Перейти к содержимому


Фотография

Рулевое управление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#41 gamer5000

gamer5000

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 June 2010 - 07:13 AM

по порядку.стук появился сам собой.заклинило на ходу при повороте руля.двигло работало.щас крутитсЯ НА заведенной как на жигулях.не проверял ничего авто полгода всего.яж думал что это нормальная машина.подскажите это гарантийный случай?и подскажите сервис рядом с перово.просто на 1 дорожный не доеду.это подстава ваще.а еслиб я разбился нахрен.жена вдова и кошка сирота.
  • 0

#42 gamer5000

gamer5000

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 June 2010 - 07:20 AM

заклинило руль на шоссе энтузиастов.это мой привычный маршрут.от 1 владимирской до добрынинской.я в ужасе чуть руль не сломал.120 кг вешу.у обочины при сбросе газа отпустило и я с грязными штанами поехал домой.сегодня просто контрольный завод дыигателя и шок от лужи гидрача.
  • 0

#43 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 June 2010 - 07:31 AM

заклинило руль на шоссе энтузиастов.это мой привычный маршрут.от 1 владимирской до добрынинской.я в ужасе чуть руль не сломал.120 кг вешу.у обочины при сбросе газа отпустило и я с грязными штанами поехал домой.сегодня просто контрольный завод дыигателя и шок от лужи гидрача.

А вообще то то дерьмо которое залито на заводе надо менять и сразу
  • 0

#44 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 June 2010 - 07:57 AM

по порядку.стук появился сам собой.заклинило на ходу при повороте руля.двигло работало.щас крутитсЯ НА заведенной как на жигулях.не проверял ничего авто полгода всего.яж думал что это нормальная машина.подскажите это гарантийный случай?и подскажите сервис рядом с перово.просто на 1 дорожный не доеду.это подстава ваще.а еслиб я разбился нахрен.жена вдова и кошка сирота.

Рядом с Перово Фаворит Моторс Реутов 2-3км внешняя сторона мкад,скорее всего проблема с рулевой рейкой,там есть какая то хитрая гайка которая может самопроизвольно раскрутится!
  • 0

#45 il93

il93

    Главный тракторист

  • Член Кайрон клана
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва, Ясенево

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 30 June 2010 - 08:25 AM

Рядом с Перово Фаворит Моторс Реутов 2-3км внешняя сторона мкад,скорее всего проблема с рулевой рейкой,там есть какая то хитрая гайка которая может самопроизвольно раскрутится!

Ну когда гайка раскручивается, гидрач в пыльниках остается... ИМХО конечно, но у меня так было. Правда повезло - жена вечером приехала поставила, все нормуль, а утром завела - усилителя нет. По района прокатилась до магазина и поставила. Вечером ремонт своими силами, правда на яме.
  • 0

#46 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 July 2010 - 06:09 AM

Либо шланги лопнули которые идут к рулевой,либо гайки из рулевой выкрутились(такое случалось), а может быть и шланг обратки сорвало он двумя хомутами затянут(и такое было).Короче ехай на сервис и после ремонта Продавай этот Геморой, который никогда некончится!

Вот чувствуется любовь к автомобилю! Зачем же так то, ведь как вы, так и к вам! Если Вы купили ведро, дак на ведре и ездите, но у многих других всё хороше. Я проводил опрос среди владельцев наших автомобилей. Дак оказалось что 90% вообще не пишут на форумах, да и не знают про такое многие. Эти люди просто ездят на своих машинках и довольны!
Я УАЗами торгую. Попадаются, редко правда, читатели таких форумов. Они перед покупкой автомобиля начитавшись приходят и расказывают такое! У меня волосы дыбом. Откуда всё это берётся? У одного сломалось и тут же у всех форумчан паника.
Я считаю что надо относится спокойнее. Ну сломалось, ну отремонтировал и вперёд!
У моего шефа лексус 600 гибрид, стоит пять лямов, дак он в сервисе чаще меня бывает. То там заскрипит, то ещё где то застучит, то навернётся чего. Это же просто машины. Механические штуки, которые будут к Вам ровно как Вы к ним. Удачи :)
  • 1

#47 karlson_ru

karlson_ru

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово - Воронеж
  • Интересы:Компьютеры, спутниковое оборудование для компьютеров, видео монтаж озвучивание и создание роликов, автомобили, катера, новые современные технологии.

  • дизель автомат
  • Имя:karlson_ru

Отправлено 08 July 2010 - 03:59 AM

Вот чувствуется любовь к автомобилю! Зачем же так то, ведь как вы, так и к вам! Если Вы купили ведро, дак на ведре и ездите, но у многих других всё хороше. Я проводил опрос среди владельцев наших автомобилей. Дак оказалось что 90% вообще не пишут на форумах, да и не знают про такое многие. Эти люди просто ездят на своих машинках и довольны!
Я УАЗами торгую. Попадаются, редко правда, читатели таких форумов. Они перед покупкой автомобиля начитавшись приходят и расказывают такое! У меня волосы дыбом. Откуда всё это берётся? У одного сломалось и тут же у всех форумчан паника.
Я считаю что надо относится спокойнее. Ну сломалось, ну отремонтировал и вперёд!
У моего шефа лексус 600 гибрид, стоит пять лямов, дак он в сервисе чаще меня бывает. То там заскрипит, то ещё где то застучит, то навернётся чего. Это же просто машины. Механические штуки, которые будут к Вам ровно как Вы к ним. Удачи :rofl:


Да вы правы уважаемый Chyuk!!!!, не у всех все плохо!, да и кто как к этому относится!, ведь машин намного больше чем нас здесь на форуме, и боюсь если-б все количество машин так ломалось как пишется то посетителей было-бы нааа-много больше, так как кроме нета пока еще негде почерпнуть инфы!, к примеру у моей супруги Kyron-2., взят был на год позже моего, тое-сть в 2008году, так вот с навья кроме ТО ничего не делалось, ну конечно и пробег менее чем у моего, ну и конечно манеры езды……
  • 0

#48 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 November 2010 - 04:35 PM

Подскажите очень нужно есть желание поменять жидкость ГУРа не как не могу найти как это сделать.Мож кто менял подскажите как слить лудше жидкость какую трубку открутить и нужно промывать или нет при заливки новой.Скоро зима а говорят что жидкость с завода не есть корошо.
  • 0

#49 trak

trak

    Адепт Ордос Тупакус

  • Член Кайрон клана
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Porebrik City
  • Интересы:Проверить длину

  • дизель механика

Отправлено 10 November 2010 - 04:54 PM

А у меня, например, дико сдох гидроусилитель, тащемта. 25к пробегу. Записался на сервис, на пятницу. Люто, бешено реквестирую гарантийный ремонт. Вспомнил, как водить машину без ГУР-а :)
  • 0

#50 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 23 November 2010 - 06:38 PM

Подскажите очень нужно есть желание поменять жидкость ГУРа не как не могу найти как это сделать.Мож кто менял подскажите как слить лудше жидкость какую трубку открутить и нужно промывать или нет при заливки новой.Скоро зима а говорят что жидкость с завода не есть корошо.

Тоже волновало :) http://kyron-clan.ru...h=1
Если б сейчас менял, залил бы LM ATF 1100
  • 0

#51 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 February 2011 - 07:38 PM

Вот и у меня появился стук в районе нижнего рулевого кардана. Пробег 10700. Он и раньше стучал, но я благополучно забил на него, да и стук был не сильный. Ездил со стуком. А тут проехал по "cтиральной доске" - волосы дыбом встали! Такой резкий стук, так часто и так громко, надо что-то делать. )) Вопрос собственно вот в чем. Нельзя ли его снять и отремонтировать? Так как с гарантией я в пролете, (шины 255 и магнитола стоит + не ездил на ТО 10000), то может перед покупкой нового его как-то починить? Никто не пытался? Просто все темы заканчиваются заменой у оффициалов, а им конечно, проще поменять чем чинить. А может что и подкручивают, а берут как за новый вал. Как знать...

где то здесь наверное.кто то лечил .а в ньюпроксима?
  • 0

#52 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 February 2011 - 07:50 PM

Просто все темы заканчиваются заменой у оффициалов, а им конечно, проще поменять чем чинить.


Ну не все темы. Я заменил рулевые тяги. И не у официалов. Точно в карданчике стук?
  • 0

#53 Paherius

Paherius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 09 February 2011 - 10:48 PM

Тут недавно тоже стук на неровностях какой-то вылез, и на пассажирском слушал и сзади... Потом допер, что возможным источником - лед на крыше (на улице оттепель). Вышел попробовал, а он ездит, толщина более пальца :crazy: Поломали и скинули, стук пропал. :good:
  • 0

#54 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 February 2011 - 11:03 PM

Ну не все темы. Я заменил рулевые тяги. И не у официалов. Точно в карданчике стук?

Ну не на десяти же тысячах так ведь? ))
  • 0

#55 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 February 2011 - 11:12 PM

Ну не на десяти же тысячах так ведь? ))

Да, тут в этой теме ближе к началу было про гайку на рулевой рейке, может тоже стоит проверить, учитывая любовь наших автосборщиков к недокручиванию гаек...
  • 0

#56 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 February 2011 - 07:52 AM

Ну не на десяти же тысячах так ведь? ))


Михаил, дело не в пробеге. Я предлагаю проверить всё. По идее любой механик стенда развал-сход обязан сначала сделать диагностику подвески, а там видно будет. Небольшой стук в карданчике рулевого присутствует и у меня, но ИМХО это не люфт, это особенность муфты безопасности стойки руля.
  • 0

#57 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 11 February 2011 - 02:18 PM

У меня тоже колонка на кочках гремит. Что бы не гремела я баранку порой вниз прижимаю.
Тут как то залез и увидел, где гремит.
kolonka.JPG
Гремит в крепежных силуминовых,клиновидных сухариках. Болты указанные на рисунке как раз их затягивают.
Проблема в том, что они уже стоят в крайнем, пододвинутом положении и сильнее подтянуть колонку, чтоб не требыхалась, не получается.
bolts.jpg IMAG0411.jpg IMAG0412.jpg
Это болты------- -----------------Это места крепления
с сухариками

Подскажите, что можно сделать! Кто знает?
  • 0

#58 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 12 February 2011 - 10:03 AM

Я вчера свою проблему решил при помощи круглого напильника! :good:
Расточил овальное отверстие в одну из сторон где то на 0.7-0.8 мм(можно и больше), тем самым увеличив ход сухариков для регулировки фиксации колонки руля.
:z_7: :z_2:
  • 0

#59 Yerigin

Yerigin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха,мкр. Заря
  • Интересы:Стендовый моделизм БТТ 1/35

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 14 March 2011 - 01:45 PM

У меня тоже на мелких выбоинах, особенно когда по щебенке едешь, на руль неприятная вибрация и звучок посторонний. А вчера, появился звук, негромкий - как мокрая тряпка по стеклу, когда крутишь руль на стоящей машине или при езде на минимальной скорости. Звук откуда-то из района регулировки руля и ниже (но точно не регулировка поет).
Это чем вообще грозит и как лечится?
  • 0

#60 AlexMill

AlexMill

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 May 2011 - 11:44 PM

Пробег 8400 км. При вращении руля в любую сторону на руку вибрацией передается типа "скрип" т.е. ощущение что рулевая рейка за что-то цепляет.
Также ощущаются стуки при резком вращении руля влево-вправо. На слух - тишина.
Так же, при заднем ходе на мелких неровностях слышаться несильные стуки спереди справа от водителя. Раньше такого не было.
Официалы сказали, что все в норме и это особенность работы данного автомобиля. :tease:
Спорить не стал, сейчас времени нет разбираться, сделал вид, что повелся, в конце июня ТО - будет и на моей улице праздник...
Понимаю, что медиумов здесь нет, но может кто подскажет где поискать причину стуков?

Заранее благодарен.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых