Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы бывалым от новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14558

#14541 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 June 2026 - 03:55 PM

А гайку приварить к пробке возможно?

Не хотел электросваркой там махать, навредить можно. Я так понял, что там проблема- это широкое основание выступающее, попробую его убрать

Отправлено с моего 23117RA68G через Tapatalk
  • 0

#14542 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 22 June 2026 - 04:09 PM

Не хотел электросваркой там махать, навредить можно. Я так понял, что там проблема- это широкое основание выступающее, попробую его убрать

Отправлено с моего 23117RA68G через Tapatalk

Наверное рожковым ключом пытался отвернуть?


  • 0

#14543 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 June 2026 - 05:07 PM

Наверное рожковым ключом пытался отвернуть?

Нет, головкой на 17, а там 16

Отправлено с моего 23117RA68G через Tapatalk
  • 0

#14544 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 22 June 2026 - 05:24 PM

Нет, головкой на 17, а там 16

Отправлено с моего 23117RA68G через Tapatalk

Засада конечно.


  • 0

#14545 ILUHA79

ILUHA79

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1005 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 22 June 2026 - 05:29 PM

Попал ситуацию. Слил масло с АКПП, поменял фильтр, закрутил поддон.
Не могу открутить заливную пробку. Слегка слизал грани.
Тачка на даче(.
И грел и вд шкой, высверливать-стружка внутрь попадет.

экстрактор в помощь
https://www.ozon.ru/...roductpage_link

Сообщение отредактировал ILUHA79: 22 June 2026 - 05:30 PM

  • 0

#14546 glider

glider

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 June 2026 - 05:31 PM

Попал ситуацию. Слил масло с АКПП, поменял фильтр, закрутил поддон.
Не могу открутить заливную пробку. Слегка слизал грани.
Тачка на даче(.
И грел и вд шкой, высверливать-стружка внутрь попадет.


На будущее,всегда откручивают заливную сначала, потом все остальное.
Приваривай гайку побольше, я так сделал.
  • 2

#14547 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 June 2026 - 05:46 PM

Открутил, погрел, обстучал, получилось. Ненавижу машину в сервис отдавать после них ничего не открутить.

Отправлено с моего 23117RA68G через Tapatalk
  • 1

#14548 ILUHA79

ILUHA79

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1005 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 22 June 2026 - 06:09 PM

Открутил, погрел, обстучал, получилось. Ненавижу машину в сервис отдавать после них ничего не открутить.

Отправлено с моего 23117RA68G через Tapatalk

вот чтоб так не мучеться,купил себе набор экстракторов для болтов-гаек
  • 0

#14549 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 June 2026 - 09:40 PM

вот чтоб так не мучеться,купил себе набор экстракторов для болтов-гаек

https://www.vseinstr...266434751692799

типа такого?


  • 0

#14550 ILUHA79

ILUHA79

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1005 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено Вчера, 00:20

https://www.vseinstr...266434751692799
типа такого?

верно,но дорого,на маркетах дешевле тоже самое,а так да,выручало не раз
  • 0

#14551 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено Вчера, 10:33

Не помню где попадался видео ролик , как высверливать обломок свечи. Точится направляющая для сверла, через неё высверливаешь резьбовую часть, потом метчик вгоняешь в нижнюб часть свечи и вытаскиваешь её
  • 0

#14552 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено Вчера, 11:21

Я бы отдал профи. Можно резьбу запороть.


  • 0

#14553 ILUHA79

ILUHA79

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1005 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено Вчера, 12:58

вкрутил экстрактор и....успешно его обломил,пока так буду ездить,копить денежку

Сообщение отредактировал ILUHA79: Вчера, 12:59

  • 0

#14554 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено Вчера, 13:57

вкрутил экстрактор и....успешно его обломил,пока так буду ездить,копить денежку

Теперь надо снимать голову что бы сделать. Или так и ездить если не напрягает.


  • 0

#14555 ILUHA79

ILUHA79

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1005 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено Вчера, 15:25

Теперь надо снимать голову что бы сделать. Или так и ездить если не напрягает.

буду пока так,накопить 100+ тяжело в сезон дачных поездок
  • 0

#14556 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено Вчера, 22:31

Что вспомнилось объявление о продаже кайрона. Продаю Кай 700тыс, За последнее время вложил 500.


  • 0

#14557 ILUHA79

ILUHA79

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1005 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено Сегодня, 13:54

Что вспомнилось объявление о продаже кайрона. Продаю Кай 700тыс, За последнее время вложил 500.

иронично однако,но нет,продавать не буду :)
  • 0

#14558 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено Сегодня, 14:43

Что вспомнилось объявление о продаже кайрона. Продаю Кай 700тыс, За последнее время вложил 500.

Наверное неудачный экземпляр попался. Пробег сотка.кроме плановых ТО ни на что не вкладывался, да пружины задние завтра менять буду,но тут мой косяк некуй по 6-7 мешков картофана загружать.


  • 0

#14559 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено Сегодня, 15:13

Залил свежего маслица в акпп, понял в чем проблема была.

После заводки начало хе_рачить из трубок к радиатору, сгнили пляди такие.

цены на них жесть.


Сообщение отредактировал Bionder: Сегодня, 15:13

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых