Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Kyron vs Volvo XC70

Kyron

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 31 August 2012 - 03:54 PM

*
Популярное сообщение!

Привет клану! Принимайте в ряды.
Месяц назад стал счастливым обладателем нового, дизельного, на автомате, в белом снаружи и черном внутри и в комплектации Elegance. До этого пять лет владел Вольвой, привезенной из америки, поэтому буду с ней и сравнивать.

Пол-года пребывал без машины, будучи счастливым и беззаботным велосипедистом (круглогодично езжу на велике). но не смог устоять перед последним доводом жены - пошла учиться на права... ))
Муки поисков были не долги. Т.к. и большинство здесь наверное - рыбалка, грибы-ягоды и просто поспать в палатке - сразу направляют взгляд на что-то внедорожное. Да и после Вольвы уже не полный привод - как-то не хотелось.
Присмотрелся, а выбора-то на мой лимон и нет... Вообще считаю, что получил максимум "машины" за свои деньги. До этого лет десять назад был праворукий дизелек Тойота Чайзер, поэтому представления имел что беру, да и солярка в последние годы в нашем регионе вроде нормальная. (Еще бы - за такие бабосы!)))
Глянул, что там у нас в САО. Позвонил в Гермес, поплевался и забыл. Позвонил в Торгмаш - вроде намного толковее и все есть в наличии и куча бонусов. Думаю - может не смотря на отзывы про них, мне повезет? Вечером на велике прикатил, познакомился с менеджером (Денис), пощупал машинки - вроде все ок.
Вообщем, на следующее утро был в салоне и через два часа выехал на новеньком Кайроне. Душу грел хороший бонус в виде комплекта зимней резины, дисков и аптечки в придачу! )) Так что ничего плохого про Торгмаш сказать не могу, все как обещали, ничего не украли, в багажник даже комплект ковриков штатных не забыли положить (на машине уже стояла защита мотора-коробки и комплект резиновых ковров). Съезжу к ним на днях на ТО нулевое, а там видно будет.

Перейду к сути. Сначала - что внутри.
Первые ощущения конечно - класс! Сижу высоко, гляжу далеко, на всех сверху пилюю! )) Едет как парАход! Может не так утопаешь в удобстве, но часов 5-6 спокойно прорулю без напряга. Но по мере обвыкания начинаю понимать - да, с Вольво нет смысла конечно сравнивать по внутренней эргономике. Одни только крутилки-нажималки на левой стороне "бороды" чего стоят. Чуть поерзал в сиденье и что-то снизу уже печет.. Итить-молотить - попогрейку коленкой нечаянно включил... Блин, а где прерывистый режим заднего дворника? Яркость подсветки, чё, у нас не регулируется?? И руль - только в одной плоскости можно настроить, а пол багажника - не ровный после раскладки задних сидений.. Под левую руку - как-то совсем подлокотник на двери не ложится, не удобно..
И автоматика... Это что-то с чем-то. Никак не могу понять алгоритм работы "автодождь", а про климат - даже писать не хочется... Честно скажу - за пять лет владения Вольвой - раза два всего крутил ручку климата. Как поставил один раз, так и забыл. И ничего не запотевает, не дует куда не надо, не шумит и не нагревает излишне! Может было пару раз, когда садился мокрый в машину - включал осушительный режим. И все.
Очень хочется надеяться, что автоматика, управляющая тормозами, заносами и прочие ARP - будет работать все-таки нормально. А то как-то стремно...
НО зато: задние сиденья с регулировкой спинки и подогревом. Зеркало с автозатемнением. Лопухи - огромные, все вижу! (и хрен с ним, с шумом, больше 130 не езжу). Цельных два очкохранителя! И на закуску - зеркальце в козырьке водителя тоже имеет подсветку! )) Ну и в целях компенсации бестолкового авторежима - подогрев дворников, для наших условий думаю, реальное мегаудобство. Управление на руле поудобней было у шведа, но может привык просто. И что меня еще очень удивило - шумка, очень даже удовлетворительная. В багажнике куда не заглянешь - везде вроде голый металл. И при этом на скорости 120 - разговариваешь спокойно. Брал на прокат Фокуса - вот реально консервная банка..да простят меня их владельцы.. ))
Теперь - как едет.
Подвеска Кайрона порадовала. Был на Вольво один минус - поперечные швы проходила хреново, здесь - все на высоте. Понятно, что с таким высоким центром тяжести насчет прохождения поворотов я не испытывал никаких иллюзий, но тем не менее - очень даже ничего. После того, как перевалится на один бок - идет как по рельсам, надо очень постараться, чтобы лампочки на щитке начали моргать, видимо очень четко подобраны все сходы-углы. Ну и радиус разворота - это просто сказка! Вольва - отдыхает.. Проходимость пока не проверял, типа - обкатка, но уже ясно, что главный недостаток у ХС - свесы, здесь они - на порядок меньше и цепануть что задом, что передом можно не бояться. Ну и раздатка в наличии - будем осенью проверять.
Один момент только до сих пор напрягает, не могу привыкнуть. Для полного поворота колеса - вспотеешь крутить руль.. Ну и хрен с ним, мы не гонщЕки... ))
Про мощь и динамику.
Если честно - кого хотел, я уже давно обогнал! Поэтому не парит эта тема. Ну думаю все-таки тыщ через десять чипануться. На трассе с фурами хочется безопасней себя чувствовать.
Что еще забыл?
Про внешность писать ничего не буду. Если честно - мне по фигу. Но белый цвет смотрится козырней! Хотя на вкус и цвет - все фломастеры разные. )) Одна проблема нарисовалась - капот теперь не влезает под стеллаж в гараже, придется резать, варить.. (стеллаж конечно! )))

Алаверды.
Пока очень доволен. Очень надеюсь, что после получения прав и жене понравится! ))

После написания всего этого наверное я заслужил пару советов? ))

1.После установки боковых порогов-подножек - насколько чище становятся двери?
2.Я правильно понимаю, что если у меня уже есть управление на руле, то заменив магнитолу на ST-8006 или подобное - у меня все подойдет к штатным разъемам?
3.Существует в природе штатный блок памяти для сиденья водителя? Реально его поставить?

Спасибо
Андрей
  • 14

#2 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 August 2012 - 06:47 PM

Почитал и думаю себе, какая у Нас всех машина хорошая. Ну она действительно хорошая! Спасибо за рассказ Андрей. Посоветовать не могу, ни по порогам, ни по памяти сидения (но кажется такой опции нет в этом авто). Но плюсик рука сама поставила.
Да кстати, вливайтесь!

Сообщение отредактировал Рокфор: 31 August 2012 - 06:49 PM

  • 0

#3 Twister

Twister

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Автомобили, путешествия, беговые лыжи

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 31 August 2012 - 06:57 PM

Хм. Имхо сравнение ХС70 и Кая некорректно в принципе - просто машины разной философии - вообще всё разное. Более корректным было бы сравнение ХС90 и Кая, но тут слишком явный проигрыш последнего
  • 0

#4 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 August 2012 - 07:02 PM

Хм. Имхо сравнение ХС70 и Кая некорректно в принципе - просто машины разной философии - вообще всё разное. Более корректным было бы сравнение ХС90 и Кая, но тут слишком явный проигрыш последнего

Да понятно, что авто совершенно не сравниваемые. Но как про Кирьяна написано мне лично понравилось... :respect:
  • 0

#5 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 31 August 2012 - 07:03 PM

Хороший отчет ) Вливайся, у нас не плохо...
1. А нужны ли пороги грибнику и рыбаку? ИМХО кардинально вряд ли, но чутка по чище, конечно.
2. Для разных магнитол разные адаптеры. Тут надо просто определиться с выбором девайса.
3. Штатный блок существует, но для него нужны сидения правильные...)) просто наличие блока сидения работать не заставят...)
  • 1

#6 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 August 2012 - 07:50 PM

Насчет порогов, здесь не однозначно. У меня стоят, но, я бы их снял, не дает жена ((( А отчет хорош. Самое главное- смазать форсунки :)
  • 0

#7 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 31 August 2012 - 08:20 PM

Вот читаю и который раз приходит одна и та же мысль "Какая большая разница между Корейской машиной и нашей" Почему машины нашей сборки отказались от ранее разработанных и проверенных в жизни мелочей, таких как прямой пол в багажнике, нормальная работа климата, автодождя...Единственная положительная российская доработка-это два очкахранилища, этим они просто переплюнули и Вольво и Мерседес))
  • 0

#8 aleksarty

aleksarty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Северное Чертаново

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 August 2012 - 08:28 PM

Хм. Имхо сравнение ХС70 и Кая некорректно в принципе - просто машины разной философии - вообще всё разное. Более корректным было бы сравнение ХС90 и Кая, но тут слишком явный проигрыш последнего

Можно сравнивать XC90 D5 б/у и новый Кай .
Я кстати уже изучаю эту тему .
  • 0

#9 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 31 August 2012 - 08:51 PM

На счет того, что пол не ровный при сложении заднего дивана, так вообще неудобства не вижу! При перевозке груза мне ни разу не мешало это, а было 2 переезда!!! Спать очень комфортно получается 2х спальная кровать я с ростом в 185см не испытываю дискомфорта обсалютно, правда ложиться приходиться к пятой двери головой :).

Хм. Имхо сравнение ХС70 и Кая некорректно в принципе - просто машины разной философии - вообще всё разное. Более корректным было бы сравнение ХС90 и Кая, но тут слишком явный проигрыш последнего

А в чем состоит пройгрыш? Понимаю машины разного класса и характера, но я поездив 2 года на паркетнике (бмв х3), понял, что очень ошибся с выбором (по кач-ву новый кай не проигрывает Б.У. бмв, а ведь х3 считается один из самых надежных в линейки бмв). Лично мне больше по душе вальяжное, неспешное путишествие до работы и обратно, и так же в нем вижу очень неплохой потенциал в экспидиционнике :) (ну тут уж кому что...)
Gorec, вы сделали правильный выбор купив Кай и зарегистрировались на этом фотруме, удачи в эксплуатации авто!
С Уважением, Александр.
  • 2

#10 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 31 August 2012 - 09:04 PM

Вот читаю и который раз приходит одна и та же мысль "Какая большая разница между Корейской машиной и нашей" Почему машины нашей сборки отказались от ранее разработанных и проверенных в жизни мелочей, таких как прямой пол в багажнике, нормальная работа климата, автодождя...Единственная положительная российская доработка-это два очкахранилища, этим они просто переплюнули и Вольво и Мерседес))

у меня чистый кореец и 2а очёчника и причём тут это разработка россии? ты хочеш сказать что его у нас разработали? а корейцы начали выпускать? смешно
  • 1

#11 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 31 August 2012 - 09:11 PM

У меня чистый кореец, я имею ввиду привезен с Кореи и там один очечник

Скажу больше у отца Кайрон 1 тоже с Кореи и один очечник, отчего и сделал такой вывод, что два очечника -российская разработка!
  • 0

#12 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 31 August 2012 - 09:11 PM

мой ваще 2006г и родной кореец, а стёкла 2005г. спорить будем?
  • 0

#13 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 31 August 2012 - 09:16 PM

Ну тогда сдаюсь)))

Хотя всегда удивлялся зачем два очечника в машине, когда и одного то много)
  • 0

#14 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 31 August 2012 - 09:17 PM

Ну тогда сдаюсь)))

Хотя всегда удивлялся зачем два очечника в машине, когда и одного то много)

очень удобно от жены деньги ныкать или пульт от магнитолы на ночь
  • 0

#15 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 31 August 2012 - 09:22 PM

Пока был женат деньги всегда прятал в руководство пользования машиной ................ Вот туда точно никогда никто не залезет! Слава богу сейчас такой проблемы нет,
  • 0

#16 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 31 August 2012 - 09:25 PM

а я так просто откладываю с друзьями попить
  • 0

#17 Syhow70

Syhow70

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Марьина Роща

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 August 2012 - 09:34 PM

КАЙРОН РУЛИТ!!!volvo ОТДЫХАЕТ!!!

Сообщение отредактировал Syhow70: 31 August 2012 - 09:36 PM

  • 0

#18 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 01 September 2012 - 07:44 AM

Пока был женат деньги всегда прятал в руководство пользования машиной ................ Вот туда точно никогда никто не залезет! Слава богу сейчас такой проблемы нет,

ПОтцОны зачем загашники выпаливаете, теперь воры будут очёчники и руковдства пользования авто в первую очередь перетряхивать :hi-hi:
  • 1

#19 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 01 September 2012 - 07:52 AM

Андрею-пороги съедят клиренс,по поводу сидений была тема на форуме,память с настройкой у официалов получилась ближе к 100тр,решили,что дешевле купить кресла с памятью с другой марки...С приобретением и только положительных эмоций!
п.с.смажьте 4 форсунку!!!
  • 1

#20 vetal

vetal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярский край

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 01 September 2012 - 06:32 PM

У меня чистый кореец, я имею ввиду привезен с Кореи и там один очечник

Скажу больше у отца Кайрон 1 тоже с Кореи и один очечник, отчего и сделал такой вывод, что два очечника -российская разработка!


там где был пульт управления люком на крыше, там и стал 2 очечник, соответстенно люка не стало.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Kyron

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых