Перейти к содержимому


Фотография

Должна я платить или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Bublik

Bublik

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Интересно все новое

  • дизель автомат
  • Имя:Оксана

Отправлено 21 August 2009 - 09:14 PM

Начало истории. Еду в Абхазию. Трасса машина едит 144 давлю в пол педаль чтоб быстрей ехать, машина тормозит и горит чек. пом еду ели ели. Вспомнила, что говорили, что нужно машину отключить и снова включить сделала так норма еду. проехали 2.000 км норма. там везде полазили тоже норма. дорога домой.)))))))))))))) серпантин мы едим :dolf_ru_125:.100км. пом загорается чек и мы едим 20 км. снова выключаю не помогает. пом пробка у меня машина на паркинге стоит тут вдруг сама по себе машина обороты набирает до 4.000. я тут обосралась и выключила ее. включила едим тут горка она не тянет обороты большие 3.000 а скорость 30 км.)))))))))) ели ели доехала где можно поставить машину звоню Подругину он советует отключит аккумулятор и через несколько минут потом провода на место подключить. Я потом вспомнила, что у меня еще ока не закрывались пришлось таможенников напрягать чтоб машину охраняли пока я декларацию оформляла. все это я говорю. ну он ответил отключи аккумулятор. Ну сказали я так сделала. Нормально до дома доехали 100км но иногда включался он и отключался.Тут приехала домой. машина нормально ездит.Потом снова жопа движек стал как то сильно гудеть, на меня даже все водители внимания обращали и что то в машину тыкали я так и не поняла что они хотели. притом машина едит 50. 60 км.Сегодня собралась ехать на дачу. заехала за подругой машина на холостых вдруг она обороты набрала 4.5000. я тут и снова клин получила. хорошо что нога была на тормозе. потом когда я ее отключила она нормально работала потом едим она глохнет. Тут я в сервис званю. мне там кошолка говорит я только на понедельник могу записать на диагностику. Я ей вы что сумма сошли тут экстренная ситуация тем более мне везти нужно на переговоры начальство. что на себе что ли потащу их. Она нет все заняты. Ну я ей объяснила где ей нужно быть и работать. Приперлась туда. Мне там начальник который в месте с Поругиным работает говорит жди своего Подругина до 1 сентября он тебе сделает как ты хочешь. Я ему в ответ что пусть мне в письменной форме откажет брать мою машину. тут они стали еще считать сколько с меня боблоса содрать.А когда я делала ТО 20.000 у меня резко все лампы сгорели я тогда ругалась говорила им что они криворукие замыкание мне сделали а они просто лампы старые. вот после того вообще то косяки начались. Вот вопрос у меня же машина на гарантии вина не моя что она не работает я должна буду за диагностику и за работу платить.? Еще мне пытались втереть что проблема сиво лишь в педали. но это же брет и за педали такие чудеса не бывают. скорей всего комп навернулся или коробка
  • 0

#2 Bublik

Bublik

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Интересно все новое

  • дизель автомат
  • Имя:Оксана

Отправлено 22 August 2009 - 03:25 PM

добрый день всем. Я сегодня ездила в сервис сказали, что навернулась педаль и модуль. во вторник скажут точно что с ней. но. что порадовало меня, платить не нужно гарантия. Во вторник придёт человек посмотрит и решит за что мне платить за что не нужно и сказали что больше недели машина будет там. когда заберу скажу что с ней было и сколько обошлось
  • 0

#3 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 25 August 2009 - 05:51 PM

Эмоции!Хотя я тоже бы напрягся и стал посылать .Чем все закончилось?
  • 0

#4 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 August 2009 - 06:24 AM

Платить за диагностику и работу придется.
  • 0

#5 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 August 2009 - 06:45 AM

Платить за диагностику и работу придется.

если случай гарантийный, то не придется
  • 0

#6 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 August 2009 - 06:51 AM

если случай гарантийный, то не придется

гарантия на работу не распространяется
  • 0

#7 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 August 2009 - 07:00 AM

в мой единственный (тьфу-тьфу) пока случай по гарантии на замену блока управления коробкой (старый подтекал) я за работу не платил. Только за мойку.
  • 0

#8 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 August 2009 - 09:08 AM

Платить за диагностику и работу придется.

Вал по гарантии менял - ни за чо не платил. Ни за работу, ни за мойку, ни за диагностику ДВС (клемму скидывали, потом соответственно подключали сканер).
Т.к. случай ГАРАНТИЙНЫЙ
  • 0

#9 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 August 2009 - 11:28 AM

гарантия на работу не распространяется

распространяется. иначе не интересно, довольно часто сама работа гораздо дороже запчасти.
  • 0

#10 Bublik

Bublik

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Интересно все новое

  • дизель автомат
  • Имя:Оксана

Отправлено 02 September 2009 - 10:56 PM

уже третья неделя идет а машины нет :ganj2: :av-64155: :dolf_ru_125: , и не чего не говорят. мне даже пришлось еще отпуск взять за свой счет, пока машины нет. :dolf_ru_211:
  • 0

#11 Rasingmax

Rasingmax

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО

  • дизель автомат

Отправлено 03 September 2009 - 04:50 PM

На старом форуме писал про эту проблему. Тоже педаль глючила. Ждали детали недели 3-4. Всё сделали они за свой счёт. Так как случай гарантийный.
  • 0

#12 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 03 September 2009 - 07:00 PM

Вопрос?
Сколько стоит педаль?
Может проще купить коли не шевелятся,а сних бабло
  • 0

#13 Bublik

Bublik

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Интересно все новое

  • дизель автомат
  • Имя:Оксана

Отправлено 14 September 2009 - 10:56 PM

Всем привет!!!! получила я свою машину назад. денег не взяли а бумагу с 14т390рублей дали.)))))))) там форсунка навернулась она стоит около 5штук педал около4штук.переходник переднего моста. машина там пробыла три недели. так мне еще звонили и говорили привезите ее к нам притом она уже там 2.5 недели стояла))))))))). Еще мне обещали разрешить присутствовать при ТО при условии что я не буду при совать человека))))))) :fans:
  • 0

#14 Dimonch 62

Dimonch 62

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанский

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 January 2011 - 07:34 PM

Неделю назад загорелась спираль на доске приборов. Поехал на сервис. Сказали, что возможн вышла из троя свеча накала (дизель). Случай не грантийный, нужно будет платить за диагностику. Я сказал, что возможно блок управления свечами - случай гарантийный. Продиагностировали. Мастер сказал, что не понятно, то ли 2-я свеча умирает, толи контакт на ней был плохой, т.к. он его пошевелил и комп не стал выдавать ошибку. С меня приемщик стал требовать 1000 руб. за диагностику. Я сказал, что деньги заплачу ( т.к. меня не выпустят за ворота без пропуска), но напишу в наряде, что с оплатой не согласен, после чего напишу претензионное письмо и если и это не подействует - пойду в суд. Приемщик помотрел на меня, стал что-то объяснять, потом куда-то сходил и сказал, что сейчас он с меня денег не возмет, т.к. мастер не установил точную причину ошибки. Но если у меня полетит свеча, то он возмет с меня деньги и за диагностику, и за ремонт, и за свечи. Когда я спорил, то был уверен, что прав, а сейчас возникает вопрос: "Действительно ли если при диагностике будет установлено, что случай не гарантийный, то нужно за нее платить?". Пробег у меня всего 4000 км.
  • 0

#15 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 09 January 2011 - 07:46 PM

 "Действительно ли если при диагностике будет установлено, что случай не гарантийный, то нужно за нее платить?". Пробег у меня всего 4000 км.

да, нужно
  • 0

#16 matchless

matchless

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 January 2011 - 12:10 AM

Мне по гарантии поменяли правое зеркало, за работу и зеркало денег не взяли. Пробег на момент обращения был 16500 ТО у официалов не делал. Правда пришлось звонить в Солерс на горячую линию и согласовывать с заводом. Был поврежден зеркальный элемент, заменили зеркало полностью.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых