Перейти к содержимому


Фотография

Море соляры на двигателе

или доездился

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#1 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 16 January 2012 - 01:18 AM

Пилил сегодня от нижнего в сторону дома (пилил быстро ~140 км/ч). пилилось хорошо, мотор урчит, тянет как зверь, гайцев нет - ляпота!
В вязниках подло загорелся чек: любимая парочка P0204 + P1148 и, видать оно хотело компенсировать данное недоразумение турбиной, а не получилось - P1235.
Чек горит, но мотор урчит, тянет как зверь, гайцев нет - ляпота! Фиг с тобой золотая рыбка думаю, вот пойду в лес посцать, тогда и мотор перезапущу. Таким макаром прочесал еще киломатров 40 (мотор урчит, тянет как зверь, гайцев нет - ляпота!). Давление во внутренней системе превысило допустимую норму, да и фары подзасрались - короче остановился в лесочке. Вылез, а из под капота вырывается парок такой легонький. Ну думаю в сугроб то я заехал, мож снег горячей защитой топит и парит. Стравил давление, а парок тем временем приобрел подозрительную плотность/объемность и характерный запашок соляры. Мотор урчит как ни в чем не бывало. Открыл капот, а из под него МЕГА-ХОТТАБЫЧ каааак ломанется! Хорошо давление у себя стравил внутреннее - зрелище не для слабонервных...
Короче быстренько заглушил мотор, подождал пока развеется дым отечества, скинул крышку а таам.... МОРЕ солярки там плещется!!! Форсы по разъемы в соляре, вокруг все засрано и вообще обидно. Детальный осмотр места проишествия в свете фонарика от мобилы показал сползшую трубку обратки 4й форсы.
Такое вообще бывает?! Какого юха там голимая трубка-резинка натягушка?
Вобщем тряпкой вычерпал соляру сколько смог, но вот мотор больше не запустился... БК во время просветления плюется P0336 (датчик положения коленчатого вала - слишком большой зазор), мотор признаков жизни не подает вообще. Продул все походным комрессором на сколько смог - та же фигня. Кругом ночь, луна и запасной путь (с). Из рации выбил телефон эвакуатора с мега-разумными ценами и готового меня положить в маськву вотпрямщас (на одном только этом эпизоде полностью отбилась цена рации, антенного хозяйства и еще на пиво осталось ужрацца)
Вобщем приволокли меня удачно, невзирая на метель. Утром буду эвакуировацца в проксиму.
зы: большое спасибо товарищу Ленину за консультацию.
  • 0

#2 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 January 2012 - 08:56 AM

бывает. у меня ваще дырочка в трубке резиновой появилась. на ходу травило сильно. полные колодцы были. но у меня 4я форсунка писецмана. у тебя видимо тоже. причем давно. потому и херачит во весь рост

может соляра на датчик попала. он там чуть ниже висит.
  • 0

#3 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 16 January 2012 - 09:09 AM

может оно и писец, но заводилось с пол тычка всегда...
  • 0

#4 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 16 January 2012 - 09:13 AM

может оно и писец, но заводилось с пол тычка всегда...


Очень интересно почему перестала заводиться.
  • 0

#5 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 January 2012 - 09:24 AM

У меня было подобное, но машина потом нормально запустилась и чек не выпрыгивал - на трубке обратки от тройника отломился пластиковый штуцер, от которого резинка идет на обратку 1 форсы.
Правда, окно было приоткрыто, завоняло солярой, остановился.
  • 0

#6 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 16 January 2012 - 09:28 AM

у меня фильтр угольный стоит... видать отфильтровал все вхлам. вообще не воняло!
  • 0

#7 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 January 2012 - 10:52 AM

может оно и писец, но заводилось с пол тычка всегда...

Рома! ты меня вообще удивил,я думал у тебя с машиной вообще ничего не может произойти,Всегда всё окей и в шоколаде,(ты то же любитель поковыряться внутри) Думаю что давление в обратке привысело всё допустимое и её давлением и сняло(буду рад если ошибусь)
Предположу что датчик коленвала забрызгало и он подзасрался и не смог прочитать и определить положение вот и не завелась
Ньюпроксима -на то и сервис,думаю оживят твоего коня
  • 0

#8 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 16 January 2012 - 03:43 PM

Шао, ты прав. Сняло именно давлением. Но по порядку. История интересная и поучительная.

Приволокся утром в проксиму. Батарейка в ноль, под капотом срач, на душе кошак насрал. Подкапотное все вычистили, батарейку подзарядили, но признаков жизни мотор подавать отказался. Применили эфир-фу, но только снова посалили батарейку. Опять подзарядили батарейку, опять применили эфир-фу и о чудо - оно кааак заведется и кааааааак начнет поливать солярой все вокруг! Прям фонтан в питергофе. Композиция: самсон раздирающий пасть писающему мальчику.
Оказалось что ПОДЛО лопнула трубка высокого давления третьей форсунки в месте выхода из рампы. Пока искали новую трубку, опять почистили подкапотное, все собрали, все работает! :icecream:
Бывалые говорят, что именно на 3ю форсунку в походных условиях просто ставится просто трубка от просто камаза.
Вобщем я снова на колесах, все работает как часы (контактики на 4й опять почистили). Ньюпроксиме сердечное спасибо, Анатолию персональная благодарность!

Прикрепленные изображения

  • IMAG0002.jpg

Сообщение отредактировал Vahmurka: 17 January 2012 - 09:44 AM

  • 0

#9 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 January 2012 - 04:02 PM

хорошо что все стало ок, вопрос в другом, получается лучше эту трубочку от 3 форсы возить с собой запасную, на случай если в далеке где-нить такая беда случится! Роман, подскажи на фото не очень видно, у меня башка двигателя в каких-то неровностях как трещины что-ли это нормальное его состояние или это так толко у меня?
  • 0

#10 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 16 January 2012 - 04:15 PM

я не смог в походных условиях диагностировать прорыв трубки. да и лужа соляры в той части где форсунки была. да и в голову подобное даже придти не могло! хотя бывалые говорят что не превый раз именно эта трубка кирдык...
а возить с собой нуегонафиг. так пол машины наберется :)
в трещинках и разводах силумин - он по жизни такой

Сообщение отредактировал Vahmurka: 16 January 2012 - 04:16 PM

  • 0

#11 vetal

vetal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярский край

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 January 2012 - 04:29 PM

а у меня вроде все 4 одинаковые :unknw:
  • 0

#12 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 16 January 2012 - 05:16 PM

А когда недавно Вы форсунки для смазки вытаскивали, то трубки меняли как регламент предписывает? Я это почему спрашиваю. Просто это может на любой машине неожиданно случится или всё таки не зря менять рекомендуют.
  • 0

#13 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 16 January 2012 - 05:28 PM

а у меня вроде все 4 одинаковые :unknw:

Обман зрения :wink:

А когда недавно Вы форсунки для смазки вытаскивали, то трубки меняли как регламент предписывает? Я это почему спрашиваю. Просто это может на любой машине неожиданно случится или всё таки не зря менять рекомендуют.

Тык прорвало с той стороны, которую при смазывании форсунок не откручивают, я так понял.
  • 0

#14 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 16 January 2012 - 05:34 PM

Обман зрения :wink:


Тык прорвало с той стороны, которую при смазывании форсунок не откручивают, я так понял.

Так кто их знает как они эту трубку изгибают, чтобы удобнее было форсунку извлечь!
  • 0

#15 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 16 January 2012 - 05:39 PM

Так кто их знает как они эту трубку изгибают, чтобы удобнее было форсунку извлечь!

Да их изгибать и не требуется,открутил гайки с форсы и рампы и все,по крайней мере я так делал.
  • 0

#16 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 16 January 2012 - 05:42 PM

Да их изгибать и не требуется,открутил гайки с форсы и рампы и все,по крайней мере я так делал.

Ну вот! Тогда обе гайки откручиваются. Для чего то ведь написали,что трубки менять надо. Кстати сколько они стОят?
  • 0

#17 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 16 January 2012 - 06:37 PM

Ну вот! Тогда обе гайки откручиваются. Для чего то ведь написали,что трубки менять надо. Кстати сколько они стОят?

Я заказывал для 4 форсы про запас в экзисте ,что то около трех рублей вышло за нее.
  • 0

#18 Delphi

Delphi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine / Kremenchug

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 16 January 2012 - 06:47 PM

да, чаще всего выходит из строя форсунка 3го цилиндра. стоимость ее у Вас совсем небольшая 800-1000 рублей. можно спокойно кинуть в машинку и быть спокойным при дальней поездке.
  • 0

#19 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 January 2012 - 07:10 PM

у меня трубка 3й форсунки писец. я за неё форсунку тянул еще в тот раз. три года назад.вся гнутая перегнутая, покоцанная.но держит :)
  • 0

#20 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 16 January 2012 - 10:07 PM

да, чаще всего выходит из строя форсунка 3го цилиндра. стоимость ее у Вас совсем небольшая 800-1000 рублей. можно спокойно кинуть в машинку и быть спокойным при дальней поездке.

Уважаемый Дима (Delphi), наверное имеет в виду трубку 3го цилиндра. И что действительно бывали случаи, чтобы ни с того ни с сего ломалась трубка? И если такое произойдёт в дороге, то как её заглушить? Какая там резьба? Может на всякий случай выточить или купить заглушку. На трёх цилиндрах всегда зеведёшься и худо бедно до цивилизации доедешь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых