Перейти к содержимому


Фотография

Ошибка в ПТС

кузов рама ПТС документы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Amuna

Amuna

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область, Монино

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 October 2012 - 06:34 PM

Доброго всем времени суток!!!!
Суть проблемы заключается вот в чём: решил я продать родного "Кирюшу", которым единовластно и с новья владел около 5 лет. Поехал снимать с учета. При сверке номеров сотрудником МРЭО, он выявил что у меня в номере рамы ошибка: на раме и на шильдике возле водительской двери *******KS7P*******, а в ПТС выданным заводом изготовителем *******KS6P*********, соответственно ошибка пошла дальше - база ГИБДД, СТС, страховка. Машину покупал у официалов в 2007 году, сразу ставил на учет в том же МРЭО, где и пытался снять, там же три раза проходил тех.осмотр и ни разу ни кто не заметил этой ошибки, а тут вдруг на тебе!!!!
Умные люди, дайте пожалуйста совет, что делать?
  • 0

#2 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 October 2012 - 08:40 PM

Кто в итоге допустил ошибку, салон при выдаче документов, или ГИБДД при постановке на учет не сверили номера? Что Вы не сверили номера ни в салоне ни в ГИБДД это уже понятно.
  • 0

#3 Amuna

Amuna

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область, Монино

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 October 2012 - 06:32 AM

ПТС выдан заводом изготовителем (Северсталь) , они то и накосячили
  • 0

#4 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 26 October 2012 - 07:41 AM

ПТС выдан заводом изготовителем (Северсталь) , они то и накосячили


Дело гиблое! Экспертиза, запрос на завод...... заявление в МРЭО..... внесение изменений в ПТС..... иначе.... арест ТС и доков! А снятие с ареста гемор еще тот!
  • 0

#5 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 October 2012 - 09:04 AM

Дело гиблое! Экспертиза, запрос на завод...... заявление в МРЭО..... внесение изменений в ПТС..... иначе.... арест ТС и доков!  А снятие с ареста гемор еще тот!


Всё это фигня, экспертизу сделают прямо в гай, Вам на руки выдадут копии документов, что бы ездить, сделают фотографии номеров на раме и где там ещё... Пройдет 2-3 недели Вам позвонят и скажут приезжайте и оформляйте. (Снимал с учёта москвич 412 в № кузова менты при постановке на учёт, 8 лет назад, пропустили 1 цифру. Всё прошло как я написал, это ведь не мой косяк не мне и расплачиваться за него.)
  • 0

#6 Алекс-др

Алекс-др

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котлас, Архангельская область.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 October 2012 - 02:00 PM

Ошибка в ПТС при выдаче - это плохо. Экспертизу лучше следать самому. Потом при обращении в МРЭО все равно заберут документы для проверки, будут делать запрос на завод-изготовитель о подтверждении номера рамы (если сможете сами получить там подтверждение о том, что на данном ТС установлена была рама именно с правильным номером, а не с тем, который указан в документах, то будет лучше). В любом случае изъятие документов и проверка, этого не избежать, просто если сами подсуетитесь - будете меньше времени пешком ходить. С актом изъятия ездить нельзя. Если-бы ошибка была сделана, как говорят "ментами", это проще, так как до регистрации были указаны в основаниях правильные цифры. Достаточно просто поднять основания для регистрации и исправить ошибку на месте выявления при снятии с учета или при постановке на учет. А с заводом все сложнее, так как ошибка пошла изначально до регистрации. И однозначно номера никто не сверял - ни ГАИ ни ВЫ. А это очень плохо!!!! Вот и гемор. Гаишник при сверке номеров не выполнил свои прямые обязанности.
  • 0

#7 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 26 October 2012 - 02:27 PM

Всё это фигня, экспертизу сделают прямо в гай, Вам на руки выдадут копии документов, что бы ездить, сделают фотографии номеров на раме и где там ещё... Пройдет 2-3 недели Вам позвонят и скажут приезжайте и оформляйте. (Снимал с учёта москвич 412 в № кузова менты при постановке на учёт, 8 лет назад, пропустили 1 цифру. Всё прошло как я написал, это ведь не мой косяк не мне и расплачиваться за него.)

Не знаю как в Марьиной Роще, а у нас в провинции ГИБДД не имеет полномочий проводить экспертизу..... экспертизу проводят компетентные органы.....
  • 0

#8 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 26 October 2012 - 04:42 PM

Я может быть и неправ,поправьте,я не обижусь,но я бы начал "чесаться сам",чтобы не терять время.Да и не только поэтому,но и потому,что на гайцев надежды нет.По всей видимости,у Вас остался Договор-купли машины (я лично все документы храню) и мне кажется стоит обратиться в суд с просьбой признания Вас честным приобретателем машины и с просьбой по Решению суда исправить неточности в документах машины.Суд сам назначит экспертизу,но чаще всего экспертиза будет платной,за Ваш счет.По данным экспертизы суд выдаст Решение.После с этим Решением прямиком в органы ГИБДД с заявлением на исправление данных в документах машины.Лучше,конечно,посоветоваться с адвокатом.Консультации адвокатов без ведения дела не такие уж и дорогие.
  • 0





Темы с аналогичным тегами кузов, рама, ПТС, документы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых