←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Рулевое управление

Фотография PAV PAV 18 Jun 2009

А у меня вчера при движении перестал работать гидроусилитель руля.
Я остановился, посмотрел, в бачке гидроусилителя совсем пусто, полез под машину и просто офигел от увиденного - на рулевой рейке открутились 3 трубки из 4-х, закрутил трубки, налил жидкость CASTROL ATF DIII, Все заработало.
Сегодня протянул всю машину, оказалось все остальное в норме.
Сообщение отредактировал Олег03: 08 September 2015 - 07:02 AM
Ответить

Фотография aleksru aleksru 18 Jun 2009

А у меня вчера при движении перестал работать гидроусилитель руля.
Я остановился, посмотрел, в бачке гидроусилителя совсем пусто, полез под машину и просто офигел от увиденного - на рулевой рейке открутились 3 трубки из 4-х, закрутил трубки, налил жидкость CASTROL ATF DIII, Все заработало.
Сегодня протянул всю машину, оказалось все остальное в норме.


Реально в шоке ! :dolf_ru_211:
Машина новая?
На гарантии?
Чья сборка?
Наверное есть вариант, что трубки выдавило давлением, тогда дорога только в сервис,
иначе гденибудь на дороге можно капитально встрять - это в лучшем случае. В худшем :dolf_ru_125:
Ответить

Фотография PAV PAV 18 Jun 2009

Реально в шоке ! :dolf_ru_211:
Машина новая?
На гарантии?
Чья сборка?
Наверное есть вариант, что трубки выдавило давлением, тогда дорога только в сервис,
иначе гденибудь на дороге можно капитально встрять - это в лучшем случае. В худшем :dolf_ru_125:

Машине 9 месяцев, пробег 14200км.
На гарантию не ездил и ездить не собираюсь, если что за свои деньги сделаю.
Сборка русская.
Трубки подтянулись, их не давлением выдавило, а раздолбайством русской сборки.

Трубки были немного не дотянуты и жидкость из гура потихоньку уходила, когда Я влез под машину обнаружил во круг трубок подтеки, взял ключи и стал тянуть, 3 трубки из 4-х подтянулись на 2 - 2,5 оборота.
Ответить

Фотография aleksru aleksru 18 Jun 2009

Трубки подтянулись, их не давлением выдавило, а раздолбайством русской сборки.
Трубки были немного не дотянуты и жидкость из гура потихоньку уходила, когда Я влез под машину обнаружил во круг трубок подтеки, взял ключи и стал тянуть, 3 трубки из 4-х подтянулись на 2 - 2,5 оборота.


Уроды, что уж тут сказать.
Не помешает проверить тормозные. :dolf_ru_211:
Удачи.
Ответить

Фотография MPV MPV 19 Jun 2009

Машине 9 месяцев, пробег 14200км.

Трубки были немного не дотянуты и жидкость из гура потихоньку уходила, когда Я влез под машину обнаружил во круг трубок подтеки, взял ключи и стал тянуть, 3 трубки из 4-х подтянулись на 2 - 2,5 оборота.

Вообще при небольшом подтекании Вы должны были слышать характерное жужжание при вращении рулевого колеса, по крайней мере за какое то время до выхода из строя (утечка жидкости) гидроусилителя.
Ответить

Фотография PAV PAV 20 Jun 2009

Вообще при небольшом подтекании Вы должны были слышать характерное жужжание при вращении рулевого колеса, по крайней мере за какое то время до выхода из строя (утечка жидкости) гидроусилителя.

Никакого жужжания не было, просто ехал - сначала руль стал чуть жесче, потом еще жестче и в какой-то момент на месте руль стал очень тугой, пришлось остановиться и "обрадоваться" :dolf_ru_125:
Ответить

Фотография kzrv kzrv 20 Jun 2009

Трубки были немного не дотянуты и жидкость из гура потихоньку уходила

Фигасе! Уроды!
Интересно, а у нас есть на форуме кто-нить от сборщика?
Может связаться с ними от имени клуба, дать почитать?
Хотя, в то, что директор завода, прочитав, выпьет йаду я не верю.
Ответить

Фотография morozov morozov 25 Aug 2009

Блин,руль поворачиваю вправо тишина,влево прерывистый скрип или жужание ,даже незнаю как описать,в любом случае завтра еду делать то,думаю мастера подскажут :dolf_ru_107:
Ответить

Фотография morozov morozov 27 Aug 2009

Короче сгонял на ТО,подтянули ручник,что еще подкрутили,я сам не видел,но все проблемы прекратились
Ответить

Фотография Сыч Сыч 22 Nov 2009

Блин,руль поворачиваю вправо тишина,влево прерывистый скрип или жужание ,даже незнаю как описать,в любом случае завтра еду делать то,думаю мастера подскажут :dolf_ru_107:


И у меня при повороте в одну сторону стал попердывать и пожужживать (завтра проверю уровень жижи и погляжу как трубки затянуты (пробег 15 тык, жужжание появилось с похолоданием)
Прочитал в мануале, что надо воздух выгонять из системы ГУР - вывестиь передок, завести мотор и покрутить руль в обе стороны до упора, пока пузырьки не перестанут выходить из бачка..
Ответить

Гость_Diger_* 22 Nov 2009

И у меня при повороте в одну сторону стал попердывать и пожужживать (завтра проверю уровень жижи и погляжу как трубки затянуты (пробег 15 тык, жужжание появилось с похолоданием)
Прочитал в мануале, что надо воздух выгонять из системы ГУР - вывестиь передок, завести мотор и покрутить руль в обе стороны до упора, пока пузырьки не перестанут выходить из бачка..

Есть такое !! У меня тоже! Но я не думаю что это воздух в системе!! Что то тут другое. Пробег у моего 22000 км. Если что узнаешь свисти. Я пока хочу подождать посмотреть!
Ответить

Фотография Сыч Сыч 22 Nov 2009

Есть такое !! У меня тоже! Но я не думаю что это воздух в системе!! Что то тут другое. Пробег у моего 22000 км. Если что узнаешь свисти. Я пока хочу подождать посмотреть!


Конечно, свистну, когда инфа будет!
Ответить

Фотография лелик лелик 22 Dec 2009

На моем ведре в субботу открутились две трубки подходящие к рулевой рейке!
Ответить

Фотография Lenin Lenin 22 Dec 2009

у меня тоже скрипит при поворотах руля. устраняю скрип смазыванием вот в этом месте
imageget.php.gif

в самом низу, в салоне.
Ответить

Фотография Дмитрий Дмитрий 22 Dec 2009

У меня раньше был "скрип" при повороте руля в право. Я уже писал про эту проблему. Дилер проверил все, подтянул гайку на рулевой рейке. Машину надо поднять, одному в ручную поворачивать колеса, а другому слушать. обнаружили снизу пыльник репел, смазали все ОК!
В рулевой рейке есть карданьчик, он поджимается гайкой, стук пропадает, возможно и в нем причина. :huh:
Ответить

Фотография Chyuk Chyuk 22 Dec 2009

У меня в право поворачиваешь и уукает что то. Только не всегда а иногда. Чувствую аж левой ногой. Так хороше уукает и кратковременно. УУ и всё. Я вот тож на гур подумал, но почемуто на скорости только. На месте кручу - нет, На площадке кругами езжу - нет. А вот на скорости, подьезжаю к повороту правому, приторможу, и в поворот, а там УУУ :blink:
Ответить

Фотография Дмитрий Дмитрий 22 Dec 2009

У меня в право поворачиваешь и уукает что то. Только не всегда а иногда. Чувствую аж левой ногой. Так хороше уукает и кратковременно. УУ и всё. Я вот тож на гур подумал, но почемуто на скорости только. На месте кручу - нет, На площадке кругами езжу - нет. А вот на скорости, подьезжаю к повороту правому, приторможу, и в поворот, а там УУУ :blink:

Советую, поднять и посмотреть, как я прописал выше. :blink:
Ответить

Фотография morozov morozov 18 Jan 2010

Был в Авалюксе,скрип устранили,что разбирали так и не понял,но снимали пластик на рулевой,что-то смазывали внутри салона,но теперь все ОК!
Ответить

Фотография шао шао 18 Jan 2010

что смазали?
Ответить

Фотография Жека Жека 18 Jan 2010

Правильно рулевая колонка - гарантия 30 тыс или 12 месяцев, что раньше наступит

Гарантия на рулевое управление 100 000 км. :yes:
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте