←  Kyron-clan Off-road

Форум Кайрон клана

»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-МАГАДАН-ВЛАДИВОСТОК-САНКТ-...

Фотография Halov Halov 17 Jun 2010

Привет
Сообщение отредактировал Halov: 03 November 2016 - 10:34 AM
Ответить

Фотография dgonik5 dgonik5 17 Jun 2010

Всем привет!

Начинаю новую тему по "кругосветке" по дорогам России.

1 августа выезжаю с Питера на Магадан. Из Магадана на пароходе во Владивосток. Из Владивостока в обратный путь на Питер!
Основной экипаж SS Kyron 10г. Disel. Вторая машина не определена.
Если среди нас есть "сумашедшие" - то с радостью приму в компанию.
Подробности поездки опишу позже. Прошу поддержать дискуссию на тему автопутешествия.
Поделитесь мнениями - какие опасности в дороге? как машина - выдердит 25 000 км Федералки?
Что надо взять с собой для машины. Кто расскажет про дороги по маршруту?
Буду рад любой поддержке.
По дороге собираюсь делиться впечатлениями онлайн.


Смело! Изображение
Ответить

Фотография шао шао 17 Jun 2010

Силен,брат,молоток,Масло,Ремкомплект для шин,2 масленных фильтра(масло ведь будешь менять),лампы в запас,подшип-к ступицы я бы взял,масло для моста ,литруху.А машину просто сразу надо покрывать пленкой.1-камеру для колеса.чую пойдешь набитый
Ответить

Фотография Dimon1969 Dimon1969 17 Jun 2010

Всем привет!

Начинаю новую тему по "кругосветке" по дорогам России.

1 августа выезжаю с Питера на Магадан. Из Магадана на пароходе во Владивосток. Из Владивостока в обратный путь на Питер!
Основной экипаж SS Kyron 10г. Disel. Вторая машина не определена.
Если среди нас есть "сумашедшие" - то с радостью приму в компанию.
Подробности поездки опишу позже. Прошу поддержать дискуссию на тему автопутешествия.
Поделитесь мнениями - какие опасности в дороге? как машина - выдердит 25 000 км Федералки?
Что надо взять с собой для машины. Кто расскажет про дороги по маршруту?
Буду рад любой поддержке.
По дороге собираюсь делиться впечатлениями онлайн.

Я гнал в 2005г. зимой 10-тонный японский грузовик из Владивостока до почти Москвы (Коломна). В Приморье трасса хорошая, везде асфальт, в Хабаровском крае - тоже, затем мост через Амур - и начинается Еврейская АО. После Биробиджана асфальт закончился, потом с перерывами до Шимановска - то был, то - нет. Затем - полная ж... до Сретенска в Читинской области, где мы с реки въехали на асфальт. Пришлось 300 км ехать по льду - по р. Шилке, ночью, мороз был -52 град. В Читинской обл. дороги приличные, в Бурятии - тоже, хотя везде встречаются трудно проходимые для одноосного грузовика зимой перевалы (местность гористая). Очень показателен Култукский перевал - серпантин, как на Кавказе, только со льдом. В Иркутской обл. возле Иркутска - очень оживленная трасса (как под Москвой), дальше - к Красноярскому краю - тоже полная ж... Дороги полностью покрыты льдом, никто их солью не посыпает, местами 100-200-километровые участки вообще без асфальта (трасса федерального значения!). В Красноярском крае дороги хорошие, ну а дальше - вообще Европа. Ребята из этих мест (Новосибирск, Омск, Кемерово, Екатеринбург) наверно откликнутся и расскажут про свои достопримечательности. Ну и везде очень жадные менты. В районе Невера (поворот на Якутск, Магадан) - тоже полная ж..., дальше на север не был, но, пишут, еще хуже, дорога на карте есть - "Колыма", на самом деле её практически нет.
Я ехал зимой, 5 лет назад - после меня летом Путин проехал на "Транспортёре" (только везде ли?) - и сказали "ДОРОГА ПОСТРОЕНА!"
Взять с собой обязательно 2-3 запаски, цепи желательно (грязи хватит!), ну а остальное - везде сейчас купить можно, даже там, тем более летом (под любым кустиком заночуешь - это не зима). Запаски - из-за большого количества гравийных участков, дорога отсыпается местнымы гранитными породами, камушки очень острые. И летом очень пыльно - 2-3 салонных и воздушных фильтра. Успехов.
Ответить

Фотография Ю-Ю Ю-Ю 17 Jun 2010

ЙоУ!))) Завидую!
Такие сумасшедшие то есть. Я например. С удовольствием бы махнула с Вами, только у меня в планах 3 недели Америки вдоль, на машине. Все деньги туда, билеты уже куплены, маршруты проложены.
Про Владик давно думаю, в планах. Особенно через Байкал хочу. Но это уже либо на след год, либо через.

Вопрос: Вы уже считали себестоимость и не себестоимость данного маршрута? Сколько стоит поездка машиной на корабле?
Кстати это очень романтично! Плыла машиной в Крыму на пароме)))
Сколько по времени рассчитываете?

С искренним интересом буду следить за Вашим путешествием! И конечно же УДАЧИ!
Ответить

Фотография AndreyE AndreyE 17 Jun 2010

Често говоря я бы присоеденился, если бы имел 2 главных ресурса для этого: первое - время и второе - средства (но главнее - первое). Скорее всего ожидают меня в августе другие "покатушки", но об этом позже ) А так, идея чумовая и классная :sad:
Ответить

Фотография северный северный 17 Jun 2010

так глядишь и к нам на садехард осмелитесь :sad: летом на пароме от приобья можно, зимой по зимнику от надыма. и зимой и летом по жд на платформе тоже романтика.а от нас на бованенко по целине мнежной :dolf_ru_107: к карскому морю и байдарацкой губе,
Ответить

Фотография dim dim 17 Jun 2010

Очуметь! В такой путь на кайроне,вот реальная проверка на надёжность.Вы уверены в этом авто?
Ответить

Фотография Halov Halov 17 Jun 2010

2


Сообщение отредактировал Halov: 03 November 2016 - 10:40 AM
Ответить

Фотография Halov Halov 17 Jun 2010

3


Сообщение отредактировал Halov: 03 November 2016 - 10:40 AM
Ответить

Фотография dim dim 17 Jun 2010

Нужны будут расходники для ТО. По дороге может не быть,25000 всё таки.Пара топл фильтров-однозначно.Ну и нижнюю шаровую не помешает.
Ответить

Фотография Halov Halov 17 Jun 2010

5


Сообщение отредактировал Halov: 03 November 2016 - 10:40 AM
Ответить

Фотография dim dim 17 Jun 2010

У SY такой сервис что и расходников может не быть. А так крутотень однозначно!!!
Ответить

Фотография Halov Halov 17 Jun 2010

1


Сообщение отредактировал Halov: 03 November 2016 - 10:40 AM
Ответить

Фотография Halov Halov 17 Jun 2010

2сь!


Сообщение отредактировал Halov: 03 November 2016 - 10:41 AM
Ответить

Фотография Lenin Lenin 17 Jun 2010

Жду дельных советов! Для меня это важно.
Думаю, для этого и собрались!

а что это все про машину и про машину... А Вы сами выдержите? Есть опыт хотя бы турпоходов?
Ответить

Фотография Halov Halov 17 Jun 2010

5друг". :good:


Сообщение отредактировал Halov: 03 November 2016 - 10:41 AM
Ответить

Фотография CrackIn CrackIn 18 Jun 2010

просите, дельного ничего сказать не могу. Одни эмоции. Но и промолчать тоже.
А за такие слова:

Но, действительно, есть сильное внутренне чувство. У каждого есть - это чувство победителя! Иду и покорю - Эверест, Начальника, Женщину и тд...

снимаю шляпу.
А да! Чуть не забыл! Удачи в дороге! Буду внимательно следить.
З.Ы. А где выкладывать будете материал о прохождении маршрута? Будет ли он-лайн съёмки?
Ответить

Фотография mamai mamai 18 Jun 2010

Боюсь что расстрою Вас, до Магадана летом доехать практически не возможно. Там собирались дорогу достроить, но как всегда не получилось. Подробности отпишу чуть позже. Но идея хорошая, не забудьте взять с собой ружья, если есть конечно. Если нет то берите побольше водки, на трассе если что на еду обменяете.
Ответить

Фотография лелик лелик 18 Jun 2010

Спасибо! Не ожидал такой быстрой поддержки! Важно. Одна голова хорошо, а две лучше!!!

Удачи вам в вашем путешествии!
На SSY я бы точно на такой дальняк непоехал, это надо брать второй Кайрон на запчасти,на нашей машине может отказать все что угодно от педали газа до заднего моста, про топливную систему я вообще молчу не дай бог заправится левой соляркой все приехали, в Москве и в Питере с запчастями на наше ведро еще что то можно найти, а где нибудь под Читой или Магаданом? Я бы подумал еще раз хорошо,а выдержит ли наше Замечательное авто такой дороги?
Еще раз пожелаю вам удачи!
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте