Перейти к содержимому


Фотография

ВЫБОР ТЕЛЕФОНА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#1481 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 December 2017 - 11:49 AM

у меня тариф на МТС-250 минут,250 смс и 10 гигов траффика ,всё по всей России и всё за 250 рэ.

У меня схожий, но 350 за 550 и остатки переходят на следующий месяц.


  • 0

#1482 alexanderivanov

alexanderivanov

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург-Пушкин-Павловск
  • Интересы:Люблю многое.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 December 2017 - 11:52 AM

дочери сделал аналогичный,но за 300 рэ и там траффика меньше,а минут и звонков вроде по 300. 


  • 0

#1483 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 07 December 2017 - 11:36 AM

"Сегодня вторник. Звонит МТС!

Итог заговора: "А теперь сядьте, расслабтесь, мы всё сделаем сами!" :)



Мне предложили за 250 рублей тариф, который стоит 500 рублей. 550 минут на все телефоны. Вообще все. По России на мобильные и даже городские по России тоже. С мтс на мтс, конечно же бесплатно помимо включённых минут.

5 ГБ интернета (куда мне столько? солить? мне и 1ГБ хватало) и 550 смс. Тоже не надо, мне и 50 в месяц с головой.

Сказали, что скидка 50% на этот тариф будет пожизненной, если я не поменяю тариф.

И... мне не надо звонить в Теле2 и отказываться, они всё сами)



Конечно я согласилась. Почувствовала себя особенной и счастливой, оставшись "замужем" за МТС))



Конец истории."

Конец был в другом кармане. :)
http://www.vestifina.../articles/94640
Что же получается, муш (МТС) накуканил всё-таки Ю-Ю на полтинник? :)
  • 0

#1484 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 December 2017 - 03:43 PM

мегафон одного клиента уже проворонил. я с мегафона ушёл на теле2. правда пока без номера..


  • 0

#1485 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 December 2017 - 04:38 PM

мегафон одного клиента уже проворонил. я с мегафона ушёл на теле2. правда пока без номера..

И без связи! :ohhh: Привет Володь!


  • 0

#1486 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 December 2017 - 04:49 PM

И без связи! :ohhh: Привет Володь!

наоборот.. у нас не Москва куда Теле2 входит со скрипом.. у нас на Теле2 уже  почти все сидят.. а сейчас ещё и тарифы привлекательные.. если инет от мегафона у меня иногда 3джи проскакивал , а в основном 2джи, то Теле2  4джи стабильно. и Мегафон за 499р мне давал 20 гигов днём и 20 ночью то теле2 за 580 даёт 30 гигов днём и ночью без ограничений


Сообщение отредактировал владимир к: 07 December 2017 - 04:52 PM

  • 1

#1487 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 08 December 2017 - 01:34 AM

Кто постоянно использует интернет для звонков, с вацапом и прочими выходит какая-либо существенная экономия?

 

Привет!

У меня билайновская симка, выданная на работе только в таком режиме и используется. Все разговоры у нас по ватсапу и сообщения - там же. Примерно 20-25 разговоров в день (по делу, не долго), ну и чат постоянно. В неделю - максимум 2-3 обычных звонка. 

Итог - примерно около 2Гигов в месяц. Проблемы только у айфонщиков, у них почему-то часто ватсап отваливается, но терпимо. И когда в машине кто едет, тоже бывают прерывания, но обычно само восстанавливается. С нашими партнерами в Европе тоже только так и общаемся.

Вообщем вполне жизнеспособная технология.

Плюс есть еще одно преимущество. В таком режиме можно поставить кучу модов ватсапов, хоть три, хоть четыре и пользоваться одним телефоном с одной симкой четырьмя разными номерами. На 4pda есть прекрасная тема про это. У меня самсунг с двумя симками. Активная для инета только одна. Т.е. одновременно в штатном режиме я могу пользоваться только одним ватсапом. Но поставил еще два мода. Теперь у меня один телефон с ватсапом от трех номеров. Физически две симки - МТС и Мегафон. Оригинальный ватсап и два мода (для Мегафона и Би). Билайновский телефон в рюкзаке где-то валяется, очень редко его достаю. Вообщем - супер, один телефон для всего. И т.к. инет по всей России, то ваще проблем с роумингом больше не существует.


  • 0

#1488 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2017 - 11:38 AM

Не зря говорят что беда не приходит одна. Опять оверлок сломался, на перекрестке крузак в жопу въехал - бампер сразу в клочья. Еще и телка не отвечает нифига — хотя оно и понятно, если б я на первом свидании 8 часов в кафе просидел, то тоже бы обиделся. Да и в шараге на работе пипец. Смен вечерних почти не было, а за дневные мне только оклад полагается, что в итоге вылилось в 14000 рублей. 

Так что сами понимаете - денег нет, перспективы самые печальные. А потом взгляд упал на коробочку с айфоном...хм...так что ж это я? Возможно я...

П-п-п-ПОДНЯЛ БАБЛА, станут другими дела, станут считаться со мной, узнают кто такой я!
П-п-п-ПОДНЯЛ БАБЛА, машина в линию дала, я трачу и не плачу, А-а-а-АЗИНО ТРИ ТОПОРА!

Чтоб вы понимали - я не фанат Эппл, мне нравятся их акции, но не более. Короче зафоткал телефон, коробочку и на Авито выложил. Еще подумал - а сколько за него просить? Прикинул что тысяч 10 будет вполне нормальной ценой за то что досталось мне даром и снова нажал на «опубликовать объявление».

Телефон зазвонил не то что сразу, он зазвонил еще до того. Я аж немного опешил, спрашиваю типа я же еще не до конца все написал, как узнали-то? А мне в ответ - «Ну вы делали предпросмотр, а я сам модератор и вижу их, давайте я куплю у вас за 4000?»

Есть у меня правила которые я не нарушаю. Я не продаю всякое фуфло, я не торгуюсь сам и не позволяю торговаться другим. Особенно если нет причины. Я понимаю когда человек работает с тобой много лет и ты готов ему сделать скидку, но это явно не тот случай. Что, вы думаете я героинщик который жадно схватит 4 рубля и радостно побежит за дозой? Вы шутите?

Еще через пятнадцать минут ко мне подъехали 2 восемнадцатилетних эксперта. Один (толстый) был начинающим ученым и видимо покупателем, а второй (худой и длинный) считался консультантом и профессором по технике Эппл. Поскольку они так и не представились, далее буду их назвать просто Тимон и Пумба. Я думал они просто мне десятку отсчитают, я трубу им передам и готово. Ага, размечтался!

И вот я положил телефон на столик посреди комнаты, Пумба стал его нюхать, а Тимон начал лазить по меню и спрашивать какой-то ад. А какая это ревизия? А в каком году его ввезли? А есть ли золотая печать на документах? Потом достал лупу (!) и стал пытаться просмотреть на предмет микроцарапин и битых пикселей. И через полчаса выдает мне диагноз — "Дак этот телефон скорее всего восстановленный!"

Меня этот цирк начал уже немного напрягать, тем более что Тимон вспотел от глубины исследования и начал откровенно вонять. 
- Слушайте, - говорю, - Я не знаю кто из вас трех тут восстановленный и знать не хочу. Тимон сразу занервничал - Ты ж понимаешь это не просто телефон, это ж АЙФОН!!! Я, - говорит, - еще в интернете почитаю про него и снова приеду. Ну ок.

Потом пришла девочка. По телефону я думал что ей лет 18, а пришел ребенок ну класса из 6-го, ей богу. Стоит и считает мелочь по карманам. Наковыряла кое-как 2670 рублей, колпачок от ручки, чупик... и как давай реветь! Я растерялся, успокаивать начал, говорю что все равно без записки от мамы не продам! Посадил ее на кухню, налил газировки, через полчаса мама и нарисовалась. И началось:
- Ну Леночка, зачем тебе телефон?
- Ну мамочка, мне для учебы надо!
- Нет ты играть в него будешь!
- Нет не буду!
И все в таком стиле - что у всех в классе уже 6S, а у нее только четвертый и что это зашквар. Что без Айфона это вообще не жизнь, что если ей на день рождения купили Ipad, то это не обозначает что теперь не надо обновлять телефон... Короче они ушли в слезах, а у меня начал воспаляться геморрой.

К обеду приехал какой-то киргиз. Я был в цеху на сервисе и мне было не до него. Отдал ему - типа на, смотри сам, меня позовешь если решишь. И уже через минуту ко мне бежит мастер смены. Я подхожу, а киргиз между двух стеклянных дверей стоит запертый в тамбуре на приемке. Ну прямо как Каддафи в холодильнике от Пепси в торговом центре, только живой. Стоит-дрожит бледный как бумага и айфон в руках трясется. 

- Ну что ж ты за упырь? - говорю. Вот не зря электрический замок сделал. У меня пару раз заходили с улицы и тырили все подряд со стойки, так мы поставили два замка. Если с улицы заходишь то все норм, а вот если выходишь, то внутренняя за тобой закрывается, а внешняя заперта остается. Знал бы об этом - вышел бы через цех, а он мне — "да я так, я бы просто погулял с ним, связь проверил и вернулся!" Гулять он ушел поглаживая почки, а я начал задумываться что продажа идет сложнее чем предполагалось.

На следующий день снова пригнали Тимон с Пумбой. Пумба говорит "мы с собой принесли весы особо точные. Щас мы взвесим твой телефон и наш эталонный, и если вес не совпадает то это паленка". Хмм, странная логика, но они ж эксперты, им виднее. На лавочке прямо весы поставили, взвешивают — вес ну совсем разный, мой намного тяжелее. 
- Ну что, - возликовал Тимон, - я ж говорил это восстановленный аппарат! 
- Погоди, - говорю, - может это у тебя восстановленный? Давай еще проверим! 
И знаете что? Оказывается в бедном районе у каждого второго есть айфон! И что интересно, пятых не так уж и много. В основном 7-е и 8-е. Но мы в течение получаса взвешивали только пятые. И ни разу! НИ РАЗУ вес не совпал! Парни сникли, сели в свою четверу и поехали снова читать интернет.

Вечером приходили хачи. Я спустился к подъезду, а там стоят человек 15 в кругу. Все черные, и одеждой и лицом, не зря я их грачами называю. Ну а чо — держатся стайкой, носы горбом и чирикают на непонятном языке. Главный грач отделился — "Давай есть сматреть!"
- Нифига, - говорю, - Давай в залог что-то свое, хрен знает с кого потом деньги просить
- Ты чо, Вася, - спрашивает второй, - Ты нам не вэришь?
- А вы мне верите? - спрашиваю, - Если верите, давайте десятку в залог, либо ключи от тачки и потом смотрите сколько угодно, мне что потом за вами по всему двору бегать? В чай-чай-выручай я сегодня играть не хочу.
В итоге перепирались минут пять, но так и не договорились. Они свалили и через час выяснилось что вместе во всеми железными урнами которые были во дворе

Только чай заварил и снова звонок: 
- Здравствуйте, я Люда и я готова прямо сейчас приехать. 
И прямо сейчас приехала. В квартиру заходит, шубку снимает, на кухню проходит. Я ей телефончик на стол кладу, она двумя пальчиками его приподнимает, секунду смотрит, достает из сумочки свой, кладет рядом и очень вопросительно на меня смотрит.

А я что? Я не понимаю. Это какая-то игра? Может типа домино и я должен еще один рядом класть камера к камере. И еще и еще пока кто-то не крикнет «РЫБА!». Или нет: щас два телефона должны чпокнуться по Bluetooth и скоро у нас появятся новые Айфончики или как минимум часы от Apple? Но она смотрит и на меня и говорит - Ну что, вы не понимаете?
- Нет, я абсолютно точно не понимаю!

- Смотрите, - говорит она, - вот у вас 5-й айфон, а у меня 6-й. Но я очень стремлюсь к 7-му. Поэтому давайте мы поменяемся, но вы мне еще 20 тысяч доплатите. Так всем выгоднее - и у меня деньги появятся и вам шестерку будет продавать легче. Ведь ваша старая трубка никому уже и не нужна!

А конечно прикуел. Вот не было проблем, а щас есть. Мало того что у меня появится ненужный мне телефон, дак еще я на время лишаюсь денег ради которых все и затевалось! А вдруг он это как его … ВОССТАНОВЛЕННЫЙ??? Мне что, теперь Тимона с Пумбой на оценку вызывать? Но я нашел вариант, говорю - "Раз уж вы так уверены, то давайте вы мне просто оставите его без денег? Я продам и тогда уже деньги и отдам". Ну а что? Продам дороже — мне выгоднее будет, не продам так все при своем, в современном мире это называется фьючерсный опцион.

Тут она как-то резко изменилась и прямо спросила - «Ты что, дурак?» И ушла. А я думаю - да вроде не дурак, вот купил бы у тебя - был бы дурак!

Думаете мы попрощались с Тимоном и Пумбой? В четверг снова звонят, я уже к ним как к родным — "Ну чо, травоядные, будем покупать, али нет?" И они заходят с чемоданчиками и говорят: 
- Есть только один шанс узнать хороший он или говно. Придется вскрывать. И всякие отверточки из кейсов достают, а Пумба на свои жирненькие пальчики белые перчаточки натягивает. 

-Да вы ахуели что ли? - говорю, - Никаких разборок, никаких рентгенов, зондов и микроскопов, валите отсюда, идите в магазин и покупайте что угодно. Хоть Нокию 3310, хоть телеграфный аппарат!

Ночью пошел в соседний дом к Шпату, нажрался, всю историю ему рассказал. Тот взял коробку, бросил на полку и говорит — "Давай я попробую среди своих продать, вдруг выгорит?" Я выдохнул дым в сторону ковра на стене и забил болт на всю эту канитель.

Утром в субботу гуляю с Дизельманом, а во дворе Тимон с Пумбой стоят и в руках белую коробку держат. 
- Ну чо, нашли себе трубу? - спрашиваю.
- Нашли, - гордо говорит Пумба, - Вот смотри, новенький, без палева, не то что твоя бадяга, столько времени с тобой потеряли! Ну я пожал плечами, сказал что "поздравляю" и домой пошел. А Шпат уже под дверью.

Зашли с ним вместе, Дизелю лапы помыли и он мне стопку бабла на прихожку кладет — вот возьми, я продал! Считаю — 5,10,15,16,17,18... Восемнадцать тысяч рублей! Как так продал? И кому? Точно не магазин «Жуковские колбаски» ограбил поутру?

- Да нет, - говорит, - Сказал по району, пришли два пацана, толстый и тонкий. 
Спрашивают — "Не восстановленный?" Говорю — "Нет!"
Спрашивают — "Дай посмотреть", говорю - "Чо смотреть - новый телефон, бля буду/мамой отвечаю! Мацать не дам, вдруг уронишь или закоцаешь, смотри в моих руках!"
Спрашивают - "Сколько хочешь?", говорю - "18 тысяч". 
Может за 10 отдашь? Нет, 18 и все, не хочешь не бери, у меня его и так с руками оторвут!

Ну и все — "вот деньги, я пошел". Предложил ему конечно взять восемь себе, но Шпат по нашему ответил - «Не, все твое, не мой бизнес»


  • 2

#1489 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 19 December 2017 - 09:46 AM

Кто себе уже установил приблуду,

чтобы кое-кто не знал,

где я на тачке нахожусь? :)

 

gps-block-2_xu6VoDM.jpg


  • 0

#1490 Ondrey

Ondrey

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:Семья,Компьютерное всякое,поездки по Подмосковью,развитие сети ресторанов.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 December 2017 - 10:42 AM

Кто себе уже установил приблуду,
чтобы кое-кто не знал,
где я на тачке нахожусь? :)

Это что за зверь?Гпс глушит? А навигация?

gps-block-2_xu6VoDM.jpg


  • 0

#1491 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 December 2017 - 07:28 PM

https://ru.aliexpres...source=rukremov такой никто не тестил?


  • 0

#1492 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 December 2017 - 07:47 PM

Кто себе уже установил приблуду,

чтобы кое-кто не знал,

где я на тачке нахожусь? :)

 

gps-block-2_xu6VoDM.jpg

Дудаев такой пользовался...


  • 0

#1493 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 30 December 2017 - 12:32 AM

Пока никак, мошенники только предлагают, чтобы денег снять. :) Мобильные операторы могут отслеживать и спецслужбы, может, хакеры ещё.

Андроид 7 и выше позволяет разделить экран мобилы на две активных части. Можно одновременно в одной части писать вирши в Курилку, а в другой чатиться с любовницей. Называется мультиоконность. Удобно. :)
Прокатывает ли такой вариант на две разные симки, не знаю, зависит от аппарата, наверное.

Порой два окна удобны тем, что в одном окне модно оплачивать интернет-покупки, а во втором - подглядывать данные карты.
  • 0

#1494 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 30 December 2017 - 12:41 AM

Выбирал в подарок два Самсунга: а5 и j5. Выбрал последний... Когда в руки взял, подумал "лучше бы себе такой подарил" :)
  • 0

#1495 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 December 2017 - 05:24 AM

Выбирал в подарок два Самсунга: а5 и j5. Выбрал последний... Когда в руки взял, подумал "лучше бы себе такой подарил" :)

А я из них выбрал первый...Как то меня все убедили , что начинка у него лучше..Правда и дороже, но попал под акцию мегафон продавал на 4000 дешевле, а эти 4000 шли на любой номер мегафона..
У нас с женой билайн, поэтому эти деньги положил на номер зятя, а он их мне на карту перекинул..
В итоге - 18800...
  • 0

#1496 Ondrey

Ondrey

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:Семья,Компьютерное всякое,поездки по Подмосковью,развитие сети ресторанов.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 December 2017 - 07:35 AM

Всем привет.Самс j7 за 15 тыров -нормальный аппарат.Нфс есть, датчик пальца экран норм.
  • 0

#1497 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 30 December 2017 - 08:02 AM

Но поставил еще два мода. Теперь у меня один телефон с ватсапом от трех номеров.

О, нужная вещь, научи пожалуйста как это сделать.
  • 0

#1498 alexanderivanov

alexanderivanov

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург-Пушкин-Павловск
  • Интересы:Люблю многое.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 31 December 2017 - 02:46 PM

Я дочери на днюху купил очередного Сяомика.Теперь Mi5x...шикарный телефончик.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
  • 0

#1499 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 09 January 2018 - 03:11 PM

Ну что други, вообщем то умер мой уми диги. Может сам виноват, может заводской брак. Телефоном был очень доволен, летал, подвесить ни разу не удалось, уже подумывал док станцию под андройд прикупить, сконенктить с телеком и использовать как комп. И вот, ..... писал на флешку кино с телефона, не удобно повернулся и выдернул из разьема микро юсб провод, он и раньше за это матюкался, всмысле несанкционированное отключение, без програмного разьединения, а тут повис. О думаю херня, нажисмаю на отключение выбираю перезагрузку, он отключается, перезагружается появляется надпись уми диги, и .... опять отключается и так раз 100, не реагирует на клавиши, потом кое-как зажав клавишу выкл и увеличение громкости удалось перезагрузить. Ставлю на зарядку, включаю показывает что заряд пошел, потом резко 3%- 1% - 0 потух. Больше зарядку не берет. Подумал, что просто глубокий разряд и батарейку надо толкнуть, отнес сегодня в сервис,   разобрали, начали заряжать напрямую к акумулятору, вроде заряд пошел, как только убирают зарядку в выключеном состоянии начинается саморазряд и за несколько секунд уходит в 0. Диагноз смерть контролера. Взять его негде, отнес в другой сервис на всякий случай, может ошиблись ребята. Если нет попробую заказать на али у того же продавца что и телефон брал


  • 0

#1500 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 09 January 2018 - 03:23 PM

Мой новый Хуйвэй меня уже не радует. Привык к нему. :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых