Перейти к содержимому


Фотография

Дрожь двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Tipograf.irk

Tipograf.irk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Интересы:Компы, дизайн

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 July 2013 - 05:05 AM

У меня тоже похоже.. но тут заметил что это только во время работы кондера.. он так запускается.. но равномерно он (кондер) все время не работает... проверь :)
  • 0

#22 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 06 March 2014 - 05:37 PM

Всем привет! Вот такой вопрос, на холостом ходу стал замечать легкую дрожь двигателя, но не постоянную, а как то волнами. С нова этого не замечал. Пробег 42000 км. Чеки на панели не загораются, вроде все в норме, на ходу ведет себя хорошо. Заправляюсь только на Роснефти. Все фильтра менял согласно пробегу. Спасибо.

Ну хорошо что такая тему уже есть, значит я не одинок. :dolf_ru_535:
У меня тоже такая "проблема", чуть дрожит на ХХ, имено волнами. 1-2 секнуды дрож, потом еле заметное прибавление оборотов (где то с 600 до 700 на глаз) и потом 2-3 секунды нет дрожи. Потом опять дрожит 1-2 секунды, чуть рост оборотов и так далее по кругу. Больше никаких проблем нет. Пробег 40, машину тока взял. Интересно, кто-нить поборол такое? Или это особеность движка такая?

Кстати, у меня двиг не прошит, Мамсиб, движок чипован у тебя?

Сообщение отредактировал Горын73: 06 March 2014 - 05:38 PM

  • 0

#23 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 March 2014 - 06:39 PM

И у меня то же самое, пробег 40 000 - иногда, на прогретом двигателе на холостых идёт ощутимая вибрация, особенно хорошо ощущается на руле и ручке КПП. Газанёшь слегка - пропадает. Появляется симптом не всегда, бывает что и нет вибрации, а бывает - колбасит, но, как правило, недолго, на следующем светофоре уже не трясёт. На той неделе на ТО в "ньюпроксиму" поеду - задам вопрос про это... Заправка Лукойл.
  • 0

#24 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 17 March 2014 - 04:43 PM

Видимо от качества бензы зависит. У меня к тому же ГБО. На днях прошьюсь, потом к установщикам ГБО, попрошу приподнять обороты на ХХ.
  • 0

#25 amateurz

amateurz

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 March 2014 - 06:50 PM

У меня не трясет, но что-то постукивает когда трогаешься. Полез посмотреть-оказалось левая подушка двигателя снизу не прикручена и никогда не была прикручена(гаек и следов их наличия небыло). Прикрутил, все равно при троганьи постукивает. Буду искать дальше
  • 0

#26 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 17 March 2014 - 07:48 PM

Здравствуйте ребята.У меня тож такая тряска ощущаю тока на прогретом движке на хх,особенно если прислнить левое колено к двери на водительском месте такое легкое гуляние по кузову.У меня впечатление,что какая то форса работает с перебоями.Вопрос к Роману(vahmyrka),а может ето быть от заглушенного егр?Стал ощущать эту тряску как раз после установки заглушки ну и отключения модулятора соответственно,в мозгах его не отключил,всё никак к Роману не могу выбратся.Пробег 30тыр топливный фильтр ещё не менял тока собираюсь.Есть еще предположение на молевскую вдэшку подливаю её переодически в колодцы форс, мож я контакты форс залил?

Сообщение отредактировал svoi: 17 March 2014 - 07:50 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых