Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы бывалым от новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14558

#14501 Rushad

Rushad

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Рушад

Отправлено 09 May 2026 - 11:38 AM

Чек загорается в момент запуска двигателя? Или загорается в движении? Когда нет чека, раздатка переключается нормально по всем режимам?

Чек загорается когда поворачиваешь ключь, надо один раз завести с чеком, заглушить и снова повернуть ключь чек погаснет и можно ехать...

Если на норм работающем попровать включить передок - загорается чек и не включается. Менял резину вчера, посмотрел вакуумная часть работает. Т.е. заводишь двигатель и хабы привод отключают. 


Вот что нашел , может и другое есть.   https://www.drive2.r...8ucne2937968084

Савсибо, посмотрел там и с картинками все, придется наверное и туда заглянуть.

У меня еще вопрос, если я этот двигатель сниму, без него будет машина ездить? Я к тому что снять его, спокойно дома разобрать обслужить, а в след раз на яме поставить, но между этим машина нужна (своей ямы нет пока).


  • 0

#14502 Rushad

Rushad

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Рушад

Отправлено 10 May 2026 - 04:01 PM

Сегодня обнаружил что после ночной стоянки в чек 4WD всегда выпадает, проехал-прогрел немного и заглушил, включил зажигание - чек погас.

Куда то конденсат наверное попадает таки...


  • 0

#14503 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 May 2026 - 09:00 PM

Сегодня обнаружил что после ночной стоянки в чек 4WD всегда выпадает, проехал-прогрел немного и заглушил, включил зажигание - чек погас.
Куда то конденсат наверное попадает таки...

У меня свистопляска с чеком по ПП длилась года два, просто ПП почти не пользуюсь, но в один прекрасный момент ПП понадобился , а он не включился . Нашлось сразу время , разобрал полностью движок раздатки , промазал, зачистил смазал позиционную плату и забыл об этой проблеме .
  • 0

#14504 Rushad

Rushad

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Рушад

Отправлено 11 May 2026 - 06:23 AM

У меня свистопляска с чеком по ПП длилась года два, просто ПП почти не пользуюсь, но в один прекрасный момент ПП понадобился , а он не включился . Нашлось сразу время , разобрал полностью движок раздатки , промазал, зачистил смазал позиционную плату и забыл об этой проблеме .

Я думал только у меня так  :ohhh:


  • 0

#14505 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 13 May 2026 - 07:17 PM

Заметил ,что при включеных габаритах и постановке на штатную сигналку,они не гаснут.
Ранее такого не случалось,куда "копать",может кто знает ?
Спасибо.
  • 0

#14506 Earth2Space

Earth2Space

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 14 May 2026 - 04:48 AM

У меня они гаснут с закрытием двери, а не с сигнализацией.

Сообщение отредактировал Earth2Space: 14 May 2026 - 04:48 AM

  • 0

#14507 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 May 2026 - 06:22 AM

Заметил ,что при включеных габаритах и постановке на штатную сигналку,они не гаснут.
Ранее такого не случалось,куда "копать",может кто знает ?
Спасибо.

При открытой водительской двери включаешь габариты, закрываешь дверь и включаешь штатную сигнализацию - зажигаются габариты. Так с завода , копать никуда не нужно.
  • 0

#14508 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 14 May 2026 - 09:26 AM

Короче ,ехал с ближним,(как положено по ПДД,а то многие на габаритах катаюся), остановился, выключил зажигание, вышел,закрыл дверь, поставил на штатную сигналку,а габариты остались светится.
Так понятнее,ранее такого не наблюдалось.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 14 May 2026 - 09:27 AM

  • 0

#14509 glider

glider

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 May 2026 - 11:09 AM

Значит машина не видит, что дверь водителя открывается и закрывается после глушения мотора и вынимания ключа.

У нее логика простая, заглушил, вытащил ключ, дверкой водителя хлопнул и фары потухли.


  • 0

#14510 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 14 May 2026 - 11:11 AM

Как вариант,бум проверять,хотя свет салона гаснет.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 14 May 2026 - 11:12 AM

  • 0

#14511 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 May 2026 - 11:13 AM

Короче ,ехал с ближним,(как положено по ПДД,а то многие на габаритах катаюся), остановился, выключил зажигание, вышел,закрыл дверь, поставил на штатную сигналку,а габариты остались светится.
Так понятнее,ранее такого не наблюдалось.

Проверил у себя, габариты остаются гореть при включённом ближнем свете только если я его включаю при вытащеном ключе зажигания. Если ближний был включён до вытаскивания ключа , то всё гаснет.
  • 0

#14512 glider

glider

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 May 2026 - 11:38 AM

Да, если фары включить без ключа, то включатся только габариты и они не потухнут, хоть захлопайся дверкой.

Это сделано для безопасности, чтобы можно было машину на габаритах оставить ночью.


  • 0

#14513 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 14 May 2026 - 12:43 PM

Ну как без ключа,раз ехал,потом остановился,заглушил,вышел,а они остались светится,мистика.
  • 0

#14514 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 May 2026 - 01:59 PM

Ну как без ключа,раз ехал,потом остановился,заглушил,вышел,а они остались светится,мистика.

А концевик двери не шалит у тебя сллучаем? А то может и закрыться сама без водителя в салоне.
  • 0

#14515 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 14 May 2026 - 04:59 PM

А концевик двери не шалит у тебя сллучаем? А то может и закрыться сама без водителя в салоне.

Да вот хрен его знает,свет салона то тухнет,получается,что реагирует.
Сегодня специально раз десять проверял,пару раз, габариты оставались включенными.
Теперь, прежде чем выйти, свет просто выключаю и затем глушу и выхожу.
  • 0

#14516 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 14 May 2026 - 05:47 PM

Да, если фары включить без ключа, то включатся только габариты и они не потухнут, хоть захлопайся дверкой.

Это сделано для безопасности, чтобы можно было машину на габаритах оставить ночью.

 

Ну как без ключа,раз ехал,потом остановился,заглушил,вышел,а они остались светится,мистика.

Всем этим командует блок комфорта. Возможно в нём глюки.


  • 0

#14517 Rushad

Rushad

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Рушад

Отправлено 15 May 2026 - 10:59 PM

Заметил ,что при включеных габаритах и постановке на штатную сигналку,они не гаснут.
Ранее такого не случалось,куда "копать",может кто знает ?
Спасибо.

Я про такую фичу не знал даже, надо попробовать, правда у меня выработанная привычка все выключать перед выключением зажигания, еще с нашемарок осталась наверное)))

У меня вот другая лабуда - при включении света (габариты, ближний без разницы) в магнитоле звук пропадает.... т.е. она играет пока не включишь свет, потом без звука... магнитола не штатная - китайский планшет какой-то. все руки не долезут с проводкой разобраться....

Может у кого такое было?


Сообщение отредактировал Rushad: 15 May 2026 - 11:00 PM

  • 0

#14518 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 17 May 2026 - 07:51 PM

Я про такую фичу не знал даже, надо попробовать, правда у меня выработанная привычка все выключать перед выключением зажигания, еще с нашемарок осталась наверное)))
У меня вот другая лабуда - при включении света (габариты, ближний без разницы) в магнитоле звук пропадает.... т.е. она играет пока не включишь свет, потом без звука... магнитола не штатная - китайский планшет какой-то. все руки не долезут с проводкой разобраться....
Может у кого такое было?


—"Всем этим командует блок комфорта. Возможно в нём глюки."—

Обычно в яндекс поиск шлет.
  • 0

#14519 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 18 May 2026 - 11:45 AM

ЭТОТ СЛУЧАЙ НЕ ОБЫЧНЫЙ.!


  • 0

#14520 Rushad

Rushad

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Рушад

Отправлено 21 May 2026 - 06:33 PM

Думаю кто подключал балалайку провода попутал... надо все вынимать и ковырять, а там и без этого делов хватает...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых