←  Kyron-clan Off-road

Форум Кайрон клана

»

Покатушки на стоке и автомате

Фотография Dikiy Dikiy 01 Jul 2019

Прошу прощения если не туда.Вопрос: "Можно ли участвовать в покатушках на стоке, бензин, автомат"? Или это прямой способ угробить авто

Ответить

Фотография SEA_KC SEA_KC 02 Jul 2019

Не то чтобы убить, но ну его нафиг.
В легкую можно, чуть по гуще говна - уже не надо.
Ответить

Фотография Uygur Uygur 02 Jul 2019



Прошу прощения если не туда.Вопрос: "Можно ли участвовать в покатушках на стоке, бензин, автомат"? Или это прямой способ угробить авто

 

Насколько покатушки без- или внедорожные?

 

Для кого-то покатушки - это полный абзац в радость и обычное дело.

19048396_04397ca926575607321.md.jpg

 

Для кого-то покатушки - просто поездка "по грибы" или на рыбалку...

DSC_1090b8702c0009c72f8d.md.jpg

Ответить

Фотография Dikiy Dikiy 02 Jul 2019

Понял, благодарю)
Ответить

Фотография Uygur Uygur 02 Jul 2019

Так какая из фоток...?

Если первая фотка, то автомату "не очень", не долго будет музыка играть.

Хотя у меня был Гранд-Чероки на автомате, ему похрен была и буксовка и все кики с даунами.

:dolf_ru_009:

Вторая - вполне обычная жизненная дорога "по грибы".

Но убить АКПП можно и "со светофора". 

Ответить

Фотография Dikiy Dikiy 02 Jul 2019

Вторая ) для первой Я сам ещё не созрел, да и финансово это затратно
Согласен, с дури можно и сами знаете что сломать
Просто в Ютубе посмотрел покатушки клана и задался вопросом стоит туда ехать или на моем только как зритель
Кстати есть у кого мануал или ссылка где почитать или посмотреть про поведение на бездоре(лайт) а то я в основном асфальтник, а интерес к "полазить" лайт на старости лет возник
Ответить

Фотография Real Ромик Real Ромик 02 Jul 2019

Прошу прощения если не туда.Вопрос: "Можно ли участвовать в покатушках на стоке, бензин, автомат"? Или это прямой способ угробить авто

какая акп? если 4, то хрен угробишь"

Ответить

Фотография Dikiy Dikiy 02 Jul 2019

К сожалению 6 ступка
Ответить

Фотография Dikiy Dikiy 02 Jul 2019

Посмотрел видео на Ютубе если не в сильное гумно то в принципе можно, наши сокланы устраиваю покатушки лайт версии или только в сильные грязи катают?
Ответить

Фотография Real Ромик Real Ромик 03 Jul 2019

Посмотрел видео на Ютубе если не в сильное гумно то в принципе можно, наши сокланы устраиваю покатушки лайт версии или только в сильные грязи катают?


Абсолютно любые. Читайте темы на форуме. Так же на встречах клана есть возможность поместить грязь, если конечно на улице не сухо. Как пример https://youtu.be/-my4A6QIZi8
Я там тоже есть:)
Ответить

Фотография Dikiy Dikiy 03 Jul 2019

Абсолютно любые. Читайте темы на форуме. Так же на встречах клана есть возможность поместить грязь, если конечно на улице не сухо. Как пример https://youtu.be/-my4A6QIZi8
Я там тоже есть:)


Да смотрел их) после этого и захотелось на своем так попробовать) но в такие думаю не стоит)
Ответить

Фотография Real Ромик Real Ромик 04 Jul 2019

Да смотрел их) после этого и захотелось на своем так попробовать) но в такие думаю не стоит)


Половина народу была на автомате.
З.ы. у меня бензин и мкп
Ответить

Фотография Kukas Kukas 04 Jul 2019

Да смотрел их) после этого и захотелось на своем так попробовать) но в такие думаю не стоит)

Многое зависит от комплектации авто. Блокировка LD в заднем мосту повышает шансы, а присутствие ESP соответственно  снижает, если резина шоссейная, то на бездоре не чего ловить. Нужна а/т или м/т. Ну и нужно желание.

Ответить

Фотография Dikiy Dikiy 04 Jul 2019

Esp нет, комплектация минимальная салон ткань, руль без кнопок, хм а что за ld? Это опцией идёт?
Ответить

Фотография Kukas Kukas 04 Jul 2019

Esp нет, комплектация минимальная салон ткань, руль без кнопок, хм а что за ld? Это опцией идёт?

На Кайронах и прочих SY 3 варианта задних мостой. Свободный, LSD это по сути с дифом повышенного трения, блокировку даёт до 70% и LD мост с блокировкой 100%. Это то, что идёт(шло) штатно с завода. У меня LD. Комплектация не самая дешёвая. Акпп6. LD диф, климат-контроль, рейлинги на крыше и дизель. ESP нет.


Да смотрел их) после этого и захотелось на своем так попробовать) но в такие думаю не стоит)

Перед тем как куда то выползать, в поля))) прикупите и поставьте передние и задние, если нет фаркопа, буксировочные проушины. На штатное недоразумение надежды нет. Их тут многие делают и даже предлагают установку.

Ответить

Фотография Dikiy Dikiy 05 Jul 2019

А где можно посмотреть ld у меня или нет?
Благодарю за совет
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте