←  Новости, новинки автомобильного мира

Форум Кайрон клана

»

Новинка от SSANGYONG

Фотография serega350 serega350 04 Dec 2013

Корейская компания давно экспериментирует с "малыми формами", периодически демонстрируя разные концептуальные разработки. Будущий конкурент Nissan Juke от марки SsangYong дебютирует весной на Женевской выставке, причем производитель планирует разработать для него совершенно новую платформу.
Пока проект небольшого кроссовера от SsangYong известен под кодовым обозначением X100. По словам источников портала Autocar в компании, о его внешнем облике наиболее полное представление может дать концепт XIV-1, показанный корейцами еще в 2011 году во Франкфурте.
"Появление этого автомобиля знаменует собой начало новой эры для SsangYong. Мы готовы представить свою новинку в быстрорастущем сегменте по привлекательной цене", - заявил порталу представитель компании в Великобритании Стив Грей. По его словам, только в этой стране марка собирается продавать не менее 2 000 небольших кроссоверов в год.
Интересно, что SsangYong не планирует вкладываться в разработку новинки исключительно своими силами – партнером компании в этом проекте выступает индийский концерн Mahindra. В продажу кроссовер поступит уже в следующем году, причем оснащаться будет совершенно новыми двигателями объемом 1,6 л, бензиновым и дизельным.
Стоит также отметить, что после вывода на рынок конкурента Nissan Juke корейцы собираются взяться за создание еще одного кроссовера, еще более компактного.

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография lion lion 04 Dec 2013

Интересно скока будет стоить и будет ли п\п, если ценовой диапазон соответсвенный каю, я бы вторую половину с гетца на такого переселил
Ответить

Фотография FISHUNTER FISHUNTER 05 Dec 2013

Зеркала заднего вида особенно удались.
Для внутреннего рынка под узкий глаз ))
Ответить

Фотография ГУСЬ ГУСЬ 05 Dec 2013

Вполне себе презентабельно... :respect:
Ответить

Фотография Александр Николаевич Александр Николаевич 05 Dec 2013

Ну что это а-ля ленд ровер эвок и немного еще тигуан напомнил лично мне. мне нравится!
Ответить

Фотография lion lion 05 Dec 2013

Что то я не просек в 5 дверном варианте, интересное расположкение ручек открывания задних дверей, это они чтоль назад открываются?
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 05 Dec 2013

ниочем. пузотерки недоделанные! почему не сделать нормальный дорожный просвет под 250 см??? почему не сделать колесные арки по шире??? я понимаю что концепт и что конкурент джуку, особенно по внешнему виду, но жук вышел в каком там... 2010, а это в 2014-15???
п.с. верните раму и мосты! мне без них грустно...
Ответить

Фотография lion lion 05 Dec 2013

ниочем. пузотерки недоделанные! почему не сделать нормальный дорожный просвет под 250 см??? почему не сделать колесные арки по шире??? я понимаю что концепт и что конкурент джуку, особенно по внешнему виду, но жук вышел в каком там... 2010, а это в 2014-15???
п.с. верните раму и мосты! мне без них грустно...

так дамская машинка, типа геца - че ты возмущаешся? а у тебя все есть и рама и мосты
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 05 Dec 2013

так дамская машинка, типа геца - че ты возмущаешся? а у тебя все есть и рама и мосты

так ни на всю жизнь же! куда дальше шагать?
я всегда смотрю куда делать следующий шаг, всегда стараюсь продумать за ранее, а тут... печально, сй, печально...
Ответить

Фотография lion lion 05 Dec 2013

так ни на всю жизнь же! куда дальше шагать?
я всегда смотрю куда делать следующий шаг, всегда стараюсь продумать за ранее, а тут... печально, сй, печально...

Рекс?
Ответить

Фотография OldNewby OldNewby 05 Dec 2013

ниочем. пузотерки недоделанные! почему не сделать нормальный дорожный просвет под 250 см??? почему не сделать колесные арки по шире??? я понимаю что концепт и что конкурент джуку, особенно по внешнему виду, но жук вышел в каком там... 2010, а это в 2014-15??? п.с. верните раму и мосты! мне без них грустно...

мелкий машин выигрывает не засчет рамы с мостами и клиренса, а засчет короткой базы
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 30 Jan 2014

Похоже вот он...
В объективы фотошпионов попался новый компактный кроссовер компании SsangYong, который сейчас активно испытывается. С этой моделью компания впервые входит в сектор компактных "паркетников" класса В, где новинке предстоит конкурировать с Nissan Juke, Kia Soul, Opel Mokka и Peugeot 2008.



Несмотря на плотный камуфляж, под ним угадываются пропорции и очертания, которые корейцы уже демонстрировали в 2011 году на концепт-каре XIV-1. При этом уже в марте в Женеве корейцы планируют показать предсерийный вариант новинки. Запуск в серию запланирован на 2015 год. Компактный кроссовер создан на новой платформе и будет оснащаться дизельными и бензиновыми движками объемом 1,6 литра. Ожидаемые коробки передач – механическая КПП либо "робот" с двумя сцеплениями. Мощность двигателей пока точно неясна, но на концепте SIV-1, который предварял выход новинки, были заявлены бензиновый мотор в 204 л.с. и дизель в 150 л.с. и 360 Нм. По сведениям Auto Express, новый кроссовер SsangYong будет стоить в Европе около 14 000 евро (порядка 600 тысяч рублей).

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=551455&cid=20
Ответить

Фотография igorsabadah igorsabadah 30 Jan 2014

[/size]По сведениям Auto Express, новый кроссовер SsangYong будет стоить в Европе около 14 000 евро (порядка 600 тысяч рублей).

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=551455&cid=20[/size][/font][/color]

Значит у нас как наш кирюха, и оно нужно за такие деньги?
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 30 Jan 2014

Значит у нас как наш кирюха, и оно нужно за такие деньги?

Мне такой аппарат не нужен как по ссылке )))
Ответить

Фотография невыездной невыездной 04 Feb 2014

а ничего так..приятный дамский мобильчик
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 03 Oct 2014

Последние новости от SY

Изображение

Изображение

Изображение

...Отметим, что руководство бренда по-прежнему рассматривает вопрос о переименовании SsangYong. По данным зарубежных СМИ, по заказу компании уже подготовлены восемь вариантов новых названий, но окончательное решение по этому вопросу пока не принято — вся операция по смене имени обойдется SsangYong в сумму около 100 млн долларов.
Сообщение отредактировал Олег03: 03 October 2014 - 12:59 PM
Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 03 Oct 2014

вся операция по смене имени обойдется SsangYong в сумму около 100 млн долларов.

Надеюсь у всех владельцев SsangYong изымут их старые машины и выдадут такие же новые, но переименованные)
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 03 Oct 2014

Надеюсь у всех владельцев SsangYong изымут их старые машины и выдадут такие же новые, но переименованные)

+, Жалко, я столько сделал в своей машине...
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 03 Oct 2014

А мне что-то не нравится, индивидуальность потеряна.
Ответить

Фотография 52ой 52ой 03 Oct 2014

Здесь изначально больше придеться болгаркой поработать, чтоб лебедку установить.
Интересно от чего к ниму пружины подойдут?
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте