←  Иркутское отделение Клана

Форум Кайрон клана

»

Дрожь двигателя

Фотография мамсиб мамсиб 27 Jan 2013

Всем привет! Вот такой вопрос, на холостом ходу стал замечать легкую дрожь двигателя, но не постоянную, а как то волнами. С нова этого не замечал. Пробег 42000 км. Чеки на панели не загораются, вроде все в норме, на ходу ведет себя хорошо. Заправляюсь только на Роснефти. Все фильтра менял согласно пробегу. Спасибо.
Ответить

Фотография av86 av86 27 Jan 2013

Подушки двигателя надо посмотреть, они у нас слабоваты, может грязь или снег между защитой и двигателем.
Сообщение отредактировал av86: 27 January 2013 - 08:40 AM
Ответить

Фотография V25V V25V 27 Jan 2013

Я так полагаю двигатель у всех дрожит на холостом, главное что бы вибрация не передавалось на кузов
Ответить

Фотография Гера Гера 27 Jan 2013

Если дизель то провеь форсунки.
Ответить

Фотография night night 27 Jan 2013

У меня дрожь начинается, когда включаю скорость, например D. вот тут начинается вибрация. и моментально проходит, когда нажимаю на газ и обороты поднимаются хотя бы до 900...
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 27 Jan 2013

Всем привет! Вот такой вопрос, на холостом ходу стал замечать легкую дрожь двигателя, но не постоянную, а как то волнами. С нова этого не замечал. Пробег 42000 км. Чеки на панели не загораются, вроде все в норме, на ходу ведет себя хорошо. Заправляюсь только на Роснефти. Все фильтра менял согласно пробегу. Спасибо.

снимите патрубок интеркуллера и загляните в егр. еще модулятор егойный тупить может
Ответить

Фотография Tungus Tungus 27 Jan 2013

Всем привет! Вот такой вопрос, на холостом ходу стал замечать легкую дрожь двигателя, но не постоянную, а как то волнами. С нова этого не замечал. Пробег 42000 км. Чеки на панели не загораются, вроде все в норме, на ходу ведет себя хорошо. Заправляюсь только на Роснефти. Все фильтра менял согласно пробегу. Спасибо.

Тоже эта проблемка есть. Ничего еще не делал, пробег 27т. км. Началось где то тыщ 15 назад.
Ответить

Фотография evdgeni evdgeni 27 Jan 2013

Взял новую в январе и сразу обратил внимание на дрожь ручки КПП.Стрелка тахометра на месте,но что то смущает дрожь эта.Хотел узнать,это особенность этого авто или это только у меня.Провалов на ходу нет..пробег 150км.Зажигалка на ручке.Всем спасибо за ранее.
Ответить

Фотография шао шао 27 Jan 2013

снимите патрубок интеркуллера и загляните в егр. еще модулятор егойный тупить может

найти не могут Ром,не то,это не от туда ,у меня 4 месяц пошёл как воюю,а найти не могу.ты спроси что я еще не сделал ?я проложил от а до я открутив и промазав все ,затянуто все ,и правильно пишут -волнами ,то есть то нет,то тишина как бензинка а иногда прям грохот .но не металл
Сообщение отредактировал шао: 27 January 2013 - 07:05 PM
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 27 Jan 2013

попробуй кино снять про это дело... что-то сообразить не могу как оно...
Ответить

Фотография Matador Matador 07 Feb 2013

Банально звучит, но может от качества топлива зависит?
Ответить

Фотография валерон валерон 07 Feb 2013

Проветь ПОМПУ у меня тоже такое присутствует буду менять помпу есть люфт.
Ответить

Фотография мамсиб мамсиб 20 Mar 2013

Привет друзья! Сегодня был на диагностики движка (Корея дизель ), комп. ,как и ожидалось, ничего не показал, вернее все в порядке. Сказали, что скорее всего 4-я форсунка подз-сь маленько. Двигатель стоит под углом в сторону 4-го цилиндра и вся шняга больше летит туда, т.е. в 4-ю форсунку, пока разбирать смысла нет, тряска не большая, в пределах нормы, вот как будет трясти сильней тогда и будут смотреть форсунки. Но я хочу форсунки все-таки почистить, вот только каким способом еще не определился. Толи через топливный фильтр, что нибуть брызнуть, либо снимать и ультразвуком почистить. А что вы думаете?
Ответить

Фотография Matador Matador 20 Mar 2013

Привет друзья! Сегодня был на диагностики движка (Корея дизель ), комп. ,как и ожидалось, ничего не показал, вернее все в порядке. Сказали, что скорее всего 4-я форсунка подз-сь маленько. Двигатель стоит под углом в сторону 4-го цилиндра и вся шняга больше летит туда, т.е. в 4-ю форсунку, пока разбирать смысла нет, тряска не большая, в пределах нормы, вот как будет трясти сильней тогда и будут смотреть форсунки. Но я хочу форсунки все-таки почистить, вот только каким способом еще не определился. Толи через топливный фильтр, что нибуть брызнуть, либо снимать и ультразвуком почистить. А что вы думаете?

Темы "Как я снимал четвертую форсунку и чем это закончится", а также "форсунки, варианты ремонта". Там есть все, что мы думаем ;)
Ответить

Фотография мамсиб мамсиб 20 Mar 2013

Еще вопрос. Если брызгать химию в бак то нужно ли чистить бак(раньше никогда не брызгал)? Пробег 45000 км., заправляюсь всегда в Роснефти.
Ответить

Фотография av86 av86 21 Mar 2013

Если правильно брызгать, то не надо. Но лучше вообще без химии...
Ответить

Фотография серг1 серг1 21 Mar 2013

На дизелях такая дрожь может быть из за плохих (раздолбившимся) контактов на разъемах форсунок.
У меня когда начинает подтряхивать, я газану и всё проподает но тоже не всегда.
Сообщение отредактировал серг1: 21 March 2013 - 11:41 AM
Ответить

Фотография мамсиб мамсиб 21 Mar 2013

Серг1 если можно то про контакты по подробнее.
На диагностике про контакты мне ничего не сказали. У меня дрожь на холостых, оборотов 800 и то не всегда, оборотов добавлю до 1000 пропадает. А вообще форсунки есть смысл, вытащить и почистить при моем пробеге или ждать когда конкретно затрясет, и их хрен просто так вытащишь? Мне думается их как то надо вытаскивать и чистить через какой-то пробег, как, к примеру, масло меняем.
Сообщение отредактировал мамсиб: 21 March 2013 - 01:41 PM
Ответить

Фотография серг1 серг1 21 Mar 2013

Вам нужно темы почитать про плохие контакты форсунок , там очень много всего интересного и полезного написано, воспользуйтесь поиском. А форсунки вынимать для профилактики часто не стоит.
Вот немного интересного
http://www.drive2.ru...152400397/#post
Сообщение отредактировал серг1: 21 March 2013 - 01:59 PM
Ответить

Фотография мамсиб мамсиб 21 Mar 2013

Всем спасибо. Сейчас уезжаю на месяц, а по приезду обязательно вытащу все форсунки (пробег 45000) почищу и смажу. Как пишут многие, что бы ни было геморроя в будущем. Ездить на Кайроне хочу долго.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте