Перейти к содержимому


Зимний пуск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Гость_komar2233_*

Гость_komar2233_*
  • Гости

Отправлено 08 January 2010 - 11:28 PM

Если на машину установить Вебасто, пуск дизельного двигателя в мороз будет проще или нет?
  • 0

#2 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 January 2010 - 11:19 AM

Будет проще, но!
Стоимость вебасты с работой на дизель 40 000 руб. и лично я считаю это дорого.
Выход простой, в мороз машину не брать и ездить на такси. Вы только предствьте сколько зим проездите на сорок то тысяч!
  • 0

#3 Гость_komar2233_*

Гость_komar2233_*
  • Гости

Отправлено 09 January 2010 - 02:41 PM

Ясно. Просто экономия выходит на самом себе. А я этого не хочу. Просто я завишу от машины. Не хочу ездить на работу на общ. транспорте. Просто не хочется выйти в мороз из дома и не завести машину. У моего товарища Х5 дизель, с вебастой. Проблем с запуском в морозы не было. А потом постоянно лить антигель в бак не надо. Это если посчитать расходы на всё это, возникает вопрос в чём тогда экономия человека приобретающего дизель???
  • 0

#4 Guga

Guga

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Спининговая рыбалка,дачное строительство,воспитание сына.

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 January 2010 - 03:27 PM

Слышал,что есть альтернатива вебасте,обходится эдак рублей в 25 с работой.Кто что знает подкинте инфу! Спасибо!
  • 0

#5 Гость_Алексей044_*

Гость_Алексей044_*
  • Гости

Отправлено 09 January 2010 - 04:06 PM

Ясно. Просто экономия выходит на самом себе. А я этого не хочу. Просто я завишу от машины. Не хочу ездить на работу на общ. транспорте. Просто не хочется выйти в мороз из дома и не завести машину. У моего товарища Х5 дизель, с вебастой. Проблем с запуском в морозы не было. А потом постоянно лить антигель в бак не надо. Это если посчитать расходы на всё это, возникает вопрос в чём тогда экономия человека приобретающего дизель???


У дизеля очень много плюсов кроме расхода-к примеру крутящий момент,летом меньше шансов закипеть-хорошо гонять по горам,в Крым ездил темп. даже не поднялась)))Мое личное мнение-настоящий рамный внедорожник д.б. только дизель,только если исключить гав...е топливо,невероятную стоимость ТО((((
  • 0

#6 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 January 2010 - 11:13 PM

Слышал,что есть альтернатива вебасте,обходится эдак рублей в 25 с работой.Кто что знает подкинте инфу! Спасибо!

Вот достаточно давно нашел ВОТ ЭТО но пока не покупал, да и наверно не буду.
  • 0

#7 DenisB

DenisB

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Чехов, Московская область

Отправлено 10 January 2010 - 11:27 AM

Ясно. Просто экономия выходит на самом себе. А я этого не хочу. Просто я завишу от машины. Не хочу ездить на работу на общ. транспорте. Просто не хочется выйти в мороз из дома и не завести машину. У моего товарища Х5 дизель, с вебастой. Проблем с запуском в морозы не было. А потом постоянно лить антигель в бак не надо. Это если посчитать расходы на всё это, возникает вопрос в чём тогда экономия человека приобретающего дизель???

а какя связь между вебасто и антигелем? :blink:
если у тебя в баке кисель будет, то и вебасто не будет работать, оно-же на топливе работает, а если оно не будет через фильтр прокачиваться то здесь уже только теплое помещение поможет :biggrin:
а вебасто нужно для комфорта, здоровья и ресурса мотора. я лично буду копить бабло и к следующей зиме обязательно поставлю.
  • 0

#8 OZZY

OZZY

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • дизель автомат

Отправлено 10 January 2010 - 12:33 PM

Webasto тоже может замерзнуть. У меня уже 3 раза за зиму. Мололтить он молотит но соляру перестает жечь. Вот такой он. То в -28 нет проблем, а то -20 и никак.
  • 0

#9 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 10 January 2010 - 03:00 PM

Ясно. Просто экономия выходит на самом себе. А я этого не хочу. Просто я завишу от машины. Не хочу ездить на работу на общ. транспорте. Просто не хочется выйти в мороз из дома и не завести машину. У моего товарища Х5 дизель, с вебастой. Проблем с запуском в морозы не было. А потом постоянно лить антигель в бак не надо. Это если посчитать расходы на всё это, возникает вопрос в чём тогда экономия человека приобретающего дизель???


Антигель в любом случае придется лить, если сильно холодно - Вебасто только движок подогревает (ОЖ, а не топливо!), а антигель нужен в баке, чтобы парафин не кристаллизовался на морозе и не забивал топливный фильтр. Если не добавить вовремя антигель - никакой Вебасто не поможет.

У меня ППП установлен уже вторую зиму - ни рубля из денег, за него заплаченных, до сих пор не пожалела. У дизеля, по моему, очень зависит нормальная работа от температуры - принцип работы такой (не от искры, а от сжатия в/т смеси).
  • 0

#10 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 10 January 2010 - 03:05 PM

Webasto тоже может замерзнуть. У меня уже 3 раза за зиму. Мололтить он молотит но соляру перестает жечь. Вот такой он. То в -28 нет проблем, а то -20 и никак.


Вот-вот. Так что либо антигель в топливо, либо в самом приборе косяк какой-то... или так установлен, спецами криворукими (как вариант).
  • 0

#11 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 January 2010 - 03:46 PM

Если на машину установить Вебасто, пуск дизельного двигателя в мороз будет проще или нет?

не факт, седня правда обалдел. с первого раза задымила.на улице минус 40. но это исключение из правил а тк почитай мои емы. пойулыбайся.седня соляры какой то там с канистры влил. не знаю как завтра в гараж бачок чинитть поеду. заведу чи ни 80 с баблом напряг пошел. работа началась козлячая. так что я еще свои ноу хау вам тут представлю. ксттати с моих советов можно смеятся когда в городе живешь.а вот прикиньте загородная трасса и вы глохние а за бортом за 30. так что конспектируйте мои опусы :biggrin:
  • 0

#12 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 January 2010 - 09:41 PM

не факт, седня правда обалдел. с первого раза задымила.на улице минус 40. но это исключение из правил а тк почитай мои емы. пойулыбайся.седня соляры какой то там с канистры влил. не знаю как завтра в гараж бачок чинитть поеду. заведу чи ни 80 с баблом напряг пошел. работа началась козлячая. так что я еще свои ноу хау вам тут представлю. ксттати с моих советов можно смеятся когда в городе живешь.а вот прикиньте загородная трасса и вы глохние а за бортом за 30. так что конспектируйте мои опусы :biggrin:

Тебе хоть сейчас памятник,и выйди из сумерек тебя на фото не видать,поди осунулся
  • 0

#13 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 January 2010 - 06:24 PM

Тебе хоть сейчас памятник,и выйди из сумерек тебя на фото не видать,поди осунулся

да ради Бога

Webasto тоже может замерзнуть. У меня уже 3 раза за зиму. Мололтить он молотит но соляру перестает жечь. Вот такой он. То в -28 нет проблем, а то -20 и никак.

а когда вебаста глохнет слышиш щелчки постоянные? найди источник это есть насос вебасты у меня он на раме после бака. я когда вебасту запускаю то на этот насос кладу горячую тряпку. минуты две и порядок. ну ддля профилактики понаклоняюсь еще несколько минуть пару раз смачивая тряпку и клядя на насос. вебаста дальше сама справляется. потом перед запуском той же тряпкой (вновь нагретой) грею грушу подкачки на фильтре.неудобно но помогает.и при условии полного аккумулятора машин заводимтся. заметь это при температурах далеко за мину 30.блин все хочу видео наделать.врмемени ет
  • 0

#14 OZZY

OZZY

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • дизель автомат

Отправлено 11 January 2010 - 07:45 PM

а когда вебаста глохнет слышиш щелчки постоянные? найди источник это есть насос вебасты у меня он на раме после бака. я когда вебасту запускаю то на этот насос кладу горячую тряпку. минуты две и порядок. ну ддля профилактики понаклоняюсь еще несколько минуть пару раз смачивая тряпку и клядя на насос. вебаста дальше сама справляется. потом перед запуском той же тряпкой (вновь нагретой) грею грушу подкачки на фильтре.неудобно но помогает.и при условии полного аккумулятора машин заводимтся. заметь это при температурах далеко за мину 30.блин все хочу видео наделать.врмемени ет
[/quote]

да щелкает, когда не кочегарит.
  • 0

#15 omich

omich

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 12 January 2010 - 09:48 AM

да щелкает, когда не кочегарит.
[/quote]
Щёлкает топливный насос подогревателя,значит насос работает.
  • 0

#16 Николаич

Николаич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:широкие -)

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 January 2010 - 06:35 AM

За 4 дня простоя прихватило топливо в фильтре, или в сепараторе.
Завелся нормальнро, проработал 3 минуты, заглох и ни в какую.
Соляра с антигелем, гидроник греет, движок теплый,
Прогрел фильтр с сепаратором феном строительным, помогло.
Теперь думаю как использовать выхлоп ППП для разогрева фильтра,
есть идеи?
  • 0

#17 zx1963

zx1963

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Хакасия Абакан
  • Интересы:Интересы разные ... фотография, музыка,кулинария, охота, сплавы, рыбалка, спорт, 4 на 4 :), оружие, лодки.

  • дизель механика
  • Имя:Олег Блум

Отправлено 14 January 2010 - 10:57 AM

За 4 дня простоя прихватило топливо в фильтре, или в сепараторе.
Завелся нормальнро, проработал 3 минуты, заглох и ни в какую.
Соляра с антигелем, гидроник греет, движок теплый,
Прогрел фильтр с сепаратором феном строительным, помогло.
Теперь думаю как использовать выхлоп ППП для разогрева фильтра,
есть идеи?

есть :) координально -не ездить на дизеле, ну или зимой :)
менее координально белорусский бандаж смотри выше .......
  • 0

#18 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 January 2010 - 07:24 PM

а когда вебаста глохнет слышиш щелчки постоянные? найди источник это есть насос вебасты у меня он на раме после бака. я когда вебасту запускаю то на этот насос кладу горячую тряпку. минуты две и порядок. ну ддля профилактики понаклоняюсь еще несколько минуть пару раз смачивая тряпку и клядя на насос. вебаста дальше сама справляется. потом перед запуском той же тряпкой (вновь нагретой) грею грушу подкачки на фильтре.неудобно но помогает.и при условии полного аккумулятора машин заводимтся. заметь это при температурах далеко за мину 30.блин все хочу видео наделать.врмемени ет


да щелкает, когда не кочегарит.

вот и погрей то что щелкает. уверен задымит
  • 0

#19 VovanMega835

VovanMega835

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Вова

Отправлено 28 December 2010 - 11:57 PM

А мужики-то не знают :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых