←  Бензиновый Кайрон

Форум Кайрон клана

»

Кто как крутит и жмет бензинку ))

Фотография Andrey PTZ Andrey PTZ 16 Aug 2016

Друзья! Старые темы закисли, давайте потрем кто как крутит G23D и что по этому поводу думает.
Я несмотря на весьма недостаточную тягу данного ДВС для 2х тонной машины, кручу её в пол педали до 3,5 почти всегда, ну ещё конечно люблю крутнуца до 5,5 со светофора наперегонки с классом В и жигами ))) хотя на деле тут недавно не отстал от Паджеро Спорта дизель.
Максималку давил под 180 шёл за Паджеро 4 3.0 литра в хвосте он потом на заправке расстроился узнав что у меня 2.3 )))
Режим доместик, бенз 95, расход город последний бак 14,75.
А ну да. Масло Мобил1 0w-40. Заглядывал под крышечку там все чистенько и красиво.
Ответить

Фотография гвардеец гвардеец 16 Aug 2016

На газу динамика лучше чем на бензе(запасной источник -92),благодаря Вам-доместик,со старта не рву(6-ти ступка,мать её,берегу,кигдаун вообще вреден),по трассе крейсерская 140-150(по жпс),динамики иногда в горку на обгон не хватает(эх,не пуля все таки).В общем машиной доволен.
Ответить

Фотография hirodger hirodger 16 Aug 2016

Коллеги, делайте уточнение : 

если указываете скорость, то пишите по спидометру(который показывает несколько завышеный показатель) или по GPS, что более соответствует реальным данным.

Ответить

Фотография Kukas Kukas 16 Aug 2016

Коллеги, делайте уточнение : 

если указываете скорость, то пишите по спидометру(который показывает несколько завышеный показатель) или по GPS, что более соответствует реальным данным.

Если колёса 235\85\16 со скорость по спидометру, соответствует скорости по GPS.

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 16 Aug 2016

Если колёса 235\85\16 со скорость по спидометру, соответствует скорости по GPS.

265/75/16 тоже близко 

Ответить

Фотография Bionder Bionder 16 Aug 2016

На газу динамика лучше чем на бензе(запасной источник -92),благодаря Вам-доместик,со старта не рву(6-ти ступка,мать её,берегу,кигдаун вообще вреден),по трассе крейсерская 140-150(по жпс),динамики иногда в горку на обгон не хватает(эх,не пуля все таки).В общем машиной доволен.

Вот так на. Мягко говоря странно, а расход какой на газе?

Ответить

Фотография mcaxs mcaxs 16 Aug 2016

Езда город - область двиг крутится до 3,5 тыс., на трассе при обгонах до 5 тыс. Крейсерская трассовая 110 км/ч

Ответить

Фотография BORG BORG 16 Aug 2016

Кручу в среднем 2500-3000...бензин "Мечты у кого то сбываются)"...Авто полностью устраивает! Вчера поменял передние колодки при пробеге 40000 км... Со светофора делаю многих: 1 передача до 4000 - 4500 и сразу третью (у меня мешалка), а она у нас ой какая длинная))))

Ответить

Фотография Schukin Schukin 16 Aug 2016

В городе работаю на 1800 - 3000 в основном с одним водителем, машина с ГБО. По трассе, при обгоне до 4500 на 4 передаче.

Максимальная скорость 180 по спидометру, мой навигатор показывает ниже.

Тяга и расход меня устраивают.

Ответить

Фотография гвардеец гвардеец 16 Aug 2016

На газу динамика лучше чем на бензе(запасной источник -92),благодаря Вам-доместик,со старта не рву(6-ти ступка,мать её,берегу,кигдаун вообще вреден),по трассе крейсерская 140-150(по жпс),динамики иногда в горку на обгон не хватает(эх,не пуля все таки).В общем машиной доволен.


Вот так на. Мягко говоря странно, а расход какой на газе?

По трассе зависит от скорости-при 100 км/ч-около 11 л,при 140 км/ч-около 16 литров газа,город-18-20.
Ответить

Фотография PauS PauS 16 Aug 2016

Если вы постоянно смотрите на спидометр и адреналините при старте со светофора - точно что-то не так пошло при выборе машины )))

Сижу-думаю, не взять ли малыша Корандо с 3,2 мотором ))

Ответить

Фотография Grey-72 Grey-72 16 Aug 2016

Нет,ребята,я не рву машину до 4,4-5 тысяч оборотов...максимум 3,5...и скорость до 130 не больше..кому нужны гонки,зачем с кем то меряться писюнами...я езжу на машине которая мне нравится,которая меня устраивает...расход по трассе около 11/100,по городу не засекал,но дохера...
Ответить

Фотография Artem_28 Artem_28 16 Aug 2016

В городе езжу до 2.5-3 тыс оборотов, на трассе если один могу и до 160(ГПС) вваливать редко, с семьёй крейсерская 110-120(спидометр). Моё танк прошит Адактом и включен доместик. Очень приятные очучения от такого дуэта. Средний расход город трасса -12.4

Ответить

Фотография Andrey_ Andrey_ 16 Aug 2016

По городу еду со скоростью потока.Обычно до 80 км/ч (не считаю ТТК и МКАД, там тоже до 100 и 120).

Скоростной режим не нарушаю, очень дорого получается...в Москве камер ОЧЕНЬ много, практически везде и незамеченным остаться не получится.

По трассе если точно знаю, что камер нет могу и 150 топнуть...

 

А вообще не знаю как в других городах и регионах в Москве и МО не реал быстро ездить...сразу штрафы посыпятся.

Ответить

Фотография Slava Atamanov Slava Atamanov 16 Aug 2016

По трассе средняя120-130 в десять литров укладываюсь,город кручу3000-3500максимум,расход хз...но много...резина275/70/16...прошивка штатная.
Ответить

Фотография Alex2040 Alex2040 16 Aug 2016

динамики иногда в горку на обгон не хватает(эх,не пуля все таки).В общем машиной доволен.

Да как так-то? У меня этот бегемот в гору вообще, считай, не разгоняется :lol: Бензин 95, прошивка сток.

Эх, надо пробовать включить доместик.

Ответить

Фотография Бульба Бульба 16 Aug 2016

 

Эх, надо пробовать включить доместик.

Ага, и будет тогда не Кайрон а Кайен

Ответить

Фотография гвардеец гвардеец 16 Aug 2016

динамики иногда в горку на обгон не хватает(эх,не пуля все таки).В общем машиной доволен.


Да как так-то? У меня этот бегемот в гору вообще, считай, не разгоняется :lol: Бензин 95, прошивка сток.
Эх, надо пробовать включить доместик.

А коробка какая?
Ответить

Фотография Alex2040 Alex2040 16 Aug 2016

А коробка какая?

АКПП4

Ответить

Фотография гвардеец гвардеец 16 Aug 2016

А коробка какая?


АКПП4

Чертовски надежная коробка,но недостаточно быстрая не только в горку,но и по прямой(из опыта езды в колонне с каем на 4-ке).
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте