←  Отделение Кайрон клана по Республике Коми

Форум Кайрон клана

»

Междугородние поездки.

Фотография Baur. Baur. 04 Feb 2013

Всем привет!
Хочу с суботы на воскресение сгонять до г.Печора. Кто нибудь ездил по зимнику туда и как?
Ответить

Фотография Slesh Slesh 04 Feb 2013

Завтра узнаю все подробно. У меня коллега каталась в Усть-Усу в НГ. Они ехали на ровере (который легковушка) по новому зимнику, говорят хорошая дорога. Вот только возьми запас топлива с собой, там заправок по дороге нет.
Ответить

Фотография Baur. Baur. 04 Feb 2013

Пасибки! Буду признателен.
Ответить

Фотография Xopxe Xopxe 04 Feb 2013

Удалил. Пардон, наверное не та Печора, имелась в виду, про которую я написал :)
Сообщение отредактировал Xopxe: 04 February 2013 - 08:19 PM
Ответить

Фотография AuCT AuCT 04 Feb 2013

Ездил в начале января по той дороге, правда слегка дальше, до Нарьян-Мара. Дорога проходима для любой легковушки, правда узковата. Что конкретно интересует?
Ответить

Фотография Paul Paul 04 Feb 2013

У меня шефы вчера буквально приехали... На выходные ездили в Усинск, говорят через Керки до Печоры дорога почти отличная...

Хочу с субботы на воскресение сгонять до г.Печора ...

А ты как, туда-обратно хочешь? не задерживаясь?

...

Привет новичкам форума :hi:
Сообщение отредактировал Paul: 04 February 2013 - 09:44 PM
Ответить

Фотография Baur. Baur. 04 Feb 2013

У меня шефы вчера буквально приехали... На выходные ездили в Усинск, говорят через Керки до Печоры дорога почти отличная...

А ты как, туда-обратно хочешь? не задерживаясь?


Привет новичкам форума :hi:

Да в субботу в Печору в воскресение обратно
Ответить

Фотография Baur. Baur. 04 Feb 2013

....

У-а-у в нашем полку прибыло. С вливанием :dolf_ru_813:
Ответить

Фотография Slesh Slesh 05 Feb 2013

Баур, а что именно интересует по дороге?
Ответить

Фотография Slesh Slesh 05 Feb 2013

В общем коллега говорит что они цеплялись брюхом на ровере, а самара уже нет, дорога заняла чуть больше 5 часов с несколькими перерывами на чай. Так что бери чай и смело стартуй, вот только я бы посоветовал взять с собой канистру с солярой на всякий пожарный случай.
Ответить

Фотография bac bac 07 Feb 2013

А я вот в Сык на выходные :koo-koo:
Ответить

Фотография Baur. Baur. 07 Feb 2013

... Кто нибудь ездил по зимнику туда и как?


Всем спасибо!
Разсказали немного маршрут, ехать надо через Керки
Сообщение отредактировал Baur.: 07 February 2013 - 04:07 PM
Ответить

Фотография Baur. Baur. 10 Feb 2013

Всё!!!
Съездил в г. Печора все ок. :av-64155: дорога нормальная, машин на дорогах достаточно много даже не ожидал, (дорога до Сыктывкара можно сказать пустая) весь путь составил 304 км. средний расход по мультику показал 9,3 л./100 км, по времени получилось 4ч. 30м. правда на обратно пути произошло небольшое происшествие см. здесь: https://plus.google....363640986830881
осмотрел машину все нормально
Сообщение отредактировал Baur.: 10 February 2013 - 07:03 PM
Ответить

Фотография Slesh Slesh 10 Feb 2013

Мда, пд"расов везде хватает. Хорошо хоть без ущерба.

Баур, а дизель так постоянно жрет за городом или только в этой поездке? Ты ехал на полном приводе?
Ответить

Фотография Вездеход Вездеход 11 Feb 2013

Всё!!!
Съездил в г. Печора все ок. :av-64155: дорога нормальная, машин на дорогах достаточно много даже не ожидал, (дорога до Сыктывкара можно сказать пустая) весь путь составил 304 км. средний расход по мультику показал 9,3 л./100 км, по времени получилось 4ч. 30м. правда на обратно пути произошло небольшое происшествие см. здесь: https://plus.google....363640986830881
осмотрел машину все нормально

А шёл как на полном приводе?
Ответить

Фотография Baur. Baur. 11 Feb 2013

А шёл как на полном приводе?

Я, и шел на полном приводе скользковато однако было)) тем более местами колейность


Баур, а дизель так постоянно жрет за городом или только в этой поездке...

это по мультику, а так у меня примерно 25л. израсходовано от Печоры до Ухты.
Ответить

Фотография Slesh Slesh 11 Feb 2013

А ты мультик не калибровал еще? А то получается расход на литр завышает
Ответить

Фотография Вездеход Вездеход 11 Feb 2013

Я, и шел на полном приводе скользковато однако было)) тем более местами колейность

Ну тогда понятно почему так развернуло, видно было, руль вправо и шансов на выруливание нет, тем более что машина без ЕСП.
Коллеги, если хотите жить ,ездийте по трассе на заднем приводе....
Ответить

Фотография Slesh Slesh 11 Feb 2013

Ну тогда понятно почему так развернуло, видно было, руль вправо и шансов на выруливание нет, тем более что машина без ЕСП.
Коллеги, если хотите жить ,ездийте по трассе на заднем приводе....

В нашем климате есть шанс не выбраться из колеи на заднем приводе со всеми вытекающими... А колеи бывают идут по середине дороги. Могу предположить, развернуло от того, что правые колеса попали в снег.
Сообщение отредактировал Slesh: 11 February 2013 - 08:07 AM
Ответить

Фотография Вездеход Вездеход 11 Feb 2013

В нашем климате есть шанс не выбраться из колеи на заднем приводе со всеми вытекающими... А колеи бывают идут по середине дороги. Могу предположить, развернуло от того, что правые колеса попали в снег.

Если едите тихо, то пожалуста включайте ПП и выбирайтесь , если быстро ,то надо сбрасывать скорость до минимума, иначе есть шанс быстро выбратся на тот свет.
А тема такая уже есть, надо её читать, а лучше не включать ПП на трассе...
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте