Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Владимирцы есть тут?Клан кайрон есть во владимире?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 11 February 2013 - 12:06 PM

Спасибо за подсказку, только вот умной книжки пока нет, подскажите где находится датчик нейтрали? И как это может повлиять на расход или ....... Кстати, расход летом бак = 850-900км, зимой = 650-700км, это нормально или нет??? Заранее спасибо...

Денис,во-первых по расходу топлива.Я смотрю у тебя машина почти новая,подожди немного у меня лично расход снизился после 8тыс.пробега машины.На расход влияет множество причин:на полном приводе или нет,лето-зима,скорость,манера езды,забит или нет воздушный фильтр,качество соляры,дальность езды,прогрев....Судя по цифрам у тебя все нормально.Покупай и ставь мультитроник,тогда легче найти причину перерасхода.
По оборотам двигателя пока "забей",ничего не будет двигателю.Если хочешь ближе к лету приезжай ко мне в Иваново
поставим шайбу и будет все нормально,заодно можем усилить натяжитель ремня.
  • 0

#22 dwk22

dwk22

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:Авто, строительство, дача, охота, рыбалка, интернет и т. д.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 14 February 2013 - 09:36 PM

Спасибо, Валера за приглашение! Меня больше беспокоит постоянное держание педали сцепления, потому как на сцеплении держит 900 оборотов, а соляра на 1300-1400 оборотах ощутимо вылетает и бъет по кошельку, да и рев этот надоел уже, неприятное ощущение, когда машина сама по себе работает... Если можно подскажи где стоит этот датчик? И как это вообще влияет на эту проблему...? Спасибо.
  • 0

#23 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 15 February 2013 - 10:13 AM

Спасибо, Валера за приглашение! Меня больше беспокоит постоянное держание педали сцепления, потому как на сцеплении держит 900 оборотов, а соляра на 1300-1400 оборотах ощутимо вылетает и бъет по кошельку, да и рев этот надоел уже, неприятное ощущение, когда машина сама по себе работает... Если можно подскажи где стоит этот датчик? И как это вообще влияет на эту проблему...? Спасибо.

1.Сам датчик менять не надо.Там гореть нечему,это обычный концевик.Навсякий случай номер в Exist №665545006.Называется он по каталогу не "датчик нейтрали",а "датчик торможения".Его не покупайте!!!,выходит из строя один раз в сто лет.
2.Датчик находится на коробке передач слева (по ходу движения) в районе кулисы (ручки переключения передачами).Датчик Вы можете увидеть только снизу,спустившись в яму и сняв защиту коробки передач).Увидете ввернутый датчик,а от него идет провод.
Порядок работы:
1.Идете в магазин Exist и заказываете "уплотнительное кольцо",номер в Exist №007603016102. Стоит оно 40рублей.
2.Заедьте в любой автомагазин и купите гайку на "22".Далее,достаньте у друзей или опять при дется купить свечной ключ на "21" (от свечей Жигулей или Газели).Теперь,надфилем внутри ключа грани обточите так,чтобы ключ стал не на "21",а на "22" и чтобы его грани заходили на купленную Вами гайку на "22".Возможно Вы сразу где-то найдете необходимый для ремонта ключ на "22",но пришлось его делать самому.Дело в том,что головкой отвернуть датчик нельзя,т.к.внутри головки должен заходить кабель от датчика и тогда не вставить вороток.Ключ "звездочка" на 22 тоже не подошел,т.к. не хватает плеча ключа (датчик углублен).
3.Договаривайтесь с кем-то на 1час заехать на яму.
4.Заехав на яму,снимите сразу снизу защиту коробки передач (если она у Вас стоит)
5.Надите этот датчик,он наверху на коробке слева по ходу машины в районе кулисы.
6.Отсоедините разьем на этом кабеле.
7.Теперь остаток кабеля просовываете во внутрь изготовленного Вами ключа на "22",одновременно ключ одеваете на грани датчика и отворачиваете его.
8.Добавляете к уплотнительной шайбе на отвернутом датчике еще уплотнительное кольцо,купленное Вами в Exist
9.Все заворачиваете как все было.
Если будут вопросы,пишите.Единственное советую дождаться тепла,пока достанете кольцо,пока найдете или сделаете ключ,договоритесь на счет ямы...С Вашей машиной ничего не будет,у самого такая "петрушка" была пол-года.
  • 0

#24 dwk22

dwk22

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:Авто, строительство, дача, охота, рыбалка, интернет и т. д.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 15 February 2013 - 01:50 PM

Спасибо, Валер, буду пробовать... Отпишусь обязательно.
  • 0

#25 dwk22

dwk22

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:Авто, строительство, дача, охота, рыбалка, интернет и т. д.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 19 February 2013 - 09:56 AM

Валер, здорова! Вопрос: Для чего нужно протаскивать провод через ключ, когда отворачиваем датчик?
  • 0

#26 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 19 February 2013 - 10:48 AM

Валер, здорова! Вопрос: Для чего нужно протаскивать провод через ключ, когда отворачиваем датчик?

Жаль,что не могу нарисовать,не очень силен с компом.Попробую обьяснить "на пальцах".
Датчик ввернут в корпус коробки передач,от датчика идет провод примерно 25см и на конце этого провода штекер.Как ты оденешь ключ на грани датчика?Никак,потому что мешает провод.Вот поэтому тебе надо сначала отстегнуть штекер,засунуть этот штекер во внутрь ключа и ключ вести по проводу до одевания его на грани.Штекер небольшой,но он ни в одну головку не лезет,поэтому и надо брать такой ключ,чтобы внутри его было достаточно места для прохода этого штекера.Поэтому я и брал свечной ключ на "21" и доводил его надфилями до размера "22".
  • 0

#27 Серый 33

Серый 33

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 February 2013 - 02:46 PM

Валер, здорова! Вопрос: Для чего нужно протаскивать провод через ключ, когда отворачиваем датчик?

Валер, здорова! Вопрос: Для чего нужно протаскивать провод через ключ, когда отворачиваем датчик?

Здорова земеля, думаю можно тебе помочь, есть теплый гараж с ямой, Валера в помощ подсказками и поехали если надо!
  • 0

#28 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 19 February 2013 - 05:53 PM

Здорова земеля, думаю можно тебе помочь, есть теплый гараж с ямой, Валера в помощ подсказками и поехали если надо!

Летом,если надо,приезжайте,переберем натяжители ремня.Есть две заготовки нового пальца из хорошей стали.После этого практически забудете,что такое натяжитель.
  • 0

#29 dwk22

dwk22

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:Авто, строительство, дача, охота, рыбалка, интернет и т. д.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 19 February 2013 - 06:12 PM

Ок! ВСЕМ СПАСИБО! Понаблюдаю за ремнем, вроде пока в норме, но кажется визуально, что ремень ближе к краю чем к корпусу двигателя... до леиа поезжу, а там в гости приедем в Иваново...
  • 0

#30 Серый 33

Серый 33

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 February 2013 - 06:12 PM

Летом,если надо,приезжайте,переберем натяжители ремня.Есть две заготовки нового пальца из хорошей стали.После этого практически забудете,что такое натяжитель.

Здорова сосед, я про натяжитель уже забыл 1.5 года назад когда отдал токарю в таксопарке и он мне из капрона втулку сделал как в рулевом маятнике, щас только сам амортизатор замучил шуметь не знаю какой поставить(от бмв уже ставил на пол года хватило),так и шумим потихоньку но ремень строго по центру.
  • 0

#31 dwk22

dwk22

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:Авто, строительство, дача, охота, рыбалка, интернет и т. д.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 19 February 2013 - 06:23 PM

Серег, ты тоже в добром?
  • 0

#32 Серый 33

Серый 33

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 February 2013 - 06:26 PM

Серег, ты тоже в добром?

Я в загородном парке, сосед в смысле Валере из Иваново областями соседи и недалеко в принципе друг от друга.
  • 0

#33 dwk22

dwk22

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:Авто, строительство, дача, охота, рыбалка, интернет и т. д.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 19 February 2013 - 06:35 PM

:koo-koo: :koo-koo: понял! СОРИ! Серег, можно в воскресенье подъехать глянуть с ямы на этот датчик да и так поболтать ... Кстати подергал я все провода под рулем нихрена, подушки всеравно горят (лампочка)... :unknw: :unknw: :unknw:
  • 0

#34 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 19 February 2013 - 06:42 PM

Здорова сосед, я про натяжитель уже забыл 1.5 года назад когда отдал токарю в таксопарке и он мне из капрона втулку сделал как в рулевом маятнике, щас только сам амортизатор замучил шуметь не знаю какой поставить(от бмв уже ставил на пол года хватило),так и шумим потихоньку но ремень строго по центру.

Подходит еще ниссановский №117522w20a,но по его надежности сказать не могу.Отдельно демпфер Ss думаю покупать смысла нет,он стоит 2000руб,уж лучше весь натяжитель в сборе и сразу перебрать.
  • 0

#35 dwk22

dwk22

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:Авто, строительство, дача, охота, рыбалка, интернет и т. д.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 19 February 2013 - 06:44 PM

Ребят, можно пару слов про маг-н Экзист, я на форуме человек новый... Как заказать уплотнительное кольцо на датчик???
  • 0

#36 Серый 33

Серый 33

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 February 2013 - 06:59 PM

Ребят, можно пару слов про маг-н Экзист, я на форуме человек новый... Как заказать уплотнительное кольцо на датчик???

Не знаю на счет воскресенья все таки послепраздничный день, а так заказывай кольцо уплотнительное, как закажеш пиши в личку и сориентируемся и поменяем.

Подходит еще ниссановский №117522w20a,но по его надежности сказать не могу.Отдельно демпфер Ss думаю покупать смысла нет,он стоит 2000руб,уж лучше весь натяжитель в сборе и сразу перебрать.

Вот как раз на него смотрю попробовать, он вроде пневматический!
  • 0

#37 dwk22

dwk22

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:Авто, строительство, дача, охота, рыбалка, интернет и т. д.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 19 February 2013 - 07:20 PM

Ок! Согласен, после праздничный день будет для многих непростым...
  • 0

#38 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 19 February 2013 - 08:07 PM

Ок! Согласен, после праздничный день будет для многих непростым...

Магазин автозапчастей EXIST г.Владимир ул.Мира дом 22.Заходишь туда,там сидят менеджеры.Называешь номер детали,платишь деньги.Через день-два заходишь и забираешь.
  • 0

#39 dwk22

dwk22

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:Авто, строительство, дача, охота, рыбалка, интернет и т. д.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 19 February 2013 - 08:12 PM

Спасибо, Валер...
  • 0

#40 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 27 February 2013 - 11:52 PM

Дорогие соклубники!

Прошу обратить внимание на эту ТЕМУ.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых