Перейти к содержимому


Фотография

Техосмотр по новому.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 December 2012 - 09:47 PM

Так вроде как талон техосмотра действует до 2015 или 2014 года.


Это смотря у кого какой. Он действует до конца срока, на который выдан. Я на Ниве еще в сентябре ТО проходил, так на нее техталон на два года до 14-го выдали, а в ноябре на Кайрон - уже карту.
  • 0

#42 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 December 2012 - 09:52 PM

Так вроде как талон техосмотра действует до 2015 или 2014 года.

Так это смотря у кого какой. Техталон действует до конца срока, на который выдан. Ниве 6 лет, поэтому в сентябре еще талоны выдавали - мне до 14-года дали, а в ноябре на Кайрон уже бумажку выдали. Сказали, что талоны уже отменены.
  • 0

#43 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 03 December 2012 - 10:00 PM

Хочу спросить ? Совсем запутался весь, вот в декабре нужно пройти тех осмотр, не проходил уже 3 года, что да как совсем не знаю. Только что то новое ввели с тех осмотром как тут же ОПЯТЬ всё по новому. По телеку говорят что талоны тех осмотра отменили, а ввели диагностические карты которые нужны только для оформлении осаго ( то есть с собой возить не нужно). Так я понимаю сейчас главное получить осаго, а чтобы ее получить нужна диагност карта ?. Подскажите плиз как правильно всё нужно сделать, может кто не давно проходил ТО. Лично я в ступоре. :unknw:

Евгений, я редко удивляюсь )
Это мое сообщение видно только мне?

Немного добавлю ажиотажа ))
Мне тоже в страховой, в списке документов на страховку, по телефону добавили "диагностическую карту или действующий талон техосмотра".
Государственный техосмотр не проходил ни разу, по-этому напрягся.
Сначала в Ньюпроксиму. Там честно в отказ.
Потом в соседнюю с моей деревней СТО. Там объявили 2500 р (!).
Еще раз по телефону в страховую: а можно диагностическую карту от этой СТО?
Они дали телефон РСА 8-800-200-2275, где я узнал о реестре пунктов ТО, аккредитованных в РСА.
По форме на сайте РСА нашел пункт по дороге в страховую, отзвонился и, внимание - 20 минут и 690 руб все удовольствие.
А что случится, если у вас будет диагностическая карта не аккредитованного в РСА пункта?
А х.з. Пусть юристы отвечают.
Всем удачи!


  • 0

#44 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 04 December 2012 - 06:20 AM

Это смотря у кого какой. Он действует до конца срока, на который выдан. Я на Ниве еще в сентябре ТО проходил, так на нее техталон на два года до 14-го выдали, а в ноябре на Кайрон - уже карту.

У меня такая же история,т.е я буду проходить осмортр в 14 году?А не докопаются ли в страховой,ведь ОСАГО надо будет оформлять в 13 и не скажут ли,что талон не действительный и надо будет предоставить карту.Что то на этот счёт нигде ничего не нашёл,а вариант такой ну вполне возможен с учётом реалий нашей жизни.
  • 0

#45 Lefort

Lefort

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Семья.

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 December 2012 - 07:49 AM

Поясняю для всех.

Дагностическая карта дается теперь взамен талона ТО. Формат А4. Возить не надо. Нужна для получения ОСАГО. И вообще для своего спокойствия нужна. Стоит в районе 700-800 р.
Талоны ТО, у которых не истек срок действия - тоже принимаются СК при оформлении ОСАГО. У вас на обороте или написано или пробито - месяц и год следующего ТО.
Если стоит ХII 2012 - талон тоже действует. ОСАГО выпишут, но после НГ необходимо все равно ТО пройти, т.к. в некоторых СК требуют предъявитьТалон ТО или Дк при наступлении страхового случая.
  • 0

#46 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 December 2012 - 11:54 AM

Евгений, я редко удивляюсь )
Это мое сообщение видно только мне?


Так я это прочитал, НО тут понял что проходить ТО всё же нужно для получения страховки. А получается что нет, я созванивался с страховой там сказали что если есть действующий талон ТО (КАК НАПИСАНО ВЫШЕ пост 45 ) то для получения страховки проходить ТО для диагност карты не нужно.
  • 0

#47 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 04 December 2012 - 12:00 PM

Поясняю для всех.

Дагностическая карта дается теперь взамен талона ТО. Формат А4. Возить не надо. Нужна для получения ОСАГО. И вообще для своего спокойствия нужна. Стоит в районе 700-800 р.
Талоны ТО, у которых не истек срок действия - тоже принимаются СК при оформлении ОСАГО. У вас на обороте или написано или пробито - месяц и год следующего ТО.
Если стоит ХII 2012 - талон тоже действует. ОСАГО выпишут, но после НГ необходимо все равно ТО пройти, т.к. в некоторых СК требуют предъявитьТалон ТО или Дк при наступлении страхового случая.

Один из всех понял,спасибо.
  • 0

#48 Lefort

Lefort

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Семья.

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 December 2012 - 12:20 PM

Так я это прочитал, НО тут понял что проходить ТО всё же нужно для получения страховки. А получается что нет, я созванивался с страховой там сказали что если есть действующий талон ТО (КАК НАПИСАНО ВЫШЕ пост 45 ) то для получения страховки проходить ТО для диагност карты не нужно.


Выше пост прочитайте. там все понятно.
  • 0

#49 tetiretik

tetiretik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮГ Руси
  • Интересы:фото, рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 04 December 2012 - 02:19 PM

"Медведев также добавил, что диагностическую карту возить с собой в машине не обязательно, так как она будет необходима лишь при оформлении полиса ОСАГО. А вот застраховать автомобиль без техосмотра будет невозможно.
Выданные ранее талоны техосмотра будут действовать до 1 августа 2015 года."
  • 0

#50 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 December 2012 - 03:32 PM

Выше пост прочитайте. там все понятно.


Так я и написал что (КАК НАПИСАНО ВЫШЕ пост 45 ) То есть я с Вами согласен.
Но опять же всё хотели сделать так что ты делаешь страховку своей машины и в случае чего тебе делает выплаты по страховке твоя компания, а на деле оказывается что всё по старому, компания в которой страхуешься выплачивает второму участнику происшествия. То есть страхуешь не свою машину а чужую. Тогда получается если он с Узбекистана или Латвии тогда нужно ехать туда ???
И почему для удобства не сделано так что в случае чего требовать деньги с компании в которой застрахован сам?.
  • 0

#51 Slava Atamanov

Slava Atamanov

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 04 December 2012 - 05:53 PM

Сегодня проходил ТО,хотя страховка имеется до июля,знакомый страховщик сказал что они пробивают наличие ТО при страховых случаях и если его нет то отказывают в выплатах!Само прохождение
заняло 30-40минут и 750рябчиков(без очередей и гиммороев)!Выдают обычный лист А4(диагностическая карта)со всеми данными и усе!
  • 0

#52 Lefort

Lefort

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Семья.

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 December 2012 - 09:04 PM

Так я и написал что (КАК НАПИСАНО ВЫШЕ пост 45 ) То есть я с Вами согласен.
Но опять же всё хотели сделать так что ты делаешь страховку своей машины и в случае чего тебе делает выплаты по страховке твоя компания, а на деле оказывается что всё по старому, компания в которой страхуешься выплачивает второму участнику происшествия. То есть страхуешь не свою машину а чужую. Тогда получается если он с Узбекистана или Латвии тогда нужно ехать туда ???
И почему для удобства не сделано так что в случае чего требовать деньги с компании в которой застрахован сам?.


Мухи отдельно - котлеты отдельно. Не путайте КАСКО и ОСАГО. По ОСАГо вы не машину застраховываете, а свою ответственность перед третьими лицами в случае вашей вины, не только вреда машине но и пассажирам.
Машин из Узбекистана или Латвии единицы, ну уж если ДТП произошло с такими авто и вы не виноваты - по Зеленой Карте урегулируется страховой случай в той стране где произошло ДТП.
А так даже посольские авто застрахованы в российских СК.

Сообщение отредактировал Lefort: 04 December 2012 - 09:07 PM

  • 0

#53 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 December 2012 - 09:14 PM

Мухи отдельно - котлеты отдельно. Не путайте КАСКО и ОСАГО. По ОСАГо вы не машину застраховываете, а свою ответственность перед третьими лицами в случае вашей вины, не только вреда машине но и пассажирам.
Машин из Узбекистана или Латвии единицы, ну уж если ДТП произошло с такими авто и вы не виноваты - по Зеленой Карте урегулируется страховой случай в той стране где произошло ДТП.
А так даже посольские авто застрахованы в российских СК.


Ну допустим всё так.
Меня интересует вот что, почему при страховом случае не сделать так чтобы выплата производилась той компанией в которой ты застрахован, а не той в которой застрахован виновник происшествия (вдруг он из далека и представителей его страховой компании по близости нет). И если ты застрахован а виновник нет то и платить тебе не кто не будет ( хоть и есть страховка у тебя). Вроде как то хотели так сделать НО у нас как всегда всё через ж...

Сообщение отредактировал серг1: 04 December 2012 - 09:15 PM

  • 0

#54 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 05 December 2012 - 11:27 AM

Ну допустим всё так.
Меня интересует вот что, почему при страховом случае не сделать так чтобы выплата производилась той компанией в которой ты застрахован, а не той в которой застрахован виновник происшествия (вдруг он из далека и представителей его страховой компании по близости нет). И если ты застрахован а виновник нет то и платить тебе не кто не будет ( хоть и есть страховка у тебя). Вроде как то хотели так сделать НО у нас как всегда всё через ж...


Так сделайте КАСКО и будете ездить в СВОЮ СК за выплатой, даже если виновник не застрахован :).
  • 0

#55 tetiretik

tetiretik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮГ Руси
  • Интересы:фото, рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 07 December 2012 - 06:41 AM

Путешествие на автомобиле: возникла новая проблема

Замена привычного талона техосмотра на диагностическую карту привела к новой неожиданной проблеме. С ней могут столкнуться россияне, выезжающие на автомобиле за границу. Дело в том, что не все иностранные пограничники в курсе произошедших в России изменений, а потому по привычке требуют от наших водителей предоставить на автомобиль талон техосмотра, сообщает «Российская газета».



Помочь россиянам должна новая форма диагностической карты, официально утвержденная постановлением правительства. Теперь в ней появятся регистрационный номер и срок действия. Также некоторые пункты документа будут переведены на английский язык — например, его название, столь непривычное для европейского уха.

Впрочем, перевод диагностической карты еще не означает, что проблемы у путешествующих россиян вмиг исчезнут. Дело в том, что эта бумага в иностранных списках проездных документов всё еще отсутствует. Разрешить эту проблему должно письмо, которое готовится в данный момент в Минтрансе. В нем чиновники попросят МИД РФ уведомить ООН, что у нас изменилась система контроля за техосмотром, а на смену талонам пришли диагностические карты.

Однако до того, как изменения вступят в силу, а до европейских пограничников дойдет необходимая информация, пройдет время. В связи с этим рекомендуем всем отправляющимся на автомобиле в заграничный вояж уточнять соответствующую информацию в посольстве.
источник http://auto.mail.ru/...e.html?id=39445
  • 0

#56 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 December 2012 - 08:15 AM

Путешествие на автомобиле: возникла новая проблема

Однако до того, как изменения вступят в силу, а до европейских пограничников дойдет необходимая информация, пройдет время. В связи с этим рекомендуем всем отправляющимся на автомобиле в заграничный вояж уточнять соответствующую информацию в посольстве.
источник http://auto.mail.ru/...e.html?id=39445


Ну это у нас из разряда "как всегда"!!!
  • 0

#57 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1877 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 07 December 2012 - 09:28 AM

чет-то я запутался: раньше я техосмотр проходил на новой машине при постановке научет, потом с интервалами 3, 2 и 2 года. а теперь??? ведь осагу надо делать каждый год?
  • 0

#58 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 December 2012 - 10:31 AM

чет-то я запутался: раньше я техосмотр проходил на новой машине при постановке научет, потом с интервалами 3, 2 и 2 года. а теперь??? ведь осагу надо делать каждый год?


Да здесь-то все очень просто. Талон или карта ТО на 3 года будут вам и для ОСАГО действительными все три года.
  • 0

#59 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 December 2012 - 01:36 PM

А кто что может сказать по новым мед справкам ? слышал что сама справка нового образца, проходить комиссию и чтобы каждый врач там расписался цена 1200руб, потом справка из психушки - примерно 700 руб, и ещё справка (забыл как правильно называется) ну типа томография головы - 800 руб. И нужно будет возить с собой с нового года иначе штраф. :unknw:
  • 0

#60 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 December 2012 - 02:08 PM

А кто что может сказать по новым мед справкам ? слышал что сама справка нового образца, проходить комиссию и чтобы каждый врач там расписался цена 1200руб, потом справка из психушки - примерно 700 руб, и ещё справка (забыл как правильно называется) ну типа томография головы - 800 руб. И нужно будет возить с собой с нового года иначе штраф. :unknw:

Где слышал?На мед комиссию при устройстве на работу и при ежегодной проверке состояния работника действительно новая форма справки,где всё перечисленное имеет место.Может и для водителей сделали,не успеваешь пригибаться от нововведений .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых