Перейти к содержимому


Фотография

ВЫБОР ТЕЛЕФОНА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#761 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2017 - 03:38 PM

Ну ведь не полностью...Кайрон то остался)))

Но HAVAL H8 (H9) меня зацепил  :dolf_ru_535: Кто бы составил компанию его "посчупать" вживую?  :koo-koo: Только это для другой темы...


Сообщение отредактировал serg382: 20 February 2017 - 03:43 PM

  • 0

#762 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 February 2017 - 04:05 PM

Но HAVAL H8 (H9) меня зацепил  :dolf_ru_535: Кто бы составил компанию его "посчупать" вживую?  :koo-koo: Только это для другой темы...

 

Я помнится по твоей наводке ездил "счупать" ШТБ...в итоге - ФР-2)))


  • 0

#763 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2017 - 05:15 PM

Я помнится по твоей наводке ездил "счупать" ШТБ...в итоге - ФР-2)))


Да, было такое... Но ведь ты же сам потом говорил, что если бы не качество материалов отделки салона, то в принципе не плохой вариант ;) Ну ладно. Не будем флудить, тем более, что их сняли с производства (продажи) у нас...
  • 0

#764 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 20 February 2017 - 08:06 PM

Стесняюсь спросить... А нах нужен 10 ядерный проц, если минимум 6 ядер работать в обыденной жизни не будут?


Так достигается наиболее оптимальный расход заряда батареи.
  • 0

#765 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2017 - 08:10 PM

Так достигается наиболее оптимальный расход заряда батареи.

Самсунг и некоторые другие производители уже стали от 8 ядерных отказываться. За ненадобностью.
  • 0

#766 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 20 February 2017 - 08:16 PM

Самсунг и некоторые другие производители уже стали от 8 ядерных отказываться. За ненадобностью.


Не знаю за Самсунг. У меня телефон с 8-ми ядрами, экраном 5.5 дюйма и батареей 5000 mah.
Хватает на 3-4 дня умеренного использования, 2 дня активного и 1 день суперактивного использования.
  • 0

#767 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2017 - 08:26 PM

Не знаю за Самсунг. У меня телефон с 8-ми ядрами, экраном 5.5 дюйма и батареей 5000 mah.
Хватает на 3-4 дня умеренного использования, 2 дня активного и 1 день суперактивного использования.

при всех тех же данных, у меня акб 2500. На день почти хватает. При очень активном использовании. Сегодня не очень активно пользовал, пока 55%.
  • 0

#768 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 February 2017 - 08:33 PM

Ядра ядрам рознь. Так же mah. Китайцы понапишут. Вы можете здесь часами расхваливать чудеса китайских смартфонов, но нет. Я лучше покоплю, но куплю себе самсунг. Пусть дороговато, но оно того стоит. А все эти кетайские 10 ядер или камера 20мегапикселей только пыль в глаза.

Не изменю корейцам. :)


Сообщение отредактировал Шурик1974: 20 February 2017 - 08:35 PM

  • 0

#769 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 20 February 2017 - 08:41 PM

Ядра ядрам рознь. Так же mah. Китайцы понапишут. Вы можете здесь часами расхваливать чудеса китайских смартфонов, но нет. Я лучше покоплю, но куплю себе самсунг. Пусть дороговато, но оно того стоит. А все эти кетайские 10 ядер или камера 20мегапикселей только пыль в глаза.

Не изменю корейцам. :)

Полностью согласен.

Производительность процессора измеряется частотой (не специалист и могу ошибаться).

Количество эффективных мегапикселей ограничивается параметрами матрицы на камере.

Эффективность процессоров ограничивается оперативной памятью и многими другими параметрами.


  • 0

#770 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 20 February 2017 - 08:44 PM

Ядра ядрам рознь. Так же mah. Китайцы понапишут. Вы можете здесь часами расхваливать чудеса китайских смартфонов, но нет. Я лучше покоплю, но куплю себе самсунг. Пусть дороговато, но оно того стоит. А все эти кетайские 10 ядер или камера 20мегапикселей только пыль в глаза.
Не изменю корейцам. :)

Тогда обязательно покупайте Самсунг, на котором написано, что он сделан НЕ в Китае.
И в котором все детали тоже сделаны НЕ в Китае :-)
А иначе самообман получается... :-)

Сообщение отредактировал Водила: 20 February 2017 - 08:45 PM

  • 0

#771 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 February 2017 - 08:55 PM

Меня в самсунге супер амолед убивает. Ужасное искажение цвета. Но многим нравится.
  • 0

#772 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 20 February 2017 - 08:57 PM

Давно уже такая фишка пошла, как брендирование.
Если в магазине продается магнитола Хундай, то это не значит, что у фирмы Хундай есть завод по производству этих магнитол.
Это значит, что в Китае есть завод, который клепает эти магнитолы. Часть из них покупает Хундай и клеит на них свои шильдики.
  • 1

#773 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 February 2017 - 09:02 PM

Давно уже такая фишка пошла, как брендирование.
Если в магазине продается магнитола Хундай, то это не значит, что у фирмы Хундай есть завод по производству этих магнитол.
Это значит, что в Китае есть завод, который клепает эти магнитолы. Часть из них покупает Хундай и клеит на них свои шильдики.

Главное чтобы было написано 10 ядер и 5000 mah. Так?


  • 0

#774 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 20 February 2017 - 09:03 PM

Или прямо на заводе на магнитолы эти шильдики клеются китайцами по заказу Хундая. И все это сразу упаковывается в коробки с логотипом Хундая.

А завод какой-нибудь Сум Лунг Баофенг.
  • 0

#775 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 February 2017 - 09:05 PM

Меня в самсунге супер амолед убивает. Ужасное искажение цвета. Но многим нравится.

Искажение в чём? В видео и фото? Или сильно контрастно?


Или прямо на заводе на магнитолы эти шильдики клеются китайцами по заказу Хундая. И все это сразу упаковывается в коробки с логотипом Хундая.

А завод какой-нибудь Сум Лунг Баофенг.

Не гоните чушь! Ни одна уважающая себя фирма такой муйнёй заниматься не будет.


  • 0

#776 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 February 2017 - 09:08 PM

В данный момент одно из лучших предложений на рынке по соотношению цена-качество.
Да-да, не удивляйтесь, китайский смартфон компании OINOM:

Nomu S30 Android 6.0, экран 5.5 FHD, 4G LTE, процессор MTK6755 2.0 ГГц 8 ядер, 4 ГБ оперативка + 64 ГБ внутренняя память, камера 13 MP.
Емкость аккумулятора 5000.

Водонепроницаемый, защищен от ударов.

https://m.ru.aliexpr...1.html#autostay

Третий месяц эксплуатации, полет нормальный.

Оперативка 1 Гб, это овощ. А батарейки хотя бы на сутки хватает или нужно с собой ещё пару аккумуляторов таскать?!И максимальный объём карты, тоже ни какой, а в остальном хороший аппарат, что бы ходить в поход, с пионерами.))))) И для своих возможностей, цена завышена практически в 2 раза.  Имхо.


  • 0

#777 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 20 February 2017 - 09:11 PM

Главное чтобы было написано 10 ядер и 5000 mah. Так?


Бренд для меня мало что значит после того, как достоверно узнал, что энергосберегающие лампы Хундай производятся на том же заводе и из тех же материалов, что и лампочки торговой марки ******.
Только лампочки ****** стоят в два-три раза дешевле :)

У меня телефон известной и популярной внутри Китая фирмы OINOM, которая непосредственно его и произвела. А не купила и наклеила свою этикетку.
Этого мне достаточно чтобы понимать, что за 16 тысяч рублей я купил качественный аппарат, не уступающий Самсунгам :)
  • 0

#778 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 February 2017 - 09:12 PM

Ядра ядрам рознь. Так же mah. Китайцы понапишут. Вы можете здесь часами расхваливать чудеса китайских смартфонов, но нет. Я лучше покоплю, но куплю себе самсунг. Пусть дороговато, но оно того стоит. А все эти кетайские 10 ядер или камера 20мегапикселей только пыль в глаза.

Не изменю корейцам. :)

Ну на самом деле сегодня та же Германия, практически сама ни чего не делает, а заказывает в Китае. Другое дело, что Китай Китаю розьнь. Одно дело государственный, работающий под контролем крупной, европейской компании и другое колхозный китай, который копирует всё подряд и мало заботится о качеств, его волнует лишь количество.


  • 0

#779 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 20 February 2017 - 09:13 PM

Искажение в чём? В видео и фото? Или сильно контрастно?
Не гоните чушь! Ни одна уважающая себя фирма такой муйнёй заниматься не будет.


Не буду вас переубеждать, что давно закончились те времена когда торговая марка ассоциировалась с обязательным наличием собственных производственных мощностей.
  • 0

#780 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 February 2017 - 09:13 PM

Бренд для меня мало что значит после того, как достоверно узнал, что энергосберегающие лампы Хундай производятся на том же заводе и из тех же материалов, что и лампочки торговой марки ******.
Только лампочки ****** стоят в два-три раза дешевле :)

У меня телефон известной и популярной внутри Китая фирмы OINOM, которая непосредственно его и произвела. А не купила и наклеила свою этикетку.
Этого мне достаточно чтобы понимать, что за 16 тысяч рублей я купил качественный аппарат, не уступающий Самсунгам :)

Китайский аппарат за 16 тысяч рублей?! Даже боюсь подумать о таком!!!)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых