Перейти к содержимому


Фотография

ВЫБОР ТЕЛЕФОНА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#1421 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 20 November 2017 - 01:35 AM

https://akket.com/an...opejki.html/amp
И будет вам счастье... Кстати, пользую полтора года, полёт нормальный

В чем счастье-то, селфи камера убогая, Андроид древний. Если нет мультиоконности, считайте, нет смартфона, есть просто звонилка.
Цена, кстати, 14880 за версию 32 Гб
:)
  • 0

#1422 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 November 2017 - 03:26 AM

https://market.yande...&track=fr_rmmbr

такой себе присмотрел


  • 0

#1423 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 November 2017 - 06:59 AM

В чем счастье-то, селфи камера убогая, Андроид древний. Если нет мультиоконности, считайте, нет смартфона, есть просто звонилка.
Цена, кстати, 14880 за версию 32 Гб
:)

Присматриваю жене подарок на НГ, пока остановился на ГАЛАКСИ А5 2017 г..
Вижу, что Вы в этом понимаете, сам я полный чайник, это тоже хрень?
Там вроде тоже нет мультиоконности, какой андроид - даже не представляю.
Понравился тем, что побольше моего А3, но и не громадная лопата...
Что скажете?
  • 0

#1424 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 20 November 2017 - 07:15 AM

Сверху классный аппарат, если Самсунг его накачал Андроидом 7,как это сделали конкуренты на прошлогодних субфлагманах, то вообще песня. Поздно гады очухались, большинство уже хапнули аппараты на распродажах 11 ноября.
Ну, вот сейчас еду на электричке и тестю мобильный интернет, с диапазонами 20 и 38, которые часто игнорят китаезы, передача данных гораздо уверенней, чем без оных.

Сообщение отредактировал Перс: 20 November 2017 - 07:19 AM

  • 0

#1425 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 20 November 2017 - 07:33 AM

Диапазон ТДД 38 Билайну тоже не помешал бы. Строго искал со всеми диапазонами.
Полдня боролся со Сбером, чтобы сделать платилку по мобиле с отпечатка пальца. Вроде, получилось.
Так-с, какие понты еще у кого есть?
:)

я не боролся, само предложило 


  • 0

#1426 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 November 2017 - 07:35 AM

Сверху классный аппарат, если Самсунг его накачал Андроидом 7,как это сделали конкуренты на прошлогодних субфлагманах, то вообще песня. Поздно гады очухались, большинство уже хапнули аппараты на распродажах 11 ноября.
Ну, вот сейчас еду на электричке и тестю мобильный интернет, с диапазонами 20 и 38, которые часто игнорят китаезы, передача данных гораздо уверенней, чем без оных.

Можно считать это рекомендацией?
А если там не 7 андроид?
И что такое диапазон 20 и 38? :)
У меня на третьем шестнадцатого года какой диапазон?
Мобильный интернет ловит прекрасно, почти везде 4 g
  • 0

#1427 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 20 November 2017 - 08:08 AM

Надо посмотреть детальные характеристики, их мало кто в обзорах приводит, в основном проплаченная реклама. Гляну.
В зонах уверенного приема проблем-то нет, хватает основных диапазонов, на которых сидят сотовые операторы.
И ещё выбор, естественно, зависит от запросов. Наблюдал недавно, как знакомая постоянно сим-карты меняет местами в мобиле, чтобы вацапиться или вайбериться :) на два номера.
Т.е. ей прописан аппарат с двумя полноценными радиомодулями, а таких очень немного. Сергеич, твоей благоверной зачем продвинутая мобила, чтобы твое местоположение постоянно отслеживать? :)
  • 0

#1428 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 November 2017 - 08:48 AM

Надо посмотреть детальные характеристики, их мало кто в обзорах приводит, в основном проплаченная реклама. Гляну.
. Сергеич, твоей благоверной зачем продвинутая мобила, чтобы твое местоположение постоянно отслеживать? :)

Посмотрел, сравнил со своим - вроде как по всем параметрам больше, лучше, ширше моего:)Андроид 7, что на моём, что там.
А что, это продвинутый гаджет?
Ей постоянно на работе, надо снимать фото, видео, соответственно нужно много памяти, и хороший интернет - а то как же с подругами вконтакте сидеть...
А что, там реально можно отслеживать? И как это работает?
  • 0

#1429 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 20 November 2017 - 09:24 AM

Пока никак, мошенники только предлагают, чтобы денег снять. :) Мобильные операторы могут отслеживать и спецслужбы, может, хакеры ещё.

 

Андроид 7 и выше позволяет разделить экран мобилы на две активных части. Можно одновременно в одной части писать вирши в Курилку, а в другой чатиться с любовницей. Называется мультиоконность. Удобно. :)

Прокатывает ли такой вариант на две разные симки, не знаю, зависит от аппарата, наверное.


Сообщение отредактировал Перс: 20 November 2017 - 09:25 AM

  • 0

#1430 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 20 November 2017 - 09:39 AM

Присматриваю жене подарок на НГ, пока остановился на ГАЛАКСИ А5 2017 г..
Вижу, что Вы в этом понимаете, сам я полный чайник, это тоже хрень?
Там вроде тоже нет мультиоконности, какой андроид - даже не представляю.
Понравился тем, что побольше моего А3, но и не громадная лопата...
Что скажете?

 http://www.mobihobby..._/specification

 

Всё красиво. Если нет необходимости лезть в интернет с обоих сим-карт, то и ладно.

Андроид заявлен 6, но это надо проверять, могли на модель 17 года и 7й воткнуть.

 

Но если по такой же цене сейчас сливают Гэлакси с7, то смысл брать 5й?


  • 0

#1431 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 November 2017 - 12:45 PM

http://www.mobihobby..._/specification
 
Всё красиво. Если нет необходимости лезть в интернет с обоих сим-карт, то и ладно.
Андроид заявлен 6, но это надо проверять, могли на модель 17 года и 7й воткнуть.
 
Но если по такой же цене сейчас сливают Гэлакси с7, то смысл брать 5й?

На пятом дисплей побольше, и всё остальное вроде как получше - аккум, память и т.д.
Странно, у меня 16 го года, но стоит 7 андроид, но где там найти мультиэкран так и не нашёл...
  • 0

#1432 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 20 November 2017 - 01:37 PM

У меня надо провести костяшкой пальца поперёк экрана.
О, е, а на всех айфонах только по одной симке, только узнал. Это же реальный ацтой.
  • 0

#1433 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 November 2017 - 02:41 PM

На пятом ...и всё остальное вроде как получше - аккум, память и т.д.

 

Я такой весной в подарок жене брал...тьфу три раза, всё хорошо...)


  • 0

#1434 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 20 November 2017 - 02:45 PM

Жене надо брать бирюзового цвета с алмазной обработкой корпуса. Тренд сезона как никак.
Начинка им не так уж и важна, имхо.
  • 0

#1435 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 20 November 2017 - 03:03 PM

Попиарюсь. :)

Со своего быдлофона я могу сразу с двух сим-карт войти в тему на Клане

и с разных аккаунтов побеседовать в письменном виде сам с собой

на одном экране в разных окнах.

Ну, типа, если скучно и все спят. :)

У кого круче?

:)


  • 0

#1436 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 20 November 2017 - 05:06 PM

Попиарюсь. :)

Со своего быдлофона я могу сразу с двух сим-карт войти в тему на Клане

и с разных аккаунтов побеседовать в письменном виде сам с собой

на одном экране в разных окнах.

Ну, типа, если скучно и все спят. :)

У кого круче?

:)

Тихо сам с собою, тихо сам с собою.....(с) :)


  • 0

#1437 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 20 November 2017 - 05:57 PM

Попиарюсь. :)
Со своего быдлофона я могу сразу с двух сим-карт войти в тему на Клане
и с разных аккаунтов побеседовать в письменном виде сам с собой
на одном экране в разных окнах.
Ну, типа, если скучно и все спят. :)
У кого круче?
:)

Сяоми Редми нот 4 поддерживает клонирование приложений, в том числе Вотсап и т.д. Т.е. два аккаунта (регистрация на две сим-карты) работают одновременно.
Родной браузер если не сносить (рут права не ставила), то с него и с любого другого браузера, под разными аккаунта зайти и разговаривать сам с собой, переключаясь с одного на другой, как если бы в разных окнах. Но, да, интернет с одной симкарты, хотя я не вникала, можно ли одновременно с двух сим-карт, мне одного достаточно.
Можно вообще сделать второй рабочий стол (клонировать) и там напихать другие приложения, которые на основном, тебе нафиг не нужны и что бы не мельтишили под глазами (люблю аскетичность и минимализм).

Но в телефонах, Вы разбираетесь очень круто!
  • 0

#1438 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 20 November 2017 - 07:19 PM

Спс, Ю-Ю, фича, которую я описал возможна только со смарта с двумя радиомодулями и с мультиоконностью.
Редми ноут 4 таким не является.
Беседа онлайн по мобильному интернету со своим клоном в одном приложении - за этим будущее. Кто же, как не клон, поймет, проникнется и пожалеет?
Шутка, конечно...хотя :)
Знаю, что дамы сами себе строчат смс-ки, вроде как не серьезно, а откроют, и на душе приятно. :)
  • 0

#1439 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 20 November 2017 - 08:12 PM

Беседа онлайн по мобильному интернету со своим клоном в одном приложении - за этим будущее. Кто же, как не клон, поймет, проникнется и пожалеет?
Шутка, конечно...хотя :)

 
Навеяло....)
(мне с самой собой не скучно...))
 
IMG2017112_7268857_28383318.jpg


Знаю, что дамы сами себе строчат смс-ки, вроде как не серьезно, а откроют, и на душе приятно. :)

 

Какой ужас.

Ну и окружение у Вас)))

Надеюсь я никогда с такими не буду знакома  :wink:


  • 0

#1440 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 20 November 2017 - 10:22 PM

Сверху классный аппарат, если Самсунг его накачал Андроидом 7,как это сделали конкуренты на прошлогодних субфлагманах, то вообще песня. Поздно гады очухались, большинство уже хапнули аппараты на распродажах 11 ноября.
Ну, вот сейчас еду на электричке и тестю мобильный интернет, с диапазонами 20 и 38, которые часто игнорят китаезы, передача данных гораздо уверенней, чем без оных.

 

Привет любителю хайповых гаджетов!  

Как гик гику говорю - зря ты привязался к этому 38 диапазону. Раз всё вчерашнее тебе не интересно, забудь про него! В России в этом диапазоне работает  технология TDD, а она безнадежно отстала от FDD, где используются 20, 7 и 3 диапазоны.

Так что смотрим на них, если хотим быть в тренде! ))

 

Для Сергей Сергеича и всех интересующихся разьясняю  ))

 

Все очень просто на самом деле. 

Технология передачи данных, которая LTE, в настоящее время бывает двух основных типов: FDD И TDD.

FDD - буква F означает Frequency - частота по нашему. Для передачи и приема данных частотный диапазон делится пополам и информация идет одновременно туда и сюда. Т.е. грубо - ты еще не успел отправить запрос, а ответ уже пришел.

TDD - буква T означает Time - время. Передача и прием разделяется по времени, по очереди, как симплекс режим в радиосвязи.

Понятно, что первый режим является более продвинутым и быстрым.

 

Так что если хотим супер быстрый инет, обращаем внимание в первую очередь на FDD b20, b7 (b - band по англицки)

7-ой - как самый распространенный в России. 20-й - как на самый современный.

Говорить о важности 38 диапазона TDD можно только в случае сильной загруженности диапазонов FDD. Но как правило в зонах уверенного приема уже давно с этим проблем нет, хватает с запасом существующей пропускной способности сетей мобильных операторов.

Заканчивая разговор про диапазоны следует еще отметить, что эти диапазоны выделены на разных частотах. В чем тут смысл? Чем ниже частота - тем больше дальность. Чем выше - тем сильнее пробивает (здания например).

Поэтому b20 - 800МГц,  а 7 диапазон - 2600МГц. (38 TDD - тоже на 2600МГц). Всё, с этим разобрались.

 

Теперь самое интересное. Категории.

Оборудование закуплено, бабосики вложены, а хочется еще быстрее практически на том же оборудовании - тогда и было придумано объединить несколько диапазонов. Так появились категории. Т.е. в этом случает передача и прием информации идет сразу по двум и более диапазонам, про которые мы говорили выше. Соот-но чем выше категория, тем круче получается связка этих диапазонов. В результате скорость - как по проводам. Это настоящий LTE. Правильно называется LTE Advanced. У нас в России уже вовсю используются 4 (112Мб/с), 6 (300Мб/с) и только начинает 9 (450Мб/с) категория. Проблема дальнейшего объединения диапазонов заключается в том, что придется существенно снизить емкость обычной старой 2G сети. А на это никто пока не пойдет.

И тут мы плавно переходим если  не к самому интересному, но точно самому практически ценному.

 

Особенности операторов сотовой связи.

Ставлю Мегафон на первое место. У него больше всех остальных выделенных диапазонов. Т.е. есть возможность использовать новые категории. Реально работает 6 категория и тестируют 9-ую.

Но мое личное мнение - в последнее время туда ринулось куча гастеров и прочих новых пользователей. Тяжко ему стало... Первый коммерческий запуск LTE Advanced у Мегафона был аж в 2014 году. И какой-то не стабильный он... Во всяком случае у меня на даче.. )) Хотя благодаря Нагиеву, может Билайн перетянет чуть к себе.. ))

 

Билайн. У него проблемы с количеством выделенных частот. Их меньше, чем у остальных из большой тройки. (Поэтому такая агрессивная реклама). Так что на сегодня - только категория 4. Зато могу сказать, что у них лучшее покрытие 2G  ))  И еще очень нравится, что соединение практически моментально происходит.

 

МТС. Им очень хочется не отстать от Мегафона. И если ситуация с выделенными диапазонами получше, чем у Билайна, но они не очень удачные. Для cat.4 МТС объединил диапазоны с разными полосами пропускания, например 3 и 38. Это стало большой проблемой, т.к. только топовые смартфоны поддерживают сразу и TDD38 и FDD3. Но тут следуют отметить, что в разных регионах ситуация с этими категориями у МТС разная. Где-то может и получше. А где-то они уже и сразу три диапазона смогли объединить. Кажется в Башкирии.

Лично я в качестве основного личного телефона выбрал МТС. Просто потому, что они первыми сделали звонки по всей России в своей сети бесплатными. У меня вся родня и друзья почти в МТС. И вообще - пользую "смарт для своих"   (10Гб, 600минут и 600СМС за 200руб).

Кроме МО, часто бываю в Ярославской, Астраханской. Калужской губерниях, везде есть 3G как минимум.

 

Ну как-то так.

Я не претендую на истину в последней инстанции, наверняка Перс меня в чем-то поправит... )) Но имею всех трех операторов в кармане и всеми активно пользуюсь. Кстати про теле-2 ничего не написал, потому что у меня его нет.. 

Просто в своё время заинтересовался этим, да тут еще Перс подстегнул подтянуть теорию, вообщем почитываю потихоньку. Да и на самом деле по образованию я - инженер систем связи. Правда военных.. ))

 

Спасибо за внимание.

Надеюсь теперь будет легче разобраться во всяких b7,  b38 и cat.6 и нужны ли они вообще.. ))

Всем качественной связи!


Сообщение отредактировал Gorec: 20 November 2017 - 10:26 PM

  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых