←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Потек сальник левого переднего привода. ШРУС

Фотография E_G_O_R E_G_O_R 24 Dec 2010

Ребяты помогите с советом!
Потек сальник. немного масла сочится, но не критично.
Хоца узнать что сделать: может сапун? износ?
У кого было такое??? 60 тыс-пробег
Спасибо

 

---

 

Полезная инфа по теме:

 

- фотоотчет, еще и еще

- видеоотчет


Сообщение отредактировал ElToro: 04 September 2015 - 08:04 AM
Ответить

Фотография mospeh mospeh 24 Dec 2010

Манжета "задубела" от времени, а тут еще холода пошли. Спасет только его замена. Для многих машин предусматривается левого или правого вращения. Вам нужен левого вращения,определяется по направлениям рисок, нанесенных непосредственно на обжимающей части манжеты.
Ответить

Фотография E_G_O_R E_G_O_R 24 Dec 2010

были холода -35! в этот период и потек. я всегда смотрю за техсостоянием авто! можт сапун почистить и все пройдет???
Ответить

Фотография Dimon1969 Dimon1969 24 Dec 2010

были холода -35! в этот период и потек. я всегда смотрю за техсостоянием авто! можт сапун почистить и все пройдет???

А лучше всего - поменять. Когда потеплеет немного. Если потёк - это навсегда, только под замену. Никакие "останавливатели течи" не помогают.
Ответить

Фотография mospeh mospeh 24 Dec 2010

При густом масле возможно и да, но это процент вероятности незначительный. Ведь там пружина, которая дополнительно выполняет прижатие манжеты к поверхности привода. Появилась выработка на рабочей часьти манжеты, соответственно усилия пружины снизились, вот течь и проявила себя.
Ответить

Фотография E_G_O_R E_G_O_R 25 Dec 2010

кто подскажет номерочек сальника левого? и где лучше купить? :z_3:
Ответить

Фотография E_G_O_R E_G_O_R 25 Dec 2010

кто подскажет, где сапун на переднем мосте? как его чистить, снимать и т.п.? Фото
спасибо
Ответить

Фотография Dimon1969 Dimon1969 25 Dec 2010

кто подскажет, где сапун на переднем мосте? как его чистить, снимать и т.п.? Фото
спасибо

Никто не знает - ты, наверно, первый с этой хренью столкнулся. Сапун д. быть на корпусе редуктора сверху, ведь "чулков" у моста нет - ЩРУСы выходят непосредственно из корпуса (по-моему так, не помню). Надо просто сдёрнуть (или открутить, не знаю) верхний колпачок с него, просунуть туда проволоку и поковырять. Отверстие должно быть большое, внутри ничего не сломаешь. Если откручивается - открути, удобнее будет чистить.
А вот ещё, вспомнил : сапун должен быть приподнят над мостом прилично, чтобы при проезде ручьёв туда не попала вода - внедорожник, всё-таки.
Ответить

Фотография mospeh mospeh 25 Dec 2010

В оригинале сальник переднего моста внутренний идет под номером 4135208600 и цена 200 рублей. Уточнил, правый-левый роли не играет, т.е. он двухстороннего действия.
Ответить

Фотография mospeh mospeh 25 Dec 2010

кто подскажет, где сапун на переднем мосте? как его чистить, снимать и т.п.? Фото
спасибо

На корпусе редуктора переднего моста установлен шланг системы вентиляции картера
Ответить

Фотография Человек Человек 31 Aug 2011

Здравствуйте!Подскажите существует в природе сальник наружнего шруса дла кайрона?В сервисе сказали что сальник находиться в муфте подключени переднего привода (хаб) и что отдельно он не меняеться,а идет в сборе с муфтой?Кто знает?-Буду благоларен!
Ответить

Фотография Байкис Байкис 09 Feb 2012

Всем добрый вечер! Вчера залез посмотреть машину на канаве и обнаружил не большую течь по переднему мосту с лева ( наверное кирдык пришел сальнику) это с лева; а вот это с права . Подскажите пожалуйста это сальник или что другое? и как его поменять ? Может кто сталкивался с этой проблемой если не затруднит ,то по поводу ремонта поподробней! и еще есть не большой люфт на обоих шрузах (или гранатах) точно не помню как называются короче в месте соединения с редуктором. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН!!!
Ответить

Фотография koltec koltec 14 Apr 2012

Менял зимнюю резину. Глянул под машину, аналогичная ситуация. Погнало масло с левой стороны точно, как на фото у Байкиса. Чего делать не знаю, поездить наблюдая за динамикой просачивания??.
Ответить

Фотография Байкис Байкис 14 Apr 2012

Менял зимнюю резину. Глянул под машину, аналогичная ситуация. Погнало масло с левой стороны точно, как на фото у Байкиса. Чего делать не знаю, поездить наблюдая за динамикой просачивания??.

Не спеши ни чего разбирать, я заметил подтекание зимой когда поездил на полном приводе. После этого какое то время ездил на заднем приводе,но иногда включал плный. На данный момент подтеканий нет.Буду ездить пока совсем не потекет, а то так не охото разбирать. Ну если совсем кирдык настанет и будешь менять отпешись ,желательно еще и фото сделать,для наглядног пособия !!!
Ответить

Фотография @WOLF@ @WOLF@ 20 Nov 2012

Здравствуйте.
Помогите с выбором подшиника старый просто вывалился из чулка.
Столкнулся с проблемой выбора подшипника . Как определить какой стоит ?
http://www.e-autosho...-4131608000.php
http://www.e-autosho...-4131605600.php
Есть какой то KSC есть Tongil в чем разница так и не понял нифига.
Помогите советом.
Спасибо.
Ответить

Фотография Msk-199 Msk-199 20 Nov 2012

Здравствуйте.
Помогите с выбором подшиника старый просто вывалился из чулка.
Столкнулся с проблемой выбора подшипника . Как определить какой стоит ?
http://www.e-autosho...-4131608000.php
http://www.e-autosho...-4131605600.php
Есть какой то KSC есть Tongil в чем разница так и не понял нифига.
Помогите советом.
Спасибо.


KSC и Tongil это тип моста, они разные, вот и подшипники тоже, поищи в теме задних мостов, их отличить можо по размеру заливной пробки.
Ответить

Фотография @WOLF@ @WOLF@ 21 Nov 2012

Msk-199 ага, спасибо. Если увидите скиньте ссылочку пожалста.
Ответить

Фотография Msk-199 Msk-199 21 Nov 2012

Msk-199 ага, спасибо. Если увидите скиньте ссылочку пожалста.


А самому поискать поиском ?

квадрат заливной пробки:
1/2дюйма (12,7мм),то у тебя мост TONGIL
3/8 дюйма (9,52мм),то у тебя мост KSC



Лови ))) http://kyron-clan.ru...__1#entry212129
Ответить

Фотография @WOLF@ @WOLF@ 21 Nov 2012

Я уже сам нашел с Вашей помощью по поиску .
Спасибо огромное.
Ответить

Фотография denver008 denver008 22 Nov 2012

KSC и Tongil это тип моста, они разные, вот и подшипники тоже, поищи в теме задних мостов, их отличить можо по размеру заливной пробк
Добрый день подскажите выше сказанное относится и к переднему мосту ????

Может не в тему, сегодня залез под машину подёргал шруз правый, если смотреть из кабины, у него бешеный люфт поперечный что может быть подскажите? машина 2008 г. пробег 60 тыс и потёк сальник с левого шруза, можно ли поменять самому, руки растут из нужного места, не нужны ли какие спец съёмники. Заранее спасибо может кто откликнется?
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте