←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Антикоррозионная обработка. Ржавчина, корр...

Фотография el_lexo el_lexo 29 Oct 2010

Вроде форум прорыл - ничего нет!
Кто - нибудь знает где делать (в смысле проверенные места)? Чем? Почем?
А то глаза от контор разбегаются, да и от материалов тоже: от Супер Shit до Zinc.
Машина не цветет за 3 года, но лучше перебдеть, чем недобдеть.
Newproxima не делает, официальные дилеры не в счет, так как нельзя назвать их нормальными сервисами. Можно даже дядьку в гаражах. :)
Ответить

Фотография Сергей 47 Сергей 47 29 Oct 2010

Вроде форум прорыл - ничего нет!
Кто - нибудь знает где делать (в смысле проверенные места)? Чем? Почем?
А то глаза от контор разбегаются, да и от материалов тоже: от Супер Shit до Zinc.
Машина не цветет за 3 года, но лучше перебдеть, чем недобдеть.
Newproxima не делает, официальные дилеры не в счет, так как нельзя назвать их нормальными сервисами. Можно даже дядьку в гаражах. :)

Посмотри здесь http://www.valvoline-service.ru/
Ответить

Фотография el_lexo el_lexo 29 Oct 2010

Хорошо там? Ничего кроме завышенных цен не увидел, чтобы привлекло.
Ответить

Фотография Paherius Paherius 30 Oct 2010

Еще на 2109, лет 7 назад, делал тут. Вдохновило название, НИИ "Коррозии" ;) Сейчас посмотрел, контора еще жива :) В то время понравилось. Сейчас, основной материал (Меркасол) вижу также не изменился, может быть это хорошо. Девятка та еще жива :)
Ответить

Фотография PAV PAV 31 Oct 2010

Посмотри здесь http://www.valvoline-service.ru/

На новом авто делал именно здесь,сделали хорошо, везде все обработали. Прошло 2 года, и Я сделал повторно антикор в Техно-экспрессе на ленинградке, они официальный дилер Noxudol, сделали немного хуже чем валволайн, т.к. разобрал Я дверь и увидел что слой тектила напылен на 2/3 высоты двери, а слой Noxudolа на 1/3 высоты двери, но цены в Техно-экспрессе дешевле да и сам материал считается лучше.
Ответить

Фотография el_lexo el_lexo 01 Dec 2010

Сегодня сделал Rust stop. Как мне объяснили, что для ненового авто самое оно, так как маслянистая и хорошо проникает. Цена хорошая -6700 за все. (2 часа работы)
Повторное обращение - 10%.февраль март - 20%. Дали карту, которую можно другим передавать.
К тому же обещали скидку по клубным картам.
Сейчас Ленину напишу :)
Сообщение отредактировал el_lexo: 01 December 2010 - 05:36 PM
Ответить

Фотография Zlyden Zlyden 01 Dec 2010

Надо будет то же по весне подумать. Боюсь, что с нашим железом не лишне будет.
Ответить

Фотография el_lexo el_lexo 01 Dec 2010

Надо будет то же по весне подумать. Боюсь, что с нашим железом не лишне будет.

Ну да. Сказали, что Audi хорошо переносит Москву, все остальное гниет.
Ответить

Фотография il93 il93 01 Dec 2010

На Белорусской мой друг делает. Делает Rust stop-ом как раз. По цене - около 3000 тыс материал (можно самому привезти) и 4 тыс работа. Забирает на пол дня-день. Делает очень качественно, с разбором обшивок и всего где возможно, включая съем подкрылков и т.д. Т.е. не ленится и проливает все, куда только возможно долезть. а материал этот живет интересной жизнью, наблюдаю за его машиной давно, да и свою недавно побрызгал (по случаю) частично, т.е пролил все двери, а днище не трогали, т.к. для меня это случилось бесплатно на остатках материала, а целью была меняная дверь, которая за 1 год гнить стала снизу прилично (ремонт по направлению страховой в Авроре), даже не брызнули ничем...
З.Ы. А за 2 часа делать можно толь без разбора панелей и т.п., или сверлением доп отверстий, что тоже не желательно... Я наблюдаю картины антикора разных машин регулярно, так могу сказать, что мастер прыгает вокруг машины с пистолетом-распылителем только часа 2, машина обтекает еще час, + разборка/сборка, отмывка...
Сообщение отредактировал il93: 01 December 2010 - 08:07 PM
Ответить

Фотография Paherius Paherius 01 Dec 2010

il93, да и после мойки по уму, высушить должны. Хотя, Расстоп, кажется по мокрому допускается.
Ответить

Фотография Pavel Pavel 01 Dec 2010

Вроде форум прорыл - ничего нет!

Раньше было, и много. Наверное все удалено за ненадобностью и полным абсурдом данного действия. НУ НЕ НАДО ПОРТИТЬ АВТОМОБИЛЬ!!! Если мозг не дает спокойно ездить - брызните мовилем в салоне для запаха и успокойтесь.
Ответить

Фотография el_lexo el_lexo 02 Dec 2010

На Белорусской мой друг делает. Делает Rust stop-ом как раз. По цене - около 3000 тыс материал (можно самому привезти) и 4 тыс работа. Забирает на пол дня-день. Делает очень качественно, с разбором обшивок и всего где возможно, включая съем подкрылков и т.д. Т.е. не ленится и проливает все, куда только возможно долезть. а материал этот живет интересной жизнью, наблюдаю за его машиной давно, да и свою недавно побрызгал (по случаю) частично, т.е пролил все двери, а днище не трогали, т.к. для меня это случилось бесплатно на остатках материала, а целью была меняная дверь, которая за 1 год гнить стала снизу прилично (ремонт по направлению страховой в Авроре), даже не брызнули ничем...
З.Ы. А за 2 часа делать можно толь без разбора панелей и т.п., или сверлением доп отверстий, что тоже не желательно... Я наблюдаю картины антикора разных машин регулярно, так могу сказать, что мастер прыгает вокруг машины с пистолетом-распылителем только часа 2, машина обтекает еще час, + разборка/сборка, отмывка...


Ну и где ты раньше был?
Вообще обшивку никто не снимает. Не могу сказать, что здесь схалявили: да оптикала итд.
Мыли на подъемнике, есть сушилки. Но мне сказали, что растопом так можною
Ответить

Фотография el_lexo el_lexo 03 Dec 2010

З.Ы. А за 2 часа делать можно толь без разбора панелей и т.п., или сверлением доп отверстий, что тоже не желательно... Я наблюдаю картины антикора разных машин регулярно, так могу сказать, что мастер прыгает вокруг машины с пистолетом-распылителем только часа 2, машина обтекает еще час, + разборка/сборка, отмывка...

В интрукции на сайте наоборот написано - НЕ СНИМАТЬ ОБШИВКУ.

1. Распылять материал в двери рекомендуется, не разбирая обшивки и обивки. Тем самым обеспечивается наличие масляного тумана в полости для равномерного распределения материала.

Ответить

Фотография hirodger hirodger 22 Jan 2011

Хочу поделиться впечатлением(положительным),
сейчас приехал с антикора,который делал в Техноэкспресс который на Варшавке
очень понравилось качество обслуживание,всё на высшем уровне,процесс можно наблюдать через большие окна в комнате для клиентов,так же можно выходить и смотреть самому,
все показывают,рассказывают,отношение доброжелательное (кофейный аппарат есть).
Предприятие на профессиональном уровне занимается исключительно антикором и шумкой Шведской фирмы Auson AB,материалы Noxudol (Ноксудол) и Mercasol (Меркасол),
сам процесс представляет из себя :
вывешивание машины и полную включая днище мойку каким то составом,
снятие колес,подкрылков и защиты при необходимости,
затем часа 3 сушка тепловыми пушками,потом продувка полостей сжатым воздухом,
для самой антикоррозийной обработки используются разные средства для разных мест,
я брал более дорогой и более устойчивый вариант Noxudol 900 Бронза для низа,
в скрытые полости Noxudol 700,еще промазывает чем то специальным все швы,стыки,проёмы дверей,моторный отсек и т.п.
По моей просьбе обработали выступаюшие полоски крыльев из подкрылка снизу арки (они неи чем у нас не защищены,толька краска)
"житкими подкрылками" и даж ничего не взяли.
Так же в наличии оказались универсальные брызговики из гибкого прорезиненного материала отлично подошедшие заместо наших пластиковых (500р.с установкой)

Для Кайрона комплексная(включающая все выше описаное)обработка "бронзой" 8200руб.

На проведенные работы дается гарантия 5 лет,каждый год вы приезжаете и вам БеСпЛаТнО устраняют сколы и агрехи покрытия возникающие в процессе эксплуатации.

Ну вобщем весьма положительное впечатление оставила контора,
разговорившись с начальником смены узнал,что фирма с удовольствием работает с автоклубами,имеет партнерские программы,
предоставляя оным скидку 10%,
но это если наш товарищ Ленин заинтересуется конечно.

Все.писать устал :lazy:

Да и если поедете туда,то записывайтесь зарание,лучше на утро,весь процесс 7 или больше часов,тогда вечером машина будет готова.

Короче все гуд на удивление.

В 10мин пешком от автоцентра METRO,OBI и МедиаМаркт с МакДаком - так что есть где время убить пока вашим автомобилем занимаются ;)
Сообщение отредактировал hirodger: 22 January 2011 - 10:20 PM
Ответить

Фотография hirodger hirodger 22 Jan 2011

Щас буклетик от туда в бумагах обнаружил
RIS 001.jpg
RIS.jpg
Ответить

Фотография PAV PAV 22 Jan 2011

Хочу поделиться впечатлением(положительным),
сейчас приехал с антикора,который делал в Техноэкспресс

Делал у них 2 машины контора хорошая, но они не сверлят отверстия в дверях для обработки, а проливают через нижние сливные отверстия поэтому двери пролиты от нижней кромки на 5-7см. Также Я думаю что они не пользуются антикор-картами, которые у них есть, по тому что они не сверлят ни где отверстий хотя если глянуть карты по технологии положено сверлить отверстия для проливки в труднодоступных местах с последующей обработкой мест сверления.
Ответить

Фотография hirodger hirodger 22 Jan 2011

PAV

действительно,дырок не делали,заливали через штатные,
думаете не достаточно этого?
Лишние дырки в кузове тоже вроде не особо хорошо..
Ответить

Фотография серг1 серг1 22 Jan 2011

Во как у вас.Я даже в шоке .Мне в кашире гаражный мастер делал несколько дней тектилом.Обошлось всё 8000 руб.Не чего необычного я не обнаружил, так себе.После пару месяцев даже пороги пооблизали сам антигравием обрабатывал.Или вам повезло или я както ступил. :dolf_ru_211:
Ответить

Фотография PAV PAV 22 Jan 2011

Во как у вас.Я даже в шоке .Мне в кашире гаражный мастер делал несколько дней тектилом.Обошлось всё 8000 руб.Не чего необычного я не обнаружил, так себе.После пару месяцев даже пороги пооблизали сам антигравием обрабатывал.Или вам повезло или я както ступил. :dolf_ru_211:

По тектилу в Москве есть всего одна действительно хорошая контора - официальный импортер, ноходиться в химках.

PAV

действительно,дырок не делали,заливали через штатные,
думаете не достаточно этого?
Лишние дырки в кузове тоже вроде не особо хорошо..

Без лишних дырок - нарушение технологии, А дырки эти по технологии обрабатываю и заглушают фирменными заглушками.

По поводу проливки, можно полюбоваться сняв обшивки дверей, двери внутри как и салон только загрунтованы тогким слоем грунта - завод экономит:)
Ответить

Фотография hirodger hirodger 22 Jan 2011

ТУТ отзыв человека от 2008 года,говорит,что капает этот ноксудол из дверей долго,
может специально перестали заливать много в двери по этой причине
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте