←  Гарантийный раздел

Форум Кайрон клана

»

Как открыть капот, аккумулятор сел

Фотография Velen@ Velen@ 14 Apr 2017

Знатоки Кайрона, помогите, пожалуйста!

Аккумулятор сел в ноль. Могу открыть дверь только механически, ключом. Как открыть капот, чтобы достать аккумулятор?

Ответить

Фотография nihsurk nihsurk 14 Apr 2017

Ну если дверь ключем можете открыть, то вчем проблема?
Ответить

Фотография goodwin goodwin 14 Apr 2017

Видимо доп. замок стоит электрический. 

Если да , то надо подать питание для оживления замка .  ЛУчше всего это сделать через  левый блок предохранителей.

 

Или я что-то не понимаю ? )))) 

Ответить

Фотография nihsurk nihsurk 14 Apr 2017

Видимо доп. замок стоит электрический.
Если да , то надо подать питание для оживления замка . ЛУчше всего это сделать через левый блок предохранителей.

Или я что-то не понимаю ? ))))

На капоте доп замок?
Ответить

Фотография goodwin goodwin 14 Apr 2017

На капоте доп замок?

Ну я думаю да.....подождем ответа автора

Ответить

Фотография ELSTAL150 ELSTAL150 14 Apr 2017

Тоже не совсем понятно, есть ли доп.замок... 

Ответить

Фотография goodwin goodwin 14 Apr 2017

Тоже не совсем понятно, есть ли доп.замок... 

Электрический замок капота. В основном привязан к сигнализации или к метке. Если питания нет- капот разумеется не открыть.

Все таки предлагаю ждать комментарий автора.

Ответить

Фотография ELSTAL150 ELSTAL150 14 Apr 2017

Электрический замок капота. В основном привязан к сигнализации или к метке. Если питания нет- капот разумеется не открыть.

Все таки предлагаю ждать комментарий автора.

Я то это понимаю)) на девятке раньше был такой - брелок в зоне действия потеряла сига и он запирался. Это был вопрос))


Сообщение отредактировал ELSTAL150: 14 April 2017 - 10:02 AM
Ответить

Фотография Velen@ Velen@ 14 Apr 2017

Да, замок капота, насколько я понимаю, электрический. Кайрон мне достался в наследство. Пол года стоял, разрядился в ноль. Или в салоне где-то есть рычаг, чтобы разблокировать капот?

Ответить

Фотография ELSTAL150 ELSTAL150 14 Apr 2017

Да, замок капота, насколько я понимаю, электрический. Кайрон мне достался в наследство. Пол года стоял, разрядился в ноль. Или в салоне где-то есть рычаг, чтобы разблокировать капот?

У меня в салон был раньше выведен дополнительный тросик и спрятан - старый хозяин мне его показывал как раз на такой случай. Если внимательно поискать под торпедо "инородный трос с петелькой", то тогда скорее всего и голову ломать не к чему

Ответить

Фотография Velen@ Velen@ 14 Apr 2017

Спасибо! Поищу!

Ответить

Фотография Бродяжник Бродяжник 14 Apr 2017

Да, замок капота, насколько я понимаю, электрический. Кайрон мне достался в наследство. Пол года стоял, разрядился в ноль. Или в салоне где-то есть рычаг, чтобы разблокировать капот?

Под ковриками водителя и пассажира посмотрите - туда любят выводить тросик резервного открытия. На ниве у меня был такой - выглядел как тросик в оплетке с петелькой на конце.
Ответить

Фотография goodwin goodwin 14 Apr 2017

Да, замок капота, насколько я понимаю, электрический. Кайрон мне достался в наследство. Пол года стоял, разрядился в ноль. Или в салоне где-то есть рычаг, чтобы разблокировать капот?

 

По идее должен быть трос аварийного открывания , но где он - это загадка....иногда его оставляют под капотом ( не понятно зачем). 

Сначала поищи .  Петля тонкого стального троса. 

Если поиски ни к чему не приведут , то надо "Прикурить" сигнализацию хотя бы аккумулятором от шуруповерта.

Массу на кузов а плюс можно подать на любой предохранитель в левом блоке от 44 до 50 номера. Или вытащить реле поворотов и подать на правый контакт "B".

Ответить

Фотография Velen@ Velen@ 14 Apr 2017

А в прикуриватель можно подать плюс от аккумулятора другой машины? Или я сожгу электрику?

Ответить

Фотография Бродяжник Бродяжник 14 Apr 2017

А в прикуриватель можно подать плюс от аккумулятора другой машины? Или я сожгу электрику?

Если только в задний, который в багажнике. Если аккуратно делать, проблем быть не должно.
Ответить

Фотография Velen@ Velen@ 14 Apr 2017

Багажник мне тоже не открыть(

Ответить

Фотография Driver Driver 14 Apr 2017

Багажник мне тоже не открыть(

Да и не надо открывать,Через салон в багажник залезешь,спинку заднего сиденья только опустить для удобства


Сообщение отредактировал Driver: 14 April 2017 - 10:39 AM
Ответить

Фотография goodwin goodwin 14 Apr 2017

А в прикуриватель можно подать плюс от аккумулятора другой машины? Или я сожгу электрику?

Не поможет. Розетки включаются через реле.

 

Вытащи любой предохранитель с 44 по 50 номер ( на крышке номера есть) или через реле поворотов, как я выше писал.

это намного быстрее чем лезть в багажник...тем более это ничего вам не даст


Сообщение отредактировал goodwin: 14 April 2017 - 10:45 AM
Ответить

Фотография Velen@ Velen@ 14 Apr 2017

Большое спасибо за советы! Сегодня вечером все попробую

Ответить

Фотография Driver Driver 14 Apr 2017

Я вот что подумал,ведь чтобы открыть эл замок его же активировать надо какой то кнопкой или тумблером.не проще ли подать питание на этот активатор эамка?

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте