←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Завожу в любой мороз с помощью....

Фотография Вадим Чепелев Вадим Чепелев 09 Jan 2013

Привет Кайроноводам. Случилось у меня машину не завести в мороз -29. :russian_ru: Так я что придумал. Взял фен строительный (термопистолет), приладил к нему трубу стальную 32мм, длиной 660мм,(не меньше, можно больше), получилось ТЕРМОРУЖЬЁ. Вставил я его снизу бампера с правой стороны, в зазор между защитой двигателя и какой то другой металлической деталью, в упор до поддона движка, затем отодвинул на 3-4см. Убедился, что не прикасается данная конструкция к пластиковым деталям, что нет поблизости проводов и патрубков со шлангами, а их там нет. Включил фен на полную мощность.
Через 40минут теплый мотор завелся с пол оборота.
Теперь только так и завожу, благо живу в своем доме и проблем с 220 возле машины не имею.
Всем удачи на морзе))). :dolf_ru_535:

Еще одна фотка, что то сразу все не выгружается.

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография Sergey M Sergey M 09 Jan 2013

а я медицинскую грелку положил на рампу и тоже легко завелось )))
Ответить

Фотография Вадим Чепелев Вадим Чепелев 09 Jan 2013

И еще одна фотка.

У тестя на Газели, подогреватель стоит электрический, на патрубках, заводится в любой мороз без проблем

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография Kukas Kukas 09 Jan 2013

Какие Вы все "нежные" ещё толком и зимы то не было а у Вас уже проблемы как завезти машину, а как люди заводятся при -35 -40гр.С вдали "от розетки"?! :dolf_ru_813:
Ответить

Фотография shunin shunin 09 Jan 2013

Какие Вы все "нежные" ещё толком и зимы то не было а у Вас уже проблемы как завезти машину, а как люди заводятся при -35 -40гр.С вдали "от розетки"?! :dolf_ru_813:

с вебастой :ganj2: :ganj2: :ganj2:
Ответить

Фотография Kukas Kukas 09 Jan 2013

с вебастой :ganj2: :ganj2: :ganj2:


А это что такое????????
Ответить

Фотография Вадим Чепелев Вадим Чепелев 09 Jan 2013

Как раз у меня этой проблемы не существует, а в дали от розетки существуют другие методы, например "танцы с бубнами". :dolf_ru_042:
Или паяльная лампа. Но я же не об этом.
Ответить

Фотография shunin shunin 09 Jan 2013

А это что такое????????

предпусковой подогреватель. поставил осенью и в полном восторге садишься в теплую машину и заводится на раз. :girl_angel:
Сообщение отредактировал shunin: 09 January 2013 - 06:54 PM
Ответить

Фотография северный северный 09 Jan 2013

решение не новое но инструмент интересный :) если после сорока масло в паддоне накернилось то пофик на все вебасты и котлы. ваще ан все пофик. а этой приблудой паддон отогреть на раз а заодно можно и коробку с мостами

автомобильный конвертер в 220 вольт потянет эту байду ? если да то в лесу тоже не пробелма будет :) вдалеке от розетки

опять же соляра в баке замерзла. вскипятил её этой хренью антигеля налил и радуйся
Ответить

Фотография Вадим Чепелев Вадим Чепелев 09 Jan 2013

решение не новое но инструмент интересный :) если после сорока масло в паддоне накернилось то пофик на все вебасты и котлы. ваще ан все пофик. а этой приблудой паддон отогреть на раз а заодно можно и коробку с мостами

автомобильный конвертер в 220 вольт потянет эту байду ? если да то в лесу тоже не пробелма будет :) вдалеке от розетки

опять же соляра в баке замерзла. вскипятил её этой хренью антигеля налил и радуйся

Все зависит от мощности фена, мой на 1800 Ватт, но бывают и менее мощные просто дольше греть прийдется. А что за автомобильный конвертер? Впервые про такой слышу.
Ответить

Фотография северный северный 09 Jan 2013

Все зависит от мощности фена, мой на 1800 Ватт, но бывают и менее мощные просто дольше греть прийдется. А что за автомобильный конвертер? Впервые про такой слышу.

или преобразователь. от 12 в 220 вольт
Ответить

Фотография Kukas Kukas 09 Jan 2013

Как раз у меня этой проблемы не существует, а в дали от розетки существуют другие методы, например "танцы с бубнами". :dolf_ru_042:
Или паяльная лампа. Но я же не об этом.


Помню "танцы с бубном" в 1989году под москвой -32, Газ 52 мёртвый, тазик с бензином под машину, капот прикрыть и поджечь, прогорело, капот открыть обгорелые провода поменять, ручкой покрутить и можно заводить! И так все зимние каникулы, каждый день! (по окончании зимнего п\лагеря машину обычно перекрашивали, так как краска обгорала напрочь
И это во времена ссср и с бензином, а танцы с дизелем за мой стаж 23 года, даже не хочу вспоминать, но себе только дизель и ничего другого)
Сообщение отредактировал Kukas: 09 January 2013 - 07:12 PM
Ответить

Фотография северный северный 09 Jan 2013

Изображение 2500 ват :)
Ответить

Фотография Kukas Kukas 09 Jan 2013

Северный а какое масло Вы льёте в Кайрон, в двигатель, в мосты-раздатки?
Ответить

Фотография Sergey M Sergey M 09 Jan 2013

Изображение 2500 ват :)


Пока греешь акб засадишь и все равно не заведешь ))
Ответить

Фотография северный северный 09 Jan 2013

Пока греешь акб засадишь и все равно не заведешь ))

ну если ты поехал в лес то можно с собой и запасной заряженный взять.
Ответить

Фотография Вадим Чепелев Вадим Чепелев 09 Jan 2013

Кстати в интернете накопал вот такую штуку, думаю поставить на свой Кайрон www.autonahodka.ru/catalog/a0006242/, интересно, кто нибудь про это знает?
Ответить

Фотография северный северный 09 Jan 2013

Северный а какое масло Вы льёте в Кайрон, в двигатель, в мосты-раздатки?

двиг мобил 5 в 40 раздатка дикстрон 3 в мосты х.з не помню в заднем манол а в переднем название не помню
Ответить

Фотография Slesh Slesh 09 Jan 2013

а я уазик замезший на охоте таблетками сухого горючего грел, пол таблетки хватало пол таблетки на агрегат, ставил что бы пламя лизало агрегат
Ответить

Фотография северный северный 09 Jan 2013

даможно газовый балончик с пропаном и насадку и греть впринципе :)

и дихлофос с лаками всякими горят :)
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте