←  Выбор, сравнение, покупка

Форум Кайрон клана

»

Кайрона vs Шевроле Каптива

Фотография SHEST SHEST 23 Oct 2014

Хочу поменять своего Кайрона на Шевроле Каптива 2.2D 7 мест. Что скажете? Знакома ли кому такая машинка?

Сначала хотел Шевроле Трейл Блейзер. Но покатавшись на нём и на Каптиве, Каптива понравилась больше. Понимаю что это разные авто!
Ответить

Фотография Iguanaman Iguanaman 23 Oct 2014

Очень хороший автомобиль. Я прошлой зимой себе новый авто выбирал, по салонам ходил. Больше всего понравились Антара и Каптива. Но Антара багажником маловата, хотя более нафарширована. Хотел уже брать, но потом передумал. Направил финансы на недвижимость. Теперь чую, на Кайроне мне до конца своих дней ездить.
Ответить

Фотография SHEST SHEST 23 Oct 2014

Я тоже ещё думал года два поездить, но решился на замену, спасибо любимой АКПП 6.
Ответить

Фотография Worker Worker 23 Oct 2014

Хочу поменять своего Кайрона на Шевроле Каптива 2.2D 7 мест. Что скажете? Знакома ли кому такая машинка?

Сначала хотел Шевроле Трейл Блейзер. Но покатавшись на нём и на Каптиве, Каптива понравилась больше. Понимаю что это разные авто!

У моего коллеги по работе такая. Если с асфальта не съезжать, то ничетак машина.
Ответить

Фотография nihsurk nihsurk 23 Oct 2014

Хочу поменять своего Кайрона на Шевроле Каптива 2.2D 7 мест. Что скажете? Знакома ли кому такая машинка?

Сначала хотел Шевроле Трейл Блейзер. Но покатавшись на нём и на Каптиве, Каптива понравилась больше. Понимаю что это разные авто!

Нравица? Надабрать! Хорошая машина, проблемы все описаны на форуме. Только для дорог.

Очень хороший автомобиль. Я прошлой зимой себе новый авто выбирал, по салонам ходил. Больше всего понравились Антара и Каптива. Но Антара багажником маловата, хотя более нафарширована. Хотел уже брать, но потом передумал. Направил финансы на недвижимость. Теперь чую, на Кайроне мне до конца своих дней ездить.

В церковь сходи :girl_angel:
Ответить

Фотография SHEST SHEST 23 Oct 2014

А что ещё можно взять за 1.2? Я ничего не нашёл.
Ответить

Фотография Worker Worker 23 Oct 2014

А что ещё можно взять за 1.2? Я ничего не нашёл.

Переднеприводный минивэн, например.
Ответить

Фотография SHEST SHEST 23 Oct 2014

Не хочу минивен, хочу типо полный привод.
Ответить

Фотография Worker Worker 23 Oct 2014

Не хочу минивен, хочу типо полный привод.

Да, много чего можно взять на 1.2 ляма, если требование только чтобы был типо полный привод. У каптивы он совсем уж "типо".
Ответить

Фотография SHEST SHEST 23 Oct 2014

Ну и не маленькая что бы.
Ответить

Фотография Worker Worker 23 Oct 2014

Ну и не маленькая что бы.

Я себе Соболя 4Х4 буду для рыбалок брать и до ума доводить. :dolf_ru_535:
Ответить

Фотография Uygur Uygur 23 Oct 2014

Переднеприводный минивэн, например.


Новый Трейлблейзер http://www.chevrolet...ailblazer1.html
Ответить

Фотография Sash01 Sash01 23 Oct 2014

ШТБ берите, Каптива нравится, но эта губа высящая....
Ответить

Фотография Worker Worker 23 Oct 2014

Новый Трейлблейзер http://www.chevrolet...ailblazer1.html

Первое сообщение прочитать не судьба? :wink:
Ответить

Фотография Uygur Uygur 24 Oct 2014

Первое сообщение прочитать не судьба? :wink:


Прочитал, прежде, чем отпоститься.
Просто надо присмотреться повнимательнее.
У людей есть боязнь больших размеров, поэтому приглядываются к тому, что привычнее.
Ответить

Фотография SHEST SHEST 24 Oct 2014

Я сначала и хотел штб. С наружи он мне понравился, поехал прокатиться. Очень он внутри спартанский. Торпеда пластик, обивка тоже слабенькая, обогрева сидений нет даже в полной комплектации. На ходу вроде нормально, двигатель разгоняет резво, но шумноват. В общем манина нормальная, если сильно не придераться. Я уже и готов был его забронировать, но потом продавец обратил моё внимание на Каптиву. По комфорту она конечно на порядок выше! Вот я и подумал что мне необходтмее проходимость или комфорт? С одной стороны хочется большого и проходимого, а с другой на покатушки я не езжу, времени нету, а на дачу, рыбалку, охоту (если что вытащат) я и на Каптиве проеду. Вот как то так.
Ответить

Фотография Worker Worker 24 Oct 2014

Прочитал, прежде, чем отпоститься.
Просто надо присмотреться повнимательнее.
У людей есть боязнь больших размеров, поэтому приглядываются к тому, что привычнее.

ШТБ не шибко-то больше Кайрона. Своеобразная машина, мне не понравилась внутри, снаружи гут. Если любви с первого взгляда не случилось, то ИМХО лучше не начинать присматриваться.
Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 24 Oct 2014

Тоже к Каптиве присматриваюсь на перспективу, где-то через годик. У меня на Кая, как ни странно, уже сейчас покупатель есть, который будет ждать. У Каптивы двигатели интереснее чем у Кайрона, что бензин, что дизель.
Ответить

Фотография Uygur Uygur 24 Oct 2014

ШТБ со счетов не сбрасываю лично, тормознулся именно из-за босяцкого салона с кирзой.
Но хотя, готовы вести переговоры о сидках на него.
Каптива мне каэтся какой-то "не очень", тем более, с псевдонедоприводом.

Жду, пока ОДшки к НГ разродятся скидками на 2.0 дизедь Рекс W.
Однако ж, как представлю весь повторный гемор с модернизацией подвески...
Сообщение отредактировал Uygur: 24 October 2014 - 11:47 AM
Ответить

Фотография Женька Che Женька Che 24 Oct 2014

Если выбирать между Каптивой и ТБ, то по мне Каптива побеждает, и по салону и двигателя у них хорошие! И пускай сборка наша, главное не Бразилия или того хуже Африка где собирается ТБ! Про ТБ очень хорошо рассказывал Сергей Асланян такой авто эксперт, может кто слышал его эфиры по радио, кому интересно можете поискать в инете его тест драйв ТБ, желание его брать точно отпадет!
В прошлом году выбирал супруге между Антарой и Каптивой, одинаковые машинки, Антара победила, так как немного поменьше, супруга очень довольна машиной, да и я периодически на ней катаюсь нормальный аппарат, жалею одно, что взял не дизель, кушает зараза много, брал V6 3.2
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте