←  АвтоКлуб Кайрон клан

Форум Кайрон клана

»

Сайт

Фотография Dimon1969 Dimon1969 20 Dec 2010

Уважаемые программисты. Объясните мне, во что обойдётся создание, раскрутка, содержание и т.п. собственного сайта. Рекламы куча, цены заманчивые, но я не верю рекламе. Лучше всего - своими словами, без ссылок, по пунктам. И есть ли в нём большой смысл для продвижения бизнеса?
Ответить

Фотография Web Web 20 Dec 2010

Знаю одно, если на платном хостинге создавать сайт, то вы будете защищены от взлома и всякой такой нечисти, за 3500 в год.
Или ucoz, бесплатный хостинг, но любой хакер может нагнуть сайт..
Ответить

Фотография Lenin Lenin 20 Dec 2010

Знаю одно, если на платном хостинге создавать сайт, то вы будете защищены от взлома и всякой такой нечисти, за 3500 в год.
Или ucoz, бесплатный хостинг, но любой хакер может нагнуть сайт..

в корне неправильное мнение...
Ответить

Фотография Dimon1969 Dimon1969 20 Dec 2010

в корне неправильное мнение...

Ну а всё-таки, поподробней для несведущего. Только простым текстом. Что такое хостинг?
Ответить

Фотография SrSerg SrSerg 20 Dec 2010

Dimon1969, я недавно узнавал - около 20-30ки создание, раскрутка примерно столько же в месяц, +/- 10-15 т.р. в зависимости от тематики, но результаты не сразу, месяца через 3-4, это СПб , МСК наверное чуть дороже. Начать можно с yandex.direct, раза в 2 дешевле, и мгновенный результат, можно прикинуть стоит ли заниматься раскруткой. По директу могу посоветовать неплохую контору в МСК, если интересно.
Ответить

Фотография Lenin Lenin 21 Dec 2010

Ну а всё-таки, поподробней для несведущего. Только простым текстом. Что такое хостинг?

фактически компьютер постоянно подключенный к интернету на котором размещен Ваш сайт.
А практичеки предлагается как набор программного и железного обеспечения с определенными характеристиками для размещения сайта. Цена за размещение среднего сайта 100-300 руб. в месяц.

скорее всего буду в Коломне какой-нибудь из дней в новогодние праздники. может быть получится пересечься и что смогу расскажу.
Ответить

Фотография Dimon1969 Dimon1969 21 Dec 2010

фактически компьютер постоянно подключенный к интернету на котором размещен Ваш сайт.
А практичеки предлагается как набор программного и железного обеспечения с определенными характеристиками для размещения сайта. Цена за размещение среднего сайта 100-300 руб. в месяц.

скорее всего буду в Коломне какой-нибудь из дней в новогодние праздники. может быть получится пересечься и что смогу расскажу.

Жду. Звони (926)873-61-43 или (929)590-45-21. Пересечёмся.
Ответить

Фотография Executer Executer 22 Dec 2010

Ну а всё-таки, поподробней для несведущего. Только простым текстом. Что такое хостинг?

По-русски можно произнести "гостинг". Теперь понятно?
Ответить

Фотография kzrv kzrv 22 Dec 2010

И есть ли в нём большой смысл для продвижения бизнеса?

Есть.
Ответить

Фотография Dimon1969 Dimon1969 22 Dec 2010

По-русски можно произнести "гостинг". Теперь понятно?

Т.е. "посещение, присутствие"?
Ответить

Фотография trak trak 22 Dec 2010

Я за сайтик не беру меньше 30к.
Потому что сначала кажется, что фигня, делать нечего, а потом выясняется, что хотелось Мост Хрустальный и блэкджек с блудницами.
Ответить

Фотография Lenin Lenin 22 Dec 2010

Я за сайтик не беру меньше 30к.


грубо говоря, эту цену стоит принять за примерную стоимость этой затеи.
Ответить

Фотография Dimon1969 Dimon1969 22 Dec 2010

Т.е. основные затраты - на создание? А как продвижение? Чтоб его видели?
Ответить

Фотография trak trak 22 Dec 2010

Т.е. основные затраты - на создание? А как продвижение? Чтоб его видели?


Продвижение, это разводка для лохов.
Если на вашем сайте есть что-то интересное людям, то люди сами потянутся.
Достаточно поплачивать Яндекс.Директ и Google.Adword два-три месяца.
А если на сайте тупая хренотень и копипасты с картинками, то никакая раскрутка не поможет.
Ответить

Фотография Lenin Lenin 22 Dec 2010

Продвижение, это разводка для лохов.
Если на вашем сайте есть что-то интересное людям, то люди сами потянутся.
Достаточно поплачивать Яндекс.Директ и Google.Adword два-три месяца.
А если на сайте тупая хренотень и копипасты с картинками, то никакая раскрутка не поможет.

опять же таки подписываюсь под этими утверждениями...
переведя в цифры - достаточно проплачивать 5-15 тыс. руб. и наблюдать за откликами.
Ответить

Фотография Dimon1969 Dimon1969 22 Dec 2010

опять же таки подписываюсь под этими утверждениями...
переведя в цифры - достаточно проплачивать 5-15 тыс. руб. и наблюдать за откликами.

5-15 тыс. руб, в месяц или за иной период? Поконкретнее, пожалуйста. И что значит "наблюдать за откликами"? Я, извините, дуб в этом.
Ответить

Фотография trak trak 22 Dec 2010

Рекламный бюджет моего сайта в сезон примерно 1000$ в месяц. Следить за откликами в моем случае, это количество звонков и заказов от клиентов. Критерии ясны теперь?
Ответить

Фотография Lenin Lenin 22 Dec 2010

И что значит "наблюдать за откликами"? Я, извините, дуб в этом.


это количество звонков и заказов от клиентов. Критерии ясны теперь?

Ответить

Фотография Dimon1969 Dimon1969 22 Dec 2010

Рекламный бюджет моего сайта в сезон примерно 1000$ в месяц. Следить за откликами в моем случае, это количество звонков и заказов от клиентов. Критерии ясны теперь?

В принципе, да. А как это отслеживается? Я, что ли, буду сидеть и считать кол-во звонков? Или заказов? Т.е. обратная связь.
Ответить

Фотография trak trak 22 Dec 2010

Сайт, это тот– же магазин. оправдывает вложения реклама или нет, других критериев нет. Количество посещений сайта конечно увидите в самом яндекс.директ
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте