←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Стеклоочиститель (дворники) замена щеток

Гость_Maxkon_* 30 Aug 2009

Все, сегодня штатные дворники достали окончательно. Буду менять. Может кто даст совет: какие лучше, может быть чуть больше в размерах.
Ответить

Фотография Юрий Юрий 30 Aug 2009

Все, сегодня штатные дворники достали окончательно. Буду менять. Может кто даст совет: какие лучше, может быть чуть больше в размерах.

А в чем проблема? И какие ? (пер.\зад)
Ответить

Гость_Maxkon_* 30 Aug 2009

А в чем проблема? И какие ? (пер.\зад)


Вытирают плохо. Треть стекла грязная. Разводы. Насекомых не убирают (даже со спец. омывателями). Не уверен, что от дворников, но на стекле характерные микро царапины. Дворники передние.
Ответить

Фотография Юрий Юрий 30 Aug 2009

Вытирают плохо. Треть стекла грязная. Разводы. Насекомых не убирают (даже со спец. омывателями). Не уверен, что от дворников, но на стекле характерные микро царапины. Дворники передние.

У меня пока" тьфу-три раза".Но разводы от дворников присутствуют.Вот теперь и думай что это-дворники или стекло "высокого" качества!?!?!
Ответить

Гость_Maxkon_* 30 Aug 2009

У меня пока" тьфу-три раза".Но разводы от дворников присутствуют.Вот теперь и думай что это-дворники или стекло "высокого" качества!?!?!


Будем считать, что не повезло в конкретном моем случае. :dolf_ru_211: Но всеже: Кто-нибудь менял??????
Ответить

Фотография Andro Andro 31 Aug 2009

Будем считать, что не повезло в конкретном моем случае. :dolf_ru_211: Но всеже: Кто-нибудь менял??????

Поменял штатные дворники через неделю после покупки авто.. причина замены - правый дворник не плотно прилегал к стеклу.
Заказал в интернете, привезли на следующий день... поставил - прилегают везде нормально...
Отъездил с ними с октября 2008, щас опять буду заказывать, а то поистерлись немного, начали полосы на стекле оставлять...
Ответить

Фотография CrazyDog CrazyDog 31 Aug 2009

C самого начала использую щетки ХОРС безкаркасные. Очень доволен. А то что стекло у нас "высокого" качества это проблема. У меня уже все стекло, как будто отпескоструено и затерности есть. Это проблема не дворников а стекла (увы).
Ответить

Фотография CrackIn CrackIn 31 Aug 2009

То же з-за кризиса пользуюсь щётками хорс. До этого брал только Valeo - но они очень дорогие. На них есть индикатор износа -полезная вещь.
По хорсу - скрипят немного, но стоят как четверь от валео. Очень быстро изнашивается крепление. Естествено взял не штатные размеры - все щетки брал длиннее штатных.
Также пользовал корейские (фирму не помню - брал в ашане) с "бошевским" креплением. Очень быстро начали постукивать. Да и с этим креплением они вылезают за зону подорева. Отказался. Естесствено все щётки безкаркасные.
Ответить

Фотография Doktor Doktor 31 Aug 2009

Сразу поставил "Хорс", безкаркасные, 55 и 50 см, почти впритык.
Ответить

Фотография logr logr 31 Aug 2009

55см и 51 см Aero. Почти впритык, фирма дерьмо-застучали через 2 поездки в дождь.
Ответить

Гость_Maxkon_* 31 Aug 2009

Спасибо за коментарии. А в чем прикол безкаркасных просветите. :blush: :blink: :blink:
Ответить

Фотография doctor doctor 12 Sep 2009

То же з-за кризиса пользуюсь щётками хорс. До этого брал только Valeo - но они очень дорогие. На них есть индикатор износа -полезная вещь.



интересно а какие размеры Valeo брали.... как я понял больше стандартных
Ответить

Фотография CrackIn CrackIn 14 Sep 2009

интересно а какие размеры Valeo брали.... как я понял больше стандартных

Да также: 55 и51. Назад ставил 300 - всё отлично.
Ответить

Фотография doctor doctor 14 Sep 2009

спасибо
Ответить

Гость_Maxkon_* 14 Sep 2009

Да также: 55 и51. Назад ставил 300 - всё отлично.


Если можно маркировку (compact? silencio? или xtrm?), а то наш продавец говорит, что на KYRON VALEO не становиться. Нужен ли адаптер?
Ответить

Фотография mp1977 mp1977 14 Sep 2009

тоже поддерживаю отечественного производителя, поставил хорс бескаркасные-из пяти баллов 3+!
Ответить

Фотография CrackIn CrackIn 17 Sep 2009

Если можно маркировку (compact? silencio? или xtrm?), а то наш продавец говорит, что на KYRON VALEO не становиться. Нужен ли адаптер?

Маркировку не помню - год назад это было. Но по-моему silensio. Продавцу не верить всё нормально встаёт. Адаптер не нужен. Там стандартное крепление. Опознать легко - на стороне обращённой к водителю - жидкокристалическая полоска - как бы даичик износа. Такой небольшой квадратик. Он по мере износа становится жёлтым. Брал по-моему в максидоме. Видел в Ленте. Увижу, сфоткаю - выложу.
Ответить

Фотография Andro Andro 18 Sep 2009

Если можно маркировку (compact? silencio? или xtrm?), а то наш продавец говорит, что на KYRON VALEO не становиться. Нужен ли адаптер?

Седня поставил Valeo X-TRM 550х475 - встали замечтательно
Ответить

Гость_Maxkon_* 18 Sep 2009

Седня поставил Valeo X-TRM 550х475 - встали замечтательно


Спасибо за информацию. На сколько я понял из маркировки их длины 550 и 475. Второй размер не маловат? 510 не лучше?
Ответить

Фотография Andro Andro 18 Sep 2009

Спасибо за информацию. На сколько я понял из маркировки их длины 550 и 475. Второй размер не маловат? 510 не лучше?

штатный размер 550 на 480, я не экспериментировал с размерами, брал раньше ХОРС 55х48 меня удовлетворяло, просто 48 см не оказалось, вот и взял на 5 мм короче - визуально разницы не заметно
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте