←  Бензиновый Кайрон

Форум Кайрон клана

»

Установка ГБО Метан

Фотография jay jay 26 Mar 2014

У кого-нибудь машина переведена на метан? На сайте газпромнефти нашел акцию http://www.gazpromneft-metan.ru . Нужен дельный-придельный совет
Ответить

Фотография Kukas Kukas 26 Mar 2014

У кого-нибудь машина переведена на метан? На сайте газпромнефти нашел акцию http://www.gazpromneft-metan.ru . Нужен дельный-придельный совет


:unknw:
Сообщение отредактировал Kukas: 26 March 2014 - 11:37 AM
Ответить

Фотография Земляк НН Земляк НН 26 Mar 2014

Так у них на сайте всего 4 заправки на всю страну :unknw: :unknw: :unknw:

Великий Новгород:
  • АГНКС №2, Новая деревня, Пригородный переулок д. 9А

Санкт-Петербург:
  • АГНКС №1, Пулковское шоссе, 42

Смоленск:
  • АГНКС №88, Шейновка, ул. Соболева, д. 1

Тверь:
  • АГНКС №87, Борихино поле, д. 2

Сообщение отредактировал Земляк НН: 26 March 2014 - 11:48 AM
Ответить

Фотография jay jay 26 Mar 2014

Так у них на сайте всего 4 заправки на всю страну :unknw: :unknw: :unknw:

Великий Новгород:

  • АГНКС №1, Пулковское шоссе, 42

Смоленск:
  • АГНКС №87, Борихино поле, д. 2


Метановых заправок в России по моему 220 штук. В Рязани я парочку метановых видел...
Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 26 Mar 2014

Вы баллоны метановые видели? Может кто знает, куда их в Кайроне можно спрятать?
Тороидальные в природе существуют, но стоимость космическая.
Заправок очень мало. В Ярославле всего одна на всю область.
Ответить

Фотография jay jay 26 Mar 2014

Вы баллоны метановые видели? Может кто знает, куда их в Кайроне можно спрятать?
Тороидальные в природе существуют, но стоимость космическая.
Заправок очень мало. В Ярославле всего одна на всю область.


Я хотел его в багажник запихать, не на крышу же))) Я картошку не вожу, проблем не вижу...а вот какая будет динамика, я пока что не понимаю :-(
Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 26 Mar 2014

Я хотел его в багажник запихать, не на крышу же))) Я картошку не вожу, проблем не вижу...а вот какая будет динамика, я пока что не понимаю :-(

Мне лично баллон в салоне никак не подходит, т.к. периодически сплю в машине, сиденья раскладываю. Если ни чем не закрывать баллон, боюсь вонять в салоне будет.
Динамика будет нормальная, это от настроек будет зависеть.
Метан стоит даже дешевле пропана - около 12 руб. за литр.
Ответить

Фотография jay jay 26 Mar 2014

Мне лично баллон в салоне никак не подходит, т.к. периодически сплю в машине, сиденья раскладываю. Если ни чем не закрывать баллон, боюсь вонять в салоне будет.
Динамика будет нормальная, это от настроек будет зависеть.
Метан стоит даже дешевле пропана - около 12 руб. за литр.

Я читал что воняет пропан, так как добавляют отдушку от утечек, а метан улетучивается, и добавок в нем нетъ.
Ответить

Фотография avto111 avto111 26 Mar 2014

Так, чавойто навеяло.
Ответить

Фотография SWlad SWlad 04 Apr 2014

Вроде как цена на метановое оборудование на легковые автомобили заявлена в 60 тыс. рублей, а в мартовском номере журнала "за рулем" показан мерседес-спринтер с газовой установкой стоимостью в 270 тыс. рублей. Дороговато получается
Ответить

Фотография jay jay 07 Apr 2014

Нашел, как выглядят эти баллоны в Вольво, не все так страшно, как можно подумать, тем более, если это все акуратно закрыть, то все вообще красиво будетИзображение
Ответить

Фотография Земляк НН Земляк НН 07 Apr 2014

Нашел, как выглядят эти баллоны в Вольво, не все так страшно, как можно подумать, тем более, если это все акуратно закрыть, то все вообще красиво будетИзображение


Ага стаким колличеством балонов и в космос можно смело отправлятся.
При стоимости установки 60 т. р. долго она будет окупатся. Оно того стоит?
Ответить

Фотография igor_fomenkov igor_fomenkov 07 Apr 2014

ИзображениеЗаправки
МЕТАНОВЫЕ ЗАПРАВКИ В МОСКВЕ (CNG)

в Москве (на МКАД) Заправка Где находится Телефон Часы работы 1. АГНКС №1 (Автомобильная газонаполнительная компрессорная станция) Московская область, Ленинский район, п. Развилка (пересечение МКАД и Каширского шоссе) (495) 355-95-68 с 7 до 22 часов 2. АГНКС N2 МО, Красногорский р-н, Путилковское ш.,72 км МКАД (въезд перед «Вейпарком») (495) 518-92-78 24 ЧАСА 3. АГНКС N8 г. Химки,79 кмМКАД, мкр. Левобережный (въезд рядом с заправкой «Лукойла») (495) 570-20-22 24 ЧАСА 4.АГНКС N10 Ленинский р-н, д. Дудкино,43 км МКАД (первый поворот после съезда со МКАД в сторону центра на Профсоюзную) (495) 424-00-40 24 ЧАСА
Заправки в Московской области Заправка Где находится Телефон Часы работы 1. АГНКС г. Орехово-Зуево 94 кмш. Москва – Н. Новгород, г. Орехово-Зуево, ул. Северная (496) 423-44-69 24 ЧАСА 2. АГНКС г. Сергиев Посад г. Сергиев Посад, Московское шоссе, д. 44 (496) 547-54-41 24 ЧАСА 3. АГНКС г. Коломна ш. Москва-Челябинск,102 км, пос. Радужный, г. Коломна, д. Сандыри (496) 615-55-04 24 ЧАСА
Сообщение отредактировал igor_fomenkov: 07 April 2014 - 01:21 PM
Ответить

Фотография Bamoys Bamoys 07 Apr 2014

Вот кайрон на метане . Не особо хороший вариант.. Почти заправок нету.. особенно по трассе и огромные баллоны. Но если у вас есть частный дом с газовой трубой) и вы в день накатываете не далеко от дома 200-300 км. То идея имеет право на существование) Дома воткнуть компрессор (если газовики разрешат) и заправляться метаном с ценой 4-6 рублей литр). Но вложения потребуются большие) З.Ы, Ссылка не является рекламой фирмы установщика. просто у них есть пример установки. Прошу сильно в случае чего не пинать)
Сообщение отредактировал Bamoys: 07 April 2014 - 01:40 PM
Ответить

Фотография jay jay 07 Apr 2014

Земляк НН - в космос точно не улетит, так как этими баллонами можно бетонные плиты разбивать, ничего страшного не прозойдет. А на фото явно метана хватит на 450 км из трех баллонов. Как я посчитал средняя стоимость окупаемости метанового оборудования - до полугода (обычно 3-4 месяца). Но нужно регулярно ездить и регулярно заправляться метаном.
Ответить

Фотография jay jay 21 Apr 2014

Адреса заправок в Петербурге
АГНКС №1, Пулковское шоссе, 42
МАЗС №58, Ленинградская область, г.ТосноМосковское шоссе 649 км
МАЗС №60, Ленинградская область, г. СестрорецкПриморское шоссе, д.264
Ответить

Фотография jay jay 08 May 2014

Так, чавойто навеяло. http://www.youtube.com/watch?v=xj1pAjkiXkE

Вот как взровался торроидальный баллон с пропаном на мкаде
Ответить

Фотография Kukas Kukas 08 May 2014

Я хотел его в багажник запихать, не на крышу же))) Я картошку не вожу, проблем не вижу...а вот какая будет динамика, я пока что не понимаю :-(


В багажник конечно можно. Но Вы учтите, что вес одного балона под 100кг, а Вам их нужно минимум 3!!! Грузоподемность Кайрона не безгранична. Расход метана будет, при нормальной бензиновой динамике, 16-20л\100км. Можно и меньше но это Овощь.
При цене НОРМАЛЬНОГО оборудования с устсновкой (самому категорически не совеую, из за высокого давления) тысяч в 70-80 окупаться будет Всю жизнь и к тому же багажника у Вас не будет в принципе. Я бы 1000раз подумал. Типа "А оно мне надо!"
Ответить

Фотография cigord cigord 08 May 2014

Но цена 1 куба метана для отопления 3 рубля
Такой аргумент много значит
Ответить

Фотография ПИОНЕР ПИОНЕР 08 May 2014

От 150 лошадок, на метане, в отличии от пропана, останется примерно 130, кому нужна такая хрень, да ещё с баллонами?
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте