←  Кайрон клан в Нижнем Новгороде

Форум Кайрон клана

»

Вибрация по Кайрону.

Фотография GOGA 2205 GOGA 2205 25 Aug 2016

Ребята, подскажите пожалуйста. Езжу на Кае. диз. При разгоне на первой скорости проходит по машине вибрация.Именно в диапазоне от 10км/ч до 20км/ч.А на остальных передачах и скоростях всё впорядке. На машине стоят проставки над пружинами +30мм.На яме смотрел подвеска и все резинки норма. Подскажите пожалуйста, может у кого было такое и как это лечить.
Ответить

Фотография ХрюнМанюн ХрюнМанюн 25 Aug 2016

Может колеса плохо прикручены?

Ответить

Фотография GOGA 2205 GOGA 2205 25 Aug 2016

Колеса прикручены отлично. Недавно регулировал ручник,колеса точно прикрутил.
Ответить

Фотография sealion sealion 25 Aug 2016

1. При лифте обычно поднимают раздатку и опускают подвесной. Но при небольшом лифте вибрации быть не должно. Сколько у вас сантиметров от центра колеса до крыла?

2. Люфт в крестовинах карданного вала.

Ответить

Фотография GOGA 2205 GOGA 2205 25 Aug 2016

Кардан проверял, крестовины в порядке. Мажу каждые 5000км.пробега.Зад 53 см, перед 51 см. от середины диска до крыла.В задних пружинах стоят пневмохелперы. Выточил и поставил проставку 20мм между карданом и зад. мостом. Думал поможет, но увы и ах. Вибрация осталась. Думаю под раздатку еще пластину подложить 8мм.
Ответить

Фотография ELSTAL150 ELSTAL150 25 Aug 2016

Кардан проверял, крестовины в порядке. Мажу каждые 5000км.пробега.Зад 53 см, перед 51 см. от середины диска до крыла.В задних пружинах стоят пневмохелперы. Выточил и поставил проставку 20мм между карданом и зад. мостом. Думал поможет, но увы и ах. Вибрация осталась. Думаю под раздатку еще пластину подложить 8мм.

Сход-развал делался? И посмотреть резину - не повело, шашечками не грызет?

Ответить

Фотография Александр Николаевич Александр Николаевич 25 Aug 2016

саня у меня шашечками. резина данлопгрантек ат3 сход развал делал - помогло. сейчас снова начало.

Ответить

Фотография ELSTAL150 ELSTAL150 25 Aug 2016

саня у меня шашечками. резина данлопгрантек ат3 сход развал делал - помогло. сейчас снова начало.

По новой смотреть ходовку на убитость и делать сход-развал

Ответить

Фотография GOGA 2205 GOGA 2205 25 Aug 2016

Сход развал делал года 2 назад. Сразу после установки проставок. Резина в норме. Вот только чувствуется что вибрация идет как будто с зади. Может ошибаюсь. Думаете поможет если сделать сход развал?
Ответить

Фотография ХрюнМанюн ХрюнМанюн 25 Aug 2016

Может мотор плохо прикручен?

Ответить

Фотография Александр Николаевич Александр Николаевич 25 Aug 2016

Николай, у меня было подобное иногда когда на какое либо покрытие выезжал-наезжал иногда из багажника и как бы по всему авто но все же ближе к багажнику был звук с вибрацией, сейчас нет - я сделал шумку задней двери и всего багажника. 


Сообщение отредактировал Александр Николаевич: 25 August 2016 - 12:53 PM
Ответить

Фотография GOGA 2205 GOGA 2205 25 Aug 2016

Причем здесь мотор?
Ответить

Фотография ХрюнМанюн ХрюнМанюн 25 Aug 2016

Все может быть.
Может одна из демпферных пружин лопнула в корзине сцепления.
Ответить

Фотография GOGA 2205 GOGA 2205 25 Aug 2016

Александр, я вас понял, но у меня шумов и звуков посторонних ненаблюдается. Вот только эта вибрация. Достает особенно в пробках.
Ответить

Фотография Александр Николаевич Александр Николаевич 25 Aug 2016

Николай, не знаю тогда, но удачи тебе в борьбе с этим недугом. ты опишись потом что и как

Ответить

Фотография GOGA 2205 GOGA 2205 25 Aug 2016

Пробег на моем авто 56тыс.км.По грязям особенно не лазил. Так на рыбалку да за грибами.
Ответить

Фотография ХрюнМанюн ХрюнМанюн 25 Aug 2016

Думаю, что если бы проблема с карданами была, то это на скорости тоже бы ощущалось.
А так вибрация идёт на разгоне на первой передаче.
Очень даже есть смысл смотреть именно корзину сцепления.
Ответить

Фотография GOGA 2205 GOGA 2205 25 Aug 2016

Даже не знаю.Снимать коробку с раздаткой?Хлопотно больно. Думаю если лопнула бы пружинка все равно шел бы какой нибудь шум. А так тишина.
Ответить

Фотография ХрюнМанюн ХрюнМанюн 25 Aug 2016

Если со второй передачи трогаться тоже вибрация есть?

Ответить

Фотография GOGA 2205 GOGA 2205 25 Aug 2016

Тоже идет, именно с 10-20км/ч.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте