←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Приборная панель. Комбинация приборов

Фотография helenjordan helenjordan 09 Mar 2011

Всем привет!!!!! Помогите, пожалуйста!!!! Вчера села в машину и заметила очень странный звук - похож на ультразвук - гудит не переставая из-под торпеды!!!!! А потом смотрю - оба на!!!! Ничего не работает - ни спидометр, ни тахометр, ни температура, ни уровень топлива. Подсветка есть, мигалки работают, свечи накаливания - не зажигаются при запуске, цифры на спидометре встали!!!!! Может предохранитель вылетел????? Проштудировала инструкцию - и так не поняла. какой предохранитель за панель приборов отвечает!!!! Помогите :))))) Спасибо заранее :)))
Ответить

Фотография leo-chl leo-chl 09 Mar 2011

питание приборки и ее подсветки разные, также в приборке есть стабилизатор напряжения на 9 вольт, искать однозначно надо с предохранителей.
в каком районе живете? могу посмотреть я в свао
Ответить

Фотография helenjordan helenjordan 09 Mar 2011

Спасибо. живу в Вао. Щелковская. Панель сегодня как ни в чем не бывало заработала, а вот звук появился вновь - мозг пилит, думаю, что это мог коротнуть динамик, напоминалка, что ключ в машине, так как когда сигналку ставили, программировался турботаймер и эта штука штатная была отключена, вроде свистеть больше нечему. Свист в торпеде предположительно слева, как ультразвук!!!


Спасибо
Ответить

Фотография mospeh mospeh 09 Mar 2011

Спасибо. живу в Вао. Щелковская. Панель сегодня как ни в чем не бывало заработала, а вот звук появился вновь - мозг пилит, думаю, что это мог коротнуть динамик, напоминалка, что ключ в машине, так как когда сигналку ставили, программировался турботаймер и эта штука штатная была отключена, вроде свистеть больше нечему. Свист в торпеде предположительно слева, как ультразвук!!!


мой тел 8-926-398-81-47 Елена
Спасибо

Возможен вариант, когда нарушается в цепи подача э/питания из-за плохого контакта "масса".
Ответить

Фотография leo-chl leo-chl 09 Mar 2011

звук это не хорошо искать надо обязательно
Ответить

Фотография helenjordan helenjordan 09 Mar 2011

звук это не хорошо искать надо обязательно



Я поняла, что это за звук - это зуммер глючит!!!!!! На всякий случай сняла клемму с аккумулятора. Я правильно понимаю, что зуммер показывает, что якобы что-то осталось не выключено? Вот только вроде никакие приборы не работают!!!! Вот такие ГЛЮКИ!!!
Ответить

Фотография leo-chl leo-chl 10 Mar 2011

звук может издавать плохой контакт(некачественная пайка и тп) под нагрузкой и может ......лучше о хорошем)надумаете искать тел в моей подписи есть.
Ответить

Фотография 55alex86 55alex86 19 Sep 2011

Кайрон 2, 2,3л., АКПП, стоит БК мультитроникс. такая беда: перестали работать: тахометр, спидометр, указатель температуры ОЖ (стрелки на ноле), нет индикации включения полного привода 2Н,4Н, 4L (может не включается).
При этом на БК обороты и температуру ОЖ показывает (скорость стоит на 14с).
Движок работает, машина едет, но вяло. Чек выскогчил с ошибкой Р0600
ОД далеко, гарантии нет.
Народ, умудренный опытом, кто, что подскажет? Буду рад любым советам
Ответить

Фотография Электрик Электрик 19 Sep 2011

Это вроде отсутствие связи ЭБУ с АКПП.
Посмотри темы про плату АКПП, навскидку-скинь на минут 10 клемму АКБ и передерни разъем ЭБУ.
Ответить

Фотография 55alex86 55alex86 19 Sep 2011

Проверил все предохранители всё ОК.
Заметил, что при увеличении оборотов стрелка уроня топлива на приборной панели поднимается и наоборот (может это подсказка?)
Ответить

Фотография Tungus Tungus 19 Sep 2011

Вот какая проблема сегодня приключилась (мне кажется это где-то рядом с проблемой уважаемого топикстартера). Дизель, МКПП, БК-мультитроникс. Сам подключился полный привод.
Вылечил : вручную поставил на полный привод, затем выключил. Пришло всё в норму.
Ответить

Фотография KoLeSo KoLeSo 20 Sep 2011

Александр проверь разъемы под днищем, идут от коробки провода и ничем не защищены.

Ответить

Фотография 55alex86 55alex86 26 Sep 2011

Спабо всем форумчанам, принявшем участие.
Проверил все разъёмы под днищем, всё ОК.
Отключил разъём блока ABS, завел - эффект ноль. Собрал.
Мультитрониксом сбросил ошибки, не заводя отключил клемму аккумулятора.
Покурил минут 15-20. Подключил клемму, завел. И ...... всё заработало.
Предполагаю сетевые помехи. НЕ ЗНАЮ БУДУТ ЛИ РЕЦИДИВЫ.
Риторический вопрос у производителя столько умов и не могут фильтр сварганить?
Ответить

Фотография night night 13 Apr 2012

обнаружился косяк (как вставить видео не знаю, поэтому сцылко):
http://photo.qip.ru/...76889e66e/view/

кто что подскажет?
Ответить

Фотография guerillero_bero guerillero_bero 13 Apr 2012

она чели обороты вместо оборотометра паказывает О_о ?
Ответить

Фотография night night 13 Apr 2012

нет, тахометр мертво стоит и дёргается когда нада, а эта скатина с ума сошла!!!! был этот косяк, потом прошёл, щас заново!!! даже не представляю куды ж лезть!
Ответить

Фотография guerillero_bero guerillero_bero 13 Apr 2012

демон вселился, надо освещать и изгонять :) или датчик скорости
Ответить

Фотография night night 13 Apr 2012

демон вселился, надо освещать и изгонять :) или датчик скорости

это который датчик абс?
Ответить

Фотография vv00dy vv00dy 13 Apr 2012

Мне кажется, или у вас там обороты холосты 1.5 ?
Ответить

Фотография night night 13 Apr 2012

Мне кажется, или у вас там обороты холосты 1.5 ?

не кажется, это я ничаянно на педальку нажал. но эти конвульсии от этого не зависят, можно мотор вообще не заводить. главное ключик вставить и повернуть в положение вкл.
http://photo.qip.ru/...770280758/view/
Сообщение отредактировал night: 13 April 2012 - 01:43 PM
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте