Перейти к содержимому


Фотография

Междугородние поездки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Baur.

Baur.

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • дизель механика
  • Имя:Баур.

Отправлено 11 February 2013 - 08:18 AM

Ну тогда понятно почему так развернуло, видно было, руль вправо и шансов на выруливание нет, тем более что машина без ЕСП.
Коллеги, если хотите жить ,ездийте по трассе на заднем приводе....

Позвольте с вами не согласится, похоже вы еще не попадали в ситуацию когда закусывает колеса на обочине в песку или снегу это получается резкое торможение передних колес и тебя начинает просто стаскивать или раскручивать (задние колеса начинают обгонять) и если бы не полный привод я бы точно занимался сексом с грузовиком)))
  • 0

#22 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 February 2013 - 08:23 AM

Позвольте с вами не согласится, похоже вы еще не попадали в ситуацию когда закусывает колеса на обочине в песку или снегу это получается резкое торможение передних колес и тебя начинает просто стаскивать или раскручивать (задние колеса начинают обгонять) и если бы не полный привод я бы точно занимался сексом с грузовиком)))

Так я по обочинам не езжу)))), а если бы не полный привод и газ сброшенный перед поворотом ,вы бы просто проехали , вырулив рулём...
  • 0

#23 Slesh

Slesh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 February 2013 - 08:34 AM

Прошу учесть:
1. это не трасса, это зимник.
2. условия движения отличаются, банально температурой, наличием снега, состоянием снега, покрытием под снегом, наличием колеи, резиной, состояние обочины и т.д и т.п.

ИМХО, не учтя все эти факторы, не имея опыта эксплуатации по зимникам и в таких условиях говорить о правильности выбора типа привода считаю не правильным.

Сообщение отредактировал Slesh: 11 February 2013 - 08:38 AM

  • 0

#24 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 February 2013 - 08:43 AM

Прошу учесть:
1. это не трасса, это зимник.
2. условия движения отличаются, банально температурой, наличием снега, состоянием снега, покрытием под снегом, наличием колеи, резиной и т.д и т.п.

ИМХО, не учтя все эти факторы, не имея опыта эксплуатации по зимникам и в таких условиях говорить о правильности выбора типа привода считаю не правильным.

Сергей это все откаряки, я что по зимникам не ездил...шины , снег, лёд,температура....надо учитывай самый главный фактор, какая трансмиссия, и как она себя ведёт, поэтому и выбирать тип привода ,и скорость движения.
  • 0

#25 Paul

Paul

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 11 February 2013 - 08:50 AM

Так я по обочинам не езжу)))), а если бы не полный привод и газ сброшенный перед поворотом ,вы бы просто проехали , вырулив рулём...

А я так понимаю, что вы не заметили, что грузовик "резал" поворот, и съезд на обочину и, как следствие разворот, был спровоцирован не работой педалями газа/тормоза, а тем что надо было уходить от грузовика... так что привод и притормаживание тут вообще не при чем... разве что совсем остановиться перед поворотом))
  • 0

#26 Slesh

Slesh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 February 2013 - 08:56 AM

А что трансмиссия? Вон на патриотах и хантерах тоже жестко подключаемый передок. И я за всю прошлую заму не видел не одной служебной машины на зимниках которая шла бы на заднем приводе (а побывал я почти на всех месторождениях от Ухты до Нарьян-Мара), А почему так? Да просто самоубийстово двигаться по зимникам на моноприводе или выкинет с дороги или попадешь под грузовик. А вообще как-то странно слышать советы как водить от человека который живет через пол России и ездит по другим дорогам ;)

P.S. предлагаю перенести наш спор в более профильную тему, а именно "Занос на Кайроне".

Сообщение отредактировал Slesh: 11 February 2013 - 08:56 AM

  • 0

#27 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 11 February 2013 - 09:36 AM

Раз уж речь пошла о зимниках. Кто знает состояние дороги Нижневартовск - Томск? Кто ездил по этому направлению?
  • 0

#28 Paul

Paul

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 11 February 2013 - 09:39 AM

Раз уж речь пошла о зимниках. Кто знает состояние дороги Нижневартовск - Томск? Кто ездил по этому направлению?

не в ту ветку... в этой ветке в основном кайроноводы Республики Коми общаются... про Вартовск и Томск мы не знаем :unknw:
  • 0

#29 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 February 2013 - 10:52 AM

А вообще как-то странно слышать советы как водить от человека который живет через пол России и ездит по другим дорогам ;)

Ну понятно, только у Вас есть снег , дороги(точнее их нет) , морозы , больше ни у кого, блин ну насмешили, вот у нас так было, и это не один раз, зимы снежные, видео не моё но я там ездил:

  • 0

#30 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 February 2013 - 11:26 AM

Всё!!!
Съездил в г. Печора все ок. :av-64155: дорога нормальная, машин на дорогах достаточно много даже не ожидал, (дорога до Сыктывкара можно сказать пустая) весь путь составил 304 км. средний расход по мультику показал 9,3 л./100 км, по времени получилось 4ч. 30м. правда на обратно пути произошло небольшое происшествие см. здесь: https://plus.google....363640986830881
осмотрел машину все нормально

Слава богу все нормально закончилось! Респект за спойствие и рассудительность! Я б наверное на всю тайгу матом бы с перепугу орал бы! :russian_ru:

Ну тогда понятно почему так развернуло, видно было, руль вправо и шансов на выруливание нет, тем более что машина без ЕСП.
Коллеги, если хотите жить ,ездийте по трассе на заднем приводе....

Игорь, ты немного не прав, там же четко видно, что он сугроб зацепил на обочине, был бы на заднем, развернуло бы еще красивше, в той ситуации было без вариантов.... ну если только "Уши" показать.... но это не желательно!
  • 0

#31 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 February 2013 - 11:31 AM

Игорь, ты немного не прав, там же четко видно, что он сугроб зацепил на обочине, был бы на заднем, развернуло бы еще красивше, в той ситуации было без вариантов.... ну если только "Уши" показать.... но это не желательно!

Да особо там ни чего не видно, видимо чуток водила рулём резче повернул с испугу, вот и все...
  • 0

#32 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 February 2013 - 11:35 AM

Да особо там ни чего не видно, видимо чуток водила рулём резче повернул с испугу, вот и все...

Это не занос в чистом виде, разворот произошел из за того что обочину зацепил.... Я так как то вальсировал между кротовкой и отрадным..... только я снежок зацепил между встречными направлениями....
  • 0

#33 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 February 2013 - 11:45 AM

Это не занос в чистом виде, разворот произошел из за того что обочину зацепил.... Я так как то вальсировал между кротовкой и отрадным..... только я снежок зацепил между встречными направлениями....

А у тебя ЕСП был включен ,какая скорость была?
  • 0

#34 Slesh

Slesh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 February 2013 - 12:00 PM

Ну понятно, только у Вас есть снег , дороги(точнее их нет) , морозы , больше ни у кого, блин ну насмешили, вот у нас так было, и это не один раз, зимы снежные, видео не моё но я там ездил:

У нас как раз снега и морозов в этом году то и нету. А вот дороги бываю гуамно, жалко в свое время не догадался сфотографировать дорогу между Ухтой и Троицко-Печорском, там уралы садились)))
  • 0

#35 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 February 2013 - 12:10 PM

У нас как раз снега и морозов в этом году то и нету. А вот дороги бываю гуамно, жалко в свое время не догадался сфотографировать дорогу между Ухтой и Троицко-Печорском, там уралы садились)))

Короче Сергей , я к тому, что не надо считать что Вы пупс земли)) ,и только все у вас плохо)))))
  • 0

#36 Slesh

Slesh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 February 2013 - 12:20 PM

Короче Сергей , я к тому, что не надо считать что Вы пупс земли)) ,и только все у вас плохо)))))

А так никогда не считал и не утверждал))) Я все время старался сказать что условия везде разные и выбор привода и скорости движения, а так же бензин-дизель/автомат-мешалка/шипы-липучка надо осуществлять непосредственно на месте, исходя из личных ощущений и поведения машины.
  • 0

#37 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 February 2013 - 12:23 PM

А у тебя ЕСП был включен ,какая скорость была?

Игорь, какая ЕСП???? Это на Восьмерке было... там нет ЕСП!
  • 0

#38 Baur.

Baur.

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • дизель механика
  • Имя:Баур.

Отправлено 11 February 2013 - 04:36 PM

...
Коллеги, если хотите жить ,ездийте по трассе на заднем приводе....

часом ранее, на заднем приводе произошло вот что:https://plus.google....700062406198418
хорошо не было встречки

Сообщение отредактировал Baur.: 11 February 2013 - 04:36 PM

  • 0

#39 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 February 2013 - 06:08 PM

часом ранее, на заднем приводе произошло вот что:https://plus.google....700062406198418
хорошо не было встречки

Ну что сказать, вообщем я предупредил, а дальше сами решайте...
  • 0

#40 Baur.

Baur.

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • дизель механика
  • Имя:Баур.

Отправлено 11 February 2013 - 06:18 PM

Ну что сказать, вообщем я предупредил, а дальше сами решайте...

Спасибо за совет :wink:
В следующий раз снесу ему задний мост пусть гад мучается и восстанавливает свою машину :tongue:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых