Перейти к содержимому


Фотография

Свист ремня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 мамсиб

мамсиб

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ангарск

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 27 September 2012 - 01:56 PM

Привет всем! Поездил под дождем, начал свистеть ремень, думал после дождя, свистит до сих пор хотя прошло уже три дня. Я знаю, что там само натяжной ролик, тогда почему свистит? Правда свист стал тише. Короче в полной растерянности, машина 2010г., пробег 38000 км.
  • 0

#2 Yerigin

Yerigin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха,мкр. Заря
  • Интересы:Стендовый моделизм БТТ 1/35

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 27 September 2012 - 04:13 PM

Такая же беда. Где-то 3 недели назад попал под дождь, точнее поездил по лужам, начал свистеть. Через пару дней все прошло. А сейчас после воскресного ливня и мощнейших луж свистит уже 5 день.. Пробег и возраст как у топикстартера (у его машины))).
  • 0

#3 Stanislav

Stanislav

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Стас

Отправлено 27 September 2012 - 04:14 PM

наверное ролик свистит, пора менять, пробег то уже не малый.
  • 0

#4 IgorM1

IgorM1

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Восточнее Москвы

  • дизель автомат
  • Имя:Был Санек Горбунёк теперь Братан LCP-150

Отправлено 27 September 2012 - 04:15 PM

Ремень родной? Я ставил Dayco тоже свестит.
  • 0

#5 Yerigin

Yerigin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха,мкр. Заря
  • Интересы:Стендовый моделизм БТТ 1/35

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 27 September 2012 - 04:22 PM

Все родное, менял по гарантии только ролик натяжителя. На ТО-40 надо будет посмотреть..
  • 0

#6 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 September 2012 - 05:42 PM

Ремень свистит только из-за автонатяжителя, тема то уже обсуждена и не по разу
  • 0

#7 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 27 September 2012 - 05:45 PM

Привет всем! Поездил под дождем, начал свистеть ремень, думал после дождя, свистит до сих пор хотя прошло уже три дня. Я знаю, что там само натяжной ролик, тогда почему свистит? Правда свист стал тише. Короче в полной растерянности, машина 2010г., пробег 38000 км.

кончается натяжитель. меняйте вместе с ремнем. ставить ТОЛЬКО оригинал (всмысле ремня)
  • 0

#8 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 September 2012 - 09:59 PM

кончается натяжитель. меняйте вместе с ремнем. ставить ТОЛЬКО оригинал (всмысле ремня)

Чем хуже оригинального ремень BOSCH, а в натяжителе достаточно поменять втулки на бронзовые и выточить новый палец (если на родном большая выработка) Про ремень интересно, просто себе купил запасной ремень BOSCH, но не менял родной пробежал 80 000
  • 0

#9 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 27 September 2012 - 11:40 PM

Чем хуже оригинального ремень BOSCH, а в натяжителе достаточно поменять втулки на бронзовые и выточить новый палец (если на родном большая выработка) Про ремень интересно, просто себе купил запасной ремень BOSCH, но не менял родной пробежал 80 000

вошь засвистел по утрам на 3й день и выносил мозг в промежутке 40-50тк. был заменен на оригинал - тишинааааа! :dolf_ru_936:
теперь лежит в заначке на всякий пожарный
  • 0

#10 Zlatus

Zlatus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Злата

Отправлено 28 September 2012 - 01:05 AM

Привет всем! Поездил под дождем, начал свистеть ремень, думал после дождя, свистит до сих пор хотя прошло уже три дня. Я знаю, что там само натяжной ролик, тогда почему свистит? Правда свист стал тише. Короче в полной растерянности, машина 2010г., пробег 38000 км.


Доброго времени суток! А машина на гаранти еще? Менять однозначно. Всякие смазывания и побрызгивания помогают мало. Дня 2-3 не свистит, потом еще хуже. Нам меняли по гарантии в Арлане. Сейчас не свистит тфу-тфу-тфу. (тоже 2010 года, пробег около 27 тыщ.)
  • 0

#11 мамсиб

мамсиб

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ангарск

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 28 September 2012 - 02:53 AM

Добрый день. С гарантии я ушел после 20000 км.Был скандал при замене рулевой втулки (после 15000 км.появился слабый стук рулевая сошка с втулкой, не хотели менять, заменили после звонка на официальный сайт, подстроили небольшую подляну). Еще вопрос- где продаются клипсы для кайрона ( защита порогов с снаружи).
  • 0

#12 мамсиб

мамсиб

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ангарск

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 29 September 2012 - 10:32 AM

А какой ремень оригинал, в компе много фирм которые поставляют ремни. Натяжитель вместе с кронштейнам и роликом, у нас стоят 4300 р., говорят оригинал.
  • 0

#13 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 September 2012 - 11:07 AM

А какой ремень оригинал, в компе много фирм которые поставляют ремни. Натяжитель вместе с кронштейнам и роликом, у нас стоят 4300 р., говорят оригинал.

По поводу ремня не подскажу себе купил бош. Перед установкой натяжителя, его нужно обязательно смазать, а в старом можно заменить фторопластовые втулки на бронзовые (подходят от "классики" с поросёнка) если на пальце выработка его нужно вытачивать или ставить вместо него поршневой палец от ВАЗ 2108. Я когда купил новый натяжитель сразу поменял втулки на бронзовые, поставил в него три бронзовые втулки на всю длину пальца, райбером подогнал под родной палец и заменил уплотнения на резиновые кольца. На модернизированном проехал 60 000 км. нет даже намёка на сползание ремня. Я бы мог помочь в модернизации натяжного но только в Москве.
  • 0

#14 IgorM1

IgorM1

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Восточнее Москвы

  • дизель автомат
  • Имя:Был Санек Горбунёк теперь Братан LCP-150

Отправлено 29 September 2012 - 07:02 PM

Родной для SY это contitech 2255, у него основа резиновая, Ставил Dayco свистит, основа блестит типа пластика или полиэтилена. Поставил Соntitech.
  • 0

#15 мамсиб

мамсиб

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ангарск

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 01 October 2012 - 02:53 PM

Всем привет. Еще вопрос, а можно заменить и натяжитель и ремень в горажных условиях, т.е. самому? Может какая хитрость есть или там тайна?
  • 0

#16 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 October 2012 - 03:25 PM

Всем привет. Еще вопрос, а можно заменить и натяжитель и ремень в горажных условиях, т.е. самому? Может какая хитрость есть или там тайна?

Заменить можно, тайна только одна: перед тем как снять, зарисовать на бумажке схемку ремня с роликами (только потом не перепутать низ и верх бумажки), как говориться на всякий случай...
А то был один "орел" (правда в первый раз все делал) на моей памяти: снял все, покурил...... и забыл как ремень шел (может что не то покурил, я не знаю) Но это был не Кай, поэтому чуть-чуть гне сюда.
  • 2

#17 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 October 2012 - 08:59 PM

Заменить можно, тайна только одна: перед тем как снять, зарисовать на бумажке схемку ремня с роликами (только потом не перепутать низ и верх бумажки), как говориться на всякий случай...
А то был один "орел" (правда в первый раз все делал) на моей памяти: снял все, покурил...... и забыл как ремень шел (может что не то покурил, я не знаю) Но это был не Кай, поэтому чуть-чуть гне сюда.

У меня было такое, только ремень можно оставлять на месте, только с автонатяжителя снять. А мне пришлось ремень менять полностью, ему пришел конец, Распечатанную картинку как идет ремень естественно дома оставил. Вот и пришлось покурить и вспомнить как он был, хорошо с первой выкуренной сигареты понял :).
А теперь далее по теме, можно его заменить не снимай кожух вентилятора и сам вентилятор, при наличии ямы в гараже или эстакады, тогда придется вам снять только защиту.снизу
  • 0

#18 Trinnadcatyy

Trinnadcatyy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Darmoedowo МО

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 October 2012 - 09:53 PM

С кожуха вентилятора нужно снять нижнюю половину отбортовки (со стороны АКБ есть болтик"10 или винтик, не помню уже, а с другой стороны- защелка). Тогда доступ к натяжителю будет удобней (снизу). Я менял ремень с натяжителем без ямы, довольствовался придорожной канавой. Можно и просто поддомкратить передок. Вентилятор заправке ремня вовсе не мешает. А вот как не имея схемы прохождения ремня не хватить вывих серого вещества, я просто не знаю! :-)
  • 0

#19 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 October 2012 - 10:04 PM

...Распечатанную картинку как идет ремень естественно дома оставил. Вот и пришлось покурить и вспомнить как он был, хорошо с первой выкуренной сигареты понял :)...

Игорь, упал на колени и начал молиться вашей памяти!!!! Вы действительно крут :respect: Там не так-то все и просто.

...А вот как не имея схемы прохождения ремня не хватить вывих серого вещества, я просто не знаю! :-)

Согласен на 100%
  • 0

#20 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 October 2012 - 10:33 PM

Игорь, упал на колени и начал молиться вашей памяти!!!! Вы действительно крут :respect: Там не так-то все и просто.

Не только вспомнишь, но и вновь изобретешь, Картинки нет, телефон сел, мафына разобрана, последние 2 сигареты в пачке и в гаражах ни кого :) В дополнение, все делал в первые :) Итог, все до буквы вспомнил что читал на форуме всего 1 сигарета,и, теперь даже среди ночи надену ремень :)Ну и конечно же огромное спасибо Сергею (ШАО), за его прекрасные фильмы. А да, после этого бросил курить, мешает сосредоточиться, то ли на сигарете, то ли на ремне
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых