Перейти к содержимому


Фотография

Межколесный дифференциал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#81 Jstar

Jstar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Апатиты
  • Интересы:СноуКайтинг, Горные лыжы, Вел . тур, Вод. тур..

  • Имя:Юрий

Отправлено 20 March 2012 - 05:22 PM

Юра, по деньгам во что встало удовольствие?

Диф + подшипники + регулировочные кольца =575 $ (БЫло дешевле.) пересылка 148$. Истратил чуть больше 18 т.р
http://www.ebay.com/...1f291a6&vxp=mtr
  • 0

#82 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 20 March 2012 - 05:25 PM

А по теме я бы такой фигней не занимался бы. Не надо уродовать свои машины. Кайрон не та машина чтоб из не вездеход делать.


вы не правы корейцы именно кайрон пустили в дакар, пусть с серьёзными переделками НО это последнее поколение рамных машин тенденция такая что через 10 лет рамных машин вообще не останется, ну кроме уаза конечно) муссо не многим отличается от кайрона ну подвеска передняя чуть другая и послабже, но усилить лифтануть и готово, если машина в штате выдерживает 35 колёса это говорит о том что у машины есть все задатки хорошего проходимца.

Наши мосты имеют тюненга больше чем японские.

я не хочу спорить просто вы высказали своё мнение я своё, я занимаю подготовкой машин и с ёнгами мне работать проще, потому что из них можно сделать то что хочется даже трофи-мобиль)

А в общем то молодцы Вы ребята! Это лучше "чем от водки и от простуд". Эх- молодость!

мне жена так же говорит пусть лучше в грязи но при деле чем водку пить по подЪездам)

Диф + подшипники + регулировочные кольца =575 $ (БЫло дешевле.) пересылка 148$. Истратил чуть больше 18 т.р
http://www.ebay.com/...1f291a6&vxp=mtr


а он уже в комплекте идёт с подшипниками и регулировочными кольцами?
  • 0

#83 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 March 2012 - 05:25 PM

Жена тоже говорит! нах... ты конструктор купил! а мне нравится возиться!
  • 0

#84 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 20 March 2012 - 05:39 PM

Диф + подшипники + регулировочные кольца =575 $ (БЫло дешевле.) пересылка 148$. Истратил чуть больше 18 т.р
http://www.ebay.com/...1f291a6&vxp=mtr

хехе, точно все посчитал? а то выходит что чуть дороже Бинара )
  • 0

#85 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 20 March 2012 - 07:33 PM

Диф + подшипники + регулировочные кольца =575 $ (БЫло дешевле.) пересылка 148$. Истратил чуть больше 18 т.р
http://www.ebay.com/...1f291a6&vxp=mtr


Так это получается неплохая альтернатива бюджетной замены накрывшихся диффов типа LSD... если туда конечно они лезут, я в этих KSC и Тонгелах до сих пор не разобрался :)
  • 0

#86 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 20 March 2012 - 07:49 PM

Так это получается неплохая альтернатива бюджетной замены накрывшихся диффов типа LSD... если туда конечно они лезут, я в этих KSC и Тонгелах до сих пор не разобрался :)

там всё просто) я разобрался) если надо могу поменять без проблем)
к стати на мусика и прочих иногда ставился квайф то есть такой же как труетрак, только без преднатяга и с низким коэффициентом блокировки(
  • 0

#87 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 March 2012 - 08:26 PM

Лебедка фсяко надежней, ибо даже с заблокированными дифами можно встрять. Повис на мостах например, как эти дифы помогут?

да зае....я ты костыль для лебедки в мерзлоту вбивать :) (что бы трос зацепить) уж лучше блокировку и цепи и лопату с домкратом :)
  • 0

#88 Jstar

Jstar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Апатиты
  • Интересы:СноуКайтинг, Горные лыжы, Вел . тур, Вод. тур..

  • Имя:Юрий

Отправлено 20 March 2012 - 08:26 PM

хехе, точно все посчитал? а то выходит что чуть дороже Бинара )

Да что то я перепутал. Посмотрел историю операций в PayPal - итого 723$.
Именно этот лот продаётся с подшипниками и кольцами.
  • 0

#89 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 March 2012 - 07:19 AM

вы не правы корейцы именно кайрон пустили в дакар, пусть с серьёзными переделками НО это последнее поколение рамных машин тенденция такая что через 10 лет рамных машин вообще не останется, ну кроме уаза конечно) муссо не многим отличается от кайрона ну подвеска передняя чуть другая и послабже, но усилить лифтануть и готово, если машина в штате выдерживает 35 колёса это говорит о том что у машины есть все задатки хорошего проходимца.

Наши мосты имеют тюненга больше чем японские.

я не хочу спорить просто вы высказали своё мнение я своё, я занимаю подготовкой машин и с ёнгами мне работать проще, потому что из них можно сделать то что хочется даже трофи-мобиль)


Так я и не спорю, даже из жигулей можно сделать. Если это хобби то одобряю. Просто может кто не понимает что все эти переделки приведут к потере дорожных качеств.
  • 0

#90 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 March 2012 - 07:29 AM

там всё просто) я разобрался) если надо могу поменять без проблем)


Подскажите есть самоблок для переднего моста тонгил 4.55? который работает по типу лок райта
  • 0

#91 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 21 March 2012 - 11:09 AM

Подскажите есть самоблок для переднего моста тонгил 4.55? который работает по типу лок райта

если передний мост КСК то есть и для переднего моста любые блокировки, и локрайт и ноуслип и спартан-локер и труетрак и ЛСД и все остальные)
  • 1

#92 студент

студент

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Эд

Отправлено 21 May 2012 - 07:50 AM

У меня вопрос такой-Пришла мне триктрак 913A589 а Гланые пары лежат у меня новые 4.88 (вскрыли мост-3-и зуба покоцаных и сказали мастера-надо менять задний диф - я решил тюнинг сделать-вместо штатных -поменять на триктрак)
НО у 913А589 3.73 DOWN (т.е И НИЖЕ!!!)-а у меня получается выше-т.е 4.88
для выше- у них запчасть имеет номер другой-913A590
Подойдет ли мне 589-ый трик трак на пары 4.88 ,а если не подойдет -какие есть варианты(кроме того-что в зад проду отправлять -Если так-МОГУ ПРОДАТЬ за сколько купил :( ...Территориально в Питере)
зы. Задний мост Дана 44 у меня.
  • 0

#93 студент

студент

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Эд

Отправлено 21 May 2012 - 10:04 AM

В чем отличие между UP И down (в реалиях)-между 913А589 и 913А590 ?
НАСКОЛЬКО они существенны? иможно ли поставить 589 на ГП 4.88 в задний(основной)мост ?
  • 0

#94 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 21 May 2012 - 11:59 AM

Площадку куда прикручивается планитарка на 8 мм сдвинута ОТ хвостовика.

вот визуально:
Изображение

выход только 1 точить планшайбу высотой 8 мм как это сделано вот тут:
Изображение
НО есть нюанс, так же нужны болты на 8мм длиннее НО в нас в мостах стоят америкосовские ГП и америкосовские болты то есть у них дюймовый размер, из наших ничего подобрать не получится, по этому искать дюймовые болты.

в остальном всё полностью одинаковое

Сообщение отредактировал MUSSOvod: 21 May 2012 - 12:00 PM

  • 0

#95 студент

студент

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Эд

Отправлено 21 May 2012 - 12:19 PM

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
То есть устанавливать можно НЕСМОТРЯ НА НАДПИСЬ 3.73 DOWN ?
У МЕНЯ новый кит комплект ГП 4.88
почитал на форуме- тоже говорят подходит-НО не пойму- в чем разница тогда- МЕЖДУ -UP и DOWN ?

www.jk-forum.com/modified…-2/pr44-setup-why-175407/
www.jkowners.com/forum/showthread.php?t=49401 пост 7 второй абзац
отвечает представитель фирмы Dynatrac

Сообщение отредактировал студент: 21 May 2012 - 12:20 PM

  • 0

#96 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 21 May 2012 - 01:51 PM

ну одни 3.73 & DOWN то есть для всех ГП которые ниже 3.73 то есть 3.54 и 3.31 и 2.72, а если же 3.93 & UP то есть вверх это как раз для всех что больше 3.93 а именно 4.10, 4.27, 4.55, 4.88, 5.13, 5.38, 5.86
то есть один подходит для ГП от 0 (нуля) по 3.73 включительнл, а другой подходит от 3.93 и до бесконечности

дело в том что на парах 3.73 и ниже у хвостовика большое количество зубцов а увеличение зубцов ведёт к увеличению диаметра хвостовика по этому приходится планитарку отодвигать вот и получается разница в 8 мм

Сообщение отредактировал MUSSOvod: 21 May 2012 - 01:53 PM

  • 0

#97 студент

студент

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Эд

Отправлено 21 May 2012 - 05:49 PM

Про первое ваше предложение - здесь как-раз ВСЕ понятно и объяснения не требуется.
Что я выяснил на сегодняшний момент-ставить можно- UP или DOWN - ВНУТРЕННОСТИ одинаковые- имеет место разная ширина под ГП с учетом толщины самих ГП( например 3.73 тоньше 4.88...а 4.88 соответственно толще и ей надо больше места...Как-то так.Из гуру что здесь -внесите плз. лепту в мои изыскания :)

Другой встает вопрос- какие болты искать по диаметру и с каким шагом резьбы и какой длинны.
В среду буду устанавливать все вместе с ГП 4.88 - чтобы были уже болтики под рукой (вроде других проблем НЕТ? )

КСТАТИ по поводу шайб- если не точить 8 мм - а не подойдут ли от кит комплекта установочные шайбы(они тоненькие ,для настройки )?
  • 0

#98 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 21 May 2012 - 06:47 PM

Про первое ваше предложение - здесь как-раз ВСЕ понятно и объяснения не требуется.
Что я выяснил на сегодняшний момент-ставить можно- UP или DOWN - ВНУТРЕННОСТИ одинаковые- имеет место разная ширина под ГП с учетом толщины самих ГП( например 3.73 тоньше 4.88...а 4.88 соответственно толще и ей надо больше места...Как-то так.Из гуру что здесь -внесите плз. лепту в мои изыскания :)

Другой встает вопрос- какие болты искать по диаметру и с каким шагом резьбы и какой длинны.
В среду буду устанавливать все вместе с ГП 4.88 - чтобы были уже болтики под рукой (вроде других проблем НЕТ? )

КСТАТИ по поводу шайб- если не точить 8 мм - а не подойдут ли от кит комплекта установочные шайбы(они тоненькие ,для настройки )?

да только ни ГП тоньше а именно диаметр зубцов хвостовика)

болты там дюймовые размер не знаю ну отверстие в дифе в диаметре примерно 10.6 и это под планитарку(
нет ни каких шайбочек и гаечек только планшайба она позволит не срезать болты
там наверное болты 3/8 от дюйма то есть примерно 9,525 мм, шаг видимо у них тоже дюймовый и видимо он у них стандартный, а вот на счёт длины не скажу так как надо мерить длину которая сейчас прибавлять 8мм и искать примерно такие, болты у меня конечно дома есть но домой я попаду только завтра

Сообщение отредактировал MUSSOvod: 21 May 2012 - 06:48 PM

  • 1

#99 студент

студент

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Эд

Отправлено 21 May 2012 - 07:10 PM

да только ни ГП тоньше а именно диаметр зубцов хвостовика)

болты там дюймовые размер не знаю ну отверстие в дифе в диаметре примерно 10.6 и это под планитарку(
нет ни каких шайбочек и гаечек только планшайба она позволит не срезать болты
там наверное болты 3/8 от дюйма то есть примерно 9,525 мм, шаг видимо у них тоже дюймовый и видимо он у них стандартный, а вот на счёт длины не скажу так как надо мерить длину которая сейчас прибавлять 8мм и искать примерно такие, болты у меня конечно дома есть но домой я попаду только завтра

Спасибо.Придется наверное- снимать крышку и смотреть - а потом искать болты и шайбы.
Если тоненькие установочные шайбы собрать вместе-можно точно подобрать 0.8 см( набор шайб- не криминально?)
И спасибо еще за желание помочь с болтами...НО я в Питере :(
  • 0

#100 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 21 May 2012 - 07:12 PM

нет я про размер чтобы не вскрывать мост. то есть я могу (если не забуду) померить их размер а вы уж там сами будите искать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых