←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Стеклоочиститель (дворники) замена щеток

Фотография WINNIE-POOH WINNIE-POOH 22 Sep 2009

На сколько я понял из маркировки их длины 550 и 475. Второй размер не маловат? 510 не лучше?


Вчера купил и проставил себе бескаркасные ХОРС.
Левый был штатного размера, его и купил. А правый - только 510. Не хотел ставить щётку длиннее штатной, но охота пуще неволи, засвербило где-то, что-то и купил 510. А зря. Встали не почти впритык, просто впритык. Когда начинали работу, то из зацепления выходили с прыжком и неприятным скрежетом. Пришлось на работе подрезать правую щётку со стороны ближней к середине стекла на 4мм. Теперь стоят и работают хорошо, но в будущем буду брать не длиннее 500.
Ответить

Фотография Владимир Владимир 23 Sep 2009

Спасибо за коментарии. А в чем прикол безкаркасных просветите. :blush: :blink: :blink:

Просто это понтово.Я поставил бескаркасные оригинальных размеров Bosh теперь проблемы все ушли уже год как.Советую.Удачи.
Ответить

Фотография северный северный 21 Nov 2010

а кто менял подскажите как это делается? седня купил пару за 1100 руб. 51 и 55 см . чет не понял что там отрыват надо что бы переставить
Ответить

Фотография rick rick 21 Nov 2010

проблема-то в чем. как снять. или как поставить?
Ответить

Фотография северный северный 22 Nov 2010

да саму щетку не понял как отстегнуть.
Ответить

Фотография il93 il93 22 Nov 2010

Менял не раз, сначала на безкаркасные Валео - г..но, т.к. поработали нормально месяца 1,5, а потом стали тереть хуже, взял дорогущие японские каучуковые - тема интересная, у шефа на работе 3 года стояли и терли прилично, но есть недостаток - после сезона крепление несколько разбалтывается и начинают постукивать, а трут хорошо, правда водительскую по странному стечению обстоятельств согнуло (заменили за 50% стоимости), на замену купил полуродную от Хендэ (у ребят на Новоясеневском из партнерки), лето проездил - отличная работа, как у родных. Размеры 55, 50.
Ответить

Фотография bsisoft bsisoft 09 Dec 2010

да саму щетку не понял как отстегнуть.

Здарова, Северный!
Щетки-то получилось поменять? Если да, подскажи пожалуста, как сию операцию провернуть, а то чет мучался-мучался, так и не понял, за какую "веревочку" дернуть :nea:
Ответить

Фотография don72 don72 09 Dec 2010

Если стоишь лицом к лобовухе то дворники снимаются слева направо. там крепление крючек, просто аккуратно тянешь щетку слева направо и будет тебе счастье!!!
Ответить

Фотография северный северный 09 Dec 2010

Здарова, Северный!
Щетки-то получилось поменять? Если да, подскажи пожалуста, как сию операцию провернуть, а то чет мучался-мучался, так и не понял, за какую "веревочку" дернуть :nea:

поменял. открутил сам дворник (там одна гайка) сел в машине в тепле (за бортом было минус 36) и спокойно поменял. вначале одев саму щетку на хрень полукруглую. потом вставил крючок держателя. там когда снимеш интуитивно понятно стало. а когда стояли то тупил.да ваще может пластмассовую часть старой ваще разломать нахрен. всеравно выкинуть. а крючек держателя металический останется
Ответить

Фотография bsisoft bsisoft 09 Dec 2010

ДРУГИ!!!
Спасибо Вам, буду разбираться :8):
Ответить

Фотография SuperMan SuperMan 09 Mar 2011

А никто случаем не ставил TRICO NeoForm? Подскажите пожалуйста, если есть у кого опыт эксплуатации данных щеток!
Ответить

Фотография el_lexo el_lexo 09 Mar 2011

Ставил SCT - неплохо.(учитывая, что по 200 р.)
номера: 9442 (пассажир 45 см.) 9446 (водитель 55 см.)

А никто случаем не ставил TRICO NeoForm? Подскажите пожалуйста, если есть у кого опыт эксплуатации данных щеток!

Хорошие. но цена плохая.
Ответить

Фотография GuesT GuesT 09 Mar 2011

После недолгих экспериментов с бескаркасниками (ставил Bosch и swf) поменял на штатные щетки от японцев. Водительская 65см от camry пассажирская 53см от outlender XL...
Бескаркасники оставляли полосу воды по месту крепления адаптера... и обмерзали...
Сообщение отредактировал GuesT: 09 March 2011 - 06:08 PM
Ответить

Фотография SuperMan SuperMan 09 Mar 2011

Ставил SCT - неплохо.(учитывая, что по 200 р.)
номера: 9442 (пассажир 45 см.) 9446 (водитель 55 см.)

А 45 см не мало? И что это за щетки? Сколько ходят?

После недолгих экспериментов с бескаркасниками (ставил Bosch и swf) поменял на штатные щетки от японцев. Водительская 65см от camry пассажирская 53см от outlender XL...

А размеры не велики??? На сколько я знаю про размеры, то они должны быть 55см водительская и 48 пассажирская!?
Сообщение отредактировал SuperMan: 09 March 2011 - 06:19 PM
Ответить

Фотография GuesT GuesT 09 Mar 2011

А размеры не велики??? На сколько я знаю про размеры, то они должны быть 55см водительская и 48 пассажирская!?

неа... самое оно, только пришлось поводки подрегулировать, чтоб ступень была и щетки в зоне подогрева остались.
Ответить

Фотография SuperMan SuperMan 09 Mar 2011

неа... самое оно, только пришлось поводки подрегулировать, чтоб ступень была и щетки в зоне подогрева остались.

А где посмотреть такие можно? И они каркасные, насколько я понял??? Еще вопрос по прижиму к стеклу...край пассажирской щетки не висит?
Сообщение отредактировал SuperMan: 09 March 2011 - 06:29 PM
Ответить

Фотография GuesT GuesT 09 Mar 2011

А где посмотреть такие можно? И они каркасные, насколько я понял??? Еще вопрос по прижиму к стеклу...край пассажирской щетки не висит?

они каркасные, завтра фото сделаю. прижим по всей поверхности 100%.
Ответить

Фотография SuperMan SuperMan 09 Mar 2011

они каркасные, завтра фото сделаю. прижим по всей поверхности 100%.

Спасибо. Тогда ждем фото, а то пока не могу представить такие размеры на Кайроне! :dont:
Ответить

Фотография el_lexo el_lexo 09 Mar 2011

А 45 см не мало? И что это за щетки? Сколько ходят?

47.5 стандартные. sct - германия. Сколько ходят не знаю, но упаковка и сами они, на удивление, очень добротные. Я вообще думал, что они каркасные: стоят то примерно по 200 р.

А Ходят все щетки (нормальные) одинаково - один сезон! Так оно и должно быть!
Ответить

Фотография SuperMan SuperMan 09 Mar 2011

47.5 стандартные. sct - германия. Сколько ходят не знаю, но упаковка и сами они, на удивление, очень добротные. Я вообще думал, что они каркасные: стоят то примерно по 200 р.

Усвоено...спасибо
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте