Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Качественный манометр

манометр давление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 October 2014 - 05:35 PM

у меня тоже раньше разное давление было, а теперь пружины стали мягкими(сток) ,так всегда качаю по 2,1бар...


Привет Игорь. Зимняя резина у меня Континенталь шипы, она критично относится к давлению и её просто жалко, а летняя наша к-214, старая, тут уже все вопросы к "пятой точке" :unknw:
  • 0

#42 IvUs

IvUs

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар, Волгоград

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 29 October 2014 - 01:59 PM

Оказалось, что бардачковый манометр, которому я доверял, завышает давление на 0,4 атм! Вот почему последнее время колеса мне казались приспущенными.
Заказал Jonnesway AG010042, вроде фирма солидная и не дорого, посмотрим, как оно. Из недостатков у него шкала только в PSI, но привыкнуть несложно.
  • 0

#43 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 October 2014 - 02:09 PM

Оказалось, что бардачковый манометр, которому я доверял, завышает давление на 0,4 атм! Вот почему последнее время колеса мне казались приспущенными.
Заказал Jonnesway AG010042, вроде фирма солидная и не дорого, посмотрим, как оно. Из недостатков у него шкала только в PSI, но привыкнуть несложно.


Так он вроде как стрелочный? А что не выбрали цифровой?
  • 0

#44 IvUs

IvUs

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар, Волгоград

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 29 October 2014 - 03:51 PM

Так он вроде как стрелочный? А что не выбрали цифровой?

Я цифровым как-то недоверяю. Главным образом опаасаюсь, что на морозе цифровик ничего не покажет - батарея замерзнет и все. А хотелось бы чтобы девайс валялся в бардачке.
Во-вторых сама по себе "цифра" в манометре еще не гарантирует точности, все зависит от того, как там сделана "аналоговая" часть, преобразующая давление в сигнал.
Хотя сколько видел отзывов - цифровой беркут вроде все хвалят.

Кстати, еще один тест манометров http://www.zr.ru/con...o-ot-davleniya/
  • 0

#45 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 October 2014 - 05:31 PM

Я цифровым как-то недоверяю. Главным образом опаасаюсь, что на морозе цифровик ничего не покажет - батарея замерзнет и все. А хотелось бы чтобы девайс валялся в бардачке.
Во-вторых сама по себе "цифра" в манометре еще не гарантирует точности, все зависит от того, как там сделана "аналоговая" часть, преобразующая давление в сигнал.
Хотя сколько видел отзывов - цифровой беркут вроде все хвалят.

Кстати, еще один тест манометров http://www.zr.ru/con...o-ot-davleniya/

мне в шиномонтаже сделали колесо, померил сразу 2,1, вечером как ехать с работы померил показал 2,02. Я в шиномонтаж ,говорю им что плохо сделали, давление упало. Мастер мерит своим манометром, у него двойка, говорит мне -"подкачивал" я ему -"нет". Так тогда нормальное давление, до меня только тогда дошло что я на сотые посмотрел, а у него сотые стрелка и не заметила))) короче опозорился я )))) шины просто остыли , воздух то с шиномонтажке закачивают теплый....
Плюс какой со всего этого , что цифровым можно идеальное давление на всех шинах выставить, и нервы сразу спокойны))))
  • 0

#46 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 03 September 2015 - 07:28 AM

Подскажите профи. На манометре есть черный, зеленый, красный круг. По какому кругу-цвету смотреть давление?

Сообщение отредактировал Yalichiki: 03 September 2015 - 07:30 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых