←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Масло пахнет соляркой поднялся уровень

Фотография Илья 1970 Илья 1970 18 Aug 2013

Вот такой трабл приключился, машиной владею чуть больше месяца, сегодня посмотрел уровень масла, был чуть выше минимума,теперь почти максимум и масло пахнет соляркой, посмотрел форум, но не нашёл подобного. Мотор 2 литра дизель. Как солярка попадает в масло ?
Ответить

Фотография Prikum Prikum 18 Aug 2013

Антифриз не ушел?
Ответить

Фотография Илья 1970 Илья 1970 18 Aug 2013

Антифриз на месте.
Ответить

Фотография Игорь64 Игорь64 19 Aug 2013

Антифриз на месте.

Через иглу форсунки(распылитель).Только тогда и заводиться плохо должна и дымить очень.
Ответить

Фотография Илья 1970 Илья 1970 19 Aug 2013

Поле мойки мотора вообще очень плохо заводилась, сейчас с первого раза ,на холодную и горячую,не дымит вообще.
Ответить

Фотография cigord cigord 19 Aug 2013

Движок особенно дизеля лучше не мыть
Там же везде датчики и провода
это все равно что открыть компьютер и помыть его внутренности водой
А наша машина покруче любого компа будет - столько там фигни электронной намешано

Надо тряпочками обтирать осторожно !
Ответить

Фотография Илья 1970 Илья 1970 19 Aug 2013

Забыл добавить, машина до меня очень долго стояла, когда гнали после покупки, дымила и не тянула вообще. Масло уже заказал.
Ответить

Фотография maxim-toyota maxim-toyota 19 Aug 2013

Движок особенно дизеля лучше не мыть
Там же везде датчики и провода
это все равно что открыть компьютер и помыть его внутренности водой
А наша машина покруче любого компа будет - столько там фигни электронной намешано

Надо тряпочками обтирать осторожно !

Пипец. А я то дурак его мою. Чтож мне теперь делать.... Датчики и провода в любом моторе. Не важно дизель это или бензин.
Ну а сравнения нашего двигателя с компьютером вообще абсурдно. В дождь тогда тоже ни в коем случае не выезжайте из гаража, или из под навеса. Не дай бог водичка в него попадет.

А наша машина покруче любого компа будет - столько там фигни электронной намешано

Надо тряпочками обтирать осторожно !


вы случайно другие двигатели ни когда не видели? Все проводка, и соединения имеют герметизацию. И мойка двигателя никаким образом не повлияет на попадание солярки в масло.
Ответить

Фотография cigord cigord 19 Aug 2013

В дождь вода внутрь не попадает даже в ливень у меня по крайней мере
Снизу тоже кстати почти не попадает
А насчет герметизации я бы так не стал наивно утверждать
Я сам лично например снимал и ремонтировал генератор и там нету никакой герметизации
А уж когда вода на форсы попадает они ржавеют и прикипают
Ответить

Фотография Илья 1970 Илья 1970 19 Aug 2013

Я тоже всегда мою моторы,потом продуваю компрессором и сушу на солнышке. По дизилям опыта не имею.
Ответить

Фотография maxim-toyota maxim-toyota 19 Aug 2013

Покажите мне хоть генератор с герметизацией, он должен отводить тепло от себя, а если его загерметизировать то отводить тепло он не сможет. Форсы в любом случае прикипят если их не смазать, и в любом случае заржавеют.

В дождь вода внутрь не попадает даже в ливень у меня по крайней мере
Снизу тоже кстати почти не попадает


у Вас вся морда заклеена? Или радиаторы до такой степени грязные что они не пропускают воду?


Ладно тема не об этом.
Ответить

Фотография Driver Driver 19 Aug 2013

Дизель своего авто мыл неоднократно,потом продувал компрессором и оставлял с открытым капотом на солнце.Почему именно дизель нельзя мыть,ещё одна страшилка в тему не покупайте дизель.
Ответить

Фотография шао шао 19 Aug 2013

Вот такой трабл приключился, машиной владею чуть больше месяца, сегодня посмотрел уровень масла, был чуть выше минимума,теперь почти максимум и масло пахнет соляркой, посмотрел форум, но не нашёл подобного. Мотор 2 литра дизель. Как солярка попадает в масло ?

Через ТНВД ,через передний сальник,как мне сказали, что только так по другому никак
так что копай так ,шерсти интернет
Сообщение отредактировал шао: 19 August 2013 - 09:17 AM
Ответить

Фотография Just Just 19 Aug 2013

Ну если едет нормально,не дымит и щуп не выплёвывает,то только через ТНВД (имхо)
Ответить

Фотография cigord cigord 19 Aug 2013

У нас тут уже месяц заливает а внутри салона все сухо !
Так что прежде чем что то говорить надо головой подумать !
Если вода попадает на генератор то ему плохо будет - разберите и посмотрите я разбирал видел как там жравчина цветет на контактах регулятора кстати
А если вода будет попадать на форсы то они будут ржаветь и потом прикипят !
А еще мне спец по ремонту нашей дизельной сказал что к нему уже приезжали после помывки движка с мертвой форсой
Ответить

Фотография Korsakoval Korsakoval 19 Aug 2013

Машина новая или с рук?
Ответить

Фотография maxim-toyota maxim-toyota 19 Aug 2013

У нас тут уже месяц заливает а внутри салона все сухо !
Так что прежде чем что то говорить надо головой подумать !
Если вода попадает на генератор то ему плохо будет - разберите и посмотрите я разбирал видел как там жравчина цветет на контактах регулятора кстати
А если вода будет попадать на форсы то они будут ржаветь и потом прикипят !
А еще мне спец по ремонту нашей дизельной сказал что к нему уже приезжали после помывки движка с мертвой форсой


:ohhh: :ohhh: :ohhh:

Причем тут салон? Кто вам сказал что из-за дождей в салоне должно быть мокро? Как я понял вы машину вообще не моете?
Никто и не говорит что вода для генератора хорошо. Но он стоит в таком месте что постоянно подвержен попаданию воды на него. Есть люди которые его переносят выше.
Ответить

Фотография Iguanaman Iguanaman 19 Aug 2013

Нежелательно мыть подкапотное пространство. Можно, но нежелательно. На моторном щите у нас толстая шумоизоляция. Она намокает так, что можно выжимать. Сохнет долго, если не просохнет, будет гнить и вонять.
Ответить

Фотография шао шао 19 Aug 2013

вы тему то почитайте,куда вас всех понесло ,у нас что нет темы про мойку?
Ответить

Фотография cigord cigord 19 Aug 2013

Я имел ввиду что под капотом все сухо не смотря на то что льет каждый день и лужи по 20 см - короче у нас тут наводнение натуральное
Те снаружи вода не попадает даже в ливень через радиатор ни снизу ни сверху
А если мыть то вода потечет на форсы в колодцы и вот форсы ржавеют прикипают и привет вы попали на ремонт не хилый
Почему вот 4 форса часто прикипает - потомучто она не закрыта сверху туда вопадает вода пыль и процесс пошел
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте