←  Законодательство. Мы и власть.

Форум Кайрон клана

»

Как высадить пассажира на улице с выделенн...

Фотография Доктор Ж Доктор Ж 12 Jul 2014

Уважаемые знатоки правил! Подскажите,как высадить пассажира на улице с выделенной полосой для пассажирского транспорта? Ведь на эту полосу нельзя заезжать.
Ответить

Фотография oleg_ oleg_ 12 Jul 2014

если нельзя заезжать, то очевидно надо остановиться во второй полосе и ждать, когда в задницу кто-нибудь приедет. ибо когда придумывали эти полосы об автолюбителях не подумали
Ответить

Фотография худой худой 12 Jul 2014

Подозреваю что -никак)))
Ответить

Фотография Доктор Ж Доктор Ж 12 Jul 2014

Подозреваю что -никак)))

Но ведь есть участки по несколько километров выделенки, без всяких перерывов.Заедешь высадить пассажира, камера снимет, штраф.Собянин, конечно , ненавидит автомобилистов, но чтобы так... Или всё-таки есть лазейка???
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 12 Jul 2014

У вас камеры еще и выделенки фотографируют? Пора переизбирать мэра!
Ответить

Фотография Uygur Uygur 13 Jul 2014

Но ведь есть участки по несколько километров выделенки, без всяких перерывов. Или всё-таки есть лазейка???


К сожалению, нет лазейки.
В Интернете муссируются "лазейки", но к реальности они отношения не имеют.
Ответить

Фотография OldNewby OldNewby 13 Jul 2014

Я из-за этой херни уже пару человек знаю с номерами перевертышами. Раньше осуждал, теперь плевать стало.
Ездил в субботу в москву. Смотришь на знаки и разметку и едешь "как все". Ппц
Ответить

Фотография Fofan6 Fofan6 13 Jul 2014

Если видите знак - то там точно - в выходные и праздники можно ездить по выделенке ))))) как то так))))
Ответить

Фотография AlexL AlexL 13 Jul 2014

Никак нельзя, сам об этом сразу задумался, как только выделенные полосы ввели. Теперь только останавливаться рядом с выделенкой и перекрывать правый ряд. Если у тебя например колесо спустило, то тоже самое и с обоих сторон будут ездить. Дурдом.
Сообщение отредактировал AlexL: 13 July 2014 - 08:53 AM
Ответить

Фотография Dim1984 Dim1984 13 Jul 2014

Раньше каждое утро подвозил жену до метро Дмитровская, спокойно высаживал у входа и все были довольны. Потом ввели эту идиотскую выделенку и ещё и знак остановка запрещена повесили - "всё для людей", теперь возле входа в метро и платформы пригородных поездов машину приткнуть, не нарушая, тупо негде... Приходится давать небольшого крючка и подвозить жену на другую сторону, высаживать на Вятской улице... А вообще там постоянно машины останавливаются, высаживают людей, - но мне платить в карман нашего замечательного государства лишние 3 000 р., при таких ценах на топливо и транспортном налоге, совсем нет желания, лучше уж лишний километр проехать...
А в выходные я по выделенкам постоянно езжу - ни одного письма не получал.
Сообщение отредактировал Dim1984: 13 July 2014 - 09:51 AM
Ответить

Фотография михон михон 13 Jul 2014

как то наблюдал такую ситуацию - в пробке на мичуринском у парня чего с машинкой приключилось . включил аварийку в среднем ряду - вышел завесил тряпкой номер - и на выделенку - ремонтироваться .
Ответить

Фотография Доктор Ж Доктор Ж 15 Jul 2014

Значит законного способа нет.Спасибо. Как же этот оленевод задолбал!!!
Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 15 Jul 2014

Ну вот,раскрыли тайну,теперь в выходные и на выделенке затор будет.А если серьезно,это ж как надо любить свой народ что б за наши же деньги,нас же на бабки и раскручивать.Сейчас еще и автодорию внедряют,это когда штраф за превышение СРЕДНЕЙ скорости,как в Татарстане.Вообще дурдом.
Ответить

Фотография Доктор Ж Доктор Ж 15 Jul 2014

Кому жаловаться сами выбрали таких....
Ответить

Фотография Кот Бегемот Кот Бегемот 22 Jul 2014

На выделенке можно остановиться сразу после камеры или Стрелки, т.к. до следующей еще очень далеко. Лучше заиметь антирад для обнаружения фиксирующих аппаратов.
Про СРЕДНЮЮ скорость скажу следующее: вот, ездил в отпуск, в Волгоград.... Куча мостов ремонтируется, стоишь, в ожидании проезда, минимум 10 минут (макс. 40!!!), дорога тоже в сплошном ремонте. В итоге, ехал 15 часов 950 километров, с остановками на перекусы с кофе, перепИсы разные, часовой отдых. И пусть меряют мою среднюю скорость! Собственный рекорд, который еще не побил, 950 км. за 10 часов, быстрее не получалось никогда, но это дорога была относительно пустая, а такое случается раз в сто лет. Обычно средняя скорость по навигатору выходит 65-70 км/ч. и это еще очень хорошо! У сына, на майские праздники, вышло порядка 40-а км/ч., а по участку М4, до поворота на Волгоград, он тянулся 4 часа!!!
Собянина я не выбирал!
Ответить

Фотография Доктор Ж Доктор Ж 22 Jul 2014

В лучшие времена ездил в Волгоград. Обычно средняя скорость была около 80-85 км/час.
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 22 Jul 2014

Простите, я наверно что то не понимаю, но разве вы маршрутка или такси??? Что бы высадить??? Кого???
Во дворы, к магазинам итд везде есть заезды, все продумано. Зачем вам высаживать в конкретном месте пассажиров? Бомбим помаленечку?)
Ответить

Фотография Доктор Ж Доктор Ж 22 Jul 2014

Простите, я наверно что то не понимаю, но разве вы маршрутка или такси??? Что бы высадить??? Кого???
Во дворы, к магазинам итд везде есть заезды, все продумано. Зачем вам высаживать в конкретном месте пассажиров? Бомбим помаленечку?)

К счастью-нет! :lol: На жизнь пока хватает. Просто время от времени приходится подсаживать и высаживать кое кого... , а везде натыкали выделенок. Вот и мучаюсь.Приглядитесь к выделенкам напротив станций метро. Не везде можно остановиться у бордюра. Наверное прикольно побомбить на Кайрне, правда до сих пор таких не встречал.
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 22 Jul 2014

К счастью-нет! :lol: На жизнь пока хватает. Просто время от времени приходится подсаживать и высаживать кое кого... , а везде натыкали выделенок. Вот и мучаюсь.Приглядитесь к выделенкам напротив станций метро. Не везде можно остановиться у бордюра. Наверное прикольно побомбить на Кайрне, правда до сих пор таких не встречал.

Я встречал, он меня подвозил по маленьку, кстати, до метро, он с жругого форума, собственно после этих поездок я себе кай и купил)
На счет подъезда к метро, посмотрю, и вы посмотрите на счет подъездов к нему, можно даже по карте. Ну нельзя теперь как раньше, ну что поделать, это сделано для нас, для жителей этого города.
Сообщение отредактировал WhiteFish: 22 July 2014 - 07:13 PM
Ответить

Фотография Доктор Ж Доктор Ж 22 Jul 2014

Я встречал, он меня подвозил по маленьку, кстати, до метро, он с жругого форума, собственно после этих поездок я себе кай и купил)
На счет подъезда к метро, посмотрю, и вы посмотрите на счет подъездов к нему, можно даже по карте. Ну нельзя теперь как раньше, ну что поделать, это сделано для нас, для жителей этого города.

Вы правы. К сожалению.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте