←  Бензиновый Кайрон

Форум Кайрон клана

»

Утопил Кирьяна

Фотография руслан372 руслан372 15 Aug 2020

Всем привет, искупал Кирьяна, все восстановил, просушил, все заработало, но когда заправляю начинает троить, если бензина под лампочку, едет идеально, больше, троит, в чем дело не пойму, друзья помогайте!!!
Ответить

Фотография Uygur Uygur 15 Aug 2020

Посмотри систему вентиляции топливного бака (клапан вентиляции), - более ничего в голову не приходит.

Когда пробку бака откручиваешь, шипения нет (бак втягивает воздух)?

Ответить

Фотография ПИОНЕР ПИОНЕР 15 Aug 2020

Может с абсорбером что не так?

Ответить

Фотография руслан372 руслан372 15 Aug 2020

Когда снимал бак, что бы слить из него, снял какой то клапан, он наверху бака стоит, но он рабочий вроде, по крайней мере признаков болезни не обнаружено, воды в баке было ну может пол стакана, я все вылил, бак изнутри насухо Протер, фильтр топливный новый, куда копать не знаю, абсорбер? ну так это просто ящик с углём, проблема появляется именно когда заправляюсь больше четверти бака, куда копать хз.
Ответить

Фотография руслан372 руслан372 15 Aug 2020

Посмотри систему вентиляции топливного бака (клапан вентиляции), - более ничего в голову не приходит.

Когда пробку бака откручиваешь, шипения нет (бак втягивает воздух)?

вчера без пробки попробовал, результат такой же.

Ответить

Фотография руслан372 руслан372 15 Aug 2020

Когда стоит, и на холостых и на оборотах работает нормально, хоть сколько будет стоять, тронулся, проехал (причем когда сразу, когда через какое то расстояние) начинает троить, причем троит то в два этапа - сначала после 2000 об начинает разгоняться, потом как будто что то срабатывает и просто перестает ехать, постою с выключенным зажиганием, поехал нормально, потом опять, причем, как выше писал, когда бензика в баке меньше четверти, ни каких проблем.

Ответить

Фотография леонид леонидович леонид леонидович 15 Aug 2020

Как сильно погрузился в воду?Может электрику какую залил,сканер цепляй.
Причин может быть несколько.
Почисть для начала дорожки на ДУТе.
Ответить

Фотография руслан372 руслан372 15 Aug 2020

Как сильно погрузился в воду?Может электрику какую залил,сканер цепляй.Причин может быть несколько.Почисть для начала дорожки на ДУТе.

Грешу на бензонасос больше не на что, просто не могу найти связь между заполнением бака и троением двигателя.
Ответить

Фотография Uygur Uygur 15 Aug 2020

Что-то частично перекрывает бензомагистраль, когда понимается уровень топлива больше, чем "на четверть бака"...

Фиг знает, тут у человека провод бы причиной, а 3 бензонасоса сменил

https://www.drive2.ru/l/7115148/


Сообщение отредактировал Uygur: 15 August 2020 - 04:01 PM
Ответить

Фотография худой худой 15 Aug 2020

Что-то частично перекрывает бензомагистраль, когда понимается уровень топлива больше, чем "на четверть бака"...

Там топливный фильтр  (стоит на раме ) как "шлюз ".Можно предположить, что на пустом баке работает на "парах ".

Ответить

Фотография худой худой 15 Aug 2020

Грешу на бензонасос больше не на что, просто не могу найти связь между заполнением бака и троением двигателя.

Так отсеки подачу на рампу( снять с фильтра штуцер (после фильтра ) Нужен помощник ), на пустом баке, посмотреть как ' качает". Сравни с полным баком. 

Если по мне, так смотреть фишки на форсах.

Ответить

Фотография руслан372 руслан372 15 Aug 2020

Сегодня в деревне, завтра попробую поменять моторчик бензонасоса, потом абсорбер, пока других причин не могу найти, по сканеру только две ошибки: датчик положения КВ, пробои зажигания на 4 цилиндре.
Кстати, выкрутил Свечи, налёт белый, значит смесь обеднённая.
Ответить

Фотография худой худой 15 Aug 2020

, пока других причин не могу найти, по сканеру только две ошибки: датчик положения КВ, пробои зажигания на 4 цилиндре.
Кстати, выкрутил Свечи, налёт белый, значит смесь обеднённая.

Ну, оставь бензонасос в покое. Чисти контакты на рампе. Возможно удивишься, но у нас тоже есть форсунки и контакты на них.

При заводском исполнение крышка достаточно надёжно закрывает свечи катушки.

Ответить

Фотография ПИОНЕР ПИОНЕР 15 Aug 2020

 абсорбер? ну так это просто ящик с углём, проблема появляется именно когда заправляюсь больше четверти бака, куда копать хз.

Я в том плане, что этот ящик, стоит вроде у лонжеронов, имеет кажись атмосферный вывод и запросто мог заправиться водой. Когда открывается продувочный клапан х.з., одному блоку известно, ну и предположительно, может поддавать воды во впускной коллектор....Можно попробовать отсоединить шланчик от коллектора и заглушить отверстие во впускной, а шланг от клапана в бутылку...

Ну а может, банально, 4-й цилиндр сначала начинает работать через раз, а затем отказывает вовсе.

Ответить

Фотография руслан372 руслан372 16 Aug 2020

[quote name="ПИОНЕР" post="1058729" timestamp="1597525088"]Я в том плане, что этот ящик, стоит вроде у лонжеронов, имеет кажись атмосферный вывод и запросто мог заправиться водой. Когда открывается продувочный клапан х.з., одному блоку известно, ну и предположительно, может поддавать воды во впускной коллектор....Можно попробовать отсоединить шланчик от коллектора и заглушить отверстие во впускной, а шланг от клапана в бутылку...
Ну а может, банально, 4-й цилиндр сначала начинает работать через раз, а затем отказывает вовсе.[/quot Если снять Шланг от абсорбера с дросселя, то абсорбер из системы исключается?
Ответить

Фотография ПИОНЕР ПИОНЕР 16 Aug 2020

[quote name="руслан372" post="1058749" timestamp="1597569490"][quote name="ПИОНЕР" post="1058729" timestamp="1597525088"][/quot Если снять Шланг от абсорбера с дросселя, то абсорбер из системы исключается?[/quote]
Я думаю, да. Правда сам не делал, но а как по другому? Ошибку думаю давать не должен.
Ответить

Фотография Vitali4 Vitali4 16 Aug 2020

[quote name="руслан372" post="1058749" timestamp="1597569490"]

[quote name="ПИОНЕР" post="1058729" timestamp="1597525088"]Я в том плане, что этот ящик, стоит вроде у лонжеронов, имеет кажись атмосферный вывод и запросто мог заправиться водой. Когда открывается продувочный клапан х.з., одному блоку известно, ну и предположительно, может поддавать воды во впускной коллектор....Можно попробовать отсоединить шланчик от коллектора и заглушить отверстие во впускной, а шланг от клапана в бутылку...
Ну а может, банально, 4-й цилиндр сначала начинает работать через раз, а затем отказывает вовсе.[/quot Если снять Шланг от абсорбера с дросселя, то абсорбер из системы исключается?[/quote]
Вход на дроссель заглушить, лишний подсос воздуха не нужен.
Ответить

Фотография руслан372 руслан372 16 Aug 2020

Абсорбер отсоединил, трубку заглушил, попробую на ходу. Если результат будет, значит абсорбир, если нет, остаётся вроде только бензонасос, все остальное вроде проверил.
Ответить

Фотография руслан372 руслан372 16 Aug 2020

Короче абсорбер ни причём, все повторилось, как только уровень в баке упал до лампочки, Кай полетел, куда копать хз.
Ответить

Фотография руслан372 руслан372 16 Aug 2020

Где связь между заполнением бака и троением, куда копать (весь на нервах) и Руки есть и голова, но ответа найти не могу!
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте