←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Подогреватель Eberspacher HYDRONIC D4W SC

Фотография DronSA DronSA 01 Dec 2010

Поскольку мой Кирюша все таки боится морозов и при температуре ниже -15 если и запускается то с трудом.
Решил я себе поставить ППО. Т.к. хочется все сделать по быстрее, то начал интенсивный поиск.
Первая мысль была поставить Webasto Thermo Top E, но в Москве оказался очень большой дифцит этого производителя, даже НЬЮПРОКСИМА развела руками.
В ходе интернет поисков остановился на Eberspacher HYDRONIC D4W SC. По характеристикам он почти такой же как и Webasto Thermo Top E, тока потр######ет побольше.
В форумах про него ни слова, вот и решил открыть эту тему :)

Попробуйте меня уговорить или отговорить :dolf_ru_125:

Для меня важна любая инфа по этой теме.
Сообщение отредактировал DronSA: 01 December 2010 - 01:01 PM
Ответить

Фотография Driver Driver 01 Dec 2010

Поскольку мой Кирюша все таки боится морозов и при температуре ниже -15 если и запускается то с трудом.
Решил я себе поставить ППО. Т.к. хочется все сделать по быстрее, то начал интенсивный поиск.
Первая мысль была поставить Webasto Thermo Top E, но в Москве оказался очень большой дифцит этого производителя, даже НЬЮПРОКСИМА развела руками.
В ходе интернет поисков остановился на Eberspacher HYDRONIC D4W SC. По характеристикам он почти такой же как и Webasto Thermo Top E, тока потр######ет побольше.
В форумах про него ни слова, вот и решил открыть эту тему :)

Попробуйте меня уговорить или отговорить :dolf_ru_125:

Для меня важна любая инфа по этой теме.

Нормальный ПП на служебной L200 стоял я три года пользовался,дешевле чем Вебасто так как не такой именитый.
Ответить

Фотография SignalMaker SignalMaker 01 Dec 2010

Нормальный ПП на служебной L200 стоял я три года пользовался,дешевле чем Вебасто так как не такой именитый.

у меня стоит Гидроник уже 4-й год

полет нормальный (тьфу*3)
только надо держать АКБ в тонусе, иначе жрет много, потом после прогрева от ППП может на сам запуск не хватить
Ответить

Фотография DronSA DronSA 01 Dec 2010

Спасибо, обнадежили меня :)
Ответить

Фотография el_lexo el_lexo 01 Dec 2010

Я здесь себе топливные подогреватели ставил autoklimat ru . Мне понравилось. Цены в прошлом году были умеренные. У них и вебаста и еберсперхер был, при мне на Гелик ставили.
Ответить

Фотография gochik gochik 01 Dec 2010

Пользуюсь Eberspacher HYDRONIC третий год.Только положительные отзывы.Но аккамулятор действительно нужно держать в норме.Когда устанавливал сообщили, что этот ППП и Webasto изготавливают в Германии на одной улице, практически через забор друг от друга.А по качеству и характеристикам это абсолютно схожие агрегаты.
Ответить

Фотография gochik gochik 01 Dec 2010

Не сочтите за рекламу, ссылочка на сайт спецов,которые мне продали и установили Eberspacher HYDRONIC, может кому интересно http://www.autoboost.ru Ребята очень толковые и ответственные, имеют сертификат на монтаж ППП,цены нарядные, вообщем мне понравилось, а там ваш выбор.
Ответить

Фотография Дезертир Дезертир 01 Dec 2010

Не сочтите за рекламу, ссылочка на сайт спецов,которые мне продали и установили Eberspacher HYDRONIC, может кому интересно http://www.autoboost.ru Ребята очень толковые и ответственные, имеют сертификат на монтаж ППП,цены нарядные, вообщем мне понравилось, а там ваш выбор.

сколько обошлось?
Ответить

Фотография DronSA DronSA 02 Dec 2010

Не сочтите за рекламу, ссылочка на сайт спецов,которые мне продали и установили Eberspacher HYDRONIC, может кому интересно http://www.autoboost.ru Ребята очень толковые и ответственные, имеют сертификат на монтаж ППП,цены нарядные, вообщем мне понравилось, а там ваш выбор.

Спасибо за ссылку, но мне далековато. Буду ставить в http://black-bug.ru/ на ВДНХ, почти рядом с домом.
В НЬЮПРОКСИМЕ это было бы дешевле, но они как то негативно отнеслись к Гидронику.
Ответить

Фотография gochik gochik 02 Dec 2010

сколько обошлось?

На момент когда устанавливал обошлось около 32000 руб., сейчас, если верить рекламе на их сайте от 37000.
Ответить

Фотография Дезертир Дезертир 02 Dec 2010

У меня установлен такой или примерно такой вот с таким пультом
да вот беда, не работает. Хотел запрограммировать, а пульт пишет нет какой-то связи. В инете нарыл инструкцию, теперь вот надо как-то до гаража добраться чтоб со всем этим в живую разобраться.
Ответить

Фотография DronSA DronSA 03 Dec 2010

У меня установлен такой или примерно такой вот с таким пультом
да вот беда, не работает. Хотел запрограммировать, а пульт пишет нет какой-то связи. В инете нарыл инструкцию, теперь вот надо как-то до гаража добраться чтоб со всем этим в живую разобраться.


А когда забирал из сервиса, разве не проверял работу пульта?
Ответить

Фотография Дезертир Дезертир 03 Dec 2010

А когда забирал из сервиса, разве не проверял работу пульта?

я покупал машину с рук практически, эта шляпа там уже была. Никаких инструкций небыло. В прошлую зиму я ей не пользовался, как-то и не нужно особо было, теперь решил попробовать, нашел инструкции, а оно вон как вышло.
Ответить

Фотография telecomd telecomd 03 Dec 2010

я себе вчера поставил гидроник 4d с Таймером EasyStart T. Сеня проверил с утрева. Ставил на 40 минут. Пришел двигатель на четверть прогрет. Ключ повернул свечи не загорелись, довернул до конца завелся как летом. На улице было -13.
По деньгам вышло все вместе с таймером 41200р.

я покупал машину с рук практически, эта шляпа там уже была. Никаких инструкций небыло. В прошлую зиму я ей не пользовался, как-то и не нужно особо было, теперь решил попробовать, нашел инструкции, а оно вон как вышло.


Его надо периодически продувать. Он боится застоя, причем сказали что надо даже летом иногда на продув ставить.
Я бы на вашем месте обратился к кому нить из дилеров ебера,чтоб посмотрели. Так наверняка от застоя че нить случилось.
Ответить

Фотография Дезертир Дезертир 03 Dec 2010

я себе вчера поставил гидроник 4d с Таймером EasyStart T. Сеня проверил с утрева. Ставил на 40 минут. Пришел двигатель на четверть прогрет. Ключ повернул свечи не загорелись, довернул до конца завелся как летом. На улице было -13.
По деньгам вышло все вместе с таймером 41200р.



Его надо периодически продувать. Он боится застоя, причем сказали что надо даже летом иногда на продув ставить.
Я бы на вашем месте обратился к кому нить из дилеров ебера,чтоб посмотрели. Так наверняка от застоя че нить случилось.

Не, таймер пишет что нет связи с чем-то. Я так понимаю либо провода где-то отвалились, либо реле навернулось.
А куда вам его поставили?
Ответить

Фотография telecomd telecomd 03 Dec 2010

Не, таймер пишет что нет связи с чем-то. Я так понимаю либо провода где-то отвалились, либо реле навернулось.
А куда вам его поставили?


Сам блок прям под бачок антифриза (или тосола не помню че там), предохранители вывели справа от двигателя, рядом с блоком реле, там же и реле.
Ответить

Фотография DronSA DronSA 03 Dec 2010

Сам блок прям под бачок антифриза (или тосола не помню че там), предохранители вывели справа от двигателя, рядом с блоком реле, там же и реле.

Судя по описанию Кайрона, у расширительного бачка зарезервировано место под ППП.
Крепежные места я там видел.
Ответить

Фотография Veloroka Veloroka 03 Dec 2010

42000 рублей это почти три Бинара, Однако не дёшево нынче европейское качество!
Ответить

Фотография DronSA DronSA 06 Dec 2010

42000 рублей это почти три Бинара, Однако не дёшево нынче европейское качество!

Про бинар много косяков пишут. Я так понял, что если хочешь проблемы, купи Бинар)
Ответить

Фотография DronSA DronSA 09 Dec 2010

Все, купил и поставил Eberspacher HYDRONIC D4W SC.
Теперь буду ждать морозов что бы испытать его в деле.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте