть на место.
...

Могу только к ответу Андрея добавить, что если начать чтиво этой темы, на которую Вы Денис ссылаетесь, то можно заметить...
Пружины с завышением проектировались и изготавливались на основе данных с автомобилей любезно предоставленных другими владельцами Кайронов. Сколько они к тому моменту пробежали и насколько пружины успели просесть? Этого никто не знает, т.к. нет даже единого мнения о завышении авто на новых пружинах. Так от каких тогда базовых размеров можно отталкиваться, если даже здесь (и далее по теме) не смогли придти к общему "знаменателю"?
Ответить

Фотография rostov.68 rostov.68 29 Aug 2014

Господа, владельцы пружин от Влада, кто с какими амами юзает, просьба отписаться о раскачке авто на неровностях - есть/нет? Спасибо заранее.

Приветствую! Год катаю 1,5" (30т.) перед koni sport, зад koni Волга (как hewi trek) перед 50, зад 52. Не устроила высота по переду, поменял у Влада - не помогло. Ставишь 51, через неделю садится до 49. Поставил проставки 2 см, получилось 51,5. По настоятельному совету коллеги с клана, поставил 2" комфорт (обязательно перевернуть опору) Ооочень комфортно!!! С 1,5" не сравнимо. После установки 55 см проехал 4тыс. 54см. Подвеска работает мягко и приятно. Искренне рекомендую.

Господа, владельцы пружин от Влада, кто с какими амами юзает, просьба отписаться о раскачке авто на неровностях - есть/нет? Спасибо заранее.

Приветствую! Год катаю 1,5" (30т.) перед koni sport, зад koni Волга (как hewi trek) перед 50, зад 52. Не устроила высота по переду, поменял у Влада - не помогло. Ставишь 51, через неделю садится до 49. Поставил проставки 2 см, получилось 51,5. По настоятельному совету коллеги с клана, поставил 2" комфорт (обязательно перевернуть опору) Ооочень комфортно!!! С 1,5" не сравнимо. После установки 55 см проехал 4тыс. 54см. Подвеска работает мягко и приятно. Искренне рекомендую.
Ответить

Фотография gabadei gabadei 29 Aug 2014

Пружины с завышением проектировались и изготавливались на основе данных с автомобилей любезно предоставленных другими владельцами Кайронов. Сколько они к тому моменту пробежали и насколько пружины успели просесть? Этого никто не знает, т.к. нет даже единого мнения о завышении авто на новых пружинах. Так от каких тогда базовых размеров можно отталкиваться, если даже здесь (и далее по теме) не смогли придти к общему "знаменателю"?

Я был одним из первых тестером Владовских пружин. Откатал не один комплект.Первое что было установлено так это задние пружины(спереди на тот момент стояли соренто)

Приветствую! Год катаю 1,5" (30т.) перед koni sport, зад koni Волга (как hewi trek) перед 50, зад 52. Не устроила высота по переду, поменял у Влада - не помогло. Ставишь 51, через неделю садится до 49. Поставил проставки 2 см, получилось 51,5. По настоятельному совету коллеги с клана, поставил 2" комфорт (обязательно перевернуть опору) Ооочень комфортно!!! С 1,5" не сравнимо. После установки 55 см проехал 4тыс. 54см. Подвеска работает мягко и приятно. Искренне рекомендую.



Сергей приветствую.Очень хорошо помню ваши мучения с пружинами.Хорошо что сейчас у вас всё сложилось.
Сообщение отредактировал Lenin: 05 September 2014 - 10:01 AM
Ответить

Фотография rostov.68 rostov.68 29 Aug 2014

Я был одним из первых тестером Владовских пружин. Откатал не один комплект.Первое что было установлено так это задние пружины(спереди на тот момент стояли соренто)
Сергей приветствую.Очень хорошо помню ваши мучения с пружинами.Хорошо что сейчас у вас всё сложилось.

Спасибо, Владимир. Очень уж долго Влад сопротивлялся моим пожеланиям. Ну вот теперь наконец-то достигли желаемого совершенства, можно зад приподнять и получится настоящий внедорожный зверь, ну конечно поменьше вашего, хищника)))
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 30 Aug 2014

Сергей, так сколько дают пружины 2 дюйма по переду на штатных амортизаторах?
Ответить

Фотография gabadei gabadei 30 Aug 2014

Сергей, так сколько дают пружины 2 дюйма по переду на штатных амортизаторах?

Дык вроде всё написано. :unknw:

Приветствую! Год катаю 1,5" (30т.) перед koni sport, зад koni Волга (как hewi trek) перед 50, зад 52. Не устроила высота по переду, поменял у Влада - не помогло. Ставишь 51, через неделю садится до 49. Поставил проставки 2 см, получилось 51,5. По настоятельному совету коллеги с клана, поставил 2" комфорт (обязательно перевернуть опору) Ооочень комфортно!!! С 1,5" не сравнимо. После установки 55 см проехал 4тыс. 54см. Подвеска работает мягко и приятно. Искренне рекомендую.


Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 30 Aug 2014

Витиевато написано :)
А 2 дюйма получается дают завышение 55? И почему обязательно опору перевернуть?
Ответить

Фотография rostov.68 rostov.68 31 Aug 2014

Витиевато написано :)
А 2 дюйма получается дают завышение 55? И почему обязательно опору перевернуть?

какое расстояние на штатных амах не знаю, менял все одновременно. Опоры переворачивать необходимо, чтобы разгрузить амортизатор и добиться нормальной работы подвески. 2" примерно после 1 тыс. км сели до 54, больше не просидают
Ответить

Фотография rostov.68 rostov.68 31 Aug 2014

Три года мучился на стоке.Родные амы не держат пружину на вылет,и если есть возможность, лучше поменять на кони.Выставить на 50%.Щепетильно отношусь к работе машины,я в ней каждый день и целый день.Выходные в деревню(100км разного асфальта и 25км грунтовка с гребенкой)могу уверенно сказать,2"комфорт лучше чем 1,5"
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте