Перейти к содержимому


Фотография

Рулевое управление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#21 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 February 2010 - 12:02 PM

Гарантия на рулевое управление 100 000 км. 80


Может быть в России, но не верю. Пропишите пожалуста дословно, как написано в сервисной книжке.
  • 0

#22 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 February 2010 - 10:35 PM

Сегодня завыл ГУР при поворотах, причем когда выворачиваешь руль в какую нить сторону до упора вой переходит в визг с треском. Залез в бачек, а жижки нет практически. Долил до нормы, вой при поворачивании руля на малых оборотах пропал, чуть обороты поднимаются, он появляется снова, а визг так и остался. Вот такая вот беда.
  • 0

#23 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 February 2010 - 09:54 AM

Сегодня завыл ГУР при поворотах, причем когда выворачиваешь руль в какую нить сторону до упора вой переходит в визг с треском. Залез в бачек, а жижки нет практически. Долил до нормы, вой при поворачивании руля на малых оборотах пропал, чуть обороты поднимаются, он появляется снова, а визг так и остался. Вот такая вот беда.


Срочно на СТО, дорогое это удовольствие.
  • 0

#24 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 February 2010 - 10:04 AM

Сегодня завыл ГУР при поворотах, причем когда выворачиваешь руль в какую нить сторону до упора вой переходит в визг с треском. Залез в бачек, а жижки нет практически. Долил до нормы, вой при поворачивании руля на малых оборотах пропал, чуть обороты поднимаются, он появляется снова, а визг так и остался. Вот такая вот беда.

так до нормы ты залил. а потом когда рулем опять покрутил, жидкость скорее всего еще ушла. проверь еще раз.
  • 0

#25 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 February 2010 - 04:59 PM

У меня после самопроизвольного отворачивания трубок, жидкость была долита и прокачена, но еще уровень слегка понижался 2 раза, потом перестал.
  • 0

#26 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 February 2010 - 01:17 AM

Да не, доливал я нормально, и прокачивал, но...
Продолжение марлезонского балета.
Утром поехал на работу, сначала все было нормально, потом км через 25 опять завыл гидроусилитель. После работы залез в бачек, а там опять почти сухо. Поехал в гараж, залез под машину, открутил всю в масле защиту коробки и узрел
1.jpg

3.jpg

даже не удивился, просто малость поматерился, нашел подходящий шланг и посадил на времянку как було.
Теперь поеду в выходные искать эту трубку, чтоб сделать по человечьи, а не самоделку как те кулибины которые это сотворили. Наверно с девушки которая до меня на этой машинке каталась еще и содрали как за полноценную трубку.
  • 0

#27 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 February 2010 - 09:04 AM

Что-то мне страшновато стало, сегодня тоже полезу посмотрю у себя состояние данной системы.
Спасибо за доходчивый обзор.
  • 0

#28 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 February 2010 - 09:10 AM

Да не, доливал я нормально, и прокачивал, но...
Продолжение марлезонского балета.
Утром поехал на работу, сначала все было нормально, потом км через 25 опять завыл гидроусилитель. После работы залез в бачек, а там опять почти сухо. Поехал в гараж, залез под машину, открутил всю в масле защиту коробки и узрел
1.jpg

3.jpg

даже не удивился, просто малость поматерился, нашел подходящий шланг и посадил на времянку как було.
Теперь поеду в выходные искать эту трубку, чтоб сделать по человечьи, а не самоделку как те кулибины которые это сотворили. Наверно с девушки которая до меня на этой машинке каталась еще и содрали как за полноценную трубку.


Получается, что родная стальная трубка лопнула, или сломалась и поставили муфту резиновую трубку с двумя хомутами? Это же тоже самое, что поставить резиновый хомут на тормозную трубку!
  • 0

#29 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 February 2010 - 10:42 PM

Получается, что родная стальная трубка лопнула, или сломалась и поставили муфту резиновую трубку с двумя хомутами? Это же тоже самое, что поставить резиновый хомут на тормозную трубку!

ага, трубку аккуратно отпилили, воткнули штуцер и соединили это шлангом с 2 хомутами.
4.jpg
вот отрезок трубки и штуцер.
  • 0

#30 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 February 2010 - 11:12 PM

ага, трубку аккуратно отпилили, воткнули штуцер и соединили это шлангом с 2 хомутами.
4.jpg
вот отрезок трубки и штуцер.

Жесть !!! :dolf_ru_211: :dolf_ru_211: :dolf_ru_211:
Это типо пожелание сервиса в добрый путь :dolf_ru_107:
  • 0

#31 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 February 2010 - 09:20 AM

Фотки скопировал и передал на свое СТО, ребяты ахнули.
С праздником.
  • 0

#32 don72

don72

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 05 May 2010 - 03:13 PM

хотелось бы узнать ответ а то завтра собираюсь заняться!!!
  • 0

#33 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 24 June 2010 - 02:30 PM

А можно модератору офф?

Вчера поменяли нижний рулевой вал(повторно) теперь в моем ведре тишь и благодать!

Поздравляю всех форумчан с первым положительным отзывом от Лелика! :)
  • 0

#34 Yerigin

Yerigin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха,мкр. Заря
  • Интересы:Стендовый моделизм БТТ 1/35

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 25 June 2010 - 10:58 AM

Всем доброго дня! Недавно приобрел долгожданного Саныча. Саныч потихоньку обкатывается и по ходу возникают вопросы.. Пока их два: 1. Если активно крутить руль, то в момент, когда он упирается происходит металический звук. Это нормально? 2. При разгоне, средней динамики, где-то на 3 передаче, раздается звук, похожий на то, когда на механике втыкаешь передачу не до конца выжав сцепление. А это? У меня АКПП дизель шестиступ. Поделитесь у кого так было и с чем это едят, плизз!
  • 0

#35 ВДВ

ВДВ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель автомат

Отправлено 25 June 2010 - 11:38 AM

Если активно крутить руль, то в момент, когда он упирается происходит металический звук. Это нормально?

Это не нормально. Точнее, так и будет происходить, НО категорически не рекомендуется выворачивать руль в крайние положения во избежании выхода из строя гидроусилителя. По крайней мере, нас так всегда учили наши технари.
  • 0

#36 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 June 2010 - 04:23 PM

Это не нормально. Точнее, так и будет происходить, НО категорически не рекомендуется выворачивать руль в крайние положения во избежании выхода из строя гидроусилителя. По крайней мере, нас так всегда учили наши технари.

правильно судя повсему учили. у меня наверное из за этого сосок и шланг нае.. порвались и отвалились.....кстатии надоже сосок делать. чет и забыл про него
  • 0

#37 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 28 June 2010 - 09:53 PM

Здравствуйте, уважаемые!
При поворотах рулевого колеса в крайние положения раздается сильный клацающий звук-это наверняка ограничители отрабатывают, но неужто так звонко они должны это делать? Непривычно...

С уважением, Эд.
  • 0

#38 gamer5000

gamer5000

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 June 2010 - 06:07 AM

люди добрые.у меня такой стук появился 2 недели назад.2009 год купил в январе.пробег 14 тыш.вчера чудом не попал в аварию.руль заклинило при перестроении из полосы .обосрался нафиг очень сильно.сегодня утром лужа гидрача и руль каменный.что делать.хелп.починю и продам это авто.очкую я у меня еще даже детей нет.
  • 0

#39 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 June 2010 - 06:30 AM

люди добрые.у меня такой стук появился 2 недели назад.2009 год купил в январе.пробег 14 тыш.вчера чудом не попал в аварию.руль заклинило при перестроении из полосы .обосрался нафиг очень сильно.сегодня утром лужа гидрача и руль каменный.что делать.хелп.починю и продам это авто.очкую я у меня еще даже детей нет.

Стук появился из за чего то?масло уходило в ГУРе?скорей да чем нет,ты не заметил.Заклинило или стал жёстким?как на незаведенном.Заклинило -это в моем представлении когда нет ключа и руль мертво стоит.А когда вообще откручивал бачок Гура
  • 0

#40 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 June 2010 - 06:47 AM

люди добрые.у меня такой стук появился 2 недели назад.2009 год купил в январе.пробег 14 тыш.вчера чудом не попал в аварию.руль заклинило при перестроении из полосы .обосрался нафиг очень сильно.сегодня утром лужа гидрача и руль каменный.что делать.хелп.починю и продам это авто.очкую я у меня еще даже детей нет.

Либо шланги лопнули которые идут к рулевой,либо гайки из рулевой выкрутились(такое случалось), а может быть и шланг обратки сорвало он двумя хомутами затянут(и такое было).Короче ехай на сервис и после ремонта Продавай этот Геморой, который никогда некончится!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых