Перейти к содержимому


Фотография

Подушка (кронштейны) двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 March 2011 - 02:37 PM

седня завел, треск, открыл капот вентилятор в одной стороне цепляет двигатель в другой зазор. кароче двигатель видимо сошел со своего места. кто лазил, как он там крепится,как его на место поставить,ну что бы не навредить. я думаю домкратом немного поднять и на сторону.либо если один болт есть,а он вроде стоит, то им стянуть. собственно это стоящий болтт и удивил. хотя может не туда смотрю..кароче чт оубрать для того что бы лучше подлезть было?

я никогда не заморачивался подобной темой, поэтому стольк овопросов.

бляха муха, как скозал сосед -У тебя машина уже вся рассыпалась. рельано одно за другим.
  • 0

#2 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 March 2011 - 02:42 PM

кстати седня посмотерл. ремень ровненько стоит, была тема что ролик туда сюда бывает
  • 0

#3 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 14 March 2011 - 04:39 PM

седня завел, треск, открыл капот вентилятор в одной стороне цепляет двигатель в другой зазор. кароче двигатель видимо сошел со своего места. кто лазил, как он там крепится,как его на место поставить,ну что бы не навредить. я думаю домкратом немного поднять и на сторону.либо если один болт есть,а он вроде стоит, то им стянуть. собственно это стоящий болтт и удивил. хотя может не туда смотрю..кароче чт оубрать для того что бы лучше подлезть было?

я никогда не заморачивался подобной темой, поэтому стольк овопросов.

бляха муха, как скозал сосед -У тебя машина уже вся рассыпалась. рельано одно за другим.

Сергей,с твоим это уже второй случай который мне известен,у приятеля тесть столкнулся с такой проблемой,только вдали от дома.
  • 0

#4 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 14 March 2011 - 05:03 PM

Там по идее подушки должны быть. На них он должен стоять.
  • 0

#5 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 March 2011 - 05:37 AM

ИНЕТЕРСНО ЧТО СЛЕДУЮЩЕЕ ОТВАЛИТСЯ
  • 0

#6 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 15 March 2011 - 06:09 AM

Меняй аппарат! Не повезло тебе с ним!Или аппарату не повезло с районом эксплуатации.
  • 0

#7 юрий35

юрий35

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 15 March 2011 - 10:01 AM

Год назад, услышав дребезжание в районе левой подушки,(металл об металл)в следствии смешения.Устранил подтягиванием болта крепления подушки.
  • 0

#8 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 March 2011 - 01:10 PM

юрий, как ты до него добрался? я с огромным кол-вом матюков, перебрал всю корейскую нацию.болта там два, которые крепят крепление (тупость правда ? ) крепление двигателя.СЛАВА СОЗДАТЕЛЮ ЧТО теперь у меня ручки-ветки, изогнув,изодрав руки, слеав совершенно идиотскую приспособу из ураловской монтажки, удлинителя головок из надбора и гнущейся насадки под головки я затянут один болт тот который задний (если по ходу) тот который передний одел головку на удлинитель методок слепого тыка в прямоми смысле нащупал сранную шляпку болта (я болты свои поставил со шляпками под ключ) я упер домкратом всю конструкция и тянул с верху рожковым. устал скажу честно.кстати сам двигатель был привинчен от души, задолбался седня болты срывать. а вот крепление крепления косяк косяковский

Меняй аппарат! Не повезло тебе с ним!Или аппарату не повезло с районом эксплуатации.

сосед сказал что это аппарату не повезло с владельцем :)
  • 0

#9 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 March 2011 - 01:40 PM

Меняй аппарат!

я понял почему не меняю..... мне клан как родной стал. с вами раставатся не хочу. чес слово. Ленин капкан поставил
  • 0

#10 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 15 March 2011 - 01:46 PM

сосед сказал что это аппарату не повезло с владельцем :)

Вот кому с владельцем не повезло, так это моему аппарату.Я сам не полез бы в такие дебри , куда ты лазишь! Потому как у меня руки отсутствуют!
  • 0

#11 il93

il93

    Главный тракторист

  • Член Кайрон клана
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва, Ясенево

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 15 March 2011 - 01:49 PM

Северный! Недавно поменял подушки двигла для профилактики (вибрации на кузов небольшие идут). Меняла НьюПроксима. На подъемнике заняло по времени минут 30. Упор под двигатель, удлинитель на головку, вороток большой, но без удлинителей. Все сорвали, все поменяли... А может не двигатель упал, а коробка поднялась?! (это просто предложение посмотреть все вокруг сначала, вдруг ты на какой "пенек" наехал и не заметил в сугробе... :tease: вдруг с подрамником проблема... :crazy: ) Удачи!

Вот кому с владельцем не повезло, так это моему аппарату.Я сам не полез бы в такие дебри , куда ты лазишь! Потому как у меня руки отсутствуют!

:dolf_ru_211: Голова для шлема, живот для пива, а рулить чем? :tease:
  • 0

#12 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 15 March 2011 - 02:24 PM

:dolf_ru_211: Голова для шлема, живот для пива, а рулить чем? :tease:

перчатками. Которые на клешни одеты. :l_moto:

я понял почему не меняю..... мне клан как родной стал. с вами раставатся не хочу. чес слово. Ленин капкан поставил

Ну с форума не обязательно уходить. Тут смотрю многие после замены остались.
  • 0

#13 юрий35

юрий35

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 15 March 2011 - 02:29 PM

юрий, как ты до него добрался? я с огромным кол-вом матюков, перебрал всю корейскую нацию.болта там два, которые крепят крепление (тупость правда ? ) крепление двигателя.СЛАВА СОЗДАТЕЛЮ ЧТО теперь у меня ручки-ветки, изогнув,изодрав руки, слеав совершенно идиотскую приспособу из ураловской монтажки, удлинителя головок из надбора и гнущейся насадки под головки я затянут один болт тот который задний (если по ходу) тот который передний одел головку на удлинитель методок слепого тыка в прямоми смысле нащупал сранную шляпку болта (я болты свои поставил со шляпками под ключ) я упер домкратом всю конструкция и тянул с верху рожковым. устал скажу честно.кстати сам двигатель был привинчен от души, задолбался седня болты срывать. а вот крепление крепления косяк косяковский


сосед сказал что это аппарату не повезло с владельцем :)

Я,молча подтянул,эту от крутившиеся гайку и все исчезло( стук),так я и не понял,в твоем случае что?
  • 0

#14 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 March 2011 - 05:42 PM

Северный! Недавно поменял подушки двигла для профилактики (вибрации на кузов небольшие идут). Меняла НьюПроксима. На подъемнике заняло по времени минут 30.

а вот теперь спроси у анатолия. если бы у креплений были не штатные болты которые плотно в креплении сидят и не крутятся,а обычные ? которые надо еще и ключом за шляпку придерживать и все в одну харю :) сколько бы времени ушло ?
  • 0

#15 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 30 June 2011 - 06:09 PM

Сегодня закончился поиск стука в передней подвеске.
Стук и щелчек одновременно появился в подвеске примерно месяца 3-4 назад и проявлялся очень редко и со временем стал проявлятся все чаще на поворотах руля при езде и реже на ямках.
В последнюю неделю стук-щелчек стал себя проявлять при каждом повороте руля, на ямках пореже.В знакомом сервисе все просмотрели (но там кайронами практически не занимаются)всю подвеску.
Единственно что обнаружили небольшой люфт нижних шаровых (пробег 50000км Кирюха дизель)поэтому их поменяли,но после этого ничего не поменялось стук остался.
Стали предполагать что это может быть Хабы или шрус,но так как они не специалисты по Кирюхами точно сказать не смогли,поэтому решил ехать в сервис на диагностику где Кайроны знают хорошо.
В этот же день я случайно встретился с приятелем случайно и мы разговорились он мне посоветовал сервис с дружественного сайта "mySsangYong" который находится на дорожном проезде 12д.
Сегодня с утра прибыл туда предварительно записавшись за 2 дня до этого.
Около часа шел поиск стука ,диагностика подвески показало что все в хорошем состоянии,и хабы и шрусы и ступичный подшипник в порядке(прям от сердца отлегло,потому что предварительно узнал сколько эти запчасти стоят).
Тогда два слесаря взялись за рейлинги с двух сторон и стали сильно раскачивать машину минут 15 с перерывами пока не появился стук.
Что интересно при раскачивании стука сначала не было потом после второго подхода один раз появился и пропал мастер не упел понять откуда,после третьего похода стук появился уже не прекращаясь при раскачивании.
Было обнаружено следующее что левая по ходу подушка двигателя была не закручена,там подушка крепится двумя шпильками сверху и снизу затягивается двумя гайками,так вот гаек там не было из-за этого подушка болталась вместе с двигателем и производила стук.На другой подушке гайки были на месте и затянулись всего на четверть оборота.
В общем получается так если бы там гаек не было с самого начала то стук был бы сразу после покупки(машине 1,5года), поэтому думаю что гайки были недокручены до упора на заводе и со временем они раскрутились и улетели.
Сервисом остался доволен особенно хорошим отношением к себе и качественным обслуживанием и дотошным поиском неиправности,молодцы ребята.Ремонт с диагностикой обошелся 1000рублей.
Извините что так много написал,сам устал,но может у кого быть такая же ситуация(сборка наб.челны).
Кстати иногда при глушении двигателя был металлический стук-удар, одноразовый.Пока он тоже пропал дальше посмотрим что будет через не сколько дней отпишусь.
  • 0

#16 Costano

Costano

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 June 2011 - 06:25 PM

Было тоже самое,только шпильки срезало обе на левой подушке,сам месяц искал в чём дело.Правда у меня не стук был а скрежет метал об метал,при подъёме в горку на небольшой скорости.заехал в сервес ткнул им пальцем они поставили гайки,но умудрились болт крепления двигателя не по резьбе загнать :diablo: ,это я уже потом выяснил когда сам снял подушку.Шпильки очень хрупкие на подушках со временем становяться видимо корозия,когда менял левую на новую после умельцов снимал и правую так вот при затягивание отломил на ней шпильку хотя сильно не тянул :dolf_ru_211: ,а на новой всё окей.Сборка тоже татарская :good:
  • 0

#17 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 June 2011 - 08:32 PM

но может у кого быть такая же ситуация(сборка наб.челны).

ну если бы ты поиском пользовался то новуютемуне создалбы :rofl: у меняаж двигательповернулся и вентилятор цеплять за кожух стал
  • 0

#18 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 01 July 2011 - 10:36 AM

ну если бы ты поиском пользовался то новуютемуне создалбы :rofl: у меняаж двигательповернулся и вентилятор цеплять за кожух стал

К сожалению поиск темы со словами подушка двигателя ничего не дал.
А стук может быть от чего угодно в машине пока не выяснишь от чего он происходит.
  • 0

#19 Ryuu

Ryuu

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 July 2011 - 12:43 PM

http://kyron-clan.ru...h=1
  • 0

#20 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 July 2011 - 01:44 PM

К сожалению поиск темы со словами подушка двигателя ничего не дал.
А стук может быть от чего угодно в машине пока не выяснишь от чего он происходит.

этот стук ни счем не спутать. на поворотах,кочках,при глушении.металический клац.проверитьбрусок под паддон через валик типа детских качелей и попрыгатьна втором рычаге.приеду бу искатьтеперь что хрустит
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых